MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 00:49
11
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13044691
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
14.08.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Целофан или пленка липкая?Твердый целофан?Тоже хрустеть будет

Плотность пакета из целлофана РАЗНАЯ! Применяй какой нравится.... 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
14.08.2012 р. відповів для Chado  
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-919644/#919644
По низу по кругу проложить, натолкать и расправить, поролон. На фото чехол отходивший не 1 год, видны потёртости но это куски замёрзшего болота сдвинули чехол, вода не промочит пыль не попадёт. 1 нюанс, искать бутылку подходящюю  03_biggrin я в маг..спрашивал можно посмотреть, а что вам надо, вот как объяснить. Кстати идеально подходит бутылка от минералки Архыз, но редкость.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
14.08.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Серый как ты цитируешь нужную строку?Чёт у меня не получается!А по расходу могу высказать свои предположения.Я все движки которые на свой ставил,подгоняю всегда под одни настройки,Грузики 8,5,пружина торка чуть большей жосткости чем стоковая,получается до 60 едет на более высоких оборотах,но и динамика получше,После 60 движок работает спокойно,можно сказать катится.Так вот,наверное у тебя кушает "с аппетитом в 4 литра" из за настроек варика,ты держишь движок на нагрузке приближонной к максимальной,из за этого он и потребляет и греется.Я сегодня с работы ехал,так сказать в спортивном режиме,на улице 32,температура движка 90-95,на полтиннике к примеру при таких же условиях доходило до 135.По всем признакам этот движок перегревали нещадно!Весь картер был в пригоревшем масле,а задняя часть скута,лыжа со стороны глушителя и даже задний фонарь с брызговиком просто расплавлены как будто их паяльной лампой грели!!На цилиндре и поршне следов прихвата не наблюдается.Думаю такое хорошее охлаждение из за крыльчатки,видел на рынке приблизительно такую(лопасти имеют загиб в сторону движения)на упаковке гордо написано турбо!!И ещё,все жалуются на то ,что лида становится вялой когда нагреется,Серёга Боналс выдвинул предположение что из за варика,у меня есть предположение что это из за пружины торка.На моём после замены вялость больше не наблюдается!
Змінено: 14.08.2012 р., Lyka
1
like
1
good
bad
shockingly
14.08.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Серый как ты цитируешь нужную строку?Чёт у меня не получается!
В личке объясню.
Так вот,наверное у тебя кушает "с аппетитом в 4 литра" из за настроек варика,ты держишь движок на нагрузке приближонной к максимальной,из за этого он и потребляет и греется.
Да-да-да,в полне возможно,я тоже так и думал.Но что поделаешь,я ставил легче груза,динамика однозначно лучше,НО,торможение двигателем тоже увеличивается,обороты тоже увеличиваются,а езда с такой динамикой провоцирует на агрессивную езду.Пусть тогда лучше 4 кушает. 03_biggrin
И ещё,все жалуются на то ,что лида становится вялой когда нагреется,Серёга Боналс выдвинул предположение что из за варика,у меня есть предположение что это из за пружины торка.На моём после замены вялость больше не наблюдается!
У меня такой проблемы тоже нет.Может из за того,что у меня полностью весь вар не в стоке?На стоковом варике я ездил давно и не долго,не помню была такая беда или нет.Но точно помню на 34ке была такая проблема у меня.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
14.08.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Серый как ты цитируешь нужную строку?Чёт у меня не получается!А по расходу могу высказать свои предположения.Я все движки которые на свой ставил,подгоняю всегда под одни настройки,Грузики 8,5,пружина торка чуть большей жосткости чем стоковая,получается до 60 едет на более высоких оборотах,но и динамика получше,После 60 движок работает спокойно,можно сказать катится.Так вот,наверное у тебя кушает "с аппетитом в 4 литра" из за настроек варика,ты держишь движок на нагрузке приближонной к максимальной,из за этого он и потребляет и греется.Я сегодня с работы ехал,так сказать в спортивном режиме,на улице 32,температура движка 90-95,на полтиннике к примеру при таких же условиях доходило до 135.По всем признакам этот движок перегревали нещадно!Весь картер был в пригоревшем масле,а задняя часть скута,лыжа со стороны глушителя и даже задний фонарь с брызговиком просто расплавлены как будто их паяльной лампой грели!!На цилиндре и поршне следов прихвата не наблюдается.Думаю такое хорошее охлаждение из за крыльчатки,видел на рынке приблизительно такую(лопасти имеют загиб в сторону движения)на упаковке гордо написано турбо!!И ещё,все жалуются на то ,что лида становится вялой когда нагреется,Серёга Боналс выдвинул предположение что из за варика,у меня есть предположение что это из за пружины торка.На моём после замены вялость больше не наблюдается!
Я вот читаю и никак не могу понять, как крыльчатка охлаждения, с лопастями загнутыми в сторону вращения может создавать наддув воздуха? Просто сколько работаю со всякой техникой и не только скутерами,но такого не встречал 06_question Там наверное изгиб лопастей какой-то хитроумный 06_question А фотку можете скинуть покрупнее,для общего развития?
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
zxdx1
14.08.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
.......Думаю такое хорошее охлаждение из за крыльчатки,видел на рынке приблизительно такую(лопасти имеют загиб в сторону движения)на упаковке гордо написано турбо!!.......

интэрэсно... Славик, такой вопрос, это китайская я так понял турбо крыльчатка??? я тут просто подумал если что так можно себе на 90-к примастырить... эти крыльчатки редкость или везде можно найти???
like
good
bad
shockingly
14.08.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
я тут просто подумал если что так можно себе на 90-к примастырить...
Влад,"Турбо" это конечно хорошо,но от прихватов однозначно не спасёт. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
zxdx1
14.08.2012 р. відповів для ratman  
answerview
я тут просто подумал если что так можно себе на 90-к примастырить...
Влад,"Турбо" это конечно хорошо,но от прихватов однозначно не спасёт. 03_biggrin

не ну я просто смотрю Славик написал что температурный режим значительно меньше чем у полтинника, вот я и подумал может поставить эту крыльчатку, может температура котла меньше  станет... 06_question
like
good
bad
shockingly
14.08.2012 р.
answerview
Уважаемые Лидаводы. Нжна помощь. Заходим СЮДА http://www.moto.com.ua/forum/topic-1161656/message-1215938/#1215938
Пост №67-68
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
14.08.2012 р. відповів для ByLead  
answerview
Уважаемые Лидаводы. Нжна помощь. Заходим СЮДА http://www.moto.com.ua/forum/topic-1161656/message-1215938/#1215938
Пост №67-68

Игваса спроси, я после того прочитанного испугался и спрятался под одеяло...  05_shok  05_shok  05_shok   03_biggrin
like
good
bad
shockingly
15.08.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Уважаемые Лидаводы. Нжна помощь. Заходим СЮДА http://www.moto.com.ua/forum/topic-1161656/message-1215938/#1215938
Пост №67-68

Игваса спроси, я после того прочитанного испугался и спрятался под одеяло...  05_shok  05_shok  05_shok   03_biggrin
Влад,вылазь,ОНО уже ушло. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
15.08.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Уважаемые Лидаводы. Нжна помощь. Заходим СЮДА http://www.moto.com.ua/forum/topic-1161656/message-1215938/#1215938
Пост №67-68

Игваса спроси

Наш уважаемый Игвас не соизволил высказать свое мнение.  04_blush А ведь он один из продвинутых электроников среди Лидаводов.
"Гуру проводков" ((С)Стакан)
Неужели он тоже испугался и спрятался под одеяло 05_shok
Или зазнался и не хочет помочь.... 06_question
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
15.08.2012 р. відповів для ByLead  
answerview
Володя...ты ведь знаешь что я ничего не делаю по электрике....
чуток  по позже... начальство свалит...дам почитать тему сергею анатльевичу.... может он что то подскажет.......
 а  игвасу позвоню.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
15.08.2012 р. відповів для ByLead  
answerview
Как уже писали,надо просто отключить контроллер насоса,и сделать,чтоб насос работал постоянно при включенном зажигании.Или выкинуть его и поставить обычный,вакуумный.
like
good
bad
shockingly
15.08.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Как уже писали,надо просто отключить контроллер насоса,и сделать,чтоб насос работал постоянно при включенном зажигании.Или выкинуть его и поставить обычный,вакуумный.

Мы не ищем легких путей 01_smile .
ТО Стакан: От тебя то я как раз ответа и не ожидал.
З.Ы. пишем в ТУ тему. Здесь не флудим.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
15.08.2012 р.
answerview
ЛЕАДоводы, выкинул фото отчёт по дальнобою! Кому интересно смотрим....
http://www.moto.com.ua/journal/id-1087/
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
15.08.2012 р.
answerview
Привет всем, вот покрасился! решил показать)))) теперь вроде блястит)
и кстати за месяц на HF05-E  ни одного намека на прихват!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.08.2012 р. відповів для CB400  
answerview
молодчина!!!!!!
отличный скут получился..... 18_good  18_good  18_good  18_good  18_good
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.08.2012 р. відповів для CB400  
answerview
за месяц на HF05-E  ни одного намека на прихват!
Значит поршневая в стоке.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
15.08.2012 р.
answerview
Всем привет! Как только узнал что такое трется, бегом на форум) Снял я крышку вара, завел на горячую. Сразу возникло много вопросов: ремень трётся, на холодную нет. Разогнал, а ремень на переднем варике доходит не до конца. Стоят новые грузы (со старыми то же самое), ремень хонда бандо (17мм) в хор сост. Кину 2 фото сцепления, как на ваш взгяд? Думаю малые провалы на старте из за этого
Жду советов!!!
Змінено: 15.08.2012 р., Alexey43
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин