MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 12:37
44
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13049569
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.08.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
03_biggrin Да способ нормальный наверно! но вот я не курю 01_smile Придется начать наверно или соседа попросить!Короче заменил лепесток - насос худо бедно закачал ,заводится скут плохо ,тяги нет! Извук какой - то глухой у него (в глушак дул продувается нормально!)  вообще такое ощущение что скут не дышит! Остается глушак и сальники - завтра буду смотреть.
like
good
bad
shockingly
06.08.2012 р. відповів для bonals  
answerview
03_biggrin Да способ нормальный наверно! но вот я не курю 01_smile Придется начать наверно или соседа попросить!Короче заменил лепесток - насос худо бедно закачал ,заводится скут плохо ,тяги нет! Извук какой - то глухой у него (в глушак дул продувается нормально!)  вообще такое ощущение что скут не дышит! Остается глушак и сальники - завтра буду смотреть.

Да я тоже не курю,сигарету у друга стрелял для проверки,а по поводу скута-это может быть либо сальники,либо картер негерметичен.
Кстати,было у меня подобное,скут как будто душился,ехать не хотел-оказалось окно выхлопное забито так,что карандаш не пролезал(это на хонде пал было).
Змінено: 06.08.2012 р., Masterwassup
like
good
bad
shockingly
06.08.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Цилиндр снимал в первую очередь! там все нормально.
like
good
bad
shockingly
06.08.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Серёг,а забитый глушитель всё равно будет ртом проджуваться,так не определишь.
Я проверяю так,завожу скут со снятым глушителем,настраиваю х.ход минимально устойчевый.Затем ставлю на место глушитель и снова завожу.На х.ходу скут как правило не работает,вот на сколько придётся закрутить винт колличества до тех же минимально устойчевых оборотов,тем и определяю.
Если не более 1 оборота,труба чистая.
Если не более 2 оборотов,труба нормальная.
А вот больше 2,забитая.

Но в твоём случае так наверное не получится,если скут не работает на холостых.Ну по крайней мере можно завести без трубы и посмотреть будут держаться холостые или нет.Если в двиге проблема,он и со снятой трубой не будет работать.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
06.08.2012 р. відповів для stakan  
answerview
родной с катушки не вырвешь.....
только с китайской....
пробовали с сергеем анатльевичем   вырвать.......
не получается...жопанцы намертво присабачили провод к катушке.....

да не, тоненькое шило в помощь ( а так же припоминание всех японческих мам и пап и так до третьего колена 03_biggrin ) и провод изымается 04_blush
пробовал я разные провода. с расспределенным сопративлением мне не понравился. на холодную хуже заводиться..Я думаю магистры электронов смогут объяснить причину.
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
06.08.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Серый лежит труба от 90куб. подкину и видно будет! а вообще интересная поломка - я чесно говоря когда киком дергал моментально подумал что что-то с поршней из глушака вообще выхлопа небыло (как-буд-то!) меня сразу насторожил звук! Вскрыл поршню все на месте (поршень ему весной CMR  ставил) Да нет после замены клапана х.х. есть! но тяги вообще нет - ногами упрешся нестащит.
like
good
bad
shockingly
06.08.2012 р. відповів для andrey1976  
answerview
извращениями не занимались.......
попробовали и бросили это гиблое дело.......
 запасные есть...да и китайская  еще есть в запасе...... 03_biggrin
 а по поводу длины...
у меня катушка стояла не на штатном месте....   хомутами пластиковыми снизу рамы...
  может увидишь  на фото на первой странице... там где разборка  пластика..
на штатное место не  переставлял... пусть там и живет... проблем не было...  а вот расстояние меньше. к цилиндру......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 06.08.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.08.2012 р. відповів для denis_1992  
answerview
родной с катушки не вырвешь.....
только с китайской....
пробовали с сергеем анатльевичем   вырвать.......
не получается...жопанцы намертво присабачили провод к катушке.....


И чего делать? Припаять и термоусадкой закрыть? Стрёмно как то для высоковольтного провода, на который грязь с колеса летит....

находишь подходящий провод по длине, обрезаешь до появления жилы медной родной ипоновкий провод на катушке, потом берешь саморез длиной 35-45 мм срезаешь шляпку с одного конца и на заточном станке делаешь острым этот конец, потом берешь термо кембрик по размеру, можно даже в несколько слоев то есть два термокембрика одеваешь на один из проводов, вкручиваешь в один провод половину этого шурупа заточенного и потом соответственно и второй провод с другой стороны вкручиваешь, а среднюю часть (стык двух проводов) натягиваешь термокембрик сначало один греешь зажималкой он стягивается а потом натягиваешь второй и тож прогреваешь о н стянется и сделает соединение герметичным, можно еще и изолентой для пущей уверенности и будит всё ок... я так вылечил не одну катушку, жалко менять на китай из-за одного провода только...
like
good
bad
shockingly
06.08.2012 р. відповів для bonals  
answerview
колокол нормально стоит? на нем есть метка вмт,проверь,мало ли...
like
good
bad
shockingly
06.08.2012 р. відповів для ratman  
answerview
на том скуте что прикупили зимой  и я  собирал..труба  не  продувалась даже ртом...... 08_lol  08_lol
сверхзабитость.. просто  кусок ржавчины отвалился от стенки  глушителя и в аккурат   лег на трубу внутри.....
это и стало причиной продажи скутера.... за такие маленькие деньги.... хоть я этому парню по телефону и  рекомендовал обратить внимание на глушитель...
наслушался своих сверстников в селе ...и делал все по своему... не читая тему и не прислушиваясь  к моим рекомендациям....
плохо ездил скут... замаялся он с ним ...и продал за 1200 гривен...
что  и него получилось  думаю  ты видел на моих фото....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 07.08.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
06.08.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Пришлось всё таки головку снимать!!Сифонило!Цилиндр сдёргивать не стал,посмотрел не снимая.Зеркало в идеале,ещё следы хона видны,нагар отсутствует.Головка немного другая,не такая глубокая как на леаде,а следовательно степень сжатия больше.
Думаю что завтра вкачу девяностый и всё будет ясно!!!!
Слав,когда головку снимал не обратил внимание поршень стандартного размера???


Ну как,двиг вкатил???Пробная езда была сегодня???Как впечатления???
Вкатил снгодня двигун!!Пробовал передвигаться,что можно сказать,девяностик он и в африке девяностик!Пока едет плохо,карб нужно настраивать,на холодную запускается только с подгазовкой и обороты маленькие,прогреется начинают расти обороты.При длительной езде начинает "потухать" ,на малых и средних глохнет,а когда гашетку до "пола" после провала начинает переть как танк!!Завтра буду карбом заниматься.Поршень не замерял,времени мало,наверное опять в командировку зашлют,а 15 уезжаю на море....!!!!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
06.08.2012 р. відповів для mijki  
answerview
Ооо це те що треба !!! 40 . 50 вгору то вже було б нормально на гриби та ягоди їздити . )))

На рахунок труби - то її просто - пропалити чи ще якісь маніпуляції треба буде зробити ?





Зроблю як нарадили - труба + ролики ,  а там видно буде . Дякую . 01_smile

это тебе по теме твоего глушителя там постинг с иллюстрациями...   03_biggrin
http://www.moto.com.ua/forum/
Змінено: 06.08.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
06.08.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Подножка , а верней рама прогнута в том месте где крепиться подножка , слишком часто сидели на скутере в то время когда он стоял на подножке .Но это поправимо , я все равно планирую купить еще один леад только полтинник и все лучшее поставить на свой скутер ,а  то что продам потом как скутер или по зап частям .
like
good
bad
shockingly
07.08.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Подножка , а верней рама прогнута в том месте где крепиться подножка , слишком часто сидели на скутере в то время когда он стоял на подножке .Но это поправимо , я все равно планирую купить еще один леад только полтинник и все лучшее поставить на свой скутер ,а  то что продам потом как скутер или по зап частям .

Вова,будешь продавать по запчастям-мне голову(фара) и коврик,если нормальный,пожалуйста
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
07.08.2012 р. відповів для Chado  
answerview
думаю ты не успеешь за мной.......
я еврееестее...  правда  те запцацки которые ты  уже заказал мне не надо.......
голову игвасу надо....... все никак купить не может...или не хочет......  решил что  скотч  рулит и педалит...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.08.2012 р.
answerview
Я когда голову снимал смотрю снизу думаю налеплю двухстороннего скотча по периметру-хотя у меня не дребезжало ничего,а так еще лучше будет,а потом когда скрутил все дребезжать начала,падла 13_evil
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
07.08.2012 р. відповів для Chado  
answerview
ты обрати внимание не на крашеный пластик,а на  внутренний..... там обычно траблы.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.08.2012 р. відповів для denis_1992  
answerview
Или катушку другую подобрать или родную посадить ближе чтобы остатка провода хватало.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
07.08.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Я стыки силиконом, разобрать можно аккуратно пройдясь тонким ножом и пластик не гремит, видуха правда не важнецкая но скрип и грохот на стыках достал, да и не так часто в голову лазить нужно.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
07.08.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
так я ж говорю... на два пластиковых хомута и к раме..
у меня так было...  наверно еще в жопании ставили....
 реле поворотов на хомутах(кронштейн  для  нее отсутствует под  пластиком)  и  катушка зажигания  тоже на хомутах... на раме снизу.... длины провода  достаточно.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин