MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.09, 00:24
44
+21 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13036178
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
16.08.2012 р. відповів для wassap  
answerview
да чё ты к челу пристал с дисками, ща он на тебя обидеца...  03_biggrin

диски как диски мне лично нравятся... как ты себе представляешь вычухивать спицы??? та ну его , оно того не стоит, тем более дороги у нас одинаковые и эта фигня тоже в скором времени может окислиться...
ладно проехали, вообщем чуток занимался пластиком подколхозил немножко для своего района, а то как то с разбитой боковиной не в тему ездить было... чуханул чуток, покрасил с баллона, и замки в одной половинке сделал с протоакрила, вечером планирую небольшой отчетик... единственное подмечу что Серега Кот был прав протоакрил вещь зачётная...  18_good  никогда бы не подумал что он такой крпекий...  18_good  вообщем позжее выложу фотоотчет...
like
good
bad
shockingly
16.08.2012 р. відповів для stakan  
answerview
смазки у меня   в жопанском было  еще больше....
ролики  стираются   с одной стороны... потому что они там не *катаются*,а ползают 03_biggrin ....
крышку бендикса   обмажь с торца герметиком... и  установи на место... не будет  звенеть .
    плоскости вариатора  с выработкой..но ездить можно ...и  даже очень долго еще  ездить...
 шестрерня стартера снимается с помощью сьемника--- чертеж на первой странице...
без него не рекомендую  лазить к  этой шестерне...


ролики менять надо?
like
good
bad
shockingly
zxdx1
16.08.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
смазки у меня   в жопанском было  еще больше....
ролики  стираются   с одной стороны... потому что они там не *катаются*,а ползают 03_biggrin ....
крышку бендикса   обмажь с торца герметиком... и  установи на место... не будет  звенеть .
    плоскости вариатора  с выработкой..но ездить можно ...и  даже очень долго еще  ездить...
 шестрерня стартера снимается с помощью сьемника--- чертеж на первой странице...
без него не рекомендую  лазить к  этой шестерне...


ролики менять надо?

в принципе можно... если устраивает старт и всё остальное то бери ролики такого же веса либо купи новые недорогие и перепрессуй втулки пластмассовые с новых на старые вот и всё...
like
good
bad
shockingly
16.08.2012 р.
answerview
ещё вопрос: у меня ремень стоит 73 см длина и  17 мм ширина (пришлось мерять потому на нём не было написано размера) такой размер должен быть?
like
good
bad
shockingly
zxdx1
16.08.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
ещё вопрос: у меня ремень стоит 73 см длина и  17 мм ширина (пришлось мерять потому на нём не было написано размера) такой размер должен быть?

731х17,5 мм... вот его размер... в принципе у тебя нормальный ремень еще... всего пол миллиметра выработки.. на нем еще можно гасать и гасать...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
16.08.2012 р.
answerview
Итак товарищи, небольшой фотоотчет о проделанной сегодня работе... Наконец спустя почти две недели от начала отпуска, дошли мои руки и до пластика который я так хотел подделать чтобы не было непонятных наклеек, а все было цело и относительно нормально... итак почти неделю тому назад мы виделись с Игорешей бывшим лидаводом, он мне отдал свой пластик запасной за некую сумму плюс практически в подарок протакрил... я был ему весьма признателен... всё это время руки таки чесались подлампичить пластик, но всё никак не было времени то ремонт дома то еще какие-то дела, и вот он день "Х" наступил, решил я посвятить его пластику... в моем распоряжении была половинка правая целая, которую я заблаговременно зашкурил и покрасил обычным баллоном универсальной эмали (фото извиняюсь забыл сделать если кому интересно то завтра сделаю и вылажу сюда) черный акрил, плюс ко всему сверху задул прозрачным лаком для полноты эффекта... в первую очередь я снял свой пластик разобрал его почистил чуток от пыли, далее решил начать дело всё с наращивания замка при помощи протакрила, нашел посудину фарфоровую старую, пока мама не видела, честно скамуниздил ее  17_wink , далее по инструкции к использования сего чуда было написано что соотношения порошка к растворителю 2:1 но я делал всё на глазок и получилось довольно не плохо (смотрите ниже фото) конечно не очень аккуратно но это в первый раз, да и замок этот внизу находится так что видно его не будит... размешал я эту байду налепил хорший кусок бугра, а остатками закрепил верхний замок под саморез так как он паутиной взялся... далее выждал когда полностью высохнет, это заняло пару часов, потом подготовил пластик вышкурил и шпакленул пару дыр, обработал всё и покрасил тоже баллоном  тем же черным акриловым и сверху прозрачным лаком... получилось конечно не ахти но всё же лучше чем было, вылезли некоторые косячки в плане отверстия на заднем пластике которое я почему то подумал что гладко заделал протакрилом но получилось совсем наоборот, ну и еще один косяк с шурупами шляпки которых я шпакленул с другой стороны получилось тоже также серединка на половинку, но честно к большому идеалу я и не стремился, потому как краска бюджетная и качество ее не ахти, на покраску и подгтовку пластика как положено денег пока нет, а для моего района сойдет... главное чтоб этого надолго хватило а всё остальное ерунда... очень порадовал протакрил, при сборке пластика я не думал что он настолько крепкий, он буквально подрасплавил пластик и впаялся в него стал одним целым, его действительно и топором не вырубаешь... так что Серега Кот был прав... конечно с виду не очень аккуратно и со стороны вам может показаться что эта "сопля" далеко не крепкая, но на самом деле она очень крепка и оторвать ее невозможно скорее с пластиком отламается чем без него... вообщем рекомендую всем кому надо латать пластик с протакрилом это бомба, можно налепить сколько хочешь а потом из этой массы бормашинкой бурчиком сделать ту форму которая вам нужна... себе так не делал потому что оно мне не надо было так как замок сам внутри и его не видно, ну а если замок ввиде крючка то выпилить можно нечего делать... единственное НО он вонючий причем не сам порошок а растворитель, запах чем-то напоминает из автошпаклевки но только намного насыщеннее, рекомендую работать в наморднике иначе шарики за ролики зайдут  34_wacko2  проверено не рискуйте, после того как бошка заболела одел респиратор...
внизу фотки, на первых то что я налепил, на других фото коробка и само содержимое протакрила (порошок, растворитель и лак для снятия протакрила очень помогает при очистки емкости от него), ну и конечный результат...
знаю осуждений будит много но все принимаются, в оправдание скажу что я их все знаю и делал не идеально так как краска не ахти да и сильно кошерно на моем районе плохо всё равно где то шкрябанется или поцарапается...
Змінено: 16.08.2012 р., zxdx1
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
16.08.2012 р.
answerview
продолжение фоток:
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.08.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Влад,нормальный вид,только ты размешал бяку эту слабо или много порошка сыпанул-слоистая какя то получилась каша.Но главное,чтобы держалось.И покраска как то не гладко.А вообще хорошо.Где этот протакрил продается?В аптеках?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.08.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Ребята, подскажите пожалуйста, кто-нибудь ставил так называемые тефлоновые тросы на Лиду, например на спидометр. Это все красивые рассказы кЭтайцев или он действительно практичней?
Просто желтый http://begemoto.com/index.php?productID=5925
Тефлоновый http://begemoto.com/index.php?productID=3422

Простите, возможно, за глупый вопрос.


Стоит такой желтенький трос спидометра у товарища на Лиде.Трос как трос, ничё сверхъестественного,разве что цвет прикольный.Ну и у нас по 40 гривен такие продавали.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.08.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
У меня тоже уши крепления бокового и заднего пластика были обломаны - просто склеил все три части по шву силиконовым герметиком, всё равно при снятии пластика эти три детали совсем необязательно разъединять, да и покрасить можно не разделяя их. Шляпки винтов под вашу железку снаружи - некузяво смотреться будет. А вообще - зачет, особенно про протоакрил.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
17.08.2012 р. відповів для denis_1992  
answerview
У меня тоже уши крепления бокового и заднего пластика были обломаны - просто склеил все три части по шву силиконовым герметиком, всё равно при снятии пластика эти три детали совсем необязательно разъединять, да и покрасить можно не разделяя их. Шляпки винтов под вашу железку снаружи - некузяво смотреться будет. А вообще - зачет, особенно про протоакрил.

ну по поводу подготовки я говорил что так как краска не совсем та что надо и район не ахти (частный с бетонкой) то для меня подойдет... у меня не столица и по городу я мало шляюсь в основном по районам и секторам частным... были б деньги на проф покраску то и подгтовка была б совсем другая а так нормально... Спасибо за высказывание...  20_drinks
like
good
bad
shockingly
zxdx1
17.08.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Влад,нормальный вид,только ты размешал бяку эту слабо или много порошка сыпанул-слоистая какя то получилась каша.Но главное,чтобы держалось.И покраска как то не гладко.А вообще хорошо.Где этот протакрил продается?В аптеках?

Олег здравствуй! Краска действительно не очень хороша но это бюджет что сделаешь, мне предлагали шкуркой мелкой пройти а потом шлифмашиной, но горьким опытом научен на прошлом скутере, так не получается с бюджетными баллонами,  лак начинает тянуть при зашкуривании и полировке  и появляются пятна и уродства... планирую так и оставить единственное хочу купить силикон для полировки пластика чтоб пыль меньше садилась но до этого пусть сначало хорошо эти слои просохнут, а тогда уже и полировать будим...
протакрил мутил на глазок, мерных посудин не было... сыпанул порошка сверху растворителя по чуть чуть и мешал железячкой сделанной из электрода, мешаю мешаю смотрю жидковато решимл чуток подсыпать порошка, ну и сделал вообщем этакое густоватое тесто, а потом налепил его, жидковатым тяжелее работать хоть оно и глаже смотреться будит... но припаевается эта хрень знатно к пластику как влитая, причем видно даже как парок идет когда она вступает в реакцию с пластиком... единственное протакрил подходит только для нашего крашеного пластика, а на лыжи, полик и передняя панель с бардачком он не подходит отлипает и не держит, я лично не проверял но так сказал Серега Кот, не доверять ему нет смысла так как он ремонтировал принтеры сканеры и все крепления делал этим протакрилом, ему лучше знать...
купить эту цацу можно в медтехнике стоит в районе 80 грн... применяется в стоматологии для наращивания и формирования протезов зубных... ее отпускают без проблем так как знают что ее многие используют для ремонт пластика на оргтехнику....
like
good
bad
shockingly
zxdx1
17.08.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Ребята, подскажите пожалуйста, кто-нибудь ставил так называемые тефлоновые тросы на Лиду, например на спидометр. Это все красивые рассказы кЭтайцев или он действительно практичней?
Просто желтый http://begemoto.com/index.php?productID=5925
Тефлоновый http://begemoto.com/index.php?productID=3422

Простите, возможно, за глупый вопрос.


Стоит такой желтенький трос спидометра у товарища на Лиде.Трос как трос, ничё сверхъестественного,разве что цвет прикольный.Ну и у нас по 40 гривен такие продавали.

а что насчет смазывания??? потому что на сайте бегемото пишут что даже смазывать не нужно иначе смазка нарушить скользящие свойства тефлона...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
17.08.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ребята, подскажите пожалуйста, кто-нибудь ставил так называемые тефлоновые тросы на Лиду, например на спидометр. Это все красивые рассказы кЭтайцев или он действительно практичней?
Просто желтый http://begemoto.com/index.php?productID=5925
Тефлоновый http://begemoto.com/index.php?productID=3422

Простите, возможно, за глупый вопрос.


Стоит такой желтенький трос спидометра у товарища на Лиде.Трос как трос, ничё сверхъестественного,разве что цвет прикольный.Ну и у нас по 40 гривен такие продавали.

а что насчет смазывания??? потому что на сайте бегемото пишут что даже смазывать не нужно иначе смазка нарушить скользящие свойства тефлона...

Я новые троса вообще не смазываю.А те, что в эксплуатации,когда капиталю скут, либо ВДешкой промываю,либо тормозной жидкостью.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
17.08.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ребята, подскажите пожалуйста, кто-нибудь ставил так называемые тефлоновые тросы на Лиду, например на спидометр. Это все красивые рассказы кЭтайцев или он действительно практичней?
Просто желтый http://begemoto.com/index.php?productID=5925
Тефлоновый http://begemoto.com/index.php?productID=3422

Простите, возможно, за глупый вопрос.
Что могу сказать:обычным черным китайским тросом спидометра убило привод.А все потому что трос(хвостовик кожуха) входил в привод слишком свободно,с определенным люфтом.А такой трос как по второй ссылке стает в привод как родной.По наличию слоя тефтона в нем не могу сказать-не рассматривал...
Спасибо Коль, понял. Если я не ошибаюсь, это наверное такой же как ты ставил в дороге по пути со слета.

Стоит такой желтенький трос спидометра у товарища на Лиде.Трос как трос, ничё сверхъестественного,разве что цвет прикольный.Ну и у нас по 40 гривен такие продавали.
На Бегемоте по 30 грн. Возьму про запас в дальняк.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 17.08.2012 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
zxdx1
17.08.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
странно... я когда еще на сепию себе ставил троса спидометра, так мне говорили чисто маслом промазюкать и всё, я так делал, но троса после этого и месяц не отхаживали и рвались, зато потом как сам допетрил что нужно смазкой смазывать синей или литолом, трос спидометра сразу стал ходить долго и не рваться... тут спорный вопрос я б смазал так надежней, каждый год смазываю и всё нормально, кстати и механизм улитки тоже, только желательно старую смазку смыть в саляре (там какашек много) а новую намазать и всё ходит долго и счастливо...
like
good
bad
shockingly
17.08.2012 р.
answerview
Привет, купил я передний вариатор кит без задней крышки, поставил без смазки. Щетки сцепления тоже кита взял и ремень митсубоши. Брал что подороже, фирменных нету!! Провал на старте пропал, тащит норм. Даже удивился что после 30 провал пропал) Но появилась такая проблема, после 40-45 начинается вибрация, гул сильный от двигателя до руля. Что может быть?
Змінено: 17.08.2012 р., Alexey43
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.08.2012 р.
answerview
возможно новый ремень вибрирует на среднем диапазоне (если без крышки вариаторной аккуратно завести и погазовать то можно увидеть.), Но у меня подобное встречалось, тупо из-за центральной подставки, она гудела при 50км! сильнее затянул, поставил новую резинку-демпфер....и усё..
like
good
bad
shockingly
17.08.2012 р. відповів для CB400  
answerview
возможно новый ремень вибрирует на среднем диапазоне (если без крышки вариаторной аккуратно завести и погазовать то можно увидеть.), Но у меня подобное встречалось, тупо из-за центральной подставки, она гудела при 50км! сильнее затянул, поставил новую резинку-демпфер....и усё..

это сейчас не из за подножки
Давно на девяностом было, после 30 оч сильная вибрация была, думал что то с коленвалом, а всего лишь резинка на подножке отпала, которая к двигателю прижимается))
like
good
bad
shockingly
17.08.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
я  сталкивался с подножкой... вернее с  отбойником.......
мало кто  вообще обращает внимание на такую маленькую деталь... но очень важную деталь..
 чем  заменить родную я  уже не раз описывал...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин