MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 00:35
11
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13044559
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
15.08.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Влад, я все понимаю, это не хилый обьем работы, но тем не менее я бы заморочился. Жалко ведь, красивые очень.В токарный станок их и наждачками на уменьшение, затем пастой полировочной, ну а лаком ровный слой может любой толковый маляр.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.08.2012 р. відповів для stakan  
answerview
на стоковом варике и  родном  ремне....
ремень на верх  не  выходит...

по поводу провалов---- смотри  передний вариатор.... постели роликов....
или скинь  хорошие фото онных..... только фоткай не  так  как я....  а по лучше.... что бы можно было  хоть посмотреть,а не определить что это  просто вариатор.... 03_biggrin
по сцеплению...------ измерь  зазор между колодками и колоколом.......


Толян, это ведь полтинник, а не девяностик.На стоковом варике, не изношенный , стоковый ремень должен выходить на верх варика.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.08.2012 р. відповів для ratman  
answerview
ремень хонда бандо (17мм) в хор сост.
Так г7де же ремень нормальный то?Новый ремень на твою модель 18 мм,а у тебя 17,как раз предел по износу.Немножко ремень изношен,немножко варик,плюс ко всему несовершенство стоковой конструкции.Вот и не выходит на периферию.


Мой полтинник, на стоковом ремне,ширина которого была 17 мм-больше 58  бежать не хотел.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
16.08.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Влад, да каже можно, полированный покрытый лаком алюминий, такую красоту закрыть какойто там краской((((
В таком случае нада было и хром покрасить и руль заменить на что нибудь не яркое, да фара хромированная тож нафиг 01_smile

ну тут спорный вопрос, Костя, тут скорее всего лак сошел а алюминий начал коррозироваться, кароче окисляться и начали появляться пятна, а их как мы знаем жутко тяжело выевсти, да и нереально без мехвмешательства, мало того на месте зчищенного окисления алюминия могут появится неровности и попробуй эту красоту потом опять задуй в прозрачный лак даже если наполируешь, всё равно фигня получится... на лиде ведь та же хрень у меня тоже окислились диски пришлось красить.... потому что после зачистки фигня фигней там бугры появляются...
не ну руль ты перегнул тут, эт само собой если что только под хромом восстанавливать...

именно так, диски были сильно окислены, пятна серые очень глубоко были, и налет нереальный как будто в грязб опустили лет на пятьсот. обода полирнул, а внутренности диска покрасил. теперь ищу резину с белыми кантами. (изначально конечно диски были полироваными.) хром с трудом но всетаки отполировал.
like
good
bad
shockingly
16.08.2012 р. відповів для stakan  
answerview
постели.... во всяком случае  у меня  после жопанца (им то нельзя ездить быстрей...или какой то старик рулил лидой) были  ямы в постелях.

У меня другая ситуация, по ним видно что в своё время на нем хорошо погоняли, тк износ в самом верху, что даже крышка, закрывающая под изношена
Вообщем буду искать вар
like
good
bad
shockingly
16.08.2012 р.
answerview
Ребята, подскажите пожалуйста, кто-нибудь ставил так называемые тефлоновые тросы на Лиду, например на спидометр. Это все красивые рассказы кЭтайцев или он действительно практичней?
Просто желтый http://begemoto.com/index.php?productID=5925
Тефлоновый http://begemoto.com/index.php?productID=3422

Простите, возможно, за глупый вопрос.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
16.08.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
я   и  писал  про полтинник....
я ведь   имею  небольшой опыт с полтинниками....   на моих лидах... на родных ремнях... не выходил....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
16.08.2012 р. відповів для CB400  
answerview
Вот адрес сайта где мой товарищ заказывал на джокера ретро резину: http://retroshina.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=1&Itemid=27&vmcchk=1

Только с одним условием, исправьте покраску дисков 20_drinks
like
good
bad
shockingly
16.08.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Тоже на 50 на стоковом варе и ремне не когда ремень до краев не выходил! (втулку подтачивал!) но тогда старт тупее был.Но вот спорт вар там работает на ура (не то что на 90 ли  у меня на ямахе). Там под втулку опять шайбу приходилось подкладывать (ремень изначально почти на втулку ложился) и выходил выше краев вара.
like
good
bad
shockingly
16.08.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Ребята, подскажите пожалуйста, кто-нибудь ставил так называемые тефлоновые тросы на Лиду, например на спидометр. Это все красивые рассказы кЭтайцев или он действительно практичней?
Просто желтый http://begemoto.com/index.php?productID=5925
Тефлоновый http://begemoto.com/index.php?productID=3422

Простите, возможно, за глупый вопрос.

Женя,я поставил простой китайский черный уже 5 лет работает.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
16.08.2012 р.
answerview
А если на старте колесо проскальзывает, значит сцеплению конец?
like
good
bad
shockingly
16.08.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
А если на старте колесо проскальзывает, значит сцеплению конец?
Значит пора резину менять или перестать кататься по мокрому песку. 06_question

Перечитай еще раз что ты написал.

Проскальзывать может либо сцепление, либо ремень.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
16.08.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Ребята, подскажите пожалуйста, кто-нибудь ставил так называемые тефлоновые тросы на Лиду, например на спидометр. Это все красивые рассказы кЭтайцев или он действительно практичней?
Просто желтый http://begemoto.com/index.php?productID=5925
Тефлоновый http://begemoto.com/index.php?productID=3422

Простите, возможно, за глупый вопрос.

Женя,я поставил простой китайский черный уже 5 лет работает.
Спасибо Олег. А с длинной все было в порядке?
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
16.08.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
А если на старте колесо проскальзывает, значит сцеплению конец?
Значит пора резину менять или перестать кататься по мокрому песку. 06_question

Перечитай еще раз что ты написал.

Проскальзывать может либо сцепление, либо ремень.

Да тут дело такое, даю газу, все крутится, а колесо под нагрузку плохо идет
like
good
bad
shockingly
16.08.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Ребята, подскажите пожалуйста, кто-нибудь ставил так называемые тефлоновые тросы на Лиду, например на спидометр. Это все красивые рассказы кЭтайцев или он действительно практичней?
Просто желтый http://begemoto.com/index.php?productID=5925
Тефлоновый http://begemoto.com/index.php?productID=3422

Простите, возможно, за глупый вопрос.

Женя,я поставил простой китайский черный уже 5 лет работает.
Спасибо Олег. А с длинной все было в порядке?

С длиной все нормально-встал как родной.Я только намотал вверху на пипку от спидометра на резьбу фумы сантехнической пару витков,а то у меня гайка троса белая откручивалась от вибрации.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
16.08.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
Да тут дело такое, даю газу, все крутится, а колесо под нагрузку плохо идет
Сначала учим как работает трансмиссия.

Вялый старт может быть из-за тяжелых роликов для данной поршневой, несоответствия размеров ремня, жесткости пружины торка.
О принципе работы и настройке трансмиссии читаешь в нашей теме здесь http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-115772/#115772

А вот если ты слышишь свист из блока трансмиссии значит проскальзывает ремень или колодки сцепления.

Первые страницы нашей темы тебе в помощь!
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 16.08.2012 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
16.08.2012 р.
answerview
я решил посмотреть подшипники коленвала снял крышку вариатора, и пошатал неподвижную щеку вроде бы подшипники нормальные, но грузики почему то перевернулись и пришлось снимать поправлять первый раз в жизни пришлось снимать грузики.

теперь вопросы:

должно быть столько смазки?


почему то грузики все стёрты с одной стороны?



нечего страшного что хвостика нету? вроде бы и не было его, но может и я отломал?


шкивы нормальные?


и как снять эту шестерню?
Змінено: 16.08.2012 р., le_ad
like
good
bad
shockingly
16.08.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Ребята, подскажите пожалуйста, кто-нибудь ставил так называемые тефлоновые тросы на Лиду, например на спидометр. Это все красивые рассказы кЭтайцев или он действительно практичней?
Просто желтый http://begemoto.com/index.php?productID=5925
Тефлоновый http://begemoto.com/index.php?productID=3422

Простите, возможно, за глупый вопрос.
Что могу сказать:обычным черным китайским тросом спидометра убило привод.А все потому что трос(хвостовик кожуха) входил в привод слишком свободно,с определенным люфтом.А такой трос как по второй ссылке стает в привод как родной.По наличию слоя тефтона в нем не могу сказать-не рассматривал...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
16.08.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
смазки у меня   в жопанском было  еще больше....
ролики  стираются   с одной стороны... потому что они там не *катаются*,а ползают 03_biggrin ....
крышку бендикса   обмажь с торца герметиком... и  установи на место... не будет  звенеть .
    плоскости вариатора  с выработкой..но ездить можно ...и  даже очень долго еще  ездить...
 шестрерня стартера снимается с помощью сьемника--- чертеж на первой странице...
без него не рекомендую  лазить к  этой шестерне...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 16.08.2012 р., stakan
1
like
1
good
bad
shockingly
16.08.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
Зачем снимать шестерню и разбирать, если люфтов нет ?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин