MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 02:19
44
+21 °С
Вітер: 5 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13045272
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
16.09.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Всё получается бомба...  17_wink  18_good  18_good  единственное соглашусь с товарищем Xlam что зря ты обрезал ограничитель... его может быть можно было просто чуточку еще подогнуть, толку особого не будит а вот лепестки обламиться могут и попасть в картерок что не есть хорошо... у меня скраю лепесток лопался но благо я во время спохватился, решил залезть их проверить и надыбал подлопнувший лепесток, вовремя заменил...


Еслиб можно было - отогнул бы просто и ничего не резал, но пластина ограничивающая аккурат в картер упирается(отгибать некуда! 06_question ), поэтому и отрезал(края зашкурил)

Я по ходу потихоньку переезжаю в ветку ЛЕАДОВОДОВ)))
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
Змінено: 16.09.2012 р., EXECUTIONER
like
good
bad
shockingly
17.09.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Я конечно извиняюсь за назойливость,просто у человека джокер водянка 4т(так он обьяснил)двигателю торба,а ко мне обратился по ремонту хочет поставить другой двигатель.Они по ушам,по габаритам подойдут если нет то можно чуточку подробнее.Заранее спасибо!
У каждого из НАС свой путь,но едем МЫ ВСЕ ПО ОДНОЙ ДОРОГЕ!
like
good
bad
shockingly
17.09.2012 р. відповів для donchik  
answerview
Я конечно извиняюсь за назойливость,просто у человека джокер водянка 4т(так он обьяснил)двигателю торба,а ко мне обратился по ремонту хочет поставить другой двигатель.Они по ушам,по габаритам подойдут если нет то можно чуточку подробнее.Заранее спасибо!

Незнаю,как на этот,на те джокеры,которые я видел,лидовские движки ставятся,как родные,без всяких переделок(они и джокеру родные).А то,что там намучено с 4-х тактным движком-хрен его знает,что там уже переделано...
Змінено: 17.09.2012 р., Masterwassup
like
good
bad
shockingly
zxdx1
17.09.2012 р. відповів для donchik  
answerview
Я конечно извиняюсь за назойливость,просто у человека джокер водянка 4т(так он обьяснил)двигателю торба,а ко мне обратился по ремонту хочет поставить другой двигатель.Они по ушам,по габаритам подойдут если нет то можно чуточку подробнее.Заранее спасибо!

так это уже не джокер а его подобие китайское... есть их очень много аналогов основной у нас доступный джимакс, на нем стоит 4т движок... думаю без переделок не обойтись так просто движок от лиды туда не станет, был бы это ипонский джокер никаких проблем но то что это 4Т китай в корне меняет ситуацию... как минимум надо будит переваривать скорее всего маятник (крепление движка), проводку под замену (для меньшего гемора), ну и по месту что придется сделать...
like
good
bad
shockingly
17.09.2012 р.
answerview
и  так  новая история...вернее истерика...

поехал я вчера  с женой   на рынок за  сельхозпродуктами...
 ехал хорошенько.... 80+... проезжая жулянский мост....  (старожилы форума знают ,что для меня это проклятое место)..
проезжая этот  мост.... начала  глохнуть моя лида...очень резко....думал прихват....
приехали на рынок...скупились... обратно ехали не больше шестидесяти...  много машин...и  надо было держать дистанцию... тормоза  то при такой загрузке менее эффективны...
 все в норме было.... завез жену в супермаркет,а сам поехал отвезти домой продукты....
разогнался хорошенько...опять такая же хрень....  думал  все таки прихват... снял шланг с  карба..маслянный.... залил масла в бак...
 и  вот сегодня  разогнался очень быстро...опять та же хрень...
 думаю это все таки проблемы  по топливу....
 ни динамика  ,ни скорость не изменилась...как  пэрла ...так и прэ...
ради интереса  замеряю компрессию.... разберу топливный насос.... поменяю топливный фильт...и   поменяю свечу...
 такие же  проблемы были  у меня  прошлой осенью.... отсекала свеча при  какой то температуре. определенной...

такие вот дела....господа  лидаводы....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
17.09.2012 р. відповів для stakan  
answerview
и  так  новая история...вернее истерика...

поехал я вчера  с женой   на рынок за  сельхозпродуктами...
 ехал хорошенько.... 80+... проезжая жулянский мост....  (старожилы форума знают ,что для меня это проклятое место)..
проезжая этот  мост.... начала  глохнуть моя лида...очень резко....думал прихват....
приехали на рынок...скупились... обратно ехали не больше шестидесяти...  много машин...и  надо было держать дистанцию... тормоза  то при такой загрузке менее эффективны...
 все в норме было.... завез жену в супермаркет,а сам поехал отвезти домой продукты....
разогнался хорошенько...опять такая же хрень....  думал  все таки прихват... снял шланг с  карба..маслянный.... залил масла в бак...
 и  вот сегодня  разогнался очень быстро...опять та же хрень...
 думаю это все таки проблемы  по топливу....
 ни динамика  ,ни скорость не изменилась...как  пэрла ...так и прэ...
ради интереса  замеряю компрессию.... разберу топливный насос.... поменяю топливный фильт...и   поменяю свечу...
 такие же  проблемы были  у меня  прошлой осенью.... отсекала свеча при  какой то температуре. определенной...

такие вот дела....господа  лидаводы....

может это твой очередной колпачек выпендривается... пробуй смени... я на силиконовом гоняю не фиг делать...  03_biggrin
а какие свечи ты берешь??? автомобильные под электронное зажигание???
плюс может 4Т масло там наделало липучей пленки в моторе от того и пердит... но это так мои догадки...  06_question
Змінено: 17.09.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
zxdx1
17.09.2012 р.
answerview
итак, кончился мой мотор вчера... сегодня на вечер планирую разбор (буду колоть картер)... если чё кому надо какие размеры или интересно что стояло с ипонии в том или ином месте, прсю гворить, буду смотреть и фоткать...
like
good
bad
shockingly
17.09.2012 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
Поставь пластину на лепестковый клапан,будут проблемы без неё.
А увеличить ход лепестка,можно отогнув эту пластину на пару мм.Под корпус лепестка ещё придётся подложить пару прокладок (всего получится 3,можно даже 4 поставить).Тем самым ты поднимешь корпус лепестка и пластина не будет упираться в картер.
Я себе точно так сделал,окна расширил,корпус приподнял и пластину отогнул.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
17.09.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
итак, кончился мой мотор вчера... сегодня на вечер планирую разбор (буду колоть картер)... если чё кому надо какие размеры или интересно что стояло с ипонии в том или ином месте, прсю гворить, буду смотреть и фоткать...
Привет.Что ты имееш под словом кончился.И ещо интересно сколько нормальный ресурс свечи.Я уже тысяч 10 наездил.
like
good
bad
shockingly
17.09.2012 р. відповів для ratman  
answerview
01_smile Тоже можно так 18_good .
Что сделано - того уже не вернуть.
Еслии что - то другой поставлю лепесток 04_blush
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
like
good
bad
shockingly
zxdx1
17.09.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
итак, кончился мой мотор вчера... сегодня на вечер планирую разбор (буду колоть картер)... если чё кому надо какие размеры или интересно что стояло с ипонии в том или ином месте, прсю гворить, буду смотреть и фоткать...
Привет.Что ты имееш под словом кончился.И ещо интересно сколько нормальный ресурс свечи.Я уже тысяч 10 наездил.

коренные на колене развалились... я чёто думал что с их люфтом их еще до зимы хватит, а оказалось что не хватит....  02_sad  вчера ездил по городу по делам и чую лида совсем окасела и отупела, еле домой допер обороты у движка высокие шумит шелестит, ну я в принципе всё сразу и понял...
уже расколол мотор, ну что сказать, я вообще удивляюсь как я на том подшипнике доехал домой...  05_shok  люфтовал во все стороы да так что капец... и еще самое интересное удивило то что подшипник разлетелся со стороны генератора, очевидное невероятное, обычно первым кончается со стороны варика а тут на тебе.... планирую послезавтра купить новые подшипники и сальники... поршенек хоть и зацепленный после первого прихвата но нормальный... причухаю чуток нулёвкой и будит ещё гоцать... масло эльф приятно удивляет, на порше пленка маслянистая и на всем остальном, смазывает очень хорошо... ну за сальник на маслонасосе даже не пишу под замену, а так в принципе всё... если будит всё путем то в конце недели буду на колесах... завтра много подготовительных работ, чистка картера, карбешника, лепестков...
по поводу свечей скажу так, у меня моя родная стоит сейчас у друга на скуте и до сих пор работает отлично а сколько тыщ она отъездила только самому Богу известно...
like
good
bad
shockingly
17.09.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
ОГО-го 05_shok .
Если у тебя подши 52 тогда советую газануть на староконку и в мире подшей у продавца есть НТН японские в районе 100 грн каждый.
если 56е тогда по 160-170 за каждый 06_question
Сальник маслонасоса брать будешь?где? может и мне захватишь?-ответ в ЛС.
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
like
good
bad
shockingly
18.09.2012 р. відповів для EXECUTIONER  
answerview
ОГО-го 05_shok .
Если у тебя подши 52 тогда советую газануть на староконку и в мире подшей у продавца есть НТН японские в районе 100 грн каждый.
если 56е тогда по 160-170 за каждый 06_question
Сальник маслонасоса брать будешь?где? может и мне захватишь?-ответ в ЛС.

НТН японские- 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin Это левак настоящий-не советую.Закажи у Алексея_к на сайте SKF полиамидные-это вещь!
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
18.09.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Закажи у Алексея_к на сайте SKF полиамидные-это вещь!

А как себя полиамидный сепаратор при высоких температурах чувствует? Ведь у нас подшипники почти всухую работают,я бы побоялся их ставить.От греха подальше.


то zxdx1: Влад,у меня пару сезонов назад на аф20 тоже подши развалились-вот фотки этого чуда,я еще поездить умудрился на таких! И,кстати,тоже со стороны генератора!
Змінено: 18.09.2012 р., Masterwassup
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.09.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Спасибо.
Не у алексея брал, мне уже едут скф полиамиды 30_crazy
Посоветовал т.к. знаю что он их хотел(если не ошибаюсь) и потому что продавець божился японским происхождением последних.
коляска->санки->велосипед->Honda dio 27->Honda dio 27->Honda Lead->Yamaha jog artistic spec.->Yamaha next zone->Honda dio 34->Honda dio 35zx->Honda dio 35/lead 90(96cc)! + Honda jf
Змінено: 18.09.2012 р., EXECUTIONER
like
good
bad
shockingly
18.09.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Закажи у Алексея_к на сайте SKF полиамидные-это вещь!

А как себя полиамидный сепаратор при высоких температурах чувствует? Ведь у нас подшипники почти всухую работают,я бы побоялся их ставить.От греха подальше.


то zxdx1: Влад,у меня пару сезонов назад на аф20 тоже подши развалились-вот фотки этого чуда,я еще поездить умудрился на таких! И,кстати,тоже со стороны генератора!

Нормально полиамиды себя чувствуют и не только у меня 03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
18.09.2012 р. відповів для Chado  
answerview
я  брал   в укрпромподшипник  по 55  гривен.... 18 тыс уже прошли....нтн.......
но буду менять  в межсезонье... даже если хорошие....
что буду  брать  еще не решил...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
18.09.2012 р.
answerview
истерика продолжается.......
по прежнему греется.......
масло в баке ..... есть....но  греется.....
разбираться  времени нет... много работы.....


да и  есть  поступления новые пива и рыбы... холодильник забит...
 пивом *белый медведь*...
так что я сегодня  наверное без лиды...( правда  еще  не решился на этот грех)
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 18.09.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
18.09.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Нормально полиамидные работают! точно не помню но около 15т.км. прошел на них! и еще-бы прошел люфт увеличился!(но он был сразу с новья небольшой) нарыл инфу что мои подшипники с допуском -С4., ДА и халявные они у меня лежат 4 штуки я и поменял их.
like
good
bad
shockingly
18.09.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Ну так ляпни масла в бак и попробуй, что ты теряешь.
А у меня зеркало отпало, 5 раз варили и опять, когда то упал на него и теперь ломается в месте окончания резьбы, последний раз был взят болт с такой же резьбой, сделаны срезы под углом и приварено, гадство опять отломалось и не в месте сварки а по резьбе.
Толик, и Влад,  а сколько стоят лидовская пара зеркал, или может у тебя есть стойка правая, нужна только сама железяка.
Поездатому советов больше не давать  03_biggrin
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин