MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 14:22
44
+29 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13050267
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
05.08.2012 р. відповів для pyrpy  
answerview
Подскажите пожалуйста где можно купить оригинальный карбюратор или же отдельно пусковой обогатитель на lead af20?На разборках спрашивал-говорят нет в наличии.

только на разборках...  66_pardon
ты на одесских разборках спрашивал или у себя??? посмотри по объявам одесские разборки позвони поспрашивай, может чем и помогут...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.08.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Кое как завел качая своими легкими 03_biggrin х.х. нет  из воздушного фильтра капает бензин! походу клапан мозги парит! сальник уже со стороны варика  посмотрел визуально сухо все.Завтра сниму посмотрю.

у меня убитый бензонасос качает не фиг делать, при том что седла под клапана продавлены и разбиты вниз...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
05.08.2012 р.
answerview
Вот снял видео про разгон моей лиды  



Она и дальше разгоняется, да вот дорога кончается и одной рукой опасно вести скутер на такой скорости.

Я думаю, больше в вариатор не лезть, провала нет, максималка большая.
Учесть, что это не спорт-тюн-мопед, да еще и тяжелый (+ я 85 кг.), то вполне неплохо едет. )))
Змінено: 09.08.2012 р., boLEAD
like
good
bad
shockingly
05.08.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Влад проверь личку.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.08.2012 р. відповів для mayonez  
answerview
агаааа... так вот кто у меня корч спёр....  25_spiteful  25_spiteful

03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
05.08.2012 р.
answerview
У меня как токо стрелка переваливает за 50-55 звук как будто мелочь звонит и у друга на дио также. но я очень редко ежжу больше 45
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.08.2012 р. відповів для MaksimG  
answerview
за поплвавок я понял, спасибо.
Лепестковый клапан я правильно нашол может просто не так подул 03_biggrin
Без воздухана завести ты имееш виду перекрить воздух к карбюратору?
Если заведеться значит заливает тоесть надо крутить винт качества?


Я понял за что ты говоришь я по моему твое сообщения нечайно грохнул... кароч пробуй сменить топливо, проверь компрессию, посмотри настройки карба возможно винтом качества накручена сильно богатая или сильно бедная смесь, показывает опыт одного товарища здесь, если винт качества безобразно накручен скут заводиться не будит... а лучше тогда вскрой мотор посмотри что да как, проверь котел, осмотри поршень, замерь выработку, замени всё что необходимо и возьми заведомо нормальное топливо залей... если не нравится искра попробуй взять сменить коммут может у кого есть запасной или попроси просто погонять на часок другой... вообщем в таком духе тяжко так сказать что случилось... без глушителя пробовал завести??? попробуй без него еще...
like
good
bad
shockingly
05.08.2012 р. відповів для MaksimG  
answerview
У меня как токо стрелка переваливает за 50-55 звук как будто мелочь звонит и у друга на дио также. но я очень редко ежжу больше 45


Нужно искать причину. У меня вариатор только на 50-55 заканчивает работу. Дальнейший рост скорости только за счет оборотов. Я его дальше и не мучаю. Если еду, как только вышел ремень на максимальный радиус на 55, слышу дальше обороты расти начали, сбавляю и еду 55 на минимальном передаточном числе и обносительно небольших оборотах.
like
good
bad
shockingly
05.08.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
у меня уже паника. куплю комприсиометр и померяю компресию. заливал бензин шприцом под свечу ноль реакции. Боюсь розбирать котелок 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
05.08.2012 р. відповів для ratman  
answerview
А как это гайка не выкручивается,она проворачивается на месте что ли???
Надо было гайку на конце резьбы оставить перед снятием шестерни,резьбу конечно всё равно раздовило бы,но не так сильно.
Ну а теперь как тебе уже посоветовали,сними со стороны зажигания кожух и крыльчатку обдува,на дрель прикрепи головку на 14мм и заведи скут.Потом как тебе объяснили немного под конус сточи первую нитку и пробуй леркой нарезать резьбу.Лерка по моему там М10 шаг 1,25.
Серый привет!Если шестерня ни разу не снималась,то желательно погреть строительным феном....и ведь знаю и всё равно косяк упорол!!!Тоже снимал шестерню и тоже резьбу попортил немного!Сегодня запустил девяностик(саньёнг!!),запустился хорошо,работает ровно,поршневая не звенит,но ..колено со стороны варика на конце немного гнутое.Пока менять не буду,подшипники не люфтят,поезжу пока ,а там видно будет!Дел с ним ещё много,надо крышку варика почистить и покрасить,редуктор перебрать и крышку поставить от полтинника,кожухи охлаждения тоже покрасить,задний варик перебрать,короче дел ещё полно!!Заказал в скутер зипе аморт задний,салентлоки,сальники.прокладки.У нас на рынке нормального ни чего не купишь.Ещё резину нужно и на леад(саньёнг) и на кабине тоже менять пора,где брать?!!На кабину брал Максис четыре сезона отъездил,резина отличная!Сейчас в Ростове кроме кенды ни чего нет,может подскажешь в каком направлении копать!!!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.08.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Бери пирелли, даже б/у, валит не фиг делать... у меня сейчас стоит сзаде размер 120/70-10 я очень доволен, дорогу держит бомба, еще одну такую справить хочу... вот у вас в России какой то магазин нашел там есть пирелли: http://motomagazin5.ru/skuter.html
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.08.2012 р. відповів для MaksimG  
answerview
у меня уже паника. куплю комприсиометр и померяю компресию. заливал бензин шприцом под свечу ноль реакции. Боюсь розбирать котелок 03_biggrin

там бояться нечего, главное только спокойствие трезвомыслие и хладнокровие в этом деле и всё получится...  17_wink  один раз сам сделаешь потом других еще учить будишь...  03_biggrin   17_wink
посмотри видео Жени Питстопа, если не знаешь кто это я тебе ссылочку дам...  20_drinks
like
good
bad
shockingly
05.08.2012 р.
answerview
Їздив вчора в гори на гриби ( маслюки ) і відчув на собі всі недоліки 50ти кубового моторчику . Їхали вдвох , підйом місцями 10 місцями 15 % .  33_wacko  Ледве повзли .... думав взагалі не доповземо ... Позвонив в Одесу на розбірку немають моторів зараз стокубових . Може б то мені подивитися в бік поршньових ??? Чи ліпше всеж шукати далі стоковий 100куб. лідомотор ? 06_question
Suzuki lets2s Honda Lead AF48
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.08.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Серый привет!Если шестерня ни разу не снималась,то желательно погреть строительным феном....
Сегодня запустил девяностик(саньёнг!!),запустился хорошо,работает ровно,поршневая не звенит...
Сейчас в Ростове кроме кенды ни чего нет,может подскажешь в каком направлении копать!!!
Слав,привет.С приездом тебя.Мне шестерню больше нравится греть газовой горелкой из баллончика.Всё таки фен греет медленно и успевает прогреть не только шестерню,но и вал.С газом я сразу устанавливаю на вал съёмник,натягиваю его не очень сильно и грею горелкой ту часть шестерни,что сидит на валу.Ловлю момент чтобы это место прогрелось но вал ещё нет и срываю.Но главное мне токарь сделал гайку на резьбу по чертежу Коляна. 01_smile ...

Не звенит это хорошо,если ещё и прихватов не будет,значит поршневая в стоке.Я свою стоковую поршневую теперь берегу,маслом синтетикой кормлю.Но она меня и радует,за прихваты не переживаю,звона нет.Вот когда нибудь конечно придётся точить и тогда лафа кончится... 12_cray

Слав,а я сам на Кенде ездию,в ЗИПе заказывал.Кому то она не нравится,а я на неё пока не жалуюсь.Всё таки цена 1 штукарик,а пару-тройку сезонов ходит.Если взять именитую резину,то штучки 3-4 придётся отвалить.А по пробегу (1 именитая против 3-4кенды) наверное то на то и выйдет.Так что с резиной я не советчик. 06_question
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
05.08.2012 р. відповів для bonals  
answerview
походу клапан мозги парит!
Снимай клапан Серёг,смотри.У меня есть такая приспособа для проверки герметичности картера-Глушу выпускное на цилиндре,вкручиваю компрессометр без нижнего нипеля,а к верхнему нипелю (тот,что для стравливания воздуха) подсоединяю насос.Делаю 1 качёк,поршень (если был в верху) опускается в низ и далее воздух выходит либо в карб (не держит клапан) либо по сальникам.Если всё в порядке,то с одного качка компрессометр показывает 0,5 кг давление и оно держится либо очень медленно спускается.
Так я к чему это всё-Бывает что сальник не держит,а вокруг него сухо.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
05.08.2012 р. відповів для mijki  
answerview
Їздив вчора в гори на гриби ( маслюки ) і відчув на собі всі недоліки 50ти кубового моторчику . Їхали вдвох , підйом місцями 10 місцями 15 % .  33_wacko  Ледве повзли .... думав взагалі не доповземо ... Позвонив в Одесу на розбірку немають моторів зараз стокубових . Може б то мені подивитися в бік поршньових ??? Чи ліпше всеж шукати далі стоковий 100куб. лідомотор ? 06_question

Какие ж это маслюки,это ж подберезовики... 03_biggrin  59_rofl
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
05.08.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Ніфіга не подберєзовікі - на першій фотці синяки , на другій тільки підберезник , фото з синяками є але десь загубилося , та не про них мова - кумарить в гору повзти зі швидкістю 25 км.год - гелп кажу - ГЕЕЕЕЛП !!! ))))
Suzuki lets2s Honda Lead AF48
like
good
bad
shockingly
05.08.2012 р. відповів для ratman  
answerview
.Я свою стоковую поршневую теперь берегу,маслом синтетикой кормлю.


Ссори, за то, что влажу в разговор, но синтетика в бензе не растворяется 100% (если это действительно синтетика и на банке не написано ничего про гидрокрекинг)!   В детстве был восход 175 кубовый, так вот мне подогнали синтетики 3 литра, я обрадовался! Ну все думаю, щас как попрет! Вливаю масло в бенз, трясу.... взвесь... Постояло 5 минут и все масло на дно легло. как я не тряс - не перемешивалось. Ради эксперимента пробовал разные синтетические масла, результат один - не смешиваются!!! Можете сами эксперимент провести, если не верите!  06_question  А минералка - спокойно растворяется! Т.К. минералка делается крекингом из нефти и смешивается с нефтепродуктами! ) Япы везде минералку использовали в то время, поэтому и лида расчитана на минералку! Синтетика нужна там, где есть пары трения (вкладыши), где на лиде вкладыши???  17_wink
Змінено: 05.08.2012 р., boLEAD
like
good
bad
shockingly
05.08.2012 р. відповів для mijki  
answerview
Ніфіга не подберєзовікі - на першій фотці синяки , на другій тільки підберезник , фото з синяками є але десь загубилося , та не про них мова - кумарить в гору повзти зі швидкістю 25 км.год - гелп кажу - ГЕЕЕЕЛП !!! ))))

Ну ты кадр-какой ГЕЛП?HELP!!!ХЭЛП!!!Значит у тебя забит глушак,вот и не тянет и поршневую смотри,чтоб компрессия была нормальная-ГЕЛП!
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
05.08.2012 р. відповів для boLEAD  
answerview
Опять приходится очередную глупость опровергать. 14_girlevil Ну да ладно уж.
Я не знаю что тебе там подгоняли,я пользуюсь очень хорошим маслом (хотя уверен и дешёвая синтетика растворяется).Так как я недолюбливаю масляные насосы,на своих скутерах я их поснимал и вот уже пару лет развожу бензин в канистрах в гараже.ВСЁ растворяется прекрасно и даже версия о том,что долгое хранение бензина с маслом ведёт к расслоению не подтвердилась.Бензин с маслом хранится у меня всю зиму и прекрасно работает по весне.
Так что поменяй свои убеждения по этому поводу-ОНИ НЕ ВЕРНЫЕ.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин