MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 12:33
44
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13049503
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.08.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
если у тебя не будет подаваться масло в карбюратор... на хорошо прогретом   цилиндре...ты первый  узнаешь об этом... когда заклинит......
фото последствий клина двигателя можешь посмотреть  в теме...или  в других темах... думаю будет достаточно для общего развития...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.08.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Та я сам в шоке, завтра попробую другой манометр правда он до 6кгссм2, но думаю что мне хватит...
like
good
bad
shockingly
08.08.2012 р. відповів для stakan  
answerview
у меня на холодный с кика 11,5 показывает. прибор в норме. может такое быть?
like
good
bad
shockingly
08.08.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
может....... 18_good  хорошая компрессия... вернее отличнейшая..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
08.08.2012 р.
answerview
я че хочу спросить...есть у меня "чудо" средство.. ЕR называется,типа кондиционер и уменьшает трение итд,может его добавть в масло или бенз,никто его не пробовал?
ствол в хозяйстве не помеха
like
good
bad
shockingly
08.08.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
у меня на холодный с кика 11,5 показывает. прибор в норме. может такое быть?
У меня тоже тоже были такие показания.Но померяв правельно только 8.Что тоже хорошо.
like
good
bad
shockingly
08.08.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
Сегодня замерял компрессию, 2.7 кгс/см2 "вот такая х... малята"(с) при этом заводится со стартера, правда дымит зараза...
Компрессометр должен быть с клапаном, иначе ты ничего не померяешь. Судя по твоим показаниям на твоем приборе клапан отсутствует, потому как при таких показниях Лида бы не завелась, тем более со стартера (мне так кажется).
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
08.08.2012 р.
answerview
По поводу обклейки шумкой и фальгой.Мне правда из леадов приходилос сталкиватся только с 48 и 100.Так на них обклейки небыло.
like
good
bad
shockingly
08.08.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
Если у меня перестанет подавать масло в карбюратор, будет слышно притирание поршня на горячем?

жду ответа!!! масло на карбе, пока не пойму от куда. штуцер вроде забил нормально, но все равно бежит
like
good
bad
shockingly
08.08.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
Если у меня перестанет подавать масло в карбюратор, будет слышно притирание поршня на горячем?

жду ответа!!! масло на карбе, пока не пойму от куда. штуцер вроде забил нормально, но все равно бежит
Я нечего не услышал.Хотя ощущение нехватки масла я почуствовал в виде более сильного нагрева и незначительную потерю мощности.Но я это проигнорировал и в итоге клин.
like
good
bad
shockingly
08.08.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Снова какая-то бяка с Лидой  27_dash
Съездил на небольшой дальнячок (всего 220 км за день), и вот что появилось:

1. Поворачивая руль скрипит как петли на старых дверях, особенно при движении. Руль нормально поворачивается, отпуская руки едет ровно, не бросает  06_question  Но просто напрягает уши.

2. Что-то торохтит, не знаю даже как описать. Звук не громкий, приглушенный, не звонкий, на холостых периодический, как будто что-то трется, хорошо слышно со стороны вариатора, при езде звук усиливается. Может ли так тарахтеть вариатор, учитывая что он китайский и прошел уже около 1 тыс.?


Что ж, как и писал ув.Стакан, а так же разжовывал по телефону  03_biggrin  за скрип рулевой колонки все понял, но еще руки не дошли - он пропал  01_smile  
А вот звук тарахтелки  27_dash Снял вариатор - роликами наполовину сожраны перегородки, слайдеры гуляют во все стороны.. Вариатор заменил, звук тарахтелки все равно остался, НО теперь только на назких оборотах, на скорости 10-20 км/ч. Пробовал газовать просто на подножке (когда колесо заднее в воздухе висит) - звук раздается со стороны заднего варика  06_question
Где оно тарахтеть то может? Звук вообще больше похож на пластмассовый, нежели металлический. И именно в районе двигателя.


Вобщем, прошла тарахтелка. Сначала поменял вариатор, ролики оставил старые - тарахтелка оставалась, но не так уже много. Сегодня снова полез к варику и вкинул чуть грузы потяжелее (были 3х7,5 + 3х10, вкинул 6х9) новые. И о чудо, тарахтелка совсем пропала. Как так может быть? Грузы старые вообще целые были, ну может чуть с подтертыми гранями  06_question

И еще вопросик - варик новый поставил Косо, и сегодня когда газовал без снятой крышки заметил что ремень (18х705 Дайко) выходит ВЫШЕ варика где-то на 2-3 мм !!! 30_crazy  Ничем это не грозит мне?
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
08.08.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
главное что бы  о   крышку не  затирал......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
08.08.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Толян прокладки разныеееее!У самого на 90 стояла от 50,пришлось ее сверху резать (форма немного другая) и клеить на клей.

та нифига там не разные, просто разновидностей крышек штуки 4 или даже 6 только на 90-ке, несколько разновидностей на полтиннике, главное отличие это как раз то что ты показал на фотке верхняя часть губа ее что ли назвать, есть разных размеров, то есть ширина разная, есть крышки с тонкой губой а есть с толстой, точно такие же и на полтиннике, так вот если эти совпадают то и прокладка подойдет если нет то и прокладка не стает ее там чуток подрезать надо а точнее нижний ее край в месте этой широкой губы...
да и лючок не во всех девяностиках идет, из-за этого и столько разновидностей крышек...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
08.08.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
Вопрос: это только у меня или у всех пластик изнутри обклеен типа шумоизоляцией, и под унитазом блестящей фольгой обтянут? Типа тепло от мотора не пускает в унитаз, но тем самым создает эффект духовки... Ой, думается мне, что предыдущий хозяин на варганил...

шумоизоляция с фальгой под унитазом идет с завода на ШФ05 и АФ20...
like
good
bad
shockingly
08.08.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ну как-же не разные когда разные! ВОТ УЖ НА 50 (Лиде видел только одну!) я уж не знаю на какие модели еще этот мотор ставится может на них! а на 90 тлько 2 видел. Но прокладка 100% не подходит от 50 к 90 (без доработки небольшой!)
like
good
bad
shockingly
09.08.2012 р. відповів для MaksimG  
answerview
Может ли выйти строя карбюратор вцелом( я не говорю про его загразнение и вынты качества или количества) ?


Карбюратор - это система взаимосвязанных дырок. Как можно сломать дырку?  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
09.08.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
Та я сам в шоке, завтра попробую другой манометр правда он до 6кгссм2, но думаю что мне хватит...

   В компрессометр встроен обратный клапан, если его нет или травит, то тогда точного замера не получиться и сам манометр нужно проверять с образцовым.
like
good
bad
shockingly
09.08.2012 р. відповів для ilmur777  
answerview
я че хочу спросить...есть у меня "чудо" средство.. ЕR называется,типа кондиционер и уменьшает трение итд,может его добавть в масло или бенз,никто его не пробовал?

 я добавлял кондиционер в бензин, его рекомендуют при обкатке новой поршневой, во всяком случае хуже не будет. У меня был "Fenom".
like
good
bad
shockingly
09.08.2012 р. відповів для Alexey43  
answerview
Если у меня перестанет подавать масло в карбюратор, будет слышно притирание поршня на горячем?
Сколько поршневых уже заменили те,кто на это так наивно надеялся!!! 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
09.08.2012 р. відповів для ilmur777  
answerview
края пальца до края поршня наверху 27 мм,
Так эт чё получается что и цилиндр выше оригинала на 5мм??? 05_shok Да,похоже не найдёшь такого поршня,я свои магазины облазил,таких размеров нет.
и завелось сие чудо 18_good ,компрессия несмотря на задир и дырку в поршне до второго колца была почти 6,ща после покатушек уже за 6 и стало заводится со стартера ,а то по началу не хотела,прет довольно не плохо,вобчем класс 03_biggrin
Ну прям повезло тебе,может ещё и походит эта поршневая.
In GOD we trust
Змінено: 09.08.2012 р., ratman
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин