MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 12:29
44
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13049457
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.08.2012 р. відповів для bonals  
answerview
вот с крашеными лыжами....
 на своей не хотел красить....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.08.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Да есть такая штука, Игвас недавно прикалывался, говорил главное не переборщить а то бензин из бака вытекать будет. Штука дорогая и есть в разном виде, я любопытства ради сунулся но там целая секта. Вот тебе архивчик, на ютубе есть видео кадра рассказывающего про эту присадку, но рожа  35_hang короче такому сразу хочется поверить, мавроди отдыхает. Ведь даже если от присадки есть толк не может она стоить таких денег, явно пиарят и втюхивают по завышенной цене. Я даже пробовал считать какова экономия будет, точно уже не помню но помоему до 50% экономии бензина забирает цена присадки. Короче читай сам.

Вот которую картинку шприца выложил-она стоит 74руб, при том что хватит её на 5 наших (5литровых) баков. Я еще раз повторю, что можно купить как дешевую, так и дорогую. Видимо фирм изготовителей становится все больше
like
good
bad
shockingly
25.08.2012 р.
answerview
Привет всем! Наконец то моя проблема решена, скут работает как часы. 56_yahoo  Стоило мне это 4 дня нервотрепки, и 170гривен денег. 27_dash  А проблема была в следующем: ( стыдно даже говорить об этом, наверное весь форум ржать 59_rofl  будет ). 04_blush  Я когда первый раз снимал бензотрубку которая идет с бензонасоса в карб, потом проложил ее не правельно. 12_cray  Нужно было ближе к боковому пластику возле рамы, а я ее перекинул через раму ближе к целиндру, тем самым когда я каждый раз ставил унитаз на место я пережимал бензотрубку между рамой и унитазом. Потом я заметил что когда унитаз не стоит, скутер работает, когда унитаз стоит и я на нем сижу, скутер глохнет через 200метров. 23_ireful3  Хотя есть и хороший плюс из этого всего: 18_good  почистил цпг, поменял кольца. Поменял лепестковый. Прополил и почистил глушак. Почистил карб. Помыл и почистил вариатор и вариаторный отсек ( грязный был очень ). Поставил новые бензотрубки и 2 фильтра тонкой очистки топлива ( 1 перед бензонасосом 2 перед карбом ). Поставил новый воздушный фильтр.  И еще огромный плюс ( спасибо вам форумчанам ) 42_friends  получил хорошие знания по ремонту скутера на будущее. Вот такие друзья дела. 01_smile  Век живи - век учись! Спасибо всем!!! 20_drinks  42_friends
Скупой платит дважды! Тупой платит трижды! Лох платит всегда!
2
like
2
good
bad
shockingly
25.08.2012 р.
answerview
Давно у меня в гараже валялось два газлифта скрученного еще в 90х с какой-то иномарки(ниссан)... И вот только сейчас до меня дошло: ведь можно присобачить на бардачок(унитаз)...

Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.08.2012 р. відповів для ROMARIOS  
answerview
Привет всем! Наконец то моя проблема решена, скут работает как часы. 56_yahoo  Стоило мне это 4 дня нервотрепки, и 170гривен денег. 27_dash  А проблема была в следующем: ( стыдно даже говорить об этом, наверное весь форум ржать 59_rofl  будет ). 04_blush  Я когда первый раз снимал бензотрубку которая идет с бензонасоса в карб, потом проложил ее не правельно. 12_cray  Нужно было ближе к боковому пластику возле рамы, а я ее перекинул через раму ближе к целиндру, тем самым когда я каждый раз ставил унитаз на место я пережимал бензотрубку между рамой и унитазом. Потом я заметил что когда унитаз не стоит, скутер работает, когда унитаз стоит и я на нем сижу, скутер глохнет через 200метров. 23_ireful3  Хотя есть и хороший плюс из этого всего: 18_good  почистил цпг, поменял кольца. Поменял лепестковый. Прополил и почистил глушак. Почистил карб. Помыл и почистил вариатор и вариаторный отсек ( грязный был очень ). Поставил новые бензотрубки и 2 фильтра тонкой очистки топлива ( 1 перед бензонасосом 2 перед карбом ). Поставил новый воздушный фильтр.  И еще огромный плюс ( спасибо вам форумчанам ) 42_friends  получил хорошие знания по ремонту скутера на будущее. Вот такие друзья дела. 01_smile  Век живи - век учись! Спасибо всем!!! 20_drinks  42_friends

Не сильно расстраивайся, через такие обломы многие проходят.
Я когда то кляп с цилиндра не вытянул, после ремонта. Так и выхлопную и поставил. Заводил д-о-о-лго... 10_ireful2 Теперь если что и заглушиваю, то так чтоб ветошь весела и была заметна. 03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
25.08.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Привет всем! Наконец то моя проблема решена, скут работает как часы. 56_yahoo  Стоило мне это 4 дня нервотрепки, и 170гривен денег. 27_dash  А проблема была в следующем: ( стыдно даже говорить об этом, наверное весь форум ржать 59_rofl  будет ). 04_blush  Я когда первый раз снимал бензотрубку которая идет с бензонасоса в карб, потом проложил ее не правельно. 12_cray  Нужно было ближе к боковому пластику возле рамы, а я ее перекинул через раму ближе к целиндру, тем самым когда я каждый раз ставил унитаз на место я пережимал бензотрубку между рамой и унитазом. Потом я заметил что когда унитаз не стоит, скутер работает, когда унитаз стоит и я на нем сижу, скутер глохнет через 200метров. 23_ireful3  Хотя есть и хороший плюс из этого всего: 18_good  почистил цпг, поменял кольца. Поменял лепестковый. Прополил и почистил глушак. Почистил карб. Помыл и почистил вариатор и вариаторный отсек ( грязный был очень ). Поставил новые бензотрубки и 2 фильтра тонкой очистки топлива ( 1 перед бензонасосом 2 перед карбом ). Поставил новый воздушный фильтр.  И еще огромный плюс ( спасибо вам форумчанам ) 42_friends  получил хорошие знания по ремонту скутера на будущее. Вот такие друзья дела. 01_smile  Век живи - век учись! Спасибо всем!!! 20_drinks  42_friends

Не сильно расстраивайся, через такие обломы многие проходят.
Я когда то кляп с цилиндра не вытянул, после ремонта. Так и выхлопную и поставил. Заводил д-о-о-лго... 10_ireful2 Теперь если что и заглушиваю, то так чтоб ветошь весела и была заметна. 03_biggrin
Я сильно  не расстраиваюсь. 01_smile  В этом есть огромный плюс. Когда бы я еще такую профилактику мопеду сделал?! 48_download  62_sarcastic  62_sarcastic  62_sarcastic Только пришлось 4 дня пешком ходить 39_heat
Скупой платит дважды! Тупой платит трижды! Лох платит всегда!
like
good
bad
shockingly
25.08.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
И вот только сейчас до меня дошло: ведь можно присобачить на бардачок(унитаз)...
Уже ставили такую штуку.Прикольно открывать,ключём открыл,тут же полностью седло подымается.Только стояла эта ерунда не по центру (как у тебя на фото),а с боку.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
25.08.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
Давно у меня в гараже валялось два газлифта скрученного еще в 90х с какой-то иномарки(ниссан)... И вот только сейчас до меня дошло: ведь можно присобачить на бардачок(унитаз)...

Привет.Конечно приятно когда седло плавно поднимается.Но я бывает так наталкиваю туда чего нибудь необходимого.Что еле закрываю.А эта приблуда полюбому отнимает немного места.
like
good
bad
shockingly
25.08.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Блин пишу ответ вечером после поездки в лес за грибами! полный кэмел трофи 5км. где проходит только уазик,мотоцикл , и ЛИД!!!!!!! но не ямаха 02_sad Короче утанул я сегодня по самые гланды 01_smile (по верх пола и скут заглох!) въехал в лужу по привычке как на лиде! да не там то было 05_shok  Вытащили не заводится,потом завелся - не едет не фига гляжу из выхода воздуха варика вода потоком 02_sad ,я один кое как ехал жена пешком,потом грибы пособирали я  варик вскрыл и шок 05_shok (там******* не просто вода а глины на половину!) все почистил!(ремень дорогой снял!) в воздухане вся губка мокрая!)выжал.Скут в лесу как корова на льду! Он не может просто тронутся рвет сразу (только грязь летит из под колеса!).Короче *******-я я как каштанка сегодня 03_biggrin  но грибов дофига набрали.Сынок сегодня приходит и говорит папа я хочу опять ЛИДА! Я ГОВОРЮ ДА ПОСЛЕ СЕГОДНЕШНЕЙ ПОЕЗДКИ ТОЖЕ НЕПРОТИВ 03_biggrin вТОМ ГОДУ НА ЛИДЕ ТОНУЛ ТАК-ЖЕ ПОФИГУ ЕМУ БЫЛО - ВЕРТИКАЛКА! Вот так ребята вспоминаем ЛИДУ (МНЕ КАЖЕТСЯ СЫН МАХНЕТ ОБРАТНО!)
Змінено: 26.08.2012 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
25.08.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Ну по большому счету, она занимает места ровно столько сколько сама имеет... Главное что бы не мешала загрузки-выгрузки...
like
good
bad
shockingly
25.08.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Привет всем! Хочу завтра отдать на расточку целиндр (50сс). Посоветуйте под какой размер лучше расточить, и какой поршень купить? Поршень нужен только ЛЕАДОВСКИЙ, или с какой то еще модели подходит??? Заранее спасибо! 20_drinks

А чего сразу не хочешь расточить на 65 куб?
Я поставил бы на 65, но этож нужно ставить другой карб и переделывать выхлопную - делать шире выпуск. Или не нужно??? 06_question
Скупой платит дважды! Тупой платит трижды! Лох платит всегда!
like
good
bad
shockingly
25.08.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Лиду нет равных в комфорте Серый! и это понимаешь только потом! Даже 100 лид я перегонял товарищу - 140км. без перерыва! и я это понял! А уж где рычажная вилка (я вообще молчу!) На ямахе потрясает только мощь мотора! но по скорости не ахти 06_question Но старт там улет просто!
like
good
bad
shockingly
25.08.2012 р. відповів для ROMARIOS  
answerview
Привет всем! Хочу завтра отдать на расточку целиндр (50сс). Посоветуйте под какой размер лучше расточить, и какой поршень купить? Поршень нужен только ЛЕАДОВСКИЙ, или с какой то еще модели подходит??? Заранее спасибо! 20_drinks

А чего сразу не хочешь расточить на 65 куб?
Я поставил бы на 65, но этож нужно ставить другой карб и переделывать выхлопную - делать шире выпуск. Или не нужно??? 06_question

Вот как раз на 65 и не нужно ничего переделывать! Только карбюратор перенастроить. А вот если больше, то...
Сам запланировал на следующий сезон, перейти на 65ку.  01_smile Уже и маслецо для обкатки подкупил... 04_blush
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
25.08.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Лиду нет равных в комфорте Серый! и это понимаешь только потом! Даже 100 лид я перегонял товарищу - 140км. без перерыва! и я это понял! А уж где рычажная вилка (я вообще молчу!) На ямахе потрясает только мощь мотора! но по скорости не ахти 06_question Но старт там улет просто!
По большому счоту ямаха ценится имено мотором.Остальное там мне мало нравится.У кориша полтинник правда с 70 кубиками и спец комутатором и вобще с дороботками.Правда он и легче меня на 30 кг.Но я был неприятно удивлен что он обошол меня на подем.Потом конечно подьем закончился и я его сделал как стоячего.Но как говорят осадок остался.
like
good
bad
shockingly
25.08.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Поздравляю тебя с покупкой 18_good  хороший выбор .Там если что есть и ремонтные 0.25 и 0.5 и стандарт .Сам приглядываюсь каждый раз когда приезжаю туда  42_friends
like
good
bad
shockingly
25.08.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Это меняет дело. 18_good  Думаю через пару месяцев и 65 можно поставить. Полтинничек мне одному хватает, а если жена сзади присядет, уже слабовато. 39_heat  У жены около 60 кг, но уже чувствуется нехватка мощности. Расточку будешь ставить, или с нуля полностью поршневую? А что за маслицо для обкатки??? 04_blush
Скупой платит дважды! Тупой платит трижды! Лох платит всегда!
Змінено: 25.08.2012 р., ROMARIOS
like
good
bad
shockingly
25.08.2012 р. відповів для ROMARIOS  
answerview
Это меняет дело. 18_good  Думаю через пару месяцев и 65 можно поставить. Полтинничек мне одному хватает, а если жена сзади присядет, уже слабовато. 39_heat  У жены около 60 кг, но уже чувствуется нехватка мощности. Расточку будешь ставить, или с нуля полностью поршневую? А что за маслицо для обкатки??? 04_blush

Если поиграться дополнительно к 65ке ещё с трансмиссией, то можно выжать хорошую тягу на "низах", что хорошо под горку. Кстати, максималки не добавиться...
А масло, так синтетики МОЛовской 3л. взял. Обкатаю, перейду на полу синтетику...
Плюс делаю в гараже специальный переходник-трубку которую можно одевать на шланг, чтоб выводить выхлопные газы за гараж. Когда зимой скутерок будет пыхтеть вечерами и обкатываться на холостых, ну чтоб не дышать выхлопными газами....  01_smile Поршенёк буду брать МСЮ Тайвань.
http://www.motodoza.com/index.php?route=product/category&path=92738_92409
Да, растачивать родной горшок буду, так рекомендуют кто это прошёл. Может понадобиться продувочные окна ещё подтачивать...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
1
like
1
good
bad
shockingly
25.08.2012 р.
answerview
вже другий пасок рве. Варіатор має легкі сліди зношення. Проте оригінальний не рвало(порвало лише при сильному прихваті). На  останньому новому(Fuwei) проїхав може 50км максимум відстані. В чому може бути причина?
like
good
bad
shockingly
25.08.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Да мотор там прросто рвет из под себя!(я в лесу даже сбесился 01_smile ) тронутся нельзя! Мощь со старта неимоверная до 70км. На дорроге  80-85 инода 90км. (против ветра воообще в двоем  70км. шел!) А вот лид - 90 всегда свою максималку берет и 100 тоже! А ямаха против ветра - 70км . стабильно.А сидуху 100 я отметил сразу когда перегонял 03_biggrin (мягкая она!)
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.08.2012 р. відповів для q3a  
answerview
вже другий пасок рве. Варіатор має легкі сліди зношення. Проте оригінальний не рвало(порвало лише при сильному прихваті). На  останньому новому(Fuwei) проїхав може 50км максимум відстані. В чому може бути причина?

он может быть тесный потому и рвет... кароче не в размер, как поставишь по размеру, так всё оки будит...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин