MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 14:15
44
+29 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13050140
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
31.08.2012 р. відповів для che  
answerview
Подскажите, пожалуйста, размер колечка между цпг и глушителем.  на леаде аф 20

вечером дома померяю и напишу есть у меня там новые колечки в запасе...
like
good
bad
shockingly
31.08.2012 р. відповів для bonals  
answerview
аннн нет..
те стопора которые  побили  цилиндр...были не перетерты...

на тех  которые ставит откусил   все *ушки*...
 
 поставили  без проблем...  ну  почти без проблем... удобства конечно меньше...
но я сначала проверил как  пружинят в посадочном месте...
ставил  с  хорошим усилием.... надеюсь   таких проблем  больше не будет...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
31.08.2012 р. відповів для che  
answerview
внутренний 26 мм.
наружный 34...
если нет под рукой....
асбестовая  нить тебе в помощь.......
с ув. стакан.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
31.08.2012 р. відповів для stakan  
answerview
внутренний 26 мм.
наружный 34...
если нет под рукой....
асбестовая  нить тебе в помощь.......
с ув. стакан.....

 Асбестовая нить даже лучше. При перекосе фланца трубы с цилиндром кольцо может пропускать, можно намотать по кольцу асбестовую нить в один слой, так будет надёжней.
like
good
bad
shockingly
31.08.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
внутренний 26 мм.
наружный 34...
если нет под рукой....
асбестовая  нить тебе в помощь.......
с ув. стакан.....

 Асбестовая нить даже лучше. При перекосе фланца трубы с цилиндром кольцо может пропускать, можно намотать по кольцу асбестовую нить в один слой, так будет надёжней.
Однозначно лучше! При малейшем перекосе кольцо будет пускать 100%, а нить дает намного большую герметичность.

Пы.Сы. Стакан мне об этом говорил уже больше года назад, послушал только недавно. 67_sorry
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
31.08.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А я бы все таки обязательно снял карбюратор,для того что бы точно убедиться что кучочки резинки не попали далише в канал...потому как случаи такие были неоднократно.А вот шайбочку может и не придется искать-опять же неоднократно встречал что "специалисты"ее ставили после резинки,а не после пружинки...Так что снимать однозначно,и внимательно смотреть!
Коль послушал тебя и очень благодарен.  42_friends
Вчера потратил вечер на снятие карба. Засран снаружи был по самое немогу 34_wacko2 откуда столько грязи сам не пойму 06_question
Резинку доставал долго и мучительно (около часа  48_download ). Оказывается резинку зажевало пружинкой вдоль канала. Взял самую тонкую иголку и по частям вытаскивал резинку через витки пружинки. Такие манипуляции я бы никак не сделал на неснятом карбюраторе. Тем более часть резинки вообще рассыпалась и ясное дело посыпалась в канал. Все продул очистителем карбюратора.

Внутри карбюратор был идеально чист. Это радует. Значит заправке можно доверять. 18_good

Шайбочки (после резинки) к сожалению не оказалось. Резинка с зажигалки очень маленькая и на лазить не хочет, вариант с "послюнить" не проходит. Видимо не ту зажигалку я разобрал. Пойду в автомагазин там есть наборы резиновых колец, может чего и подберу.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 31.08.2012 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
31.08.2012 р. відповів для che  
answerview
Подскажите, пожалуйста, размер колечка между цпг и глушителем.  на леаде аф 20


Ф35х26, толщина нового 4,5мм.
ЗЫ - нитка асбестовая рулит  18_good
like
good
bad
shockingly
31.08.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Да значит я пропустил! У меня после расточки вообще плохо было!(прихваты просто замучали вроде и зазор нормальный был 06_question ) и износился цилиндр быстро оно и понятно прихваты на пользу не идут!Когда все зазвенело и прихваты пропали! Ну посмотрим как у тебя сейчас дела будут.
Змінено: 31.08.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
31.08.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Да эта фигня как ты ее прозвал (пластелиновость 01_smile ) и на 90 и на 50 присутствует! Что я только не делал 06_question Я думаю что это повышеный температурный режим Ц.П.Г.
и прихваты в основном на хондах почему-то! На ямахе и намека на пластелин нет почему 06_question И ездить одна прелесть с этим мотором 18_good  Вот ямаховский мотор на лиду впиндюрить и получилось-бы 18_good Ходовая как я уже писал у лида просто прелесть. Меня эта пластелиновость добивала особенно в жару в городе в двоем (хоть ногами помогай разогнаться ему, в потоке сложно ехать) и в чем тут дело незнаю и смесь нормальная и.т.д.
like
good
bad
shockingly
31.08.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
А я бы все таки обязательно снял карбюратор,для того что бы точно убедиться что кучочки резинки не попали далише в канал...потому как случаи такие были неоднократно.А вот шайбочку может и не придется искать-опять же неоднократно встречал что "специалисты"ее ставили после резинки,а не после пружинки...Так что снимать однозначно,и внимательно смотреть!
Коль послушал тебя и очень благодарен.  42_friends
Вчера потратил вечер на снятие карба. Засран снаружи был по самое немогу 34_wacko2 откуда столько грязи сам не пойму 06_question
Резинку доставал долго и мучительно (около часа  48_download ). Оказывается резинку зажевало пружинкой вдоль канала. Взял самую тонкую иголку и по частям вытаскивал резинку через витки пружинки. Такие манипуляции я бы никак не сделал на неснятом карбюраторе. Тем более часть резинки вообще рассыпалась и ясное дело посыпалась в канал. Все продул очистителем карбюратора.

Внутри карбюратор был идеально чист. Это радует. Значит заправке можно доверять. 18_good

Шайбочки (после резинки) к сожалению не оказалось. Резинка с зажигалки очень маленькая и на лазить не хочет, вариант с "послюнить" не проходит. Видимо не ту зажигалку я разобрал. Пойду в автомагазин там есть наборы резиновых колец, может чего и подберу.
Ну и зачем было терять сколько времени и усилий?Поще простого- из кусочка подходящей проволоки делается крючечек,вытягивается пружинка,и потом остатки колечка!Так же этим же крючечком очень легко и быстро можно доставать неповрежденные те шайбочку и колечко!таа что не нужно слишком усложнять...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
31.08.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
я так всегда и делаю...даже не примеряя и проверяя как прилягает кольцо...
 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
31.08.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ну и зачем было терять сколько времени и усилий?Поще простого- из кусочка подходящей проволоки делается крючечек,вытягивается пружинка,и потом остатки колечка!Так же этим же крючечком очень легко и быстро можно доставать неповрежденные те шайбочку и колечко!таа что не нужно слишком усложнять...
Коль сделал крючек из медной проволоки, но пролезть между пружинкой и отверстием канала я не нашел возможности.
Так что уж как смог, руки-крюки... 67_sorry
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
31.08.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Ну и зачем было терять сколько времени и усилий?Поще простого- из кусочка подходящей проволоки делается крючечек,вытягивается пружинка,и потом остатки колечка!Так же этим же крючечком очень легко и быстро можно доставать неповрежденные те шайбочку и колечко!таа что не нужно слишком усложнять...
Коль сделал крючек из медной проволоки, но пролезть между пружинкой и отверстием канала я не нашел возможности.
Так что уж как смог, руки-крюки... 67_sorry
Так крючек со стальной проволоки нужно делать!И сначала пружинку вытягивать-изнутри пружины,зацепив за виток,а тогда уже не сложно извлечь шайбочку и колечко если живое,либо его остатки.пару минут времени-вместе с изготовлением крючка...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
31.08.2012 р. відповів для denis_1992  
answerview



ЗЫ - нитка асбестовая рулит  18_good

А где ее взять? мне она еще к мотоциклу нужна...
like
good
bad
shockingly
31.08.2012 р. відповів для che  
answerview
в строительных супермаркетах должна быть  ткань....
если в  школе бахраму  делал из ткани на  уроках труда в начальных классах... поймешь как это делается... 03_biggrin
еще способ есть.......
идешь мимо теплотрассы...или заходишь в  бойлерную(где греют воду для централизованного отопления)...  это надо делать с  напарником...
пока  тот отвлекает старушку дежурную чаем и крендельками---- быстро срезаешь  два квадратных метра  ткани которой  обмотаны трубы....  режь по дальше от котла( техника безопасности) 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
 потом по тому же сценарию...--- бахрома... и маленький ларек по продаже асбестовой нити.... 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 31.08.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
31.08.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
В автомагазине самое маленькое колечко на карбюратор всё равно будет большое для наших карбов.Я пару раз разрезал колечко,удалял из него кусочек и ставил.Главное много не убрать,что бы зазор не появился.А это резаное колечко,когда попадает в паз в нутри карбюратора и притягивается пружинкой,то стык обжимается и становится герметичным.
А шайбочку обязательно нужно подобрать с чего нибудь,иначе резиновое колечко опять залезет между витками пружины.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
31.08.2012 р.
answerview
на работе затишье...
решил  посмотреть трансмиссию......
ролики   уже   изношены..но не критично...
 ремень 16.9... пусть еще  поездит...хоть чуток и  потрескан  изнутри...
ремень жопанский....
95 уверенно идет.... сегодня  замерял (не на полную ручку) с авто....
во всяком случае меня все устраивает....
 7 тыс----  полет нормальный.......!!!!!!!
лида   18_good  18_good  18_good  18_good  18_good  18_good

п.с. дома комп  пришел в полную негодность.... не поддается ремонту даже  ударом ноги.... 12_cray  12_cray  12_cray  12_cray  12_cray  12_cray  12_cray  12_cray  12_cray
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 31.08.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
31.08.2012 р. відповів для ratman  
answerview
В автомагазине самое маленькое колечко на карбюратор всё равно будет большое для наших карбов.Я пару раз разрезал колечко,удалял из него кусочек и ставил.Главное много не убрать,что бы зазор не появился.А это резаное колечко,когда попадает в паз в нутри карбюратора и притягивается пружинкой,то стык обжимается и становится герметичным.
А шайбочку обязательно нужно подобрать с чего нибудь,иначе резиновое колечко опять залезет между витками пружины.

Значит я правильно понимаю, что резиновое колечко должно плотно залазить на кончик болта?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.08.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
внутренний 26 мм.
наружный 34...
если нет под рукой....
асбестовая  нить тебе в помощь.......
с ув. стакан.....

 Асбестовая нить даже лучше. При перекосе фланца трубы с цилиндром кольцо может пропускать, можно намотать по кольцу асбестовую нить в один слой, так будет надёжней.
Однозначно лучше! При малейшем перекосе кольцо будет пускать 100%, а нить дает намного большую герметичность.

Пы.Сы. Стакан мне об этом говорил уже больше года назад, послушал только недавно. 67_sorry

Не один год так делаю. 18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
31.08.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Как катается на новом амортизаторе?   А у меня с новым, не совсем гут...
Если ты заметил, мет.кольцо в которое вставляется сайленблок с верху, прихвачен совсем жиденькой сваркой. Так вот, я его решил дать брату, пусть нормально обварит. Конечно предупредил, с мокрой тряпкой и с остываниями...
В этом случае он облажался. Звонил, каялся... Пропалил, и тонкой струйкой цвыркнуло масло...  09_ireful1
А я то думал, пересяду на нормальную гидравлику! 03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин