MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 07:13
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13047094
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
05.09.2012 р. відповів для max9690  
answerview
тоже слышал за такую фигню... когда на базаре брал китайскую гену говорили поменять индукционный датчик на стоковы, я в принципах так и сделал, мотивируется это якобы тем что каким то образом сбивается зажигание и многие не могли завести скут с новым индукционным датчиком... не знаю на сколько это правда...
like
good
bad
shockingly
05.09.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Серый привет!Я опять в командировке,в Астрахани,сегодня вечером еду домой.Нашёл причину почему на холодную сразу не хотел набирать обороты,карб перебирал раза четыре,а дело, как говориться, было не в бабине!А почти в ней!Был плохой контакт в фишке провода генератора,один лепесток при соединении выскочил из гнезда и контакт на проводе индукционной катушки почти отсутствовал из за чего на малых оборотах были перебои.Устранил трабл и сразу всё встало на свои места,запускается с полуоборота.А ещё в моей мопедке есть небольшой полтергейс!Для того что бы проверить наличие искры свечу не нужно подносить к корпусу!С одним челом мы даже поспорили!Я сначала думал что неисправность какая то,на других скутерах я такого явления не встречал,но заморачиваться не стал,работает нормально, пусть и дальше работает!!!
like
good
bad
shockingly
05.09.2012 р.
answerview
Здравствуйте.
Вопрос такой: стрелка спидометра на аф-20 доходит до 62кмчас и упирается, а мопед дальше разгоняется, это шо у всех так?
like
good
bad
shockingly
05.09.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
Здравствуйте.
Вопрос такой: стрелка спидометра на аф-20 доходит до 62кмчас и упирается, а мопед дальше разгоняется, это шо у всех так?


Ага, там стоит ограничитель хода для самой стрелки. Вроде можно его снять и будет стрелка вертется хоть куда  03_biggrin  (по крайней мере товарищ на Дио так делал, ибо мало ему показывало  26_newrussian )
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
1
like
1
good
bad
shockingly
05.09.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
тоже слышал за такую фигню... когда на базаре брал китайскую гену говорили поменять индукционный датчик на стоковы, я в принципах так и сделал, мотивируется это якобы тем что каким то образом сбивается зажигание и многие не могли завести скут с новым индукционным датчиком... не знаю на сколько это правда...
Это правда,по крайней мере раньше,года 3-4 назад-когда только начали появляться в продаже китайские ганераторы,я лично неоднократно сталкивался с проблемой неклрректной работы генератора:то не заведеш,то если и заведеш-мотор в обратку крутится,или не разгоняется больше 35...А потом кто то подсказал по поводу замены датчика на родной,но я стараюсь убедить клиента,что родное Б/у лучше нового китая.... 31_bigboss
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.09.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
тоже слышал за такую фигню... когда на базаре брал китайскую гену говорили поменять индукционный датчик на стоковы, я в принципах так и сделал, мотивируется это якобы тем что каким то образом сбивается зажигание и многие не могли завести скут с новым индукционным датчиком... не знаю на сколько это правда...

да, такое может быть если изначально перепутана полярность подключения датчика или направление намотки провода катушки, что в принципе одно и то же....если же все нормально работает, перепаивать датчик не вижу смысла.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
05.09.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Серый привет!Я опять в командировке,в Астрахани,сегодня вечером еду домой.
Привет Слав.Так ты почти до меня доехал.Занесёт судьба в Знаменск,сообщи,встречу 20_drinks  20_drinks  20_drinks
.Нашёл причину почему на холодную сразу не хотел набирать обороты,карб перебирал раза четыре,а дело, как говориться, было не в бабине!А почти в ней!
Да-а-а.Всякое бывает.Я недавно на работе ремонтировал японский рельсорезный станок (не заводился),так причина оказалась в свечке.У неё центральный електрод обломился в середине изолятора,и електрод ездил туда-сюда.Если свечу держать вверх контактоми и в низ изолятором,то с виду хорошая свеча и нормальный зазор.И искра бьёт как надо.А если перевернуть наоборот (контактами в низ),то сердечник съезжает и упирается в боковой электрод и искры нет. 03_biggrin Ох я и намучался пока нашёл в чём дело.
А ещё в моей мопедке есть небольшой полтергейс!Для того что бы проверить наличие искры свечу не нужно подносить к корпусу!С одним челом мы даже поспорили!Я сначала думал что неисправность какая то,на других скутерах я такого явления не встречал,
Так я не понял,искра есть на свече даже если она висит на проводе и к массе не прикасается??? 05_shok  05_shok  05_shok Афигеть! 06_question
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
05.09.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
ДА. Спидометр размечен до 60 но едет реально больше, мой шёл 75 - 78 но это по спидометру ИЖ планета, сколько в реале  06_question
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
05.09.2012 р. відповів для max9690  
answerview
Всем здравствуйте! Возник вопрос. Мне пришлось заменить статор генератора на тайваньский (на родном повреждена обмотка). Встретил рекомендации что при замене предпочтительно оставлять датчик холла родной. Тайваньский работает нормально, поэтому разбирать и менять не лезу. Кто знает зачем ставить родной подскажите, может стоит действительно заменить на стоковый.Заранее спасибо за ответ.

 Можно перемотать повреждённую обмотку, не так уж и много витков.
like
good
bad
shockingly
05.09.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
У нас поршней (метеоров нет!) только SEE ,CMR и вобще без названий по 300руб. На CMR колец нет!

так у нас тож колец на смр нет, только сии... мне кажется смр на долго хватит без замены колец...

Может быть...
Но после моего конкретного прихвата под Буками, когда поршень ещё живой и мог бы ещё побегать, а кольца кусками доставал. И пришлось переходить на МСЮ... Плюс колечки всегда свежие в запасе. 01_smile
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
05.09.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
тоже слышал за такую фигню... когда на базаре брал китайскую гену говорили поменять индукционный датчик на стоковы, я в принципах так и сделал, мотивируется это якобы тем что каким то образом сбивается зажигание и многие не могли завести скут с новым индукционным датчиком... не знаю на сколько это правда...

Очень даже может быть,и вот почему: у китаиского датчика концы обмотки могут быть перепутаны местами-та,которая у лиды идет на массу у китайцев наоборот выходит на провод,поэтому и зажигание сбивается(искра проскакивает на по началу прилива на колоколе,а по концу или наоборот).
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
05.09.2012 р.
answerview
Делал человеку Лиду, родную прокладку хозяин умудрился роздавить,поставил купленную в магазине китайскую.Через, примерно  три недели звонок,не едет Лида, ни тяги, ни скорости.Вскрытие показало, вот такой цветочек с прокладки получился.
Вот такие прокладки,(между карбом и патрубком) делают китайские товарисчи. 19_negative
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.09.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Делал человеку Лиду, родную прокладку хозяин умудрился роздавить,поставил купленную в магазине китайскую.Через, примерно  три недели звонок,не едет Лида, ни тяги, ни скорости.Вскрытие показало, вот такой цветочек с прокладки получился.
Вот такие прокладки,(между карбом и патрубком) делают китайские товарисчи. 19_negative

трындец.... ну по ходу она была сделана далеко не из текстолита....
like
good
bad
shockingly
06.09.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Делал человеку Лиду, родную прокладку хозяин умудрился роздавить,поставил купленную в магазине китайскую.Через, примерно  три недели звонок,не едет Лида, ни тяги, ни скорости.Вскрытие показало, вот такой цветочек с прокладки получился.
Вот такие прокладки,(между карбом и патрубком) делают китайские товарисчи. 19_negative

Если покупаю что то сомнительного качества, перед установкой всегда стараюсь проверить на "вшивость".
Манжетки, кидаю в тормозуху на пару тройку суток... Резиночки всякие с ремкомплекта в карбюратор, в бензин... И т.д. То же касается топливных шлангов. Отсев, процентов 30. Лучше перестраховаться... 01_smile
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
06.09.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Делал человеку Лиду, родную прокладку хозяин умудрился роздавить,поставил купленную в магазине китайскую.Через, примерно  три недели звонок,не едет Лида, ни тяги, ни скорости.Вскрытие показало, вот такой цветочек с прокладки получился.
Вот такие прокладки,(между карбом и патрубком) делают китайские товарисчи. 19_negative

Если покупаю что то сомнительного качества, перед установкой всегда стараюсь проверить на "вшивость".
Манжетки, кидаю в тормозуху на пару тройку суток... Резиночки всякие с ремкомплекта в карбюратор, в бензин... И т.д. То же касается топливных шлангов. Отсев, процентов 30. Лучше перестраховаться... 01_smile


Юра, времени проверять не было,да и не ожидал я такого,ну резиновое кольцо на прокладке эт понятно,долго не проживёт, но чтобы сама прокладка в цветочек превратилась.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
06.09.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Делал человеку Лиду, родную прокладку хозяин умудрился роздавить,поставил купленную в магазине китайскую.Через, примерно  три недели звонок,не едет Лида, ни тяги, ни скорости.Вскрытие показало, вот такой цветочек с прокладки получился.
Вот такие прокладки,(между карбом и патрубком) делают китайские товарисчи. 19_negative
Жесть. 05_shok  
Думаю б/у на разборке можно взять без проблем. Если что, оригинал на экзисте стоит: прокладка - 84 грн. и резиновое колечко - 19 грн. Дороговато, зато точно надежно.

Пы.Сы. На всякий случай. Координаты представительства Экзиста в  Кременчуге.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 06.09.2012 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
06.09.2012 р.
answerview
подскажите,стоит жиклёр 88 топливный, нужно больше,какой размер следующий по возрастанию?
like
good
bad
shockingly
06.09.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Здравствуйте.
Вопрос такой: стрелка спидометра на аф-20 доходит до 62кмчас и упирается, а мопед дальше разгоняется, это шо у всех так?


Ага, там стоит ограничитель хода для самой стрелки. Вроде можно его снять и будет стрелка вертется хоть куда  03_biggrin  (по крайней мере товарищ на Дио так делал, ибо мало ему показывало  26_newrussian )


 если что то делаешь надо понимать и знать* зачем!!!????*. ну  есть 60... зачем  уж очень точно знать какая скорость....
 для успокоения  души   считать скорость 60+....
 мне  по этому пооводу никогда тараканы в голову не лезли... сейчас езжу на 90... спидометр от полтинника....
замеряю  редко---да и то случайно...если  кто то едет на авто.... рядом из знакомых....
главное не мешать в потоке...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.09.2012 р.
answerview
товарисчи такой вопрос, кто то когда то мототековские поршня на лиде девяностой юзал??? уж больно сладкая цена с самого представительства есть...
like
good
bad
shockingly
06.09.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
товарисчи такой вопрос, кто то когда то мототековские поршня на лиде девяностой юзал??? уж больно сладкая цена с самого представительства есть...

У нас тут кент один ремонтник только МОТОТЕЧ использует-говорит,что стоже напрямую берет.Вроде отзывы у товрисчей неплохие.Только ремни г...но полное
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин