MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 12:27
44
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13049420
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Блин хотел добавить тебе балл но меня этого лешил товарищь модератор!(хотя прямого мата я не писал в своих сообщениях! ну ладно переживем) Расточи еще окна под лепестком вообще ракета будет! ну глушак конечно сложно (но того стоит). Но еще меня удивило что ты написал ремень  у тебя 18.5мм. не должно быть такого старта не  как??????? 21_umnik
1
like
1
good
bad
shockingly
zxdx1
01.09.2012 р. відповів для bonals  
answerview
да неплохо на видео ложит стрелку грандаксис... лиде до этого еще далеко...
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Блин хотел добавить тебе балл но меня этого лешил товарищь модератор!(хотя прямого мата я не писал в своих сообщениях! ну ладно переживем) Расточи еще окна под лепестком вообще ракета будет! ну глушак конечно сложно (но того стоит). Но еще меня удивило что ты написал ремень  у тебя 18.5мм. не должно быть такого старта не  как??????? 21_umnik

Ошибся,вот такой у меня http://24moto.dp.ua/index.php?productID=22572
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Да там комут ставят дайтону(5000 руб. стоит!) жалко! у гранда  отсечка по оборотам!  Короче я понял как в машинах так и в скутах есть свои + и свои  - ! 01_smile
Змінено: 01.09.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Ну тогда нормально! а 18.5мм будет высоко лежать - старта не будет!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
01.09.2012 р. відповів для che  
answerview
Доброго всем времени суток! может кто подскажет, что сделать чтоб заменить колодки на дисковом тормозе? Купил сегодня новые, а там накладки гдето по 5 мм. Старые снял, а новые не влазят, не выходит полностью отодвинуть толкающий поршень, пробовал уже и сверху боченок открутить.. не помогло...он гдето на половину своего хода влазит, и больше не хочет....
Еще я заметил, что та часть поршня ,которая была снаружи, покрылась налетом грязи, а та, что внутри-гладкая и блестящая..... может по этому он больше не хочет вжиматся???

кароче берешь режешь канистру пластмассовую чистую на пополам, льешь в нее солярки, снимаешь колесо , потом суппорт с кронштейна, снимаешь старые накладки, выдавливаешь ручкой тормоза поршень, потом откручиваешь тормозной шланг (лучше для этого суппорт опять накинуть на кронштейн) потом снимаешь и вытаскиваешь окончательно поршень я обычно через тряпочку плосками вытаскиваю только аккуратно чтоб не повредить поверхность поршня, далее можешь это всё дело всунуть в половинку канистры с солярой откиснуть и потом мой, используя чистую кисточку небольшую и старую зубную щетку, щеткой можно оттереть поршень чтоб не поцарапать его поверхность ножом или еще какими то металлическими приспособами... далее как почистил вымыл внутри от всех какашек, осмотри манжету на предмет повреждения и пыльник, если они целые радуйся и ставь назад аккуратно поршенек, далее устанавливай суппорт и собирай колесо, а после всего прокачивай тормоза.... вот и всё... удачи в ремонте...  20_drinks
Змінено: 01.09.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
zxdx1
01.09.2012 р. відповів для bonals  
answerview
я тебя выручил с баллом для Чадо...  17_wink   03_biggrin
удалю...
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Спасибо! 20_drinks
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для che  
answerview
Почисть поршенёк на супорте, ВД 40 и мягкий скребок, и вдави его глубже, давить придётся сильно, я использовал молоточек, держа его за головку рукоятью вдавливая поршень. Новые колодки и недолжны легко садится
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Серый у него по аватарке ямаха а там все сложней! У меня с сыновским скутом до того дошло что мы поршень опилили! 01_smile (замучались короче не лезет одна колодка и все!) Там закисает суппорт и не перемещается относительно(во внутрь и наружу колеса!)вот когда я это понял и сделал то все получилось. Я ему в личку все написал.
1
like
1
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Ясно. Это опять подтверждает удобство в ремонте лидки.
Я позавчера заправился 92, сего дня сек.. 20 крутил стартером, не хочет заводится, привыкла евро бензин кушать, очень капризна к еде или еду такую стали продавать на АЗСе. Буду покупать евро, она отрабатывает, вот только злая она на нём, провоцирует.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Ну я лично такое зло люблю в моторчике! Ну вообще наверно кольца подсели если со стартера не заводится! (можно и поршенек подкинуть с кольцами новый!)
Змінено: 01.09.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Та не, стал плохо заводится сразу после заправки, на евро порядок, а поршенёк с кольцами, ну так у нас не купишь а заказывать  06_question гильзочка походила уже, надо подбирать на месте, так что  06_question я даже не уверен какой фирмы у меня поршень стоит чтоб колец к нему купить. Возил 3 года назад на СТО машиной, там на месте и перебрали движок, единственное что запомнил был самый дорогой и в жёлтой коробке  03_biggrin пробег на нём 8т, вроде порядок, разгон максималка всё есть, а бензин, ну так у нас весь городок мучается, много раз видел как скуты домой тащат.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
02.09.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Готовый что???Коммутатор???
Купить то могу,но вот с распиновкой проблема.Там только на ДИО 34 три вида коммутаторов и на всех разная распиновка.У меня есть несколько распиновок,но к какому комуту они относятся уверености нет.С изменяемым углом комуты очень дорогие и не хочется что бы опять купил,поэксперементировал ,а искры не нашёл.

  Вот ещё схема подключения, может подойдёт. На досуге можно заняться лабораторной работой, проще это делать дома. Для проверки коммутатора DC CDI нужно подать постоянное напряжение 12в от аккумулятора или Б.П. на предполагаемые выводы, что бы убедиться в исправности в качестве индикатора нужен радиоприёмник включенный на длинные волны. При правильном подключении питания в динамике будет шум (шипение) или высокочастотное жужжание. Это говорит о работе преобразователя напряжения. Дальше остаётся определить выводы датчика и катушки зажигания... Вместо датчика, что бы не снимать со скутера, можно подключить катушку с сердечником от реле, а вместо высоковольтной катушки любую низковольтную. При помощи постоянного магнита совершать колебательные движения около сердечника датчика. Если датчик и катушка подключены правильно то из приёмника будут слышны щелчки с частотой колебаний. Приёмник должен находиться рядом с катушкой...  Все подключения делать при снятом напряжении.
Змінено: 02.09.2012 р., odcc48
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.09.2012 р.
answerview
Продолжаю эпопею с сапуном из коробки...
Обезжирил манжету и шланг. Помазал герметиком и вставил.
Получилось не герметично. Льет масло при езде. Что еще можно сделать?

И второй вопрос. При езде передние колодки задевает. вжик-вжик вжик. Раздражает. Чуть прижимаю тормоз пропадает. Как с этим бороться?
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
02.09.2012 р. відповів для mike345  
answerview
Надо вилку снимать и точить у хорошего токаря втулки.Я уже прошел через это.У меня проблема нарисовалась-когда полный бак наливаю-стрелка показывает-полный.Потом поезжу-падает почти до нуля.Я первый раз на заправке заливал,а заправщик говорит.что у тебя уже полный-только 2 л вошло.Если скут влево наклоняю-стрелка идет вверх.Короче надо менять в баке поплавок-там уже у меня китайский стоит.А может это в спидометре что то?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
02.09.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Врядли в спидометре. Там просто приборчик. Какое напряжение приложить - так и покажет. Скорее всего датчик или поплавок...

А какие именно втулки? Там где поршень ходит?
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
Змінено: 02.09.2012 р., mike345
like
good
bad
shockingly
02.09.2012 р. відповів для mike345  
answerview
У тебя дребезжит суппорт?Полностью все втулки надо вытачивать-тогда болтаться и звенеть суппорт не будет.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
02.09.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Ну он не дребезжит, задевает что-то при движении...
Anarchy Forever, Forever Anarchy.
Every Law Passed Is Another Freedom Lost.
like
good
bad
shockingly
02.09.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Его обява на первой.
Нашёл я его.Объявление оказалось на 3 странице.
Да,серьёзный хлопец.Написал я ему письмо,в нём куча вопросов.Буду ждать ответ.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин