MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 07:16
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13047142
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.08.2012 р. відповів для ROMARIOS  
answerview
рой дальше... перед карбом фильтр--топливный насос--- бак--- крышка  топливного бака...

когда заглохнет --- проверь наличие топлива в карбе со сливного отверстия...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 24.08.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
24.08.2012 р. відповів для ROMARIOS  
answerview
Привет всем! Короче фигня такая, скут заводится нормально, газую, обороты набирает хорошо, на холостых может и пол часа и час работать, не заглохнет. На первый взгляд - все в норме. Выезжаю со двора, проезжаю метров 150-200, скут теряет обороты, даю газу он глохнет. Потом что бы скут завести, нужно минут 15 маслать киком, с перекуром. Завел с трудом поновой, работает норма, заводится с кнопки, опять все чудненько. Метров 200 проезжаю и опять глохнет, и все повторяется по новой.......

У меня похожая ситуация была (только проезжал метров 400), "случайно" обнаружил - поменял фильтр топлива и прошло. 05_shok  Фильтр "разбух"(бумага), и плохо пропускал топливо, а я все *крутил - подстраивал*.... Поменяй может поможет. 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
24.08.2012 р.
answerview
Встречался кто с такой фирмой, есть ли минусы? Спрашиваю ради интереса, дабы это самая бюджетная марка в моем городе. Продавцы говорят, что изготовленно в Италии, правда ли?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.08.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
я  ставил разок на полтинник....
скут стоит в гараже разобранный ... малой спалил..... прихватил поршень и цилиндр угробил..
пробег после замены поршня был  где то 500 км... точно не помню...да и не записывал когда выезжал..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.08.2012 р. відповів для stakan  
answerview
я  ставил разок на полтинник....
скут стоит в гараже разобранный ... малой спалил..... прихватил поршень и цилиндр угробил..
пробег после замены поршня был  где то 500 км... точно не помню...да и не записывал когда выезжал..

Ну такого ни разу не было. Ставил такой раз 8 на разные модели, с расточкой на Итальянском станке и хонингованием)) Почему то прихваты случаются только на хондах, но редко, на сузуках не замечал
like
good
bad
shockingly
24.08.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
Встречался кто с такой фирмой, есть ли минусы? Спрашиваю ради интереса, дабы это самая бюджетная марка в моем городе. Продавцы говорят, что изготовленно в Италии, правда ли?


Изготовлено в Италии, а вверху на торце иероглифы китайские  03_biggrin
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
24.08.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
Дело в том что топливный фильтр я вообще на скутере не наблюдаю. Из бака резиновая трубка идет на бензонасос, а с бензонасоса резиновая трубка прямо в карб. И все!!! Может я не туда смотрю??? Где он вообще должен стоять - фильтр??? Заранее огромное спасибо!!!
Скупой платит дважды! Тупой платит трижды! Лох платит всегда!
like
good
bad
shockingly
24.08.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
коллега имел ввиду _станок_ итальянский,а поршень таки китайский.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.08.2012 р. відповів для ROMARIOS  
answerview
перед насосом.......
смотри на фото... хоть и не в том ракурсе...но думаю увидишь.......


п.с.  на заднем плане ..возле компрессора виден тормозной диск...вернее  его фрагмент...
умеют ездить наши водители...
еще говорит что  ничего не слышал..и  тормоза на  подклинивали... 03_biggrin
еще раз п.с... если  фильтра таки нет... рекомендую разобрать и насос...
ножовка тебе будет в помощь..что бы сделать  пропилы в винтах...если не сможешь открутить ...спиливай их..потом выкрутишь остатки..и подберешь  винты новые...нужной длины...
там по  моему на 5 мм стоят...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 24.08.2012 р., stakan
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
24.08.2012 р. відповів для stakan  
answerview
По всем признакам так и есть, в один прекрасный момент, бенз перестает поступать и скутер глохнет.( эти сомнения у меня еще со вчера в голове ) Но - бензонасос работает - проверил. Топливного фильтра походу вообще на скутере нет. Как может влиять крышка бака на работу движка??? Дело в том что, снял крышку бака, покикал, скутер завелся. Возможно это просто совпадение, а возможно где то там около бака нужно капать. Дело в том что у меня такой трабл первый раз в жизни,  я раньше ездил на китайцах, их я более менее знаю. А вот япошек я только изучаю. 21_umnik  Поэтому если где то задаю туповатые вопросы, заранее прошу меня извинить. 04_blush
Скупой платит дважды! Тупой платит трижды! Лох платит всегда!
like
good
bad
shockingly
24.08.2012 р. відповів для ROMARIOS  
answerview
чем больше  вопросов...тем меньше будут руки болеть...
  когда скутер станет... сними крышку...если услышишь  шипение(воздух входит в бак) значит проблема в крышке...
по насосу--- на холостых может и хватать работоспособности... а вот  при движении нет...

 какой   у  тебя стоит жиклер топливный...??? не с  китайского  ремкомплекта случайно????
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.08.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Спасибо огромное, по немногу начинаю врубатся в принцип работы двухтактного японского скутера. По поводу жиклера не знаю, я там ничего не менял. Может предидущий хозяин что то там в карбе менял. Но до этого скутер месяц отездил нормально. А топливного фильтра у меня и правда нет. Завтра поставлю.
Скупой платит дважды! Тупой платит трижды! Лох платит всегда!
like
good
bad
shockingly
24.08.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
Ставил такие поршни на 90 куб лид. в принципе нормальный поршень! Правда раз на 90 откололся кусок и вылетел в трубу 03_biggrin  (тяга пропала!) но считаю что виной тому прихватистый двигатель - 90. В данный момент у сына на ямахе гранд аксис стоит полет нормальный 18_good  (ни прихватов ни звона!) за 500руб. нормальный поршень и кольца к нему продаются.
like
good
bad
shockingly
24.08.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Кольца в поршнях CMR идут тонкие. А в SEE или МСЮ например, на порядок шире и взаимно заменяемые. Что считаю большим преимуществом...
Юр,спорный вопрос на счёт приимущества толщены колец.Это же увеличение трения.
Как раз подвернулся повод похвастаться по теме. 04_blush Приобрёл поршневую Kitako (сегодня с почты забрал),вот на этом сайте- http://www.mokik.ru/m-wfsection+article+articleid-102.html
Ох как сделано всё добротно.В комплекте даже инструкция по сборке. 03_biggrin Ну так вот,там вообще одно тонкое кольцо,борьба с трением.Если рассудить,то при хорошей герметичности верхнего кольца,нижнее только мешает.На расточеные цилиндры или Б/У с новыми кольцами однозначно нужно по два кольца,так как геометрия и чистота расточки долека от идеала и одно кольцо идеальной герметичности не даст.Та же картина и с Б/У цилиндрами с новыми кольцами-Пока кольцо примет профиль цилиндра,оно уже практически изношено и имеет увеличеный зазор в стыке.
Совсем другая картина с новым цилиндром при наличии высокого качества колец (если кольца переживают обкатку без особого износа),тогда верхнее кольцо имеет точный профиль цилиндра и идеальную герметичность.Второе кольцо получается лишнее трение.
Так же и с тонкими кольцами.Я бы не торопился их хаить.
Сегодня поставил эту поршневую,тяга просто зверь.Буду обкатывать,как она себя в дальнейшем проявит время покажет.Надеюсь оправдает мои ожидания,всё таки по цене можно было три поршневых CMR взять этой же модели. 01_smile
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
24.08.2012 р. відповів для ROMARIOS  
answerview
разбери насос..
 сразу наметь как стоят его части..что бы потом не собирать кубик рубика...
внутри  не перепутаешь  там *защита от дурака* ...
когда разберешь ...сразу поймешь  работу его... обрати внимание и почисти перепускной клапан(обратка)... там  шарик подпружиненный.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
24.08.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Привет Серый!Поздравляю с покупкой - желаю что-бы служила эта поршневая  долго и без прихватов!!!!!! (Бабла она стоит немалого!)
like
good
bad
shockingly
24.08.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
Встречался кто с такой фирмой, есть ли минусы? Спрашиваю ради интереса, дабы это самая бюджетная марка в моем городе. Продавцы говорят, что изготовленно в Италии, правда ли?
В таких коробочках есть два вида поршней.Посмотри внутрь поршня,если на стенке написано "SEE",то это ещё так скажем удовлетворительное качество.Если написано будет "S",то г..... полное.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
24.08.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Кольца в поршнях CMR идут тонкие. А в SEE или МСЮ например, на порядок шире и взаимно заменяемые. Что считаю большим преимуществом...
Юр,спорный вопрос на счёт приимущества толщены колец.Это же увеличение трения.


По поводу трения, здесь всё понятно.  А вот найти колечки на подмену стёртым, вот это минус. По этой причине  и отказался от СМР. Юзаю МСЮ!  Ризницы не заметил... 03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
24.08.2012 р. відповів для ROMARIOS  
answerview
Дело в том что топливный фильтр я вообще на скутере не наблюдаю. Из бака резиновая трубка идет на бензонасос, а с бензонасоса резиновая трубка прямо в карб. И все!!! Может я не туда смотрю??? Где он вообще должен стоять - фильтр??? Заранее огромное спасибо!!!

Где ставить уже объяснили... Можешь втулить даже пару штук, бумажные тонкой очистки. Поверь, с нашим бензином это не помешает!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
1
like
1
good
bad
shockingly
24.08.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Привет Серый!Поздравляю с покупкой - желаю что-бы служила эта поршневая  долго и без прихватов!!!!!! (Бабла она стоит немалого!)
Серёга,привет.Я всё таки тебя не послушал,заказал.Если бы этого не сделал,так и томила бы мысль-"А вдруг зря не взял". 03_biggrin
В общем сегодня обсмотрел её всю,общупал.Интересно же новую японавскую изследовать.Зазор поршень-цилик 5 соток (впринципе такой же зазор на такой размер делаю и при расточке).Вот чистота и точность изготовления конечно поражает.На всём протяжении цилиндра в рабочей части нет ни 1 сотки погрешности.На ощупь гладко-гладко,из за этого думаю кольцо должно легко обкатку пережить без особого износа.После обкатки не поленюсь вскрыть и глянуть состояние поршня и наличие прогара ниже кольца.
В инструкции (я понял по картинкам),япошки рекомендуют надевать на руки перчатки перед сборкой.НУ "ТУПЫЕ" (так бы Задорнов сказал). 08_lol
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин