MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 12:23
44
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13049375
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Не стучит,не гремит,прихватов нет и никогда не было.Тяга офигенная,тихая.60 км. набирает за 6 секунд.
Я в больших сомнениях что у тебя за 6сек. 60км. набирает! Заливаешь 100% 03_biggrin

Выкладываю видео насчет разгона моей Лиды:не надо говорить.что спидометр врет
http://youtu.be/7g7glOy4xXg
Привет.Разгоняется не плохо.Честно говоря по видео трудно судить.Тут много разных факторов.В том числе и то что спидометор оычно врет где то на 8 км.Я не буду говорить что мне показалос секунд 10.Там трудно понять начало старта.Просто хочу рассказать как мне кориш рассказывал.что его малолитражка хонда цивик набирает 100 за 8 сек.Я честно говоря засомневался.И открыв технические данные на его машину увидел что производитель оценил разгон в 17 секунд.К стате если ты найдеш технические данные по соткам иле 150 то увидеш что 6 секунд даже им преодолеть трудно.Хотя конечно большое значение имеет вес пилота.
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Точно, с яблоками не знаю куда и девать, очень много.
Ну так сок выдавить,прокипятить и в банки,на зиму. 18_good
Двигатель у Топика как АФ-35, только редуктор другой. Но тяга очень хорошая, без провалов, возможно из за коммутатора DC CDI, с автоматически изменяемым углом опережения зажигания.
Редуктор на 35ке длинный (по моему 10,3 к 1),если у Вас другой,значит скорей всего 12,8 к 1.С ним можно и на дыбы скутер ставить,но вот максималка с ним слабовата всегда будет.
Да,на DC CDI,есть в продаже тюнинговые коммутаторы с изменяемым углом,это большое дело.Как правило угол на других комутах устанавливают на обороты максимальной мощьности (где то 6500-7000),а на остальных оборотах двиг не полностью энергию с бензина забирает.К примеру я постоянно ездию не более 5000 оборотов (скорость при этом где то 80 км/ч,получается я никогда не набираю максимальную мощьность.С изменяемым углом и экономии и отдачи должно быть больше.Хотел я как то скутер свой переделать под постоянку,но на них куча разных распиновок.Заказал себе коммутатор,поставил,искры нет.Как только не пробовал.Думаю неисправный пришёл.В общем на этом мои эксперементы с постоянкой и прикратились.Я искал на переменку,таких нет,я бы купил.
Если не можеш купить готовый.Сделай на заказ.Конечно выходит не дешево но эфект есть.Не знаю как там в России.А у нас есть чел который делает любые.Он свою работу рекломирует в обявлениях на нашем форуме.Я с коришом остался доволен его работой.
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
Уважаемые леадоводы! У моей лиды отломано верхнее ухо крепления глушителя, короче глушак держится на одном болте. Вопрос: что можно сделать в этом случае, можно ли ездить...?
Ездеют и на одном ухе,одно тоже не плохо держит.Только вот один болт всегда должен быть крепко затянут.Я так делал на одном скутере-Нарезал резьбу поболеше М10 и болт соответствующий.Долго на нём чел ещё ездил,потом прапал из виду и сейчас не знаю чё с ним.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для don-vlad  
answerview
Гибкий метр даёт Огромную погрешность, я как то прикладывал портняжный к металлической линейке на 50см 1см лишний пришёлся. Я в отсутствии бум.. скотча мерил тонкой проволочкой.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Готовый что???Коммутатор???
Купить то могу,но вот с распиновкой проблема.Там только на ДИО 34 три вида коммутаторов и на всех разная распиновка.У меня есть несколько распиновок,но к какому комуту они относятся уверености нет.С изменяемым углом комуты очень дорогие и не хочется что бы опять купил,поэксперементировал ,а искры не нашёл.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
zxdx1
01.09.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Даа Лид свою максималку берет даже против ветра! Чему я очень удивлен 06_question

нифига... при сильном противоположном ветре у меня скорость с максималки (91-92 км /ч) понижалась до 75 км/ч а при очень сильно бывало и 70 с горем пополам и при этом очень хорошо движок перегревается... да и при не сильно большом ветре тоже макисмалка на километров 5 в час меньше... мой опыт так показывает ...  06_question
Змінено: 01.09.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Двигатель у Топика как АФ-35, только редуктор другой. Но тяга очень хорошая, без провалов, возможно из за коммутатора DC CDI, с автоматически изменяемым углом опережения зажигания.Редуктор на 35ке длинный (по моему 10,3 к 1),если у Вас другой,значит скорей всего 12,8 к 1.С ним можно и на дыбы скутер ставить,но вот максималка с ним слабовата всегда будет.
Да,на DC CDI,есть в продаже тюнинговые коммутаторы с изменяемым углом,это большое дело.Как правило угол на других комутах устанавливают на обороты максимальной мощьности (где то 6500-7000),а на остальных оборотах двиг не полностью энергию с бензина забирает.К примеру я постоянно ездию не более 5000 оборотов (скорость при этом где то 80 км/ч,получается я никогда не набираю максимальную мощьность.С изменяемым углом и экономии и отдачи должно быть больше.Хотел я как то скутер свой переделать под постоянку,но на них куча разных распиновок.Заказал себе коммутатор,поставил,искры нет.Как только не пробовал.Думаю неисправный пришёл.В общем на этом мои эксперементы с постоянкой и прикратились.Я искал на переменку,таких нет,я бы купил.
 Редуктор у Топика 14,5 к 1, тяговый, но у меня и резина 110/90Х12. На переменке работать не будет угол опережения зажигания, только на DC CDI.
Змінено: 01.09.2012 р., odcc48
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Готовый что???Коммутатор???
Купить то могу,но вот с распиновкой проблема.Там только на ДИО 34 три вида коммутаторов и на всех разная распиновка.У меня есть несколько распиновок,но к какому комуту они относятся уверености нет.С изменяемым углом комуты очень дорогие и не хочется что бы опять купил,поэксперементировал ,а искры не нашёл.
Этот чел спец.И он знает свое дело.У него есть все данные по всем моделям.Тем более можно договорится что если он не будет работать то вернуть обратно.На 100 лиад он взял 500гр а на ямаху джог 650
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
 Редуктор у Топика 14,5 к 1, тяговый,
Я в шоке  05_shok  05_shok  05_shok Даже такие бывают!!!Я думал самый короткий 12,8 к 1.
На переменке работать не будет угол опережения зажигания, только на DC CDI.
Вот у меня такие подозрения и были.Ну нет в продаже нигде на переменку.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Вадим,так я не понял-Он прям с изменяемым углом комуты делает???Они же цифравые,там в нутри процессоры как в компе.Его ж так просто не зделаешь?????Китако комуты делает от 5 градусов до 40.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
После раздушки глушака у  меня почти всегда (по спидометру) - 80-85км. свои брал!(даже в двоем) чего не могу сказать про ямаху! Чуть против ветра и 70км. вообще этого не понимаю!(там такая мощь а против ветра так тухнет 06_question ) трогать его не хочется все в стоке! (руки чешутся но держусь 01_smile  но чую на следующий сезон не удержусь 03_biggrin ) он круто задушен! придется его раздушить чтоб ехал как на видео!
http://video.yandex.ru/#search?id=24107844-11-12&where=all&text=%D1%8F%D0%BC%D0%B0%D1%85%D0%B0%20%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B4%20%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%81%20100
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Вадим,так я не понял-Он прям с изменяемым углом комуты делает???Они же цифравые,там в нутри процессоры как в компе.Его ж так просто не зделаешь?????Китако комуты делает от 5 градусов до 40.
Да он делает с микропроцесором.Но я думаю что напиши ему в личку и он тебе разеснит лучше чем я .А потом нам расскажеш.К сожалению не умею даваать ссылки.Но посмотрел в разделе обявлений его рекламка есть.Чтоб долго не искать ввиди в обявлениях Харьковский регион.Там всего 4 страници.Его обява на первой.
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Нет ну суть не втом! Спидометры врут конечно я вон думал у меня лид 85км. бежал по спидометру а по навигатору 78км. ну 80 км. Но до 60 км. я тоже по спидометру замерял (хотя все это конечно примерно + - 01_smile ) Н у не плохо у него разгоняется! и максималка как он пишет за 90км. 18_good неплохой скут!

Спасибо за отзывы,ребята!Весной менял коленвал(Найс Рич),новая поршневая в сборе ВЛАНД,вариатор родной,ролики 8.5-3 шт. и 11 гр.-3 шт.Ремень POWERLINK GATES 72918,5.Глушитель не расдушен-вообще ничего с ним не делал.Насчет спидометра-я проверял по вешкам на дороге-по часам замерял(сек.стрелке) и скоростьровно держал-получалось тютелька в тютельку.Так что не знаю 06_question Не удобно было снимать и ехать-в одной руке телефон,газ другой.Надо както приделать на голову камеру 03_biggrin  03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 01.09.2012 р., Chado
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для bonals  
answerview
После раздушки глушака у  меня почти всегда (по спидометру) - 80-85км. свои брал!(даже в двоем) чего не могу сказать про ямаху! Чуть против ветра и 70км. вообще этого не понимаю!(там такая мощь а против ветра так тухнет 06_question ) трогать его не хочется все в стоке! (руки чешутся но держусь 01_smile  но чую на следующий сезон не удержусь 03_biggrin ) он круто задушен! придется его раздушить чтоб ехал как на видео!
http://video.yandex.ru/#search?id=24107844-11-12&where=all&text=%D1%8F%D0%BC%D0%B0%D1%85%D0%B0%20%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B4%20%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%81%20100
Я как всегда скептически отношусь к скоростным рекордам.И мне кажется что за 100 мопед должен ехать быстрее.Когда я ехал с коришом и он снимал на видео то то у меня выгледело быстрее.Но я вобщем не об этом.Тут реально посчитать за сколько он набрал 60.И это на много больше чем 6с.Иэто с без учота погрешности спидометра.
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Хотя конечно большое значение имеет вес пилота.

Я ехал сегодня нагружен со школы(снимал в селе 1 сентября)-рюкзак с видеокамерой,зеркальным фотоаппаратом,вспышка, и плюс штатив VELBON 2.10 метра.Ну и я конечно-80 кг.Надо заснять четко без тряски и налегке 18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р.
answerview
Доброго всем времени суток! может кто подскажет, что сделать чтоб заменить колодки на дисковом тормозе? Купил сегодня новые, а там накладки гдето по 5 мм. Старые снял, а новые не влазят, не выходит полностью отодвинуть толкающий поршень, пробовал уже и сверху боченок открутить.. не помогло...он гдето на половину своего хода влазит, и больше не хочет....
Еще я заметил, что та часть поршня ,которая была снаружи, покрылась налетом грязи, а та, что внутри-гладкая и блестящая..... может по этому он больше не хочет вжиматся???
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Хотя конечно большое значение имеет вес пилота.

Я ехал сегодня нагружен со школы(снимал в селе 1 сентября)-рюкзак с видеокамерой,зеркальным фотоаппаратом,вспышка, и плюс штатив VELBON 2.10 метра.Ну и я конечно-80 кг.Надо заснять четко без тряски и налегке 18_good
Я знаю что снимать самому не удобно.Несколько не хочу обидить недоверием.Просто по себе знаю что мы часто выдаем желаемое за действительное.Я вот например сегодня спортбайк с перекрестка сделал.Пока он там зевал я его метров на 20 обошол.Потом он конечно разглумился.Но я далек от мысли что у меня старт резвей спортбайка.К стате на твоем видео непонятен момент старта.Поэтому трудно оценить время.Хотя разгон отличный.
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для che  
answerview
Доброго всем времени суток! может кто подскажет, что сделать чтоб заменить колодки на дисковом тормозе? Купил сегодня новые, а там накладки гдето по 5 мм. Старые снял, а новые не влазят, не выходит полностью отодвинуть толкающий поршень, пробовал уже и сверху боченок открутить.. не помогло...он гдето на половину своего хода влазит, и больше не хочет....
Еще я заметил, что та часть поршня ,которая была снаружи, покрылась налетом грязи, а та, что внутри-гладкая и блестящая..... может по этому он больше не хочет вжиматся???
В идеале нужно полностью выдавить целиндор с помощю тормозной ручки и почистит тряпочкой целиндр.Но мне обычно лениво это делать поэтому я немного выдавливаю целиндор и чищу его на месте.Только не применяй для чистки нечего твердого.
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Что то у меня как похолодало стал со стартера плохо заводится.если долго постоит.С ножки с полоборота.Началось это после того.как свечку выкручивал.чтобы сфоткать.Начинает визжать и не заводится.Толик мне сказал чтобы я стартер почистил,а другие говорят чтобы бендикс.Пока ничего не делал 21_umnik
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Что то у меня как похолодало стал со стартера плохо заводится.если долго постоит.С ножки с полоборота.Началось это после того.как свечку выкручивал.чтобы сфоткать.Начинает визжать и не заводится.Толик мне сказал чтобы я стартер почистил,а другие говорят чтобы бендикс.Пока ничего не делал 21_umnik
У меня подобная проблема на сузе.Но мне причина ясна.Вольтметр показывает 12 вольт.А вот на хонде плохо заводился из за изношеных щеток.Тоже не набирал достаточных оборотов от стартера.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин