MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 14:20
44
+29 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13050217
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
05.08.2012 р. відповів для boLEAD  
answerview
.Я свою стоковую поршневую теперь берегу,маслом синтетикой кормлю.


Ссори, за то, что влажу в разговор, но синтетика в бензе не растворяется 100% (если это действительно синтетика и на банке не написано ничего про гидрокрекинг)!   В детстве был восход 175 кубовый, так вот мне подогнали синтетики 3 литра, я обрадовался! Ну все думаю, щас как попрет! Вливаю масло в бенз, трясу.... взвесь... Постояло 5 минут и все масло на дно легло. как я не тряс - не перемешивалось. Ради эксперимента пробовал разные синтетические масла, результат один - не смешиваются!!! Можете сами эксперимент провести, если не верите!  06_question  А минералка - спокойно растворяется! Т.К. минералка делается крекингом из нефти и смешивается с нефтепродуктами! ) Япы везде минералку использовали в то время, поэтому и лида расчитана на минералку! Синтетика нужна там, где есть пары трения (вкладыши), где на лиде вкладыши???  17_wink
Может в то время синтетика была не такая как сейчас!Синтетика кастрол растворяется моментально и вся.Я постоянно лью только синтетику.А хорошая качественная минералка стоит дороже синтетики и по этому в продаже её у нас просто нет,а ту что продают я бы не рискнул использовать!!
like
good
bad
shockingly
05.08.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Опять приходится очередную глупость опровергать. 14_girlevil Ну да ладно уж.
Я не знаю что тебе там подгоняли,я пользуюсь очень хорошим маслом (хотя уверен и дешёвая синтетика растворяется).Так как я недолюбливаю масляные насосы,на своих скутерах я их поснимал и вот уже пару лет развожу бензин в канистрах в гараже.ВСЁ растворяется прекрасно и даже версия о том,что долгое хранение бензина с маслом ведёт к расслоению не подтвердилась.Бензин с маслом хранится у меня всю зиму и прекрасно работает по весне.
Так что поменяй свои убеждения по этому поводу-ОНИ НЕ ВЕРНЫЕ.


Я не настаиваю, просто сам видел.
like
good
bad
shockingly
05.08.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Ну ти хіба в горах не бував ? Ти розумієш що таке підйом в 15 % + 2 тіла + 90 кг.своєї ваги скутера для 50 кс. моторчика ?  05_shok

Я питаю може альтернативу хто яку підкине  ( там поршньову якусь потужніщу ітп.), а ти мені за трубочистку ! 08_lol
Suzuki lets2s Honda Lead AF48
like
good
bad
shockingly
05.08.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Пришлось всё таки головку снимать!!Сифонило!Цилиндр сдёргивать не стал,посмотрел не снимая.Зеркало в идеале,ещё следы хона видны,нагар отсутствует.Головка немного другая,не такая глубокая как на леаде,а следовательно степень сжатия больше.Разобрал ещё и редуктор и вот что обнаружил,промежуточная шестерня не на шлицах а как на полтиннике одно целое с валом.Может передаточное число другое,а вообще я давно подозреваю,что редуктора от полтинника и девяностика взаимозаменяемые,разница только в первичном вале,ну и наверное редуктора чуть разные по длине(не физически а по передаточному числу,ну ты понял!!).Думаю что завтра вкачу девяностый и всё будет ясно!!!!Я такой радый!!Как уже хочется ощутить свободу на дороге,а не щемится по обочинам!! 56_yahoo Я наверное тоже кенду закажу на леад,а на кабину попробую найти что нибудь поинтересней!!
like
good
bad
shockingly
05.08.2012 р.
answerview
линув масла штилевского для проби хто нибудь пробовал
like
good
bad
shockingly
05.08.2012 р. відповів для mijki  
answerview
Ну ти хіба в горах не бував ? Ти розумієш що таке підйом в 15 % + 2 тіла + 90 кг.своєї ваги скутера для 50 кс. моторчика ?  05_shok

Я питаю може альтернативу хто яку підкине  ( там поршньову якусь потужніщу ітп.), а ти мені за трубочистку ! 08_lol

На скутере в горах не был,но у нас на Сумщине есть местами горы крутые-мой 90 кубовый заходит вдвоем 40-50 км.Ищи 90 кубовый мотор и втуливай.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.08.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Ну ти хіба в горах не бував ? Ти розумієш що таке підйом в 15 % + 2 тіла + 90 кг.своєї ваги скутера для 50 кс. моторчика ?  05_shok

Я питаю може альтернативу хто яку підкине  ( там поршньову якусь потужніщу ітп.), а ти мені за трубочистку ! 08_lol

На скутере в горах не был,но у нас на Сумщине есть местами горы крутые-мой 90 кубовый заходит вдвоем 40-50 км.Ищи 90 кубовый мотор и втуливай.

О еще один о кубатуре  10_ireful2 , о кубатуре в личку и говорите там  10_ireful2 , тем более что ему девяностик не подойдет у него 48-ая лида значит только сотка...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.08.2012 р. відповів для mijki  
answerview
Ну ти хіба в горах не бував ? Ти розумієш що таке підйом в 15 % + 2 тіла + 90 кг.своєї ваги скутера для 50 кс. моторчика ?  05_shok

Я питаю може альтернативу хто яку підкине  ( там поршньову якусь потужніщу ітп.), а ти мені за трубочистку ! 08_lol

та все можно настроить и чтоб пошустрее шел, по поводу глушака не выбрыкивайся слушай что люди опытные говорят, глушитель это первое что садит всю мощу движка и второе сцеплением тоже можно довести чтоб он резвее был, это показывает мой последний опыт... , достаточно полегче ролики поставить только с мозгами не сильно легкие а полегче, а для того чтоб определить какие прежде нужно взвесить и замерять те что стоят...
like
good
bad
shockingly
05.08.2012 р.
answerview
Привет! Тема оч. большая, поиск нужного материала не нашол, по этому спрошу.
Вобщем проблема такая - Лид 90сс, набрал полную вану двигателя масла (до этого был сильный расход масла), поменяли сальник масло-насоса, покатались месяц, опять полная ванная масла, поменяли опять (последний раз когда сняли масло-насос сальник остался на валу, хотя на сколько знаю должен был сползти с вала и остаться в насосе), на всякий случай прошлись по наружке герметиком, завели, поработал 10 мин опять ванная полная. Чувствую без замены масло-насоса не обойдется! Решили заглушить масло-насос на время, пока не найдем замену, так вот какое соотношение масла к бензину на заглушонном насосе?
Чтобы сделать мир добрее нужно всех злых поставить в угол,
а тех, кому не хватит угла, поставить к стенке.
like
good
bad
shockingly
05.08.2012 р. відповів для exigo  
answerview
Привет! Тема оч. большая, поиск нужного материала не нашол, по этому спрошу.
Вобщем проблема такая - Лид 90сс, набрал полную вану двигателя масла (до этого был сильный расход масла), поменяли сальник масло-насоса, покатались месяц, опять полная ванная масла, поменяли опять (последний раз когда сняли масло-насос сальник остался на валу, хотя на сколько знаю должен был сползти с вала и остаться в насосе), на всякий случай прошлись по наружке герметиком, завели, поработал 10 мин опять ванная полная. Чувствую без замены масло-насоса не обойдется! Решили заглушить масло-насос на время, пока не найдем замену, так вот какое соотношение масла к бензину на заглушонном насосе?
Вообще 20 гр на 1 л,в жаркую погоду лучше 25-30гр на 1л.Вообще рекомендую выкинуть всю масляную систему и насос,выточить правильную заглушку и забыть эту проблему раз и навсегда!
like
good
bad
shockingly
05.08.2012 р.
answerview
Я просто выкинул шестерёнку с маслонасоса . И так катаюсь второй год.
like
good
bad
shockingly
06.08.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Сальники к сожилению можно и не определить по виду,так что если не меняли их,то лучше заменить.

Сергей,теперь есть способ!Сам придумал! Надо снять вакуумный шланг с пипки на картере,надеть туда другой шланг и дуть в него сигаретным дымом.Если сальникам беда,то будет видно,как дым сифонит из-под генератора и варика.Главное не забыть поршень в вмт поставить.Так кстати и лепестковый проверить можно.Прелесть этого метода в том,что почти ничего серьезного разбирать не надо.
like
good
bad
shockingly
06.08.2012 р.
answerview
В сырую погоду не хочет ехать на полную тапку - явно в зажигании проблема. Примерно до 30-40км/ч отличный разгон, потом рывки-провалы. На ползаслонки без рывков едет. Свечку менял. Колпачек? Катушка?
like
good
bad
shockingly
06.08.2012 р. відповів для denis_1992  
answerview
В сырую погоду не хочет ехать на полную тапку - явно в зажигании проблема. Примерно до 30-40км/ч отличный разгон, потом рывки-провалы. На ползаслонки без рывков едет. Свечку менял. Колпачек? Катушка?

 Всё правильно, продолжай в этом направлении, и ещё остаются, провод , разъём и очистить от грязи.
like
good
bad
shockingly
06.08.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Разобрал ещё и редуктор и вот что обнаружил,промежуточная шестерня не на шлицах а как на полтиннике одно целое с валом.Может передаточное число другое,а вообще я давно подозреваю,что редуктора от полтинника и девяностика взаимозаменяемые,разница только в первичном вале,ну и наверное редуктора чуть разные по длине(не физически а по передаточному числу,ну ты понял!!).
А что,сложно было хотя бы посчитать количество зубьев на валах и шестернях-для сравнения с АФ20 и с HF05? 06_question Заодно и передаточное число посчитали бы...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.08.2012 р.
answerview
Снова какая-то бяка с Лидой  27_dash
Съездил на небольшой дальнячок (всего 220 км за день), и вот что появилось:

1. Поворачивая руль скрипит как петли на старых дверях, особенно при движении. Руль нормально поворачивается, отпуская руки едет ровно, не бросает  06_question  Но просто напрягает уши.

2. Что-то торохтит, не знаю даже как описать. Звук не громкий, приглушенный, не звонкий, на холостых периодический, как будто что-то трется, хорошо слышно со стороны вариатора, при езде звук усиливается. Может ли так тарахтеть вариатор, учитывая что он китайский и прошел уже около 1 тыс.?
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
06.08.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
противно скрипит жгут   с проводкой... если  плохо уложен  в  фиксирующую скобу...
я   для подстраховки стянул провода еще  капроновым хомутом...
тарахтеть могут ролики....
если при трогании  есть небольшой удар... слайдеры.....
бывает ( у меня сейчас так) шестерня кика  болтается в   крышке...(надо ремонтировать ,но нет времени).... достает до шестерни кика...и  вот такой  неприятный звук....
думаю если  сомневаешься в чем то... разбери.... времени  займет не долго.......
с ув. стакан.... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.08.2012 р. відповів для stakan  
answerview
противно скрипит жгут   с проводкой... если  плохо уложен  в  фиксирующую скобу...
я   для подстраховки стянул провода еще  капроновым хомутом...
тарахтеть могут ролики....
если при трогании  есть небольшой удар... слайдеры.....
бывает ( у меня сейчас так) шестерня кика  болтается в   крышке...(надо ремонтировать ,но нет времени).... достает до шестерни кика...и  вот такой  неприятный звук....
думаю если  сомневаешься в чем то... разбери.... времени  займет не долго.......
с ув. стакан.... 03_biggrin


Жгут этот фиксируется в голове или клюв снимать надо?

А вариатор - получается под замену?  И еще вопрос - можно ли отмывать грязь с внутренней стороны крышки вариатора например растворителем? А то впадлу бензин сливать что б промыть  03_biggrin
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
06.08.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Ооо це те що треба !!! 40 . 50 вгору то вже було б нормально на гриби та ягоди їздити . )))

На рахунок труби - то її просто - пропалити чи ще якісь маніпуляції треба буде зробити ?





Зроблю як нарадили - труба + ролики ,  а там видно буде . Дякую . 01_smile
Suzuki lets2s Honda Lead AF48
like
good
bad
shockingly
06.08.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
03_biggrin   Тк по твоему способу сразу можно и колечки проверить.. Как дунул и ... 48_download
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин