MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 10:20
44
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13048370
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.08.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
А вот найти колечки на подмену стёртым, вот это минус.  03_biggrin
Ну-у,это как раз то не проблема.Я уже давно подгоняю толщену колец как мне надо.У поршня срезаешь днише,так,что бы осталось пол канавки.Потом одеваю туда кольцо и тру на ровном кругляке (или ровный лист наждачки).5-10 минут и любое толстое кольцо превращается.....превращается.....в тонкое. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
24.08.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Дак я понял ты взял - 100куб. (тюн!)
like
good
bad
shockingly
24.08.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Дак я понял ты взял - 100куб. (тюн!)
Ну да.51мм.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
24.08.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Встречался кто с такой фирмой, есть ли минусы? Спрашиваю ради интереса, дабы это самая бюджетная марка в моем городе. Продавцы говорят, что изготовленно в Италии, правда ли?
В таких коробочках есть два вида поршней.Посмотри внутрь поршня,если на стенке написано "SEE",то это ещё так скажем удовлетворительное качество.Если написано будет "S",то г..... полное.

Благодарю! Обязательно буду смотреть при покупке
like
good
bad
shockingly
24.08.2012 р. відповів для ROMARIOS  
answerview
Сальники колена проверял? Проверь методом дымопускания через вакум патрубок! Может через сальники и подсасывает? 06_question
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
1
like
1
good
bad
shockingly
24.08.2012 р. відповів для Xlam  
answerview
Сальники колена проверял? Проверь методом дымопускания через вакум патрубок! Может через сальники и подсасывает? 06_question
Интересный способ. А по подробней о нем можно??? Если не трудно. Заранее огромное спасибо!
Скупой платит дважды! Тупой платит трижды! Лох платит всегда!
like
good
bad
shockingly
24.08.2012 р. відповів для ROMARIOS  
answerview
набери  в гугле...*дымогенератор своими руками* посмотришь и почитаешь..
у меня на работе есть заводской... даже пользовались  на этой неделе... только применяли к автомобилю...
на скутере еще   не испльзовал...

тебе же..  нужна  будет только папироса*беломорканал * или *казбек*(купить трудней)... сигаретами  будет тяжелей.... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 24.08.2012 р., stakan
1
like
1
good
bad
shockingly
24.08.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Спасибо!!! 42_friends  Ход вашей мысли понял. Папиросу прикурить, одеть мунштуком бумажным на трубку, или трубку на мунштук,( как получится ) попиросу в рот - наоборот, и дуть что есть мочи. 48_download  Главное язык не поджарить. 38_focus  Завтра куплю на рынке пачку Беломорканала, и будет мне дымогенератор. Пару папирос на дымогенератор, а остальные пригодяЦЦа. 62_sarcastic  31_bigboss  45_smoke  35_hang  08_lol
Скупой платит дважды! Тупой платит трижды! Лох платит всегда!
like
good
bad
shockingly
24.08.2012 р. відповів для ROMARIOS  
answerview
Дело в том что топливный фильтр я вообще на скутере не наблюдаю. Из бака резиновая трубка идет на бензонасос, а с бензонасоса резиновая трубка прямо в карб. И все!!! Может я не туда смотрю??? Где он вообще должен стоять - фильтр??? Заранее огромное спасибо!!!
Топливный фильтр на схеме под номером 1
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.08.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Привет!!! Да .... это конечно бомба и сказать то нечего.. 24_bomb . поршневая отличнейшая...  24_bomb   18_good  18_good  18_good  пусть гасает долго и счастливо... самое главное что это "НОВОЕ ИПОНСКОЕ" должно очень долго ходить... не хочу даже спрашивать сколько оно обошлось... стремно... боюсь "в обморок не наложить"....  15_badgrin  15_badgrin
ты ж тока теперь масло лей хорошее и подороже чтоб хорошо обкаталось...

жаль у нас всё сложнее да и стоит оно мама не горюй, таких магазинов мало не видал чтоб торгавали такими запами , на бегемото знаю только через другие сайты (иностранные) заказывать надо ждать фиг знает сколько, да и выйдет мало не покажется, плюс ко всему артикул нужно знать а то так тяжело что то толковое найти...

Вчера звонил товарищу Стакану спрашивал как юзать силикон автомобильный ( это тот которым полируют)..... дал мне товарищ Стакан краткую инструкцию, сегодня ней последовал... помыл с утра корчик, протер сухой тряпкой... подождал и начал мазюкать эту "консистенцию" по внутреннему пластику, получилось оч ничего, потом слегка мазанул на крашенный и вуаля он тоже блестит на моей заводской краске на клюве даже блёски заводские видны стали... так прикольно, что я теперь буду эту штуку юзать постоянно, всем рекомендую... еще и колеса протер горят как у кота шарики....  03_biggrin  фоткнуть забыл блин ну я думаю эт неважно, со слов и так всё ясно...
like
good
bad
shockingly
24.08.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
влад...селикон для  резины.....
полируют обычно восковым....
но  для резины--- отличнейшая  вещица.... уже года три пользуюсь...внутренний пластик.мазюкаю..
 вот фотки после полировки и  уже сверху полироль с воском.... на крашенный  пластик.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 24.08.2012 р., stakan
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.08.2012 р. відповів для stakan  
answerview
влад...селикон для  резины.....
полируют обычно восковым....
но  для резины--- отличнейшая  вещица.... уже года три пользуюсь...внутренний пластик.мазюкаю..
 вот фотки после полировки и  уже сверху полироль с воском.... на крашенный  пластик.

Толь я чуток мазанул, а оно как засияло  05_shok   03_biggrin , что я решил протереть весь... видимо там в составе есть что то еще что предовало блеск для крашенного пластика, я потом еще мягкой сухой тряпочкой протер так оно ваще бомба...  18_good  главное что смог чуток наполировать тот свой перекрашенный пластик... получилось нормально... в принципе если завтра не забуду и будит время то фоткну...  01_smile
like
good
bad
shockingly
25.08.2012 р. відповів для ROMARIOS  
answerview
..... А топливного фильтра у меня и правда нет. Завтра поставлю.


Ставляй обязательно( с нашим бензином...) 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.08.2012 р.
answerview
Ребята,кто знает что такое БИО-ПРИСАДКА.У меня товарищ есть-всунулся в фирму американскую-торгует такой штукой.Бутылочка 250 мл стоит 460 грн.Хватает на 3 тонны бензина или 2 тонны соляры.Он в свою спортивную НИВУ в движок по схеме лил.Я с ним на рыбаоку ездил-так тяга и звук мотора ОФИГИТЕЛЬНЫЙ(сравнивал с прошлым).Он говорит,что вреда двигателю никакого-потомучто это БИОприсадка.Это секретная американская технология.Сейчас у него гребут шоферы эту штуку токо так.Говорит и на скутер отлично будет.Какие мнения?Фотки этой штуки выложу позже 03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
25.08.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Толян нижние лыжи черной краской из балона покрась и вообще скут будет отлично выглядить! (он и  так у тебя  18_good ) блин еще говорят что лид некрасивый 01_smile ! Тут 50 лид делал прокатился дааааааа! эта лидовская вилка не в конкуренции с моей на ямахе! у меня как будто трубы стоят вместо амортизаторов(жеско пипец!) а на лиде как на мерседесе!Мелькнула мысль (а не подайдет-ли вилка от лида на ямаху 01_smile )
Змінено: 25.08.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
25.08.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Ребята,кто знает что такое БИО-ПРИСАДКА.У меня товарищ есть-всунулся в фирму американскую-торгует такой штукой.Бутылочка 250 мл стоит 460 грн.Хватает на 3 тонны бензина или 2 тонны соляры.Он в свою спортивную НИВУ в движок по схеме лил.Я с ним на рыбаоку ездил-так тяга и звук мотора ОФИГИТЕЛЬНЫЙ(сравнивал с прошлым).Он говорит,что вреда двигателю никакого-потомучто это БИОприсадка.Это секретная американская технология.Сейчас у него гребут шоферы эту штуку токо так.Говорит и на скутер отлично будет.Какие мнения?Фотки этой штуки выложу позже 03_biggrin

Она служит для увеличения службы работы двигателя (облегчает скольжение), расход топлива уменьшается, уменьшает вибрацию и шум. Еще и для трансмиссий, гуров есть) Но это только у хороших присадок, дешевые только губят двигатель.
Есть присадки для 2т двигателей, разбавляют с бензином (где то 1мл на 5литров). Хорошие должны идти в пластассовых шприцах.
У меня в городе уже появились реагенты, позже собираюсь испробовать на уставшем мопеде 03_biggrin
Случаем не такая?
Змінено: 25.08.2012 р., Alexey43
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
25.08.2012 р. відповів для Chado  
answerview
перебрать движек стоит 130долларов---коллено, расточка, поршневая, подшипники....
проще перебирать, чем ехать на уставших подшипниках, а потом подшипник развалился и всё 38_focus
like
good
bad
shockingly
25.08.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
не хочу даже спрашивать сколько оно обошлось... стремно... боюсь "в обморок не наложить"....  15_badgrin  15_badgrin
Об этом я даже супруге не говорю (растерзает  03_biggrin ).
ты ж тока теперь масло лей хорошее и подороже чтоб хорошо обкаталось...
Ну на масле я никогда не экономил,считаю дороже выйдет (есть среди нас товарищь,который со мной не согласится  03_biggrin ).

жаль у нас всё сложнее да и стоит оно мама не горюй, таких магазинов мало не видал чтоб торгавали такими запами
Да я сам чисто случайно нарвался на этот сайт.Кто то из наших подсказал (не запомнил кто),дай Бог здоровья этому человеку.
получилось оч ничего, потом слегка мазанул на крашенный и вуаля он тоже блестит на моей заводской краске на клюве даже блёски заводские видны стали...
Да,Влад,сейчас химия чудеса творит.Можно старому и невзрачному скуту токой вид придать,обалдеешь.Только не надолго.Обычно перед продажей так делают.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
25.08.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Мелькнула мысль (а не подайдет-ли вилка от лида на ямаху 01_smile )
Серёга,ещё как подойдёт.Руки у тебя прямые (а это главное),к ним ещё надо дрель,болгарку и сварку.И подойдёт ЧТО УГОДНО и КУДА УГОДНО!!! 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
25.08.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Да есть такая штука, Игвас недавно прикалывался, говорил главное не переборщить а то бензин из бака вытекать будет. Штука дорогая и есть в разном виде, я любопытства ради сунулся но там целая секта. Вот тебе архивчик, на ютубе есть видео кадра рассказывающего про эту присадку, но рожа  35_hang короче такому сразу хочется поверить, мавроди отдыхает. Ведь даже если от присадки есть толк не может она стоить таких денег, явно пиарят и втюхивают по завышенной цене. Я даже пробовал считать какова экономия будет, точно уже не помню но помоему до 50% экономии бензина забирает цена присадки. Короче читай сам.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Прикріплені файли
rar
43.47 мБ.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин