MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 02:27
44
+21 °С
Вітер: 5 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13045403
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
12.08.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Да,Слав,с ними самыми.
Да я тоже думаю поставить надо,всё таки для чего то же япошки воткнули его туда.Раз есть лишний,поставь.У меня тоже постоянное испарение из этой трубки,потёк на крышке постоянно появляется.Я на кожухе обдува у себя сделал дополнительные окна,вот и дует горячий воздух на карб.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
12.08.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
 если присмотреться то там идут паутинки мелкие это нагрузка от подшипников высоких оборотов, вибрации и варика (со всем сцеплением)
Те "паутинки"-это следы после литья картера,а не то что ты думаеш. 66_pardon То,что гасит лишние вибрации-я согласен,а
своей треугольной конструкцией он как бэ немного всю ту часть скрепляет
-это ошибочная догадка.
А какие догадки не ошибочные?И для чего всё же он там стоит?На полтинники,на сколько я знаю,демпфер не ставят.
На полтиннике тоже стоит эта штука.Я не знаю точно-зачем он там стоит,но уж не затем чтоб "скреплять"картер...Уменьшать вибрации,и как следствие понижение лишних звуков,ведь например ведомая шестерня стартера тоже не просто так обрезинена...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
12.08.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Что за БАНАНЫ такие?У меня тоже дребезжит 13_evil
Мне тоже интересно.Сам когда то занимался машинами,встречал всякие названия в простонародии типа-Языки,Уши,даже Яйца.А вот Бананов не встречал. 03_biggrin

Резинка с молдинга крыла, можно конечно резинку похожую найти от чего то другого
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
12.08.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
 если присмотреться то там идут паутинки мелкие это нагрузка от подшипников высоких оборотов, вибрации и варика (со всем сцеплением)
Те "паутинки"-это следы после литья картера,а не то что ты думаеш. 66_pardon То,что гасит лишние вибрации-я согласен,а
своей треугольной конструкцией он как бэ немного всю ту часть скрепляет
-это ошибочная догадка.

прасю звынять... недопер...  66_pardon

Коль ты такой бензонасос брал???  внизу фотка.. сегодня заехал в мотодвк и купил сие чудо за 70 украинских рубасов... внешне довольно презентабельный литьё частей аккуратное, вообщем всё класс, только я его пока не ставил а завернул в тряпочку положил в сумку с инструментом вожу с собой, свой пока на побитых сёдлах работает но думаю если вдруг в дороге навернется всегда смогу поставить этот...
фотки может не ахти, (я уже с цифровиком) но я учусь фоткать цифровиком макросъемкой... может кто совета даст как правильно а то со вспышкой бело всё без вспышки в принципе нормально только полседняя чёто размытая получилась хоть и фотал в режиме гашение движения камерой...  06_question
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.08.2012 р.
answerview
У меня на боковине пластика черного внешнего паутинки такие после столкновения прошлого.Тогда унитаз лопнул,а с другой стороны по боковине пошли пацтинки.Так то все крерко,но хочу когда то красить весь пластик-уже мастера нашел.Наверное надо будет отшлифовать хорошо до белого цвета и все?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
12.08.2012 р. відповів для Chado  
answerview
и не вздумай.......
  только матовать.... родная краска будет базой для новой... не занимайся самодеятельностью... пусть мастер  тебе подскажет как делать...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
12.08.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Да,Слав,с ними самыми.
Да я тоже думаю поставить надо,всё таки для чего то же япошки воткнули его туда.Раз есть лишний,поставь.У меня тоже постоянное испарение из этой трубки,потёк на крышке постоянно появляется.Я на кожухе обдува у себя сделал дополнительные окна,вот и дует горячий воздух на карб.
Поставил депфер,ну так кажется что немного тише двиг работает.На кожухе(на этом движке) окно довольно большое со стороны карба,дует хорошо!!Донастраивался сегодня!!На 80 обороты 4500!!!!Сейчас двиг остынет буду груза ещё легче ставить!Вот не послушал я вас с Серёгой Боналсом,а надо было поршневую вскрыть!Свеча с одной стороны нормального цвета а с другой чёрная,что то с продувочными окнами не то.Серый,скорейшего тебе выздоровления,дай Бог чтоб зрение вернулось.
like
good
bad
shockingly
12.08.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Да,Слав,с ними самыми.
Да я тоже думаю поставить надо,всё таки для чего то же япошки воткнули его туда.Раз есть лишний,поставь.У меня тоже постоянное испарение из этой трубки,потёк на крышке постоянно появляется.Я на кожухе обдува у себя сделал дополнительные окна,вот и дует горячий воздух на карб.
Поставил депфер,ну так кажется что немного тише двиг работает.На кожухе(на этом движке) окно довольно большое со стороны карба,дует хорошо!!Донастраивался сегодня!!На 80 обороты 4500!!!!Сейчас двиг остынет буду груза ещё легче ставить!Вот не послушал я вас с Серёгой Боналсом,а надо было поршневую вскрыть!Свеча с одной стороны нормального цвета а с другой чёрная,что то с продувочными окнами не то.Серый,скорейшего тебе выздоровления,дай Бог чтоб зрение вернулось.
У меня на обоих мопедах есть значительная разница в цвете.Я честно говоря не думал что это неисправность.Так как притензий к работе моих мопедов у меня нет.Если не секрет что имено может быть не так с продувочными окнами.Грязь я исключаю.Так как на сузе неравномерный цвет у меня сразу после капиталки.А на чистоту я не только проверял но и чистил.
like
good
bad
shockingly
12.08.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Та вроде такой...Что сказать по насосу...У меня уже который год трудится китайский бензонасос,работает без проблем и глюков,полностью им доволен. 18_good Так что я бы на твоем месте поставил новый,а старый положил про запас на всякий случай.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
12.08.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Та вроде такой...Что сказать по насосу...У меня уже который год трудится китайский бензонасос,работает без проблем и глюков,полностью им доволен. 18_good Так что я бы на твоем месте поставил новый,а старый положил про запас на всякий случай.

та я тут чё подумал, тут скорее всего на весну надо будит мне подшипы менять на колене, сальники соответственно ну и думаю тогда и бензонасос всуну новый, а сейчас пусть пока полежит и погреет душу что он новый...  03_biggrin
Змінено: 12.08.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
12.08.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Всем привет! на днях поменял колодки сцепления.Поставил б/у японские,но в хорошем состоянии.После замены появилась вибрация на скорости от 30 и выше.Снял колокол сцепления и увидел что колодки берут не всей поверхностью,т.е не притерлись.Может ли из-за этого появляться вибрация? После замены прошел 150 км и вибрация стала уходить дальше.Теперь появляется только за 40км/ч и выше.Кто нибудь сталкивался с таким? Просто еще не доводилось до этого колодки сцепы менять.

А первичный вал не люфтит? У меня было такое,когда начали подшипники первичного вала умирать.
like
good
bad
shockingly
12.08.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Всем привет! на днях поменял колодки сцепления.Поставил б/у японские,но в хорошем состоянии.После замены появилась вибрация на скорости от 30 и выше.Снял колокол сцепления и увидел что колодки берут не всей поверхностью,т.е не притерлись.Может ли из-за этого появляться вибрация? После замены прошел 150 км и вибрация стала уходить дальше.Теперь появляется только за 40км/ч и выше.Кто нибудь сталкивался с таким? Просто еще не доводилось до этого колодки сцепы менять.

А первичный вал не люфтит? У меня было такое,когда начали подшипники первичного вала умирать.
Да вроде нет.Это случилось сразу после замены платы сцепления 06_question
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
12.08.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Да вроде нет.Это случилось сразу после замены платы сцепления 06_question

Ну,значит,как уже писали,балансировка нарушена.Попробуй заведи без крышки и посмотри,не бьет ли колокол или плата сцепления.
like
good
bad
shockingly
12.08.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Да вроде нет.Это случилось сразу после замены платы сцепления 06_question

Ну,значит,как уже писали,балансировка нарушена.Попробуй заведи без крышки и посмотри,не бьет ли колокол или плата сцепления.
Да в том-то и дело что 48 Леад без крышки не завести,Это не 20 Леад.Кто видел тот знает.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
12.08.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Да,Слав,с ними самыми.
Да я тоже думаю поставить надо,всё таки для чего то же япошки воткнули его туда.Раз есть лишний,поставь.У меня тоже постоянное испарение из этой трубки,потёк на крышке постоянно появляется.Я на кожухе обдува у себя сделал дополнительные окна,вот и дует горячий воздух на карб.
Поставил депфер,ну так кажется что немного тише двиг работает.На кожухе(на этом движке) окно довольно большое со стороны карба,дует хорошо!!Донастраивался сегодня!!На 80 обороты 4500!!!!Сейчас двиг остынет буду груза ещё легче ставить!Вот не послушал я вас с Серёгой Боналсом,а надо было поршневую вскрыть!Свеча с одной стороны нормального цвета а с другой чёрная,что то с продувочными окнами не то.Серый,скорейшего тебе выздоровления,дай Бог чтоб зрение вернулось.
У меня на обоих мопедах есть значительная разница в цвете.Я честно говоря не думал что это неисправность.Так как притензий к работе моих мопедов у меня нет.Если не секрет что имено может быть не так с продувочными окнами.Грязь я исключаю.Так как на сузе неравномерный цвет у меня сразу после капиталки.А на чистоту я не только проверял но и чистил.
Я когда снял лепестковый клапан то просто офигел!!Не знаю какое масло лили,наверное негрол!!!Отложений было на пол окна,не исключаю что и в цилиндре присутствуют такие же сталоктиты!!!На доработанном движке(я имею ввиду когда все каналы почищены от погрешностей литья,отшлифован картер,прокладки все точно по размеру)то и свеча со всех сторон одинакового цвета.Я не знаю как на сузе,но наблюдал как племянник(у него летцы первый и второй)всегда поршневую подгоняет под картер,говорит что есть не совпадение окон.Но знаю точно,что если на свече не одинакового цвета нагар,то проблема с газораспределением.Но думаю что не стоит по этому поводу париться,если нормально работает движок,то пусть работает,работает и работает!!!!
1
like
1
good
bad
shockingly
12.08.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Да,Слав,с ними самыми.
Да я тоже думаю поставить надо,всё таки для чего то же япошки воткнули его туда.Раз есть лишний,поставь.У меня тоже постоянное испарение из этой трубки,потёк на крышке постоянно появляется.Я на кожухе обдува у себя сделал дополнительные окна,вот и дует горячий воздух на карб.
Поставил депфер,ну так кажется что немного тише двиг работает.На кожухе(на этом движке) окно довольно большое со стороны карба,дует хорошо!!Донастраивался сегодня!!На 80 обороты 4500!!!!Сейчас двиг остынет буду груза ещё легче ставить!Вот не послушал я вас с Серёгой Боналсом,а надо было поршневую вскрыть!Свеча с одной стороны нормального цвета а с другой чёрная,что то с продувочными окнами не то.Серый,скорейшего тебе выздоровления,дай Бог чтоб зрение вернулось.
У меня на обоих мопедах есть значительная разница в цвете.Я честно говоря не думал что это неисправность.Так как притензий к работе моих мопедов у меня нет.Если не секрет что имено может быть не так с продувочными окнами.Грязь я исключаю.Так как на сузе неравномерный цвет у меня сразу после капиталки.А на чистоту я не только проверял но и чистил.
Я когда снял лепестковый клапан то просто офигел!!Не знаю какое масло лили,наверное негрол!!!Отложений было на пол окна,не исключаю что и в цилиндре присутствуют такие же сталоктиты!!!На доработанном движке(я имею ввиду когда все каналы почищены от погрешностей литья,отшлифован картер,прокладки все точно по размеру)то и свеча со всех сторон одинакового цвета.Я не знаю как на сузе,но наблюдал как племянник(у него летцы первый и второй)всегда поршневую подгоняет под картер,говорит что есть не совпадение окон.Но знаю точно,что если на свече не одинакового цвета нагар,то проблема с газораспределением.Но думаю что не стоит по этому поводу париться,если нормально работает движок,то пусть работает,работает и работает!!!!
Спасибо за разеснение.Спецально разбирать конечно не буду.Но при ремонте обязательно все проверю.Может действительно где погрешность в литье.Но так как целиндры родные я особо не присматривался.
like
good
bad
shockingly
12.08.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Всем привет! на днях поменял колодки сцепления.Поставил б/у японские,но в хорошем состоянии.После замены появилась вибрация на скорости от 30 и выше.Снял колокол сцепления и увидел что колодки берут не всей поверхностью,т.е не притерлись.Может ли из-за этого появляться вибрация? После замены прошел 150 км и вибрация стала уходить дальше.Теперь появляется только за 40км/ч и выше.Кто нибудь сталкивался с таким? Просто еще не доводилось до этого колодки сцепы менять.

А первичный вал не люфтит? У меня было такое,когда начали подшипники первичного вала умирать.
Да вроде нет.Это случилось сразу после замены платы сцепления 06_question
Нужно сделать статическую балансировку.Снимаешь колокол,крутанул задний варик и смотришь,если после остановки механизм начинает движение в обратном напоавлении,то в той части которая перевешивает просто сверлом выбираешь некоторое колличество металла и опять крутишь и так до тех пор пока прекратится перевешивание.У меня на одной плате было 7 выборок!!Вибрация пропадает.Но есть один ньюанс,для того что бы сделать балансировку как можно точнее,нужно убирать сальник игольчатого подшипника,иначе он не даст свободного качения.И после балансировки обязательно поставить метку на плате сцепления как она установлена относительно всего торка что бы при очередной разборке не перепутать.Колокол конечно тоже нужно отбалансировать,но в домашних условиях это почти не выполнимо,и при чём желательна динамическая балансировка,а для этого нужно соответствующее оборудование.
like
good
bad
shockingly
12.08.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
 если присмотреться то там идут паутинки мелкие это нагрузка от подшипников высоких оборотов, вибрации и варика (со всем сцеплением)
Те "паутинки"-это следы после литья картера,а не то что ты думаеш. 66_pardon То,что гасит лишние вибрации-я согласен,а
своей треугольной конструкцией он как бэ немного всю ту часть скрепляет
-это ошибочная догадка.

прасю звынять... недопер...  66_pardon

Коль ты такой бензонасос брал???  внизу фотка.. сегодня заехал в мотодвк и купил сие чудо за 70 украинских рубасов... внешне довольно презентабельный литьё частей аккуратное, вообщем всё класс, только я его пока не ставил а завернул в тряпочку положил в сумку с инструментом вожу с собой, свой пока на побитых сёдлах работает но думаю если вдруг в дороге навернется всегда смогу поставить этот...
фотки может не ахти, (я уже с цифровиком) но я учусь фоткать цифровиком макросъемкой... может кто совета даст как правильно а то со вспышкой бело всё без вспышки в принципе нормально только полседняя чёто размытая получилась хоть и фотал в режиме гашение движения камерой...  06_question
Влад , я тебя не пойму , зачем покупать китайский насос если в Одессе есть возможность купить нормальный японский . Тем более это не дефицитная зап часть .
1
like
1
good
bad
shockingly
13.08.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Серый,скорейшего тебе выздоровления,дай Бог чтоб зрение вернулось.
Слав,спасибо тебе огромное ДРУЖИЩЕ! 20_drinks
Донастраивался сегодня!!На 80 обороты 4500!!!!
Вот у меня примерно так же.При 60 км/ч-3800 оборотов,а при 80 км/ч где то в районе 4500.Зато с такой настройкой хоть на дальняк ходи. 01_smile Слав,а твой БК 08 тоже больше 7500 оборотов не показывает?
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
13.08.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
если вдруг в дороге навернется всегда смогу поставить этот...
Влад,лучше возить с собой резиновую трубочку.Самый надёжный и простой способ в полевых условиях.Налил полторушку бензина,привязал её к багажнику,опустил в неё трубку,пустил бенз самотёком,одел другой конец трубки на карб и "газу до отказу".Улыбка на лице,а дом всё ближе и ближе. 01_smile
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин