MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 07:10
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13047053
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.08.2012 р. відповів для ratman  
answerview
у  меня на это уходит несколько минут....
намного быстрее чем  на авто....  
там еще домкрат доставать... запаску вынимать (в иномарках она   тоже хорошо спрятана)....
 не вижу  особых проблем....
если нет опыта---- все равно будет долго.... если  хоть  несколько раз снимал колесо на скутере ... этот тюн и на фиг не нужен...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.08.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Если делать соединение, то лучше сферическое притёртое и стягивать болтами или тугими пружинами, и не надо болты крутить, и прокладка не нужна.
like
good
bad
shockingly
10.08.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
03_biggrin Да ладно очень даже не чего! Обработать болгаркой покрасить и будет нормально 01_smile
Такую переделку на свой скут делать я б нестал .

А я бы сделал,но с соблюдением всех норм,чтобы внутри труба была гладкая,без выступов.Тогда очень удобно было бы колесо снимать,без разборки пластика.
like
good
bad
shockingly
10.08.2012 р.
answerview
у меня в скутере заканчивается масло я лью LIQUI MOLY 2т , но сейчас его нигде нету. можно смешать с другим маслом?
like
good
bad
shockingly
10.08.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
Докатай пока останется грамм 50 и сняв пипку с маслобака слей остаток потом заливай любое другое, короч яб не смешивал, хотя теоритически нифига страшного.
like
good
bad
shockingly
10.08.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
у меня в скутере заканчивается масло я лью LIQUI MOLY 2т , но сейчас его нигде нету. можно смешать с другим маслом?

Я тоже думаю ничего страшного,ведь это не 4-х тактное масло.Долго оно в двигателе не задерживается.
Для верности можно смешать в ложке пару капель масла и нагреть.Если ничего странного с маслом не происходит,то можно смело мешать.
1
like
1
good
bad
shockingly
10.08.2012 р. відповів для wassap  
answerview
Докатай пока останется грамм 50 и сняв пипку с маслобака слей остаток потом заливай любое другое, короч яб не смешивал, хотя теоритически нифига страшного.

Я бы снимал шланг с масло-насоса! "ПИПКУ" пластиковую можно отламать!!!,шланг дубеет.(потом искать новый масло-бак).  61_punish
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
1
like
1
good
bad
shockingly
10.08.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
Не парься, просто доливай  такое же.Если была полусинтетика, то другое тоже бери полусентетику и ниче страшного не будет.
А вообще конечно Ликви Молли классное масло.
Боевая подруга Лида
1
like
1
good
bad
shockingly
10.08.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
у меня в скутере заканчивается масло я лью LIQUI MOLY 2т , но сейчас его нигде нету. можно смешать с другим маслом?

Ничего ему не будет! Это же 2Тактиники....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
10.08.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
я смешивал уже  десяток раз  разные типы масла...и 2т и 4 т..
в скутере это не актуально... вот в авто можно  влететь в копеечку или если двигатель 4 т..
там насос качает масло постоянно  в замкнутом цикле...и нагрев масла тоже  полностью...
могут возникнуть проблемы... в нашем же случае масло  нагревается  когда уже попадает в кривошипную камеру... свернутся ничего не успевает... потому что сгорает и поступает новая порция масла...(вместе с бензином)...
думаю ты видел фото моего поршня после десяти тыс пробега...
ничего страшного с ним не случилось после смешивания   сортов  масла  и  масел  разных производителей....
подшипники я   не менял... значит на них тоже  не повлияло ...
ставил  подшипники нтн... прошли уже  более 16 тыс...
не пугай людей зря.....
я  все проверил и могу  подтвердить еще  раз------- ничего страшного  не  случится....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
10.08.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Я и не пугаю.Масла всякие бывают,не повредит же никому проверка-то? Я сам много раз масла смешивал,но мешал только знакомые мне марки.А что там товарищ заливать будет мне неизвестно же.
like
good
bad
shockingly
10.08.2012 р.
answerview
значит буду бодяжить LIQUI MOLY с проверенным маслом CHAMPION
like
good
bad
shockingly
10.08.2012 р.
answerview
Прикупил недавно колодки для своей Лиды.  01_smile Сейчас стоят кЭтай откровенный, тормозят неплохо, но стираются довольно быстро. Думаю докатаю сезон, потом поставлю купленные.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.08.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Сделал все как ты сказал! Т.е. закрутил винт качества на 1.5 оборота, итого получается он выкручен на 1.5. И о чудо, он стал резвее. Даже вроде бы греется меньше... хотя сегодня прохладней на улице...

По поводу фильтр-бокса: я его заменял на китайский, и в нем, кажись, перепонки не было, как на японском... Я не обращал внимание на нее... Есть конечно старая крышка, ставить ее на зад или нет?
like
good
bad
shockingly
10.08.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
Предположим, что забит... Есть ли смысл чистить его хим. средствами(мистер мускул), или надо все же разрезать.

Дело в том, что после того как проеду со скоростью 50-60кмчас, из глушителя идет какой-то вонючий дым(специфический)...
like
good
bad
shockingly
10.08.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Братец, обычный манометр это шиномер, нужен компрессометр, ладно проехали.
Может быть и карбюратор, при откручивании винта смесь беднее, открывается воздушный канал и топлива меньше, если свечка не мокрая и цвет не чёрный а коричневатый то карб нормальный. Но если поршня села или глушит.. забит то цвет цвечи будет врать.  Ролики вара сугубо индивидуально подбирают, всё зависит от движка, если движок живой то можно ролы по тяжелей, если подсевшая поршня , полегче.
Дело в том, что вариатор начинает свою работу только после 40-43км/час, а до 40км/час едет тупо на оборотах мотора)
 Ты не прав, до 40км работает вар а потом уже скорость идёт по оборотам мотора.  
Ты выложи фото чем компрессию мерил, бо 2,7 верится с трудом, мало, у меня пол спички между поршнём и циликом влазило но пёр он не хило.


ссылка на манометр:

https://lh6.googleusercontent.com/-DoSCeu1p9TM/UCVMdMfA1YI/AAAAAAAN4/TBbKeelVU5A/s800/%25D0%25A4%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE0292.jpg

у меня не правильно работает вариатор: щека начинает сдвигаться только после 40кмчас. Может быть причиной слишком легкие ролики? Какой вес в стоке?
Змінено: 10.08.2012 р., martin_es
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.08.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
как по мне...самый оптимальный... газовая горелка.... (резак) и  подача воздуха в глушитель...  если нет компрессора ,можно использовать  хоть пылесос...или  накачать предварительно большую камеру от грузовика( там где есть компрессор по  близости)...
 задача воздуха  ----- разжечь какашки  внутри  глушителя.....
 они выгорят.......
  как только начнешь разогревать глушитель  сразу поймешь....  я напарника с трудом видел...когда выжигали кому то глушитель....  все было в дыму...... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.08.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
в вариаторе могут быть выбиты постели.... и ролики цепляются... могут быть выбиты перегородки ..
стоковый вес 8.5 грамм.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
1
like
1
good
bad
shockingly
10.08.2012 р. відповів для stakan  
answerview
как по мне...самый оптимальный... газовая горелка.... (резак) и  подача воздуха в глушитель...  если нет компрессора ,можно использовать  хоть пылесос...или  накачать предварительно большую камеру от грузовика( там где есть компрессор по  близости)...
 задача воздуха  ----- разжечь какашки  внутри  глушителя.....
 они выгорят.......
  как только начнешь разогревать глушитель  сразу поймешь....  я напарника с трудом видел...когда выжигали кому то глушитель....  все было в дыму...... 03_biggrin


Этот способ нормальный, но не для меня... просто не где выжигать... мне бы как нибудь по экологичнее  62_sarcastic
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.08.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
Сделал все как ты сказал! Т.е. закрутил винт качества на 1.5 оборота, итого получается он выкручен на 1.5. И о чудо, он стал резвее. Даже вроде бы греется меньше... хотя сегодня прохладней на улице...

По поводу фильтр-бокса: я его заменял на китайский, и в нем, кажись, перепонки не было, как на японском... Я не обращал внимание на нее... Есть конечно старая крышка, ставить ее на зад или нет?

ну крышка родная на китайский фильтр бокс не станет, потому что там форма чуточку другая и будут щели да и отверстия для крепежей совсем в других местах так что это не реально... по памяти на китайском четверть дырки закрыто, в принципе это нормально, НО крышка должна сидеть герметично на самом боксе, там должна идти резинка уплотнительная по буртику на крышке, но жадные китайцы и тут съевреели и резинку эту не поставили, для этого я снимал резинку с крышки родного фильтра и ставил на китайскую крышку, но и тут подвох, дело в том что родная ипонская крышка немножко побольше будит посему и резинка длинее и когда ты ее в буртик будишь вставлять останется лишний кусок который надо будит подрезать и свести два кончика резинки плотно.. всё в принципе а так всё в норме... страшно???  03_biggrin

по поводу глушака Стакан тебе рассказал что к чему, в принципе способ не плохо, но я предпочитаю заднюю стеночку болгаркой спилить аккуратненько, всё выжечь вычухать а потом сварить наместо у сварщика, зато быть уверенным что там всё чики пуки... НО мне кажется что с забитым глушаком он бы 60 не ехал это раз и второе дыметь должен при забитом глушителе и сильно греться...

за ролики я тебе писал что нужно сделать, только если сильно легкие то тогда в обратном порядке взвешиваешь свои и берешь два комплекта на пол и грамм тяжелее ну и пробуешь комбинировать... плюс глянь свой варик может там уже выработка постелей не в звезду не в красну армию, если постели выработаны то поменяй варик, рекомендую DLH спорт варик под дио с тонким валом, переть будит шо немой...
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин