MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 14:25
44
+29 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13050307
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
06.08.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
продается  даже специальная дым-машина...можешь найти в инете...
  у меня такая есть на работе...правда  мы еще ее не использовали...
 проверяли герметичность на авто  папиросой( в обратную сторону)....  с папиросами   проблема...только у драпакуров есть в наличии.... сначала  просто сигаретами,но у водителя начала  кружится голова...( не мне же дуть в патрубки 03_biggrin  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol )
   но лучше всего мыльной водой.... с брызгалки......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.08.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Жгут этот фиксируется в голове или клюв снимать надо?

А вариатор - получается под замену?  И еще вопрос - можно ли отмывать грязь с внутренней стороны крышки вариатора например растворителем? А то впадлу бензин сливать что б промыть  03_biggrin
Жгут фиксируется на рулевой колонке, нужно снимать клюв. А вообще сними клюв, сними голову - покрути рулем - сразу увидишь где скрипит, заведи Лиду и услышишь где тарахтит.

По поводу звука в трансмиссии, точно так же - сними крышку вариатора, зажми крышку бендикса (или установи удерживающую пластину) и заведи скут, погазуй - сразу будет слышно где чего тарахтит или лязгает. Если без крышки вариатора посторонних звуков нет, значит проблема в неподвижной щеке, которая где-то цепляет. Пусть меня поправят Лидаводы, если что не так.
А дальше уже следуй советам Стакана. 01_smile
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
06.08.2012 р.
answerview
Всем привет. Решился вопрос с расходом горючки, как оказалось китайские ролики вариатора, хотя брал самые тяжёлые, заявлено было 10гр но по сути меньше, скут работал на слегка повышенных оборотах и спокойный крейсер был около 30км. Теперь поставил БУ японо с нормальными роликами, спасибо Дмитровичу, обороты снизились, крейсерская 35-40км, расход упал до 3,3л, но это по городу ну и нашим ямам, часто езжу с грузом. Динамика ощутимо не пострадала но чувствуется что движок слегка в натяг, тем не менее свои 300кг, ( вес лидки + 2 человека и груз ) тянет, правда аморт пощады просит. В целом я доволен 2 червонца с 1 бака экономлю + лидка поспокойнее стала и не провоцирует на дрифтинг и прочие шалости. Максималка за 60, точно не знаю когда стрелка упирается появляется вибрация, возможно что я перестарался с шайбой под втулку вара, шайба 1,2мм и ремень прикусывает, ремень дайко 17,6 или, 17,5. Настораживает расход масла, 600гр на 900км, маловато будет, но я редко открываю гашетку на полную и скорость в среднем 40км, может поэтому так. Насос отрегулирован. В бак капаю 5гр на литр так что в целом выходит около 850-900гр масла на т. км.
Порадовал мерный стаканчик на новых банках ЭЛЬФа,  там если 2 стаканчика налить ровно 35гр если по сами помидоры наливать, проверял аптечным стаканчиком, на бочках с дизельным такого нет 03_biggrin
  Страдаю от отсутствия норм.. бензина, перешёл на евро 95, так как наш 95 и 92 это анализы старого алкаша, регулярно вижу скутеристов пытающихся завести дрын или же катящие его в руках, сам так однажды прикатил, думал труба движку а оказалось бензин спиртосодержащий, так вот почему он подешевел. Причём подлая зараза не сразу и поймёшь в чём причина, так что братцы если воняет растворителем или спиртом и по утрам плохо заводится то делайте выводы. На евро лидка злая но ездит и заводится без вопросов, если будет норм 92 перейду на него, движок жалко.
Если кто будет разбирать вар промерьте диаметр роликов, родных, японо, интересен фактический диаметр а не то что написано, может кроме веса в китае ещё и диаметр не совпадает.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 07.08.2012 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
06.08.2012 р. відповів для lusygan  
answerview
да  пробовал я   много  видом масел именно для бензопил....
 работает  отлично.... и хускварну лил и еще какие то....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.08.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
В сырую погоду не хочет ехать на полную тапку - явно в зажигании проблема. Примерно до 30-40км/ч отличный разгон, потом рывки-провалы. На ползаслонки без рывков едет. Свечку менял. Колпачек? Катушка?

 Всё правильно, продолжай в этом направлении, и ещё остаются, провод , разъём и очистить от грязи.


Снял катушку с проводом и колпачком. Причина проста - зимой поставил ИЖевский аморт с переваренным нижним ухом, его длина ~340мм - провод почти внатяг, из-за перегибов возле свечного колпачка жилка обломилась на всю длину "шурупа" в колпачке. Обрезал провод ещё на 12мм (пока жилка не появилась), сразу со стартера завелся с полтыка  01_smile  (раньше тёплый только с кика).
Но провод, ессно, надо поменять на более длинный.
Два вопроса:
Он в катушку напрочь заделан? Внешне там такая же резинка, как на свечном колпачке, но твердая и к катушке приклеена.
Родной провод с толстой медной жилой. Подойдёт ли силиконовый провод, или распредёленным сопротивлением (жилка спиралью из нихрома)?
like
good
bad
shockingly
06.08.2012 р. відповів для denis_1992  
answerview
родной с катушки не вырвешь.....
только с китайской....
пробовали с сергеем анатльевичем   вырвать.......
не получается...жопанцы намертво присабачили провод к катушке.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.08.2012 р. відповів для stakan  
answerview
родной с катушки не вырвешь.....
только с китайской....
пробовали с сергеем анатльевичем   вырвать.......
не получается...жопанцы намертво присабачили провод к катушке.....


И чего делать? Припаять и термоусадкой закрыть? Стрёмно как то для высоковольтного провода, на который грязь с колеса летит....
like
good
bad
shockingly
06.08.2012 р. відповів для romanya  
answerview
Вот фото редуктора от 50 качество фото не особо (макросъемку забыл включить!)
Змінено: 06.08.2012 р., bonals
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.08.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Разица в длинне и зубъях первичного вала ну и соответственно в большой звездочке промежуточного вала,выходные валы 50 и 90 совершенно одинаковые.
like
good
bad
shockingly
06.08.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Сергей,теперь есть способ!Сам придумал!
Да,действительно не плохой способ (дым удобней наблюдать,чем прислушиваться от куда шип воздуха идёт),но при нём тоже надо снимать глушитель и глушить выпускное окно.И он не подойдёт для скутеров с краном,у которых бак вверху.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
06.08.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Пришлось всё таки головку снимать!!Сифонило!Цилиндр сдёргивать не стал,посмотрел не снимая.Зеркало в идеале,ещё следы хона видны,нагар отсутствует.Головка немного другая,не такая глубокая как на леаде,а следовательно степень сжатия больше.
Думаю что завтра вкачу девяностый и всё будет ясно!!!!
Слав,когда головку снимал не обратил внимание поршень стандартного размера???


Ну как,двиг вкатил???Пробная езда была сегодня???Как впечатления???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
06.08.2012 р. відповів для danilov-76  
answerview
Я просто выкинул шестерёнку с маслонасоса . И так катаюсь второй год.
А трубки для подачи и отвода масла заглушил???А то будет воздух сосать через них.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
06.08.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Фото моего нового леада .
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.08.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Вова,вид скута отличный!У тебя какие зеркала стоят,по моему не родные?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
06.08.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Вова,вид скута отличный!У тебя какие зеркала стоят,по моему не родные?
Зеркала сняты со спорт байка SUZUKI GSX 600  , а стойки зеркал родные леадовские , ручки я уже сам поставил KOSO .
like
good
bad
shockingly
06.08.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Фото моего нового леада.
Зеркала сняты со спорт байка SUZUKI GSX 600, а стойки зеркал родные леадовские , ручки я уже сам поставил KOSO .
Вид хороший, зеркала отличные, думаю обзор отличается от родных в лучшую сторону. А чего с центральной подножкой? 06_question
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
06.08.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Вова,вид скута отличный!У тебя какие зеркала стоят,по моему не родные?
Зеркала сняты со спорт байка SUZUKI GSX 600  , а стойки зеркал родные леадовские , ручки я уже сам поставил KOSO .

У тебя стойки левой родной нет,случайно?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
06.08.2012 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
японские ролики   сделаны в точности до сотки...
пару лет назад...сергей анальевич ради интереса замерял мои родные на полтиннике... жопанские ролики ...зелененькие...
был очень удивлен точности изготовления  жопанцев....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.08.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Да,действительно не плохой способ (дым удобней наблюдать,чем прислушиваться от куда шип воздуха идёт),но при нём тоже надо снимать глушитель и глушить выпускное окно.И он не подойдёт для скутеров с краном,у которых бак вверху.

А зачем снимать и глушить? Поднял поршень в вмт и хватит.Вполне,я проверял.А то,что не подойдет для скутов с верхним
баком-да не подойдет,но я ж про лиду говорил.
like
good
bad
shockingly
06.08.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
А ну точно,поршень же будет своим телом закрывать выпускное и промежуточные окна.Чёт я сразу не сооброзил.Немного дыма конечно в трубу наверно уйдёт,но утечку всё равно через другие негерметичности видно будет.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин