MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 07:08
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13047015
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.08.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Народное творчество  на леаде 90 . Сегодня сфоткал на леаде который пригнали на покрасить моему кенту .
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.08.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
Измерял обычным манометром(но не тем что ты думаешь), без обратного клапана...

Чего лида не тянет в горку? Может ли быть причина в настройке карбюратора?(винт качества выкручен на 3 оборота) Или же в трансмиссии?(Дело в том, что вариатор начинает свою работу только после 40-43км/час, а до 40км/час едет тупо на оборотах мотора)

Какая смесь получается при откручивании винта качества: богаче или беднее?

Какие ролики нужно поставить для нормальной работы варика?(легче или тяжелей)


Возможно глушитель подзабился,вот и не тянет.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.08.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
и что то мне кажется что редуктор "длиннее" чем на японовой лиде.
Слав,привет.Так ты посчитай число по вращению колокола и колеса.Не ужели длиннее чем 9 к 1 ???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
10.08.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Народное творчество  на леаде 90 . Сегодня сфоткал на леаде который пригнали на покрасить моему кенту .
А что,я и сам когда то хотел нечто подобное сделать, вот только "руки не дошли".Не плохо придумано на некоторых сузуках,там гибкая гофра стоит.Правда и минус этой системы тоже есть-Частенько там появляются трещины,а обычной сваркой не заваришь,гофра из цветного металла.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
10.08.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
не вижу смысла в таких извращениях...
 возможно приемная отломалась и  были проблемы с резьбами в картере...
уж слишком кустарно выглядит.... не кошерно...... 28_bad
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.08.2012 р. відповів для stakan  
answerview

тебе  понадобятся головки 8,14,7(тонкостенная) и широкая отвертка(я пользуюсь ) или трехгранный напильник....


а для чего головка на 7 ?
like
good
bad
shockingly
10.08.2012 р. відповів для le_ad  
answerview

тебе  понадобятся головки 8,14,7(тонкостенная) и широкая отвертка(я пользуюсь ) или трехгранный напильник....


а для чего головка на 7 ?

Если на задней стороне варика есть крышка на трех болтах(есть не у всех),то эта головка для них.
like
good
bad
shockingly
10.08.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Народное творчество  на леаде 90 . Сегодня сфоткал на леаде который пригнали на покрасить моему кенту .

 из страшных снов водопроводчика.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.08.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
Братец, обычный манометр это шиномер, нужен компрессометр, ладно проехали.
Может быть и карбюратор, при откручивании винта смесь беднее, открывается воздушный канал и топлива меньше, если свечка не мокрая и цвет не чёрный а коричневатый то карб нормальный. Но если поршня села или глушит.. забит то цвет цвечи будет врать.  Ролики вара сугубо индивидуально подбирают, всё зависит от движка, если движок живой то можно ролы по тяжелей, если подсевшая поршня , полегче.
Дело в том, что вариатор начинает свою работу только после 40-43км/час, а до 40км/час едет тупо на оборотах мотора)
 Ты не прав, до 40км работает вар а потом уже скорость идёт по оборотам мотора.  
Ты выложи фото чем компрессию мерил, бо 2,7 верится с трудом, мало, у меня пол спички между поршнём и циликом влазило но пёр он не хило.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
10.08.2012 р.
answerview
Хлопці я був неправий коли писав що переробка глушака нічого не дала крім реву . Сьогодні на височеньку гірку залетів на самий вершок зі швидкістю 55 . А от зі стоковим глушаком - 45 було .
Suzuki lets2s Honda Lead AF48
1
like
1
good
bad
shockingly
10.08.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
03_biggrin Да ладно очень даже не чего! Обработать болгаркой покрасить и будет нормально 01_smile
1
like
1
good
bad
shockingly
10.08.2012 р. відповів для bonals  
answerview
03_biggrin Да ладно очень даже не чего! Обработать болгаркой покрасить и будет нормально 01_smile
Такую переделку на свой скут делать я б нестал .
like
good
bad
shockingly
zxdx1
10.08.2012 р. відповів для mijki  
answerview
Хлопці я був неправий коли писав що переробка глушака нічого не дала крім реву . Сьогодні на височеньку гірку залетів на самий вершок зі швидкістю 55 . А от зі стоковим глушаком - 45 було .

во-во... ближе к телу...  03_biggrin   17_wink
like
good
bad
shockingly
10.08.2012 р.
answerview
Поставил вчера шумодавку с фольгой,которую Толик прислал на низ унитаза-пришлось из кусков сделать,т.к. там под головку цилиндра впадина-получилось хорошо-сразу в унитазе прохладненько стало,хочу еще лыжи боковые обклеить для уменьшения шума.Аморт новый точь в точь как мой старый.Говорят что можно было еще ездить,но резинка сайлента уже треснула.Накинул на аморт сверху бутылку пластиковую-встала как родная 03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
10.08.2012 р. відповів для Chado  
answerview
ну  так  из кусков и надо было делать....... выложить как на заводе не получилось бы... да и не  зачем  так это делать....
 получилось у тебя  лоскутное одеяло...

п.с.  Олег...лыжи не надо..... боковины  надо....
лыжи не надо утяжелять.... они слишком  *хлипко* держатся на пластике боковом... могут испортить  места  крепления....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 10.08.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
10.08.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview

тебе  понадобятся головки 8,14,7(тонкостенная) и широкая отвертка(я пользуюсь ) или трехгранный напильник....


а для чего головка на 7 ?

Если на задней стороне варика есть крышка на трех болтах(есть не у всех),то эта головка для них.

Я пока эти болты открутил....Надо ключ стачивать немного,а то не накинуть нифига на головку 13_evil
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
10.08.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
03_biggrin Да ладно очень даже не чего! Обработать болгаркой покрасить и будет нормально 01_smile
Такую переделку на свой скут делать я б нестал .
А почему???В чём минусы на твой взгляд???Плюсы по моему очевидны.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
10.08.2012 р. відповів для Chado  
answerview
я ж ведь поэтому и  уточнил....  есть  головки  которые переделывать не надо.... и ничего обтачивать не надо....
 в моем наборе инструментов  головка на 7 заменена на   нужную.... покупал отдельно.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.08.2012 р. відповів для ratman  
answerview
да как по мне ...колхозный тюн....   если уж   ремонтировать   стоковую...так сделать как в стоке....
какой толк от  этого соединения.....  ??????? никакого.......  времени  на демонтаж глушителя  все равно уйдет больше... так как надо   еще одним ключем держать  болт....
в топку такие переделки...... 28_bad  28_bad  28_bad  28_bad
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.08.2012 р. відповів для stakan  
answerview
какой толк от  этого соединения.....  ??????? никакого.......  времени  на демонтаж глушителя  все равно уйдет больше...
Да не,Толик,ты не объективен.Времени уйдёт гораздо меньше,горшок снимать не надо.А если в полевых условиях снимать колесо придётся?Получается всё барахло из горшка надо вытаскивать,сам горшок снимать и откручивать гаечки со шпилек цилиндра,которые зачастую при неловком движении подают в глубь мотора и достать от туда её очень даже не просто.
А с таким соединением открутил два болта крепления глушителя к картеру,и два болта фланца.ВСЁ.
Ты не когда колесо у сузуки-летс не снимал?Ты бы понял на сколько это удобно.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин