MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 16:29
28
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13051153
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.08.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
вже другий пасок рве. Варіатор має легкі сліди зношення. Проте оригінальний не рвало(порвало лише при сильному прихваті). На  останньому новому(Fuwei) проїхав може 50км максимум відстані. В чому може бути причина?

он может быть тесный потому и рвет... кароче не в размер, как поставишь по размеру, так всё оки будит...

нажаль якраз-таки розмір той що книжка пише.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.08.2012 р. відповів для efgeniy  
answerview
А он както регулируется ну в смысле лепестковый или лутше пойти новый купить для надежности.(а система у меня норм до розбора клапана стрелку ложил на раз)
И нащет трубы так ее вскрыть и почистить и нестрадать выжиганием и "Мускулом"

Не поинимаю одного, на кой йух надо было лезть туда если он ложил стрелку.. .???!!!!  10_ireful2  06_question
Сколько писалось если лидка едет то и нечего туда лезть...  10_ireful2  поменял фильтр бензиновый, почистил воздухан и катайся....
Трабл твой не в лепестках (правда я не знаю шо ты с ними делал) вся проблема в карбе, что то ты не дособрал и не докрутил отсюда льет и не едет как надо... либо обогатитель не поставил до конца либо жиклеры не зажал либо....... и т.д. и т.п. ищи....
по поводу лопестков не вздумай ставить китай, гавно и еще то, редкостное... родные притирай мой вытирай чистой мягкой тряпкой и собирай назад как было...
Но подчеркиваю еще раз трабл не в клапанах а в карбюраторе...
like
good
bad
shockingly
25.08.2012 р. відповів для q3a  
answerview
На заборе тоже написано. Ремни надо мерять по факту, а не как написано.
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.08.2012 р. відповів для q3a  
answerview
вже другий пасок рве. Варіатор має легкі сліди зношення. Проте оригінальний не рвало(порвало лише при сильному прихваті). На  останньому новому(Fuwei) проїхав може 50км максимум відстані. В чому може бути причина?

он может быть тесный потому и рвет... кароче не в размер, как поставишь по размеру, так всё оки будит...

нажаль якраз-таки розмір той що книжка пише.

лид какой полтинный?? если да то размер 700х18 (митсубоши 705х18)... то что пишут на ремне не верь, всегда перемеряй так как пишут фигню которая с реальностью не состыковывается... когда перемеришь сам всё то и поймешь на сколько врут, обычно при покупке ремня запасайся либо курвиметром либо портным метром и штангелем чтоб проверить его размер на самом деле...
на девяностик идет 731х17,5 , такого размера не найти кроме стокового б/у бандо ну или нового заказанного в экзисте...
like
good
bad
shockingly
25.08.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
лид какой полтинный?? если да то размер 700х18 (митсубоши 705х18)... то что пишут на ремне не верь, всегда перемеряй так как пишут фигню которая с реальностью не состыковывается... когда перемеришь сам всё то и поймешь на сколько врут, обычно при покупке ремня запасайся либо курвиметром либо портным метром и штангелем чтоб проверить его размер на самом деле...
на девяностик идет 731х17,5 , такого размера не найти кроме стокового б/у бандо ну или нового заказанного в экзисте...
705х18.  Міряв звісно. Ліда АФ20
Змінено: 25.08.2012 р., q3a
like
good
bad
shockingly
25.08.2012 р. відповів для q3a  
answerview
Привожу пример на кубатуре. Ремень на Браво 856х23. Так вот Поверлинк 856х23 и хороший ремень Тенсай 871х23 имеют реально одинаковую длину - 855 мм. Так что мерить ремень надо по факту, а не так как пишет книга 03_biggrin
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.08.2012 р. відповів для q3a  
answerview
лид какой полтинный?? если да то размер 700х18 (митсубоши 705х18)... то что пишут на ремне не верь, всегда перемеряй так как пишут фигню которая с реальностью не состыковывается... когда перемеришь сам всё то и поймешь на сколько врут, обычно при покупке ремня запасайся либо курвиметром либо портным метром и штангелем чтоб проверить его размер на самом деле...
на девяностик идет 731х17,5 , такого размера не найти кроме стокового б/у бандо ну или нового заказанного в экзисте...
705х18.  Міряв звісно. Ліда АФ20
значит ремень гавно... мой товарищ на адресике сейчас мучался пока не купил стоковый бэушный, тоже купил китайский новый поставил отъездил неделю бабах и порвало ремень, купил другой новый тоже самое, бывало даже что и пару дней ходили, потом прикинул сколько он потратил на бюджетные китайские ремни и оказалось что он мог купить свободно один новый стоковый ремень через экзист и кататься и не париться... сейчас довольствуется б/у...
на лиду 20-ую хорошо идет дейко 700х18 либо митсубоши 705х18... бери дейко через нэт и не парься будит ездить долго и счастливо...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.08.2012 р. відповів для whiteman  
answerview
так везде Леша... ремни это "чужая душа потемки"... на полтинник еще хоть что то найти можно а на девяностик надо сток заказывать по экзисту... потому как бюджетные очень мало ходят да и динамика разгона далеко не та что на стоковом ремне...
like
good
bad
shockingly
26.08.2012 р.
answerview
Всем доброй ночи! Поимела меня сегодня моя Лидка ...Ехал на работу в ночную смену,до работы не доехал 3 км-заглох.Сразу попытался завестись-ноль.Слил бенз из карба и ножкой накачал-бензин в карб не поступает.Дотянули меня до работы(это вообще отдельная история,пару раз еле успевал выравнивать,чуть асфальтной болезнью не заболел...)На работе разобрал,убрал топливный фильтр и пустил напрямую-ноль.Разобрал и почистил карб-ноль.Карб продувается,трубки все тоже.Остался вариант с топливным насосом и сальниками.Года три назад у меня уже слетал сальник коленвала,не мог завестись,правда не помню был тогда бенз в карбе или нет.Пробывал лить бенз в цилик-0,в карб из бутылки-0.Иногда после киков 10 в карбе появлялся бенз,но очень мало.Буду отдавать мастерам-мудастерам,самому искать причину нет времени....
like
good
bad
shockingly
26.08.2012 р. відповів для vadella1973  
answerview
А свечу проверить?
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
like
good
bad
shockingly
26.08.2012 р. відповів для whiteman  
answerview
Свечу проверил первым делом,кирпичного цвета,искра в норме.Бензин в карбюратор не поступает-вот проблема,свече воспламенять нечего 43_help
like
good
bad
shockingly
26.08.2012 р. відповів для vadella1973  
answerview
Свечу проверил первым делом,кирпичного цвета,искра в норме.Бензин в карбюратор не поступает-вот проблема,свече воспламенять нечего 43_help
Смотри, может где то бензотрубку передавил.. Как я. 04_blush  27_dash  62_sarcastic
Скупой платит дважды! Тупой платит трижды! Лох платит всегда!
like
good
bad
shockingly
26.08.2012 р. відповів для ROMARIOS  
answerview
Исключено,снимал унитаз.Трубки без трещин.Больше всего склоняюсь к варианту выдавленного сальника на колене,хотя может быть и проблема в бензонасосе.P.S бензонасос работает,подул слегка в вакумную трубку(туда-сюда)-в карб пошел бенз...
Змінено: 26.08.2012 р., vadella1973
like
good
bad
shockingly
26.08.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
Ребята,кто знает что такое БИО-ПРИСАДКА.У меня товарищ есть-всунулся в фирму американскую-торгует такой штукой.Бутылочка 250 мл стоит 460 грн.Хватает на 3 тонны бензина или 2 тонны соляры.Он в свою спортивную НИВУ в движок по схеме лил.Я с ним на рыбаоку ездил-так тяга и звук мотора ОФИГИТЕЛЬНЫЙ(сравнивал с прошлым).Он говорит,что вреда двигателю никакого-потомучто это БИОприсадка.Это секретная американская технология.Сейчас у него гребут шоферы эту штуку токо так.Говорит и на скутер отлично будет.Какие мнения?Фотки этой штуки выложу позже 03_biggrin

Она служит для увеличения службы работы двигателя (облегчает скольжение), расход топлива уменьшается, уменьшает вибрацию и шум. Еще и для трансмиссий, гуров есть) Но это только у хороших присадок, дешевые только губят двигатель.
Есть присадки для 2т двигателей, разбавляют с бензином (где то 1мл на 5литров). Хорошие должны идти в пластассовых шприцах.
У меня в городе уже появились реагенты, позже собираюсь испробовать на уставшем мопеде 03_biggrin
Случаем не такая?

Не,не такая.Я фото позже выложу.Там бутылочка на 250 мл.-стоит 460 грн-2000 руб российских.На 3 тонны бензина хватает.Вроде как универсальная-на бутылочке выбито MADE IN USA.-с пломбой.Но в шприцах тоже есть-как пробники.Попрошу у товарища немного для пробы-отпишусь 01_smile
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
26.08.2012 р. відповів для stakan  
answerview
вот с крашеными лыжами....
 на своей не хотел красить....

Сидушку сам обшивал?Классно обработаны швы 18_good  18_good  18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
26.08.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
фильтр бензиновый, почистил воздухан и q
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
26.08.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Я менял тыщи через 1500,  фильтр темнеть начал.
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
like
good
bad
shockingly
26.08.2012 р.
answerview
в аккумулятор родной



что заливается?
like
good
bad
shockingly
26.08.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Короче 8888888-я я как каштанка сегодня 03_biggrin
Серёга,таким злым я тебя ещё не видел. 25_spiteful  30_crazy  13_evil
Сынок сегодня приходит и говорит папа я хочу опять ЛИДА! Я ГОВОРЮ ДА ПОСЛЕ СЕГОДНЕШНЕЙ ПОЕЗДКИ ТОЖЕ НЕПРОТИВ 03_biggrin
У меня у друга "Аксис-90",на тёплом сухом асфальте ему равных нет.Но на мокром асфальте,постоянно падает.Весь пластик уже разбит.В позапрошлой зимой он насмотрелся как я на ТАКТе по снегу рыхлому и укатаному ездию и тоже захотел.Не смог из гаражей даже выехать.Такая же ситуация в грязь.Я раньше хвалил Ямахи за их зазор колесо-двигатель,он просто огромный,в грязь должен ходить только в путь,а нет.Колесо моментально в юз уходит.В общем Ямаха для города и летом.На ТАКТе совсем малый зазор колеса был,а на ЛИДе как раз оптимальный (при родном размере резины),не большой ни маленький.Попадал я на ней в жестокую грязь,идёт просто великолепно.Правда есть у нас места,где почва голимый глей,вот там колесо забивается.Но мощьности движка хватает,что бы колесо даже забитое проворачивать.Глей как пластилин по щелям вылазеит. 03_biggrin В общем не вставал ещё ни разу. 18_good
А у нас пока ещё грибов мало. 12_cray
In GOD we trust
Змінено: 26.08.2012 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
26.08.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Как часто фильтр бензиновый менять?
Если есть место,то можно воткнуть автомобильный фильтр с отстойником и тогда его можно раз в 5 лет менять.Я уже на таком 3 года отъездил и пока менять не думаю.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин