MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 16:23
28
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13051030
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
28.08.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
В любом магазине канцтоваров... ну или возможно стройматериалов тоже.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
28.08.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
Народ, где взять кусок скотча двух-стороннего, для крепления сигнализации?

Самый крепкий скотч продается в автомагазинах и лавках по продаже аккумуляторов автомобильных.Фирма APP.Бывает разной ширины.Очень трудно потом отодрать.Дорогой(относительно)В канцтоварах продается скотч для фотоальбомов-очень посредственный и слабый. 01_smile Купить можно,например,здесь-http://www.sellack-shop.com.ua/product/skotch-dvuhstoronnij-klejashijsja-belyj-ekstra-arr-19mm-h-10m-/
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
28.08.2012 р.
answerview
можно вот такую тонкую ленту купить http://www.sellack-shop.com.ua/product/dvustoronnjaja-klejkaja-lenta-6mm-2m-/
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
28.08.2012 р. відповів для Chado  
answerview
ну нe знaю, я годa 2-3 нaзaд купил в kaнцтlовaрax кaкoй-то нeмeцкий, тaк eгo зубaми нe oтдeрeшz
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.08.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
не знаю как у кого...
но у меня  о вланде  самые негативные отзывы.......
19_negative  19_negative  19_negative  19_negative  19_negative  19_negative
Толик то что у тебя случился прихат на этом порше не означает что поршни плохие ! Прихват может случиться на любом поршне и даже на том что уже проехал не одну тысячу километров и давно прикатан . Прихват может случиться из за плохого масла или из за плохого бензина или в какой то момент масло насос не подал масло потому что попала соринка или пузырьки воздуха были в масле . Я на вландовском поршне ездил на третий слет и за четыре дня проехал 1500 км по жаре и почти всегда на полный газ и ни каких прихватов и Юра Vervet ездил на вланде и доволен . Прихваты пару раз случались и у меня на вланде на прикатаной поршневой без каких особых причин . Я грешу на плохой бензин так как 1500 км за четыре дня слета и все нормально , а потом случился прихват через 70 км по дороге домой из запорожья , туда без проблем , а назад почти приехал домой случился прихват ! Также не рекомендую заливать 4 тактное масло в 2 тактный мотор . Я занимаюсь ремонтом скутеров професионально и это один из моих основных доходов и последнии два года ставлю такие поршни людям которые пригоняют скутера на ремонт и притензии были только один раз когда вылетел замок из поршня и провернуло кольцо , а так все довольны !


Владимир , я и сейчас на вланде езжу. 18_good
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.08.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра , какие впечатления от поршней вланд и каков пробег ?
like
good
bad
shockingly
29.08.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Олег , если я не ошибаюсь ты брал новую цпг в сборе вланд и каков пробег на данный момент и какие отзывы ?
like
good
bad
shockingly
29.08.2012 р. відповів для Vervet  
answerview


Владимир , я и сейчас на вланде езжу. 18_good

И я тоже ОТЛИЧНО на ВЛАНДЕ езжу! 18_good  18_good  18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
29.08.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
ну нe знaю, я годa 2-3 нaзaд купил в kaнцтlовaрax кaкoй-то нeмeцкий, тaк eгo зубaми нe oтдeрeшz

Ну значит хороший попался,я брал тоже.только польский-слабенький 13_evil
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
29.08.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Юра , какие впечатления от поршней вланд и каков пробег ?

Вова,у меня полностью поршневая VLAND-ты знаешь-пробег уже тыщи 4000.Отзывы только ОЧЕНЬ положительные.Не стучит,не гремит,прихватов нет и никогда не было.Тяга офигенная,тихая.60 км. набирает за 6 секунд.А главное расход стал 3 литра на 100 по ГОРОДУ.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 29.08.2012 р., Chado
like
good
bad
shockingly
29.08.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Не стучит,не гремит,прихватов нет и никогда не было.Тяга офигенная,тихая.60 км. набирает за 6 секунд.
Я в больших сомнениях что у тебя за 6сек. 60км. набирает! Заливаешь 100% 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
29.08.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
народ подскажите плиз такое дело может ещё плохо заводиться если с утра фильтр топливный пустой и когда крутишь стартером так пустой и остаётся только когда киком то потехоньку набирается как проверить работу насоса ??? у меня там такие заумные болтики в виде звёздочек + внутри звёздочки точка торчит металлическая
like
good
bad
shockingly
29.08.2012 р. відповів для igorich  
answerview
фильтр разборный в стекле сеточка и зкрученно с двух сторон гайками может плохая проходимость бенза ????
like
good
bad
shockingly
29.08.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Не стучит,не гремит,прихватов нет и никогда не было.Тяга офигенная,тихая.60 км. набирает за 6 секунд.
Я в больших сомнениях что у тебя за 6сек. 60км. набирает! Заливаешь 100% 03_biggrin

Ну 6-7 сек. не заливаю!
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
29.08.2012 р.
answerview
Уважаемые Лидаводы у меня есть вопрос, который меня мучает уже с начала сезона! 02_sad
Зимой был заменен поршень и кольца на Vland, без расточки цилиндра (зазоры позволяли). Компрессия до обкатки была 9. Карбюратор был помыт и почищен. Фильтр обслужен.
На старом убитом поршне (SEE) при скорости 70 км/ч обороты были средние, динамика набора скорости была отличная.  18_good Ролики стояли 9 гр. Максималка 95 км/ч.

На новом поршне после обкатки, динамика осталась та же, но на 70 км/ч обороты огромные. Запас дросселя еще большой, но боюсь крутить. Максималка была проверена - 92 км/ч и успешно был словлен сильный прихват (обкатка на тот момент была больше 1000 км). Ролики на данный момент стоят 11,5 гр. Ремень не менялся, за время обкатки почти не стерся.

Тоесть вся трансмиссия осталась та же, только с учетом замены поршневой заменены были ролики с 9 на 11,5 гр.
Чувствуется что если поставить ролики еще тяжелее, то динамика будет очень вялая, но упадут ли обороты на средних оборотах и максималке?... Хотя тяжелее ролики у себя в магазинах я не нашел, на Бегемоте тоже нет, посему проэксперементировать не смог.

Подскажите пожалуйста, данная проблема кроется в настройках карбюратора или настройках трансмиссии?

Пы.Сы. 300 км назад полностью обслужен воздушный фильтр. Чищу его часто, не жду пока запылится.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 29.08.2012 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.08.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Уважаемые Лидаводы у меня есть вопрос, который меня мучает уже с начала сезона! 02_sad
Зимой был заменен поршень и кольца на Vland, без расточки цилиндра (зазоры позволяли). Компрессия до обкатки была 9. Карбюратор был помыт и почищен. Фильтр обслужен.
На старом убитом поршне (SEE) при скорости 70 км/ч обороты были средние, динамика набора скорости была отличная.  18_good Ролики стояли 9 гр. Максималка 95 км/ч.

На новом поршне после обкатки, динамика осталась та же, но на 70 км/ч обороты огромные. Запас дросселя еще большой, но боюсь крутить. Максималка была проверена - 92 км/ч и успешно был словлен сильный прихват (обкатка на тот момент была больше 1000 км). Ролики на данный момент стоят 11,5 гр. Ремень не менялся, за время обкатки почти не стерся.

Тоесть вся трансмиссия осталась та же, только с учетом замены поршневой заменены были ролики с 9 на 11,5 гр.
Чувствуется что если поставить ролики еще тяжелее, то динамика будет очень вялая, но упадут ли обороты на средних оборотах и максималке?... Хотя тяжелее ролики у себя в магазинах я не нашел, на Бегемоте тоже нет, посему проэксперементировать не смог.

Подскажите пожалуйста, данная проблема кроется в настройках карбюратора или настройках трансмиссии?

Пы.Сы. 300 км назад полностью обслужен воздушный фильтр. Чищу его часто, не жду пока запылится.

Думай логически чё пишешь, на максималке и будут максимальные обороты движка, а вот добиться более меньших оборотов на средней скорости можно поставив тяжелее ролики, но этим самым ты ухудшиш динамику разгона и тупее будит набираться максималка... думаю тебе в самы раз пойдут стоковые на 12 г. почему обороты стали как ты пишешь огромные да потому что ты заменил поршень с кольцами компрессия стала лучше мотор стал мощнее отсюда ролики стали легковаты потому и обороты бешеные, чуточку притупить их можно более тяжелыми роликами как я выше написал это где то на 12 г. еще осмотри ремень, может его уже нужно менять, кстати ты ту куросаву ставил которую я тебе отослал???
1
like
1
good
bad
shockingly
zxdx1
29.08.2012 р. відповів для igorich  
answerview
фильтр разборный в стекле сеточка и зкрученно с двух сторон гайками может плохая проходимость бенза ????

ставь БИГовский фильтр и не парься он бумажный пропускная способность отличная всю срань задерживает, будит ездить не фиг делать... меняется раз в год....
а вообще запуск плохой из-за обогатителя бывает...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.08.2012 р. відповів для igorich  
answerview
было всё в норме пока не пошла паника едешь сбрасываешь газ  а он продолжает ехать а не тормозит вариком поехал чистить как мне сказали карб вроде прочистили вроде стало лучше но с утра не смог завести пока не залил под свечу ,,было такое ощущение что как будто нет бензина но открыв клапан бенз пошол  с карба вот так уже мучаюсь неделю  что посоветуешь делать завтра собираюсь почистить трубу как думаешь чтото может измениться ???и что делать если что дальше ???????

чёто в карбе недокрутили... смотри карб... возможно где то подсос воздуха... смотри обогатитель...
like
good
bad
shockingly
29.08.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Думай логически чё пишешь, на максималке и будут максимальные обороты движка, а вот добиться более меньших оборотов на средней скорости можно поставив тяжелее ролики, но этим самым ты ухудшиш динамику разгона и тупее будит набираться максималка... думаю тебе в самы раз пойдут стоковые на 12 г. почему обороты стали как ты пишешь огромные да потому что ты заменил поршень с кольцами компрессия стала лучше мотор стал мощнее отсюда ролики стали легковаты потому и обороты бешеные, чуточку притупить их можно более тяжелыми роликами как я выше написал это где то на 12 г. еще осмотри ремень, может его уже нужно менять, кстати ты ту куросаву ставил которую я тебе отослал???
Виноват, извиняюсь,  04_blush имел ввиду что очень большие обороты на средней скорости (крейсерской - 70-75 км/ч). По принципу работы трансмиссии я так и понял что нужно потяжелее ставить ролики. Ремень Куросава стоит новый, т к старый был испорчен во время прихвата на 92 км/ч как писал выше. Твой ремень вожу на дальняки про запас. Размер его 17,3. Еще раз спасибо за ремешок. Он идентичен моему.

Пы.Сы. Только что разговаривал с Лидаводом во Львове, у него как раз завалялись ролики на 13 гр., он их не использует. Вот сегодня-завтра попробую на них, если ситуация поменяется (обороты упадут), или окажется что ролики слишком тяжелые, тогда буду их облегчать.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 29.08.2012 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
29.08.2012 р. відповів для ratman  
answerview
дружище а вот то что заводится очень плохо может быть из-за плохой компресии или ето глушитель  забит ,
Так в чём проблема,сними глушитель и заведи без него.
Но если честно,то глушитель на заводку мало влияет.Заводишь на малых оборотах,а на таких оборотах дым найдёт выход.Мне на работе (шалуны,ети иху мать  01_smile ) вообще глушитель заткнули.Скут с пол оборота заводился и тут же глох.И так несколько раз,пока не дошло до меня в чём дело.Забитый глушитель сильно занижает мощьность и не даёт двигателю развить обороты.А заводка плохая,смотри в первую очередь поршневую,потиом сальники клапан и карб.
Серый привет!!Вернулся с моря!Отдыхал в Абхазии,очень понравилось!Получил посылку с зипа,поставил новый аморт,работает не плохо,тут как то проскакивала тема как защитить аморт от попадания грязи,я надел на него гофру от передней вилки явы,получилось не плохо!!Единсвенное что огорчило,заказывал салентблоки,прислали один фирменный а другой голимый китай но по цене фирменного.Сегодня с карбом "развлекался",холодный заводится хорошо,но поработает несколько секунд и глохнет,и так раз пять а потом медленно и неуверенно начинает набирать обороты.Разобрал,посмотрел,почистил,уровень чуть увеличил,остынет пойду попробую.Ты как?Здоровье немного подлечил?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин