MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 10:33
44
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13048649
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
02.09.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Серый у него по аватарке ямаха а там все сложней! У меня с сыновским скутом до того дошло что мы поршень опилили! 01_smile (замучались короче не лезет одна колодка и все!) Там закисает суппорт и не перемещается относительно(во внутрь и наружу колеса!)вот когда я это понял и сделал то все получилось. Я ему в личку все написал.
А у Ямахи суппорт двухпоршневой,и поршни с обеих сторон,а не как у лиды с одной?? Или я не прав?
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
02.09.2012 р.
answerview
Всем привет мужики случайно правой лижи не у кого нет? куплю!
Honda dio af 27cc=> Viper Storm 50cc(2t)=> Viper Nova 50cc(125cc)=>Viper Tornado 250cc
like
good
bad
shockingly
02.09.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Блин хотел добавить тебе балл но меня этого лешил товарищь модератор!
А-а-а,теперь понятно почему у меня не получилось тебе балл добавить.Ты оказывается наказаный у нас.Это всё последствия неудачной поездки в грязь. 03_biggrin
Да там комут ставят дайтону(5000 руб. стоит!)
Да,дороговато.Я вот постоянно смотрю на них,но решится преобрести боюсь.Мне уже раз прислали не рабочий комут (хорошо дешёвый был),потом попробуй докажи что не ты сжёг.И ещё есть опасность что с изменяемым углом обманут,либо надежд комут не оправдает.Всё таки 5 штук потерять,да яж сам себя придушу. 35_hang Так бы вот реально взять и попробовать.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
zxdx1
02.09.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Ну он не дребезжит, задевает что-то при движении...

или диск тормозной восьмерит или накладки уже подтерлись и их нужно менять...
like
good
bad
shockingly
02.09.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Если потенциометр не родной то будет показывать от фонаря, вытащи из бака датчик и подвигай в пределах мин.. максимуму посмотри как ведёт себя стрелка. У меня потенциометр помер, поставил плату от дио но разница в сопротивлении дорожки 0,01 оМа и видит он только первые 3 литра. Вот так и езжу, км 100 датчик показывает полный бак а потом катастрофически падает в низ, но это лучше чем ничего.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
02.09.2012 р.
answerview
нге могу понять где стоит стартер на хонде лид JF6 кто сталкивался куда его ставить мануал японский чтото сонному глазу никак не поддается(
like
good
bad
shockingly
02.09.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Если потенциометр не родной то будет показывать от фонаря, вытащи из бака датчик и подвигай в пределах мин.. максимуму посмотри как ведёт себя стрелка. У меня потенциометр помер, поставил плату от дио но разница в сопротивлении дорожки 0,01 оМа и видит он только первые 3 литра. Вот так и езжу, км 100 датчик показывает полный бак а потом катастрофически падает в низ, но это лучше чем ничего.

 разница в сопротивлении дорожки 0,01ома, это же очень мало, может Мом. Уточни.
like
good
bad
shockingly
02.09.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Может, я точно помню что 0,01 на табло было, а вот Мили или полноценный ом  06_question Мерил по самой плате по крайним контактам. Братец, вот извини но не пойду я в гараж мерить, где то старая платка лежит, в лом   04_blush
РС, да я писал РАЗНИЦА в сопротивлении, то бишь между диовским и лидовским.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 02.09.2012 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
02.09.2012 р. відповів для romanya  
answerview
нге могу понять где стоит стартер на хонде лид JF6 кто сталкивался куда его ставить мануал японский чтото сонному глазу никак не поддается(
Открой крышку вариатора и увидишь движок стартера.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
02.09.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Да нет обычный однопоршневой суппорт!
like
good
bad
shockingly
02.09.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Да мне тоже 5000 руб. жалко! да пусть 85км. свои едет,главное что динамика улетная! и мощи хватает а там посмотрим что будет дальше! Сегодня за грибами ездили опять туда где тонул,но сильных дождей небыло лужи меньше (и не бросаюсь в них как на лиде) нормально короче.Грибов видимо не видимо! подберезовики не брали только белые и солонухи(черный груздь и волжанка),очень много гриба в этом году.
Змінено: 02.09.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
02.09.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Чтобы небыло звука от колодок нужно убрать люфт в стороны всего суппорта! У меня такое было втулки сильно выработаны я ее оборачивал тонкой медной фольгой на месяца 2 хватало! а лучше у токаря вытачить новые втулки.
Змінено: 02.09.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
02.09.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Его обява на первой.
Нашёл я его.Объявление оказалось на 3 странице.
Да,серьёзный хлопец.Написал я ему письмо,в нём куча вопросов.Буду ждать ответ.
Видать страници при запросе могут перетусовыватся.Хорошо что нашол.Будет интересно узнать результат.А то что он человек ответственый и грамотный я убедился лично.Мы ему сразу за два комутатора перечислели деньги.Через 3 дня получили комутаторы.Работают исправно.
like
good
bad
shockingly
02.09.2012 р.
answerview
Ок! С суппортом понятно. А вот чем и как вклеивать трубку сапуна редуктора? Геметик пропускает, да и таким способом он весь остается с наружи...
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
02.09.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Ок! С суппортом понятно. А вот чем и как вклеивать трубку сапуна редуктора? Геметик пропускает, да и таким способом он весь остается с наружи...

дак ты делай это вечером перед тем как коня в гараж загнать, вставляй трубку на герметик оно ночь постоит приклеится и трубка не будит вылетать и пропускать... ну или же если сильно хочешь посади на момент универсальный, держать будит не фиг делать, зубами не отгрызешь...
like
good
bad
shockingly
02.09.2012 р. відповів для mike345  
answerview
А вот чем и как вклеивать трубку сапуна редуктора? Геметик пропускает, да и таким способом он весь остается с наружи...
Зачем из такой мелочи делать Огромную Неразрешимую  Проблему? 06_question Вытягиваеш из крышки редуктора ту резинку с отверстием,тщательно промываеш и обезжириваеш ее и шлангочку(шлангочку при необходимости можно заменить),затем вклеиваеш шлангочку в эту резинку с помощью хорошего резинового клея-благо выбор клеёв щас большой,ждеш полного высыхания,и с помощью маленькой тупой отвертки "монтируеш"резинку на место.На будущее-если будеш разбирать редуктор,то со внутренней стороны вставь в шлангочку отрезок подходящей трубки-например кусочек медной либо стальной трубки наружным диаметром 6 мм(на краю предварительно сделав хорошую фаску для захода),или даже кусочек отпиляной авторучки.Главное включить фантазию,и не делать из мухи слона...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.09.2012 р.
answerview
Всем здравствуйте. Прошу подсказать как регулировать фару.Заранее благодарен.
like
good
bad
shockingly
02.09.2012 р. відповів для max9690  
answerview
Всем здравствуйте. Прошу подсказать как регулировать фару.Заранее благодарен.
Болтик там внизу на морде под фарой под ключ на 8.Отпусти его и за него-же можешь фару вверх-вниз регулировать.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
02.09.2012 р. відповів для max9690  
answerview
Снизу фары есть винт. Ослабь его и регулируй изменением положения нижней части фары наружу-внутрь...
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
02.09.2012 р.
answerview
Про болтик я знаю, я думал может есть какие то нормы как на машине. Ставить от стены на определенном расстоянии, выставлять центр отражонного пучка света на определенную высоту при дальнем и ближнем свете. Если есть такая методика для скутера то мне надо расстояние и высота.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин