MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 07:18
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13047197
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.09.2012 р.
answerview
всем привет!у меня беда поломался на бардачку замок,вскрыл бардачок снял замок ключом ни в одну сторону ,входит полностю?
like
good
bad
shockingly
06.09.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
товарисчи такой вопрос, кто то когда то мототековские поршня на лиде девяностой юзал??? уж больно сладкая цена с самого представительства есть...

Эта контора не мотодоза? Там тоже цены радуют.
Толян вроди Мототеч ЦПГ ставил, не бурчал...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
06.09.2012 р. відповів для lusygan  
answerview
Попробуй во внутрь ВДшкой промыть (такое бывает из за пыли ),или секреты внутри сработались(если замок родной-жапан). Не поможет ..... меняй  06_question . Комплект замков на лиду (4 штуки+ключи) порядка 80 гр.,но китай который работает. 01_smile
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.09.2012 р.
answerview
чисто случайно ща на этом_сайет заметил карбешник на дельту 110 сс и фланец соединительный с виду вроде как лидовский, газовая заслонка шире... интересно как он себя поведет на лидке???? кто что думает...
like
good
bad
shockingly
06.09.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
чисто случайно ща на этом_сайет заметил карбешник на дельту 110 сс и фланец соединительный с виду вроде как лидовский, газовая заслонка шире... интересно как он себя поведет на лидке???? кто что думает...

Ну как поведет,неизвестно,а в теории большая дырка должна улучшить верха,при этом потеряв на низах.Но тут одного карбюратора мало-надо весь впускной тракт менять на большего сечения и окна пилить в картере,у лиды окна меньше чем у дио 18.Куда инженеры смотрели-не очень понятно,скорей всего искусственно занизили мощность для большего ресурса.
like
good
bad
shockingly
06.09.2012 р. відповів для NEL  
answerview
подскажите,стоит жиклёр 88 топливный, нужно больше,какой размер следующий по возрастанию?
Следующий 95,102 больше на лиду ставить смысла нет!Я обычно стоковый увеличиваю развёрткой из обломанной и заточенной средней швейной иглы.Предполагаю диаметр получается около 100.
like
good
bad
shockingly
06.09.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
товарисчи такой вопрос, кто то когда то мототековские поршня на лиде девяностой юзал??? уж больно сладкая цена с самого представительства есть...
Нормальные поршня для своей цены,много раз ставил и себе и людям,при нормальной обкатке,пару сезонов ездит!
like
good
bad
shockingly
08.09.2012 р.
answerview
подскажите можно ли поставить три прокладки под голову,две уже стоит
like
good
bad
shockingly
08.09.2012 р. відповів для NEL  
answerview
подскажите можно ли поставить три прокладки под голову,две уже стоит

Не забывай, выпускное отверстие в цилиндре должно совпадать с нижней точкой опущенного поршня.
По прокладкам, думаю проблем не будет. Желательно перед сборкой, смазать их температуростойким литолом...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
08.09.2012 р. відповів для NEL  
answerview
подскажите можно ли поставить три прокладки под голову,две уже стоит
А зачем эта химия?Одна должна ведь стоять...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.09.2012 р.
answerview
Привет Лиадоводы!!!
Сегодня вскрыл свой движок, и вот что там (фото)
Хочу разобраться в чем дело что не так делал после расточки 0.50 обкатку прошол хорошо 600 км при скоросте 45 км
после 600 км начал ездить 60 км ну чуствовал что ему тяжело ещё проехал 200 км при скоросте не более 60 км и начал ездить 70-80 , поймал клина где то на 1000 км и щас если даже едишь 50 км проежаешь километров так 20 он просто клинет и тарахтит постоишь мин 15 остынет можно ехать, я так понимаю не в обкатке дело а расточник не выдержал зазоры тепловые так ведь???
Кто подскажет какие зазоры поршня должны быть???? (По Книжке) знаю каждый дело по разному
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.09.2012 р. відповів для kovalek9  
answerview
Привет Лиадоводы!!!
Сегодня вскрыл свой движок, и вот что там (фото)
Хочу разобраться в чем дело что не так делал после расточки 0.50 обкатку прошол хорошо 600 км при скоросте 45 км
после 600 км начал ездить 60 км ну чуствовал что ему тяжело ещё проехал 200 км при скоросте не более 60 км и начал ездить 70-80 , поймал клина где то на 1000 км и щас если даже едишь 50 км проежаешь километров так 20 он просто клинет и тарахтит постоишь мин 15 остынет можно ехать, я так понимаю не в обкатке дело а расточник не выдержал зазоры тепловые так ведь???
Кто подскажет какие зазоры поршня должны быть???? (По Книжке) знаю каждый дело по разному

 Возможно и зазор был маловат, а масла при обкатке добавлял?  При хорошей смазке таких борозд не наделало бы. Зазор 0.05 мм вполне достаточно. Теперь надо делать хонинговку, новый поршень и обкатку по новой. Похоже что после расточки и хонинговки плохо промыл цилиндр от чугунных опилок, вот они и наделали борозд на поршне с цилиндром.
like
good
bad
shockingly
08.09.2012 р. відповів для kovalek9  
answerview
Привет Лиадоводы!!!
Сегодня вскрыл свой движок, и вот что там (фото)
Хочу разобраться в чем дело что не так делал после расточки 0.50 обкатку прошол хорошо 600 км при скоросте 45 км
после 600 км начал ездить 60 км ну чуствовал что ему тяжело ещё проехал 200 км при скоросте не более 60 км и начал ездить 70-80 , поймал клина где то на 1000 км и щас если даже едишь 50 км проежаешь километров так 20 он просто клинет и тарахтит постоишь мин 15 остынет можно ехать, я так понимаю не в обкатке дело а расточник не выдержал зазоры тепловые так ведь???
Кто подскажет какие зазоры поршня должны быть???? (По Книжке) знаю каждый дело по разному

 Возможно и зазор был маловат, а масла при обкатке добавлял?  При хорошей смазке таких борозд не наделало бы. Зазор 0.05 мм вполне достаточно. Теперь надо делать хонинговку, новый поршень и обкатку по новой. Похоже что после расточки и хонинговки плохо промыл цилиндр от чугунных опилок, вот они и наделали борозд на поршне с цилиндром.

Да в бензин до левал, а бачек лью Вот такое масло, да все было там нормально не каких там опилок и стружки не БЫЛО!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.09.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
одна то одна, но я так понимаю при родной голове в комплекте с поршневой,а у меня цилиндро-поршневая cmr 72cc, при этом голова от 50-ка,вот из-за этого такой замороч. 21_umnik
like
good
bad
shockingly
08.09.2012 р. відповів для kovalek9  
answerview
а ты изначально CMR каким объёмом ставил (кубиков)
like
good
bad
shockingly
08.09.2012 р. відповів для NEL  
answerview
а ты изначально CMR каким объёмом ставил (кубиков)

Как понять????
Сто кубиков деаметр 51  +0.50
like
good
bad
shockingly
08.09.2012 р. відповів для NEL  
answerview
одна то одна, но я так понимаю при родной голове в комплекте с поршневой,а у меня цилиндро-поршневая cmr 72cc, при этом голова от 50-ка,вот из-за этого такой замороч. 21_umnik
А в комплекте с поршневой голова не шла?По нормальному-голову нужно доработать-увеличить камеру сгорания под такой диаметр цилиндра.А установка 2х и более прокладок-это не правильный вариант.Что может получиться при работе двигателя -в скором времени эти прокладки "сядут",и их пробьет.Да и подумай еще вот о чем:на af48 коленвалов в продаже не найти,а таким объемом можно здорово посадить родной,уже неизвестно сколько хоженный коленвал.И такой объем без кардинальных переделок не будет отдавать всей мощности,прироста максималки особо не будет...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.09.2012 р. відповів для kovalek9  
answerview
Я в ремонте еще очень зеленый, по попробую написать что смог домыслить:
ну во первых рановато ты начал отжигать 61_punish ,
во вторых мог быть и зазор при расточке очень маленький.
Чего-то очень много нагара за 1000 км, хотя может я ошибаюсь... Слишком много масла тоже не есть хорошо.
Может дело в смеси? Свечу смотрел?
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 08.09.2012 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
08.09.2012 р. відповів для kovalek9  
answerview
Привет Лиадоводы!!!
Сегодня вскрыл свой движок, и вот что там (фото)
Хочу разобраться в чем дело что не так делал после расточки 0.50 обкатку прошол хорошо 600 км при скоросте 45 км
после 600 км начал ездить 60 км ну чуствовал что ему тяжело ещё проехал 200 км при скоросте не более 60 км и начал ездить 70-80 , поймал клина где то на 1000 км и щас если даже едишь 50 км проежаешь километров так 20 он просто клинет и тарахтит постоишь мин 15 остынет можно ехать, я так понимаю не в обкатке дело а расточник не выдержал зазоры тепловые так ведь???
Кто подскажет какие зазоры поршня должны быть???? (По Книжке) знаю каждый дело по разному

 Возможно и зазор был маловат, а масла при обкатке добавлял?  При хорошей смазке таких борозд не наделало бы. Зазор 0.05 мм вполне достаточно. Теперь надо делать хонинговку, новый поршень и обкатку по новой. Похоже что после расточки и хонинговки плохо промыл цилиндр от чугунных опилок, вот они и наделали борозд на поршне с цилиндром.

Да в бензин до левал, а бачек лью Вот такое масло, да все было там нормально не каких там опилок и стружки не БЫЛО!!!
Привет.Я конечно не спец по убитым поршневым.Но когда после конкретного клина разбирал мотор то там было лиш пятно прихвата.Но таких задиров небыло вобще.Мне кажется что для таких задиров должен в целиндор попасть образив.К стате почем американское масло.Я что то не очень верю в его качество.К стате ездил на сотке без обкатки на весь газ.Было несколько легких прихватов.Но царапин нет.Но масло всегда мотюль синтетика.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
08.09.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Привет.Я конечно не спец по убитым поршневым.Но когда после конкретного клина разбирал мотор то там было лиш пятно прихвата.Но таких задиров небыло вобще.Мне кажется что для таких задиров должен в целиндор попасть образив.К стате почем американское масло.Я что то не очень верю в его качество.К стате ездил на сотке без обкатки на весь газ.Было несколько легких прихватов.Но царапин нет.Но масло всегда мотюль синтетика.

да нет Вадим, у меня тож так с полосами прихватывало и не только у меня... такие полосы случаются и не обязательно из-за образива, бывает что то с выхлопного отколится и попадет, или же нагар образовавшийся может тоже отколоться при перегреве и затереть поршень...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин