MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 10:22
44
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13048411
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
09.08.2012 р. відповів для ratman  
answerview
колено новое заказывал с японии 9000 косарей
like
good
bad
shockingly
09.08.2012 р.
answerview
вот на ютуб выкинул http://youtu.be/ubnDOZIoLO4
http://youtu.be/mhpEiXVx_qM
по просьбе 27_dash
Змінено: 09.08.2012 р., Magistr75
like
good
bad
shockingly
09.08.2012 р. відповів для Magistr75  
answerview
у меня такая вибрация появилась когда увеличил кубатуру с полтоса на 80 куб без смены колена,решилось увеличением чутка оборотов холостого хода ,тогда по меньше трясет, а вибрация  у меня по ходу все равно будет  так как колено отбалансировано на полтос,может твое колено отбалансировано на какойто поршень тюненый сверх облегченный типа ...а так хз
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
09.08.2012 р.
answerview
Глушак сьогодні *тюнінгував* ... Тут начитався * хороших порад * але так радикально вирішив не поступати та не викидувати "осине гніздо" повністю з глушака а тільки понасвероював там дірок сверлом ,вісімкою . Штук 10 . Звук став як в мінітрактора ... швидкість та динаміка , помоєму, ніфіга не змінилися . 10_ireful2  . Один маленький +того всього , це те що пішоходи тепер ліпше помічатимуть , через посилене трахкотіння .15_badgrin
Глушак перед тим пропалював в багатті - * осине гніздо* було чистеньким та без нагару .

Тепер ролики та ремінь на черзі , завтра дивитимуся ... 01_smile
Suzuki lets2s Honda Lead AF48
like
good
bad
shockingly
09.08.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Ставил сигналку сыну  на ямаху от Хонлинга (схемы небыло) выход на сирену (2 белых провода),еще лежит сигналка от китайца - -125куб там на звук 2 зеленых провода.
like
good
bad
shockingly
09.08.2012 р. відповів для Magistr75  
answerview
По видео конечно трудно определить! но мое мнение это нормальная работа двигателя - 90. Звенит поршневая (если звенит уедешь дальше и быстрее 01_smile ) чем на незвенящей (получишь прихват после отжига -7 -10км.) А вибрация на х.х. тоже для него норма (можно чуть чуть прибавить х.х. и она будет  меньше.
like
good
bad
shockingly
09.08.2012 р. відповів для Magistr75  
answerview
колено новое заказывал с японии 9000 косарей
А где ты заказывал???Там поршневую можно заказать???Кинь ссылку.Судя по зеркалам,то на х.ходу у меня такая же вибрация.Чуть потдал газку и пропала.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
09.08.2012 р. відповів для mijki  
answerview
Глушак сьогодні *тюнінгував* ... Тут начитався * хороших порад * але так радикально вирішив не поступати та не викидувати "осине гніздо" повністю з глушака а тільки понасвероював там дірок сверлом ,вісімкою . Штук 10 . Звук став як в мінітрактора ... швидкість та динаміка , помоєму, ніфіга не змінилися . 10_ireful2  . Один маленький +того всього , це те що пішоходи тепер ліпше помічатимуть , через посилене трахкотіння .15_badgrin
Глушак перед тим пропалював в багатті - * осине гніздо* було чистеньким та без нагару .

Тепер ролики та ремінь на черзі , завтра дивитимуся ... 01_smile
А ведь тебе писали что не надо глушитель трогать,так нет блин никто не хочет прислушиваться,пока на собственные грабли не наступит!!! И еще добавлю что не тот скутер ты купил, чтобы на нем всякие "тюнинги"и "улучшения" делать.Когда поближе познакомишься с его двигателем то поймешь о чем я балакаю)))
Migel V-50
Змінено: 09.08.2012 р., 16v49a03
like
good
bad
shockingly
09.08.2012 р. відповів для ratman  
answerview
http://www.mokik.ru/m-wfsection+article+articleid-175.html вот здесь
like
good
bad
shockingly
09.08.2012 р.
answerview
подскажите. как понять что надо менять грузики вариатора и трудно их менять? какие брать?
like
good
bad
shockingly
09.08.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
когда разберешь... увидишь  есть ли износ... если сомневаешься  сфоткай и выложи...
менять не сложно...
 хороший и правильный инструмент используй...
как это делается  можешь найти   в теме.... и возможно на ютубе есть видео....
  ничего страшного там нет...
если уж ты  вообще не дружишь с техникой и инструментом.... все что делаешь ----фотографируй...что бы не забыть   что  --- где  и как  стоит...
удачи.......
тебе  понадобятся головки 8,14,7(тонкостенная) и широкая отвертка(я пользуюсь ) или трехгранный напильник....

если вес устраивал...бери такой же....
производителей много...я использую атена..  думаю они тоже есть в продаже  в россии.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 09.08.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
09.08.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
ты  не слышал мой двигатель!!!!!!! 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
 гремит хорошенько...но прет тоже хорошо.... надеюсь докатаюсь  до конца сезона....
 пробег в этом сезоне по одометру 6 тыс... без учета пробега  со  скрученым  тросом спидометра...  а это  еще примерно 600 км... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
09.08.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Измерял обычным манометром(но не тем что ты думаешь), без обратного клапана...

Чего лида не тянет в горку? Может ли быть причина в настройке карбюратора?(винт качества выкручен на 3 оборота) Или же в трансмиссии?(Дело в том, что вариатор начинает свою работу только после 40-43км/час, а до 40км/час едет тупо на оборотах мотора)

Какая смесь получается при откручивании винта качества: богаче или беднее?

Какие ролики нужно поставить для нормальной работы варика?(легче или тяжелей)
Змінено: 09.08.2012 р., martin_es
like
good
bad
shockingly
09.08.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
Вот здесь - пост №70 Как правильно устанавливать ролики.
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/
Я сам прозрел, кажется что все так просто... но есть нюансы.
Боевая подруга Лида
like
good
bad
shockingly
09.08.2012 р. відповів для ratman  
answerview
наверное опять в командировку зашлют,а 15 уезжаю на море....!!!!
Замёрзнет проект по реанимации корейской ЛИДы. 12_cray
Серый привет!Ну проект не замёрзнет,но затянется на долго,думаю не раньше весны представлю на общее обозрение!!Моя задача была сейчас движок реанимировать,карб настроил,дело было в пусковом,заслонка сильно поднята,на холодную топлива много и не закрывал полностью,по этому и не работал нормально,поменял обогатитель(по пути ещё и лепесток поменял,ну ещё и погрешности литья зачистил на входе в кривошип),в общем всё работает без провалов и скачков!!Тяга отличная,самочуствие на дороге тоже хорошее!!В карбе единственный косячёк,игла не регулируется,по двигателю-отсутствует демфер на картере со стороны варика и что то мне кажется что редуктор "длиннее" чем на японовой лиде.По корпусу уже кое какие запы прикупаю,у нас на лиду по пластику почти всё появилось на рынке,но мне в принципе не много нужно,пластик весь целый,единственное задний фонарь вместе с брызговиком в клочья разорван и разбит!Но я уже купил в сборе эту часть.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.08.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
Измерял обычным манометром(но не тем что ты думаешь), без обратного клапана...

Чего лида не тянет в горку? Может ли быть причина в настройке карбюратора?(винт качества выкручен на 3 оборота) Или же в трансмиссии?(Дело в том, что вариатор начинает свою работу только после 40-43км/час, а до 40км/час едет тупо на оборотах мотора)

Какая смесь получается при откручивании винта качества: богаче или беднее?

Какие ролики нужно поставить для нормальной работы варика?(легче или тяжелей)

если у тебя всё в стоке и никто не трогал воздушный фильтр, я имею в виду что его никто не облегчал, то винт качества должен быть накручен полтора оборота назад от упора, ну два максимум...
конечно если винт качества настолько откручен то скутер будит тупой, это первоочередная причина, обязательно сделай как я выше написал... откручивая винт качества ты даешь больше воздуха в смесь (обедняешь), закручивая винт ты перекрываешь воздух лишний и смесь становится немного богаче...
по поводу роликов ничего не скажу ты прежде в карбе винт качества настрой и попробуй как будит, если тупой будит, сними родные ролики и взвесь их на весах, купи соответственно два комплекта один на пол грамма меньше стокового и второй на 1 грамм меньше, пробуй комбинируй, скутер должен стать резвее...
удачи в ремонте, не забывай отписываться о результатах...  20_drinks  20_drinks  20_drinks
1
like
1
good
bad
shockingly
09.08.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Ставил сигналку сыну  на ямаху от Хонлинга (схемы небыло) выход на сирену (2 белых провода),еще лежит сигналка от китайца - -125куб там на звук 2 зеленых провода.
Спасибо.А не помнишь,они отдельной фишкой подключались или с остальными проводами в одной фишке?
like
good
bad
shockingly
09.08.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Что значит: облегчить воздушный фильтр?

Я менял корпус фильтра, поролон, покупал в бегемото, вся остальная система родная, поролон в масло не смачивал...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
09.08.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
Что значит: облегчить воздушный фильтр?

Я менял корпус фильтра, поролон, покупал в бегемото, вся остальная система родная, поролон в масло не смачивал...

я имел ввиду если кто то не переломал перегородку во впускном патрубке фильтр-бокса, и не просверлил лишних отверстий в крышке воздухана, если вышеперечисленное никто не делал тогда у тебя там полный сток а значит настройка такая как я выше постом писал... по поводу паролона я обычно мою его с мылом пару раз хорошо прополаскиваю, потом сушу старым феном, ставлю в фильтр-бокс и смазываю сверху кистью маслом, особо сильно не пропитываю и всё нормально...
like
good
bad
shockingly
10.08.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Что то мне максималка не очень нравится-может ремень другой подкинуть?Сейчас стоит 729 GATES,может подлиннее поставить-734?У Юры Вервета наоборот стоит 724 и до 100 идет.Мой 92 км. и то если под уклон
то что на ремне написано 724 еще не означает что это правда . Я как то писал что ставил ремень 723 и макс была почти 100 , а после сравнения моего ремня с 729 оказалось что мой ремень длиннее ,а после измерения оказалось что мой ремень 738 , а не 723 как было на нем написано !
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин