MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 14:27
44
+29 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13050360
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
27.08.2012 р. відповів для q3a  
answerview
не спішіть викидати рідні голови - вкрутка нова 9грн + свердло на 16(20+/-) і мітчик на 18(хз - брав у сусіда) - дешевше шняжної китай-голови

Ты всё понял с точностью до наоборот...  03_biggrin  я писал что товарисч вассап сорвал резьбу на сиешной голове так как металл там какашка, и вместо нее поставил нормальную жопанскую голову с нормальной резьбой...  01_smile
like
good
bad
shockingly
zxdx1
27.08.2012 р. відповів для q3a  
answerview
ну ти дійсно клоун?(не в обіду) Що тут далі казати??? Свердлом проганяєш зірвану різьбу(під свічку), потім мітчиком нарізаєш(бажано мітчик №1) закручуєш врізку на свічку і потім свічку з врізкою із значним зусиллям закручуєш в головку. Після цього свічку можна викпутити і голоаку зашліфувати від зайвих витків різьби знизу(по бажанню).
Врізка це москальською "ввйортиш" - хто не знає.
Все просто, дешево і акуратно. А головне - якісно.

у меня были как то строители с соседней деревни, строили мне веранду, так приезжали ко мне на стареньком 41 москвиче, тут в один прекрасный день случилась беда, стал работать мотор с перебоями не могли даже нормально тронуться.. кароче начали крутить свечи возле моего дома, ну я чем мог помогал, меня к агрегату не подпускали, вообщем крутили крутили пока в блоке резьбу под свечу не скрутили... ругань была страшная, вообщем пошли к токарю который выточил футорку с конусной резьбой, прогнали резьбу на головке блока с салидолом чтоб стружка в котел не сыпалась и вкрутили футорку , доехав домой когда мотор хорошо прогрелся и солидол выгорел, они дома выкрутили снова эту футорку и полив кислоты немного закрутили на кислоту шо есть дури как называецо  30_crazy  , вообщем этот мотор до сих пор так ездит и свеча нормально выкручивается а футорка сидит на месте...  03_biggrin
Змінено: 27.08.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
27.08.2012 р. відповів для ratman  
answerview
На счёт без фанатизма это да, и ещё Игвас очень дельный совет давал, не выкручивайте свечку без крайней надобности, нагорячую, резьба в голове тянется, и это правда, я всегда смотрел цвет изолятора по приезду домой, затягивал без фанатизма но по резбе теперь просачивается масло и голова слегка в мокрой пыли. Очень напрягает когда свечку обратно суёшь, как бы пыли туда не насовать.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
27.08.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Кому как! За 6 лет эксплуатации я больше его не трогал 01_smile
like
good
bad
shockingly
zxdx1
27.08.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
На счёт без фанатизма это да, и ещё Игвас очень дельный совет давал, не выкручивайте свечку без крайней надобности, нагорячую, резьба в голове тянется, и это правда, я всегда смотрел цвет изолятора по приезду домой, затягивал без фанатизма но по резбе теперь просачивается масло и голова слегка в мокрой пыли. Очень напрягает когда свечку обратно суёшь, как бы пыли туда не насовать.

не парься Серега выгорит и вылетит вся пыль через глушак, даже если туда она чуть чуть попадет...  17_wink
like
good
bad
shockingly
zxdx1
27.08.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Кому как! За 6 лет эксплуатации я больше его не трогал 01_smile

видно у вас бензин качественнее, такими же результатами с фильтром, я думаю, не смогу похвастаться...  06_question
like
good
bad
shockingly
27.08.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
ну-у-у незнаю... в мене на японській голові різьба посипалася - то я таке робив. Правда кислоти ніякої не давав - думаю не варто те робити. І без того мертво сидить.
like
good
bad
shockingly
27.08.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
Встречался кто с такой фирмой, есть ли минусы? Спрашиваю ради интереса, дабы это самая бюджетная марка в моем городе. Продавцы говорят, что изготовленно в Италии, правда ли?
Твои продавци нагло врут , это чистейший китай который на опт стоит 30-35 грн за поршень . Ставить такое не рекомендую .
like
good
bad
shockingly
27.08.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Привет тезка, скажу больше - у меня фильтра нет вообще, с завода.Может где с бака и сеточка стоит...
Ограничиваюсь чисткой карбюратора - раз в году, как правило весной , после отстоя.
В общем вот такой надежный аппарат, переваривает наш бензин и не парится  01_smile
Бензин - плюс, минус везде одинаков, но я переодически добавляю хорошую присадку, она в том числе очищает всю топливную систему.За 4 года особых проблем не было. Можетэто  такая конструктивная особенность.У меня стоит бак с верху.
У парня на Спайсе-125  4т, тот же случай. Ставил он себе  топливный фильтр, и стало тока хуже.
Поэтому об установке фильтра и не думаю.
Боевая подруга Лида
like
good
bad
shockingly
27.08.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Встречался кто с такой фирмой, есть ли минусы? Спрашиваю ради интереса, дабы это самая бюджетная марка в моем городе. Продавцы говорят, что изготовленно в Италии, правда ли?
Твои продавци нагло врут , это чистейший китай который на опт стоит 30-35 грн за поршень . Ставить такое не рекомендую .

Ну а каким производителям ты доверяешь? Кроме естественно СМР и Метеор...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
27.08.2012 р. відповів для don-vlad  
answerview
Привет тезка, скажу больше - у меня фильтра нет вообще, с завода.Может где с бака и сеточка стоит...
Ограничиваюсь чисткой карбюратора - раз в году, как правило весной , после отстоя.
В общем вот такой надежный аппарат, переваривает наш бензин и не парится  01_smile
Бензин - плюс, минус везде одинаков, но я переодически добавляю хорошую присадку, она в том числе очищает всю топливную систему.За 4 года особых проблем не было. Можетэто  такая конструктивная особенность.У меня стоит бак с верху.
У парня на Спайсе-125  4т, тот же случай. Ставил он себе  топливный фильтр, и стало тока хуже.
Поэтому об установке фильтра и не думаю.

Отверстие у жиклёров у тебя по более полтинников... Может ещё из-за этого и проблем нет?
А у нас, где чуть соринка попалась, уже перебои в работе двигателя...
Ставил сетчатый с отстойником -  19_negative. Перешёл на бумажные -  18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
27.08.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Может быть и бензин почище!
like
good
bad
shockingly
27.08.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
У нас вообще выбора нет поршней или SEE или CMR но на  CMR колец ненайдешь! почему 06_question
like
good
bad
shockingly
27.08.2012 р. відповів для q3a  
answerview
не спішіть викидати рідні голови - вкрутка нова 9грн + свердло на 16(20+/-) і мітчик на 18(хз - брав у сусіда) - дешевше шняжної китай-голови
Ты немного путаешь.Сверло там вообще не нужно.Резьба на свече у двухтактного мотора 14/1.25.Если ее срываешь берешь метчик первый номер 18/1.5 и нарезаешь ровненько резьбу,а потом вторым номером и вкручиваешь ввертыш!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
27.08.2012 р. відповів для bonals  
answerview
СЕЕшные поршни разные бывают. Одни ходят хорошо, другие прихваты любят...
На кольца СМР, да-а, не найдёшь. Вон выше как то писалось, умельцы просто стачивают др. кольца по толщине на наждачке или камне, и так подгоняют.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
27.08.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
ну ти дійсно клоун?(не в обіду) Що тут далі казати??? Свердлом проганяєш зірвану різьбу(під свічку), потім мітчиком нарізаєш(бажано мітчик №1) закручуєш врізку на свічку і потім свічку з врізкою із значним зусиллям закручуєш в головку. Після цього свічку можна викпутити і голоаку зашліфувати від зайвих витків різьби знизу(по бажанню).
Врізка це москальською "ввйортиш" - хто не знає.
Все просто, дешево і акуратно. А головне - якісно.

у меня были как то строители с соседней деревни, строили мне веранду, так приезжали ко мне на стареньком 41 москвиче, тут в один прекрасный день случилась беда, стал работать мотор с перебоями не могли даже нормально тронуться.. кароче начали крутить свечи возле моего дома, ну я чем мог помогал, меня к агрегату не подпускали, вообщем крутили крутили пока в блоке резьбу под свечу не скрутили... ругань была страшная, вообщем пошли к токарю который выточил футорку с конусной резьбой, прогнали резьбу на блоке с салидолом чтоб стружка в котел не сыпалась и вкрутили футорку , доехав домой когда мотор хорошо прогрелся и солидол выгорел, они дома выкрутили снова эту футорку и полив кислоты немного закрутили на кислоту шо есть дури как называецо  30_crazy  , вообщем этот мотор до сих пор так ездит и свеча нормально выкручивается а футорка сидит на месте...  03_biggrin
Привет! Во первых свечи вкручиваются в головку,а не в блок(на машинах тоже)Во вторых конусную резьбу(брикс)на ввертышах делать нельзя(может вырвать)потому как нормально будут держать лишь последние несколько витков.Мой товарищ(токарь) когда точит ввертыш нарезает на теле полную резьбу 18/1.5,а последние пару витков делает на конус для запирания.Когда устанавливаешь такой ввертыш он держит мертво,и заодно из под него секти не будет никогда.
Migel V-50
1
like
1
good
bad
shockingly
27.08.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
НІКОЛИ НЕ МОЖНА в алюмінієвих сплавах проходити мітчиком №2!!! Тільки №1 - НЕ вводь людей в оману. І свердлом пройти обов*язково(18-(1,5+1,5)=15мм а не 14мм). Це полегшує роботу мітчиком.
like
good
bad
shockingly
27.08.2012 р. відповів для q3a  
answerview
НІКОЛИ НЕ МОЖНА в алюмінієвих сплавах проходити мітчиком №2!!! Тільки №1 - НЕ вводь людей в оману. І свердлом пройти обов*язково(18-(1,5+1,5)=15мм а не 14мм). Це полегшує роботу мітчиком.
Внимательно читай пост.Я сначала писал про №1,а уже потом про №2! А сверло не нужно там если руки не кривые.Я их сам устанавливаю!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
27.08.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
це ти уважно вникай - лише №1, оскільки після №2 появляється люфт!!!
like
good
bad
shockingly
27.08.2012 р. відповів для q3a  
answerview
це ти уважно вникай - лише №1, оскільки після №2 появляється люфт!!!
Понятно."твоя моя не понимает" Вот что значит язык разный!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин