MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 02:23
44
+21 °С
Вітер: 5 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13045322
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
13.08.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Да в том-то и дело что 48 Леад без крышки не завести,Это не 20 Леад.Кто видел тот знает.

Заводиться, только в путь. Пальцем придержи бендикс и заводи. или сделай пластинку, чтобы бендикс держать.
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
13.08.2012 р.
answerview
Потек один передний амортизатор на 48 лиде, наверно придется менять сальник на вилке но найти проблема. Вопрос в ветке поднимался но ответа никто не дал.  Где можно заказать сальник или может подходят от чегонибудь?
Я вчера не сгоряча в гараже убил корча
like
good
bad
shockingly
13.08.2012 р. відповів для puncher  
answerview
недавно  задавали этот вопрос и был ответ...даже фото сальников.... просмотри  еще раз...
используй поисковик.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.08.2012 р.
answerview
Привет всем! Ребята, сегодня случился такой трабл - лопнул задний амортизатор. Завтра пойду покупать новый. Посоветуйте пожалуйста, какой аморт лучше взять и какой длинны? Как правильно меряется аморт, только длинна пружины или длинна аморта от верхнего крепления до нижнего? И еще - какого размера стоит саленблок под нижним креплением амортизатора? Нет в наличии штангеля что бы померять саленблок. Может кто сталкивался с этим? Заранее огромное спасибо!!!
Скупой платит дважды! Тупой платит трижды! Лох платит всегда!
like
good
bad
shockingly
13.08.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Само собой поисковиком пользовался 20 000 страниц не перечитаешь. Пишут размеры сальников, номера , фотки, какое масло лучше лить, все это есть  но где купить нет!!!
Я вчера не сгоряча в гараже убил корча
like
good
bad
shockingly
13.08.2012 р. відповів для ROMARIOS  
answerview
310 мм. 45 диаметр пружины.....
из бюджетных ТАТА... есть в мотокомовском магазине......
покупай и  катайся.... на  5-6 тыс хватает...
вот я  буду  менять   тот ...который поставил в начале сезона...  если вдвоем уже  пробивает.... правда с нагрузкой более 200 кг..

  в практике уже  испытал... не стоит брать  дорогой...лучше   несколько бюджетных....

 измерять по осям крепления... на  упаковке  все написано...
по поводу сайлент блока нижнего..... менял.... не ходят вообще.... шланг вместо сайлента рулит....
как это делается   найдешь в теме...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 13.08.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
13.08.2012 р. відповів для stakan  
answerview
доброго времени суток.Подскажите,а можно где-то купить оригинальный ремень на Лид АФ20,новый или б/у.Неоригинал не хочется.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
13.08.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Влад , я тебя не пойму , зачем покупать китайский насос если в Одессе есть возможность купить нормальный японский . Тем более это не дефицитная зап часть .

стремно брать японский бэушный не факт что в нем дефектов нет, возьмешь а он пахать не будит и на кой он мне??? на восходе барыги за него гнут от 20 долларов и выше, всё расчитывают найти лошарика... а на разбоки мне дальше ехать чем в магазины... да и времени особо нет, но главный фактор то что оно новое и должно будит работать нормально, потому как здесь на форуме знаю не один человек уже себе поставил такой насос...
like
good
bad
shockingly
13.08.2012 р. відповів для fram  
answerview
купи  дейко 70018.... только оригинальный....
фото есть в теме.... и будет тебе счастье....
б.у. в одессе...но на полтнник я  использовал дейко.... очень доволен и  качеством и  его размерами....
 можешь заказать  у  Алексея К... есть такой  продавец  на сайте.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.08.2012 р. відповів для puncher  
answerview
Потек один передний амортизатор на 48 лиде, наверно придется менять сальник на вилке но найти проблема. Вопрос в ветке поднимался но ответа никто не дал.  Где можно заказать сальник или может подходят от чегонибудь?
Само собой поисковиком пользовался 20 000 страниц не перечитаешь. Пишут размеры сальников, номера , фотки, какое масло лучше лить, все это есть  но где купить нет!!!
Откуда нервы?  06_question Спокойствие и скромность тебе в помощь. 18_good Страниц то не 20 000 а в 10 раз меньше  04_blush
Итак вот сообщение от Жени Лоумастера http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-114026/#114026
Заказывать на сайте http://www.exist.ua/ Артикул спросить у Лоумастера http://www.moto.com.ua/profile/user-30022/
По поводу кЭтайских аналогов ничего сказать не могу. Пусть скажут те у кого сотка или 48-я.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
13.08.2012 р. відповів для puncher  
answerview
Потек один передний амортизатор на 48 лиде, наверно придется менять сальник на вилке но найти проблема. Вопрос в ветке поднимался но ответа никто не дал.  Где можно заказать сальник или может подходят от чегонибудь?


Попробуй разобрать,все тщательно промой,пружинки на сальнике укороти на пару-тройку витков,собери и залей свежее масло. Мне помогло. 01_smile Как разбирать есть в теме.
like
good
bad
shockingly
13.08.2012 р.
answerview
подскажите до коленвала добраться не трудно? я хочу посмотреть подшипники не болтаются
like
good
bad
shockingly
13.08.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
Крышку варика снимаешь,варик снимаешь и щупаешь хвостовик коленвала-если люфт есть-значит менять.Попробуй на горячую поробовать-если люфта нет,то не меняй
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
1
like
1
good
bad
shockingly
13.08.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
с левой стороны достаточно  проверить  за неподвижную щеку...  конечно перед этим надо снять крышку вариатора... 03_biggrin  предварительно  ослабив ремень( сдавить  шкивы заднего вариатора) с правой( генератор)  думаю лучше снять его что бы не было  сопротивления магнитов....
  на холодную..... если будет небольшой --- он должен уменьшится чуток с нагревом двигателя...

п.с. без сьемника  к  генератору лучше  не лезь....  сначала закажи сьемники или купи готовые в магазине.... все равно  пригодятся.... они хлеба не просят....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 13.08.2012 р., stakan
2
like
2
good
bad
shockingly
13.08.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Откуда нервы?  06_question Спокойствие и скромность тебе в помощь. 18_good Страниц то не 20 000 а в 10 раз меньше  04_blush
Итак вот сообщение от Жени Лоумастера http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-114026/#114026
Заказывать на сайте http://www.exist.ua/ Артикул спросить у Лоумастера http://www.moto.com.ua/profile/user-30022/
По поводу кЭтайских аналогов ничего сказать не могу. Пусть скажут те у кого сотка или 48-я.


Нервы не причем а количество страниц сути вопроса не меняет. Просто Ломастер сам с России и наверняка заказывал комплект где-то у себя, потому и спрашиваю в теме  а не в личке. Ведь кто-то же у нас доставал эти сальники.
Я вчера не сгоряча в гараже убил корча
Змінено: 13.08.2012 р., puncher
like
good
bad
shockingly
13.08.2012 р. відповів для puncher  
answerview
Нервы не причем а количество страниц сути вопроса не меняет. Просто Ломастер сам с России и наверняка заказывал комплект где-то у себя, потому и спрашиваю в теме  а не в личке. Ведь кто-то же у нас доставал эти сальники.
Это сути не меняет, я указал точно такой же сайт только в Украине http://www.exist.ua/ Тебе нужен только номер артикула. А это можно спросить у Жеки. Это все по поводу оригинала.
Повторюсь насчет аналогов - пусть говорят владельцы 100 и 48. Но уверен, что кЭтайские ремкомплекты - это ненадолго или совсем ненадолго. Хотя утверждать не буду.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 13.08.2012 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
13.08.2012 р. відповів для puncher  
answerview
вечером  подтянутся лидаводы...  разжуют где .что  и по чем....... 03_biggrin
спокойствие ...только  спокойствие.......
карлсон....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
13.08.2012 р. відповів для Dimich  
answerview
Потек один передний амортизатор на 48 лиде, наверно придется менять сальник на вилке но найти проблема. Вопрос в ветке поднимался но ответа никто не дал.  Где можно заказать сальник или может подходят от чегонибудь?


Попробуй разобрать,все тщательно промой,пружинки на сальнике укороти на пару-тройку витков,собери и залей свежее масло. Мне помогло. 01_smile Как разбирать есть в теме.

Спасибо за совет,  я в принципе и собирался разобрать промыть и залить масло, но как пружинки на сальнике можно укорачивать , интересно. Еще вопрос как долго можно ездить с текущей вилкой и вообще сильно ли это ей вредит?
Я вчера не сгоряча в гараже убил корча
like
good
bad
shockingly
13.08.2012 р. відповів для puncher  
answerview
как только  понадобится  наращивание эмали на зубах... сразу поймешь что то  случилось с   вилкой..... 03_biggrin

по  поводу пружинки на сальнике.... извлекаешь ее...  выкручиваешь из соединения... с одной стороны откусываешь аккуратно бокорезами... думаю поймешь с какой( та которая без конуса).... ставишь  все обратно....
только не  переборщи...... с обрезанием.......

еще раз п.с. ... масло могу выслать....  напиши  в личку ...куда.... новой почтой......
с ув. стакан.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 13.08.2012 р., stakan
1
like
1
good
bad
shockingly
13.08.2012 р.
answerview
Накинул на аморт пластиковую бутылку-так теперь на ямках хруст офигенно-неприятный-надо срезать нафиг.Кстати аморт вроде точно как у меня стоял,но этот по ходу выше немного-проверил когда ставлю на ровной поверхности на подножку.Сейчас очень слабо стоит. 05_shok
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин