MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 14:26
44
+29 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13050346
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
04.08.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
Фирма СМР, просто на днях собираюсь в бегемото, хочу быть подкованным в этом вопросе...

Вопрос: какой толщины должна быть прокладка между картером и цилиндром(а то у меня, ну слишком толстая, паранитовая 1.5-2.0мм)
Нифига себе.Это конечно ты толстые прокладки ставишь,однозначно убирай их.Родные японавские прокладки имеют толщину 0,45мм.Как раз под это дело подходит паранит толщиной 0,5мм,после обжатия как раз получается 0,45мм.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
04.08.2012 р. відповів для boLEAD  
answerview
Тут на меня навождение нашло, насмотрелся на Альфы и Дельты и мне очень понравилось, как 139FMB работает, даже очень захотел продать лида и купить дельту  05_shok . Но приехал в родную деревню, вакатил лиду, съездил к другу в соседнюю деревню (30 км. в одну сторону), взял скорость 55 и без остановки....  07_dirol  Потом приехал домой и удалил объявления о продаже лиды. ПЕРЕДУМАЛ!  03_biggrin  Как она прет! Поставил грузы 3 шт на 7 грамм и 3 на 9 грамм! Идеально ровный разгон. Максималка по прежнему 68-70.
Но очень хочется 4 такта. Хороши ли эти двигатели, что на альфах и дельтах стоят????  Мне кажется, что материалы не очень у китая и не долго проходят они. Тока кпп механика не нравиться 09_ireful1 .  Мне просто интересно, не имел дела с этими двиглами. Если зайти на китай-ветку, то они там тока хвалят. В спец-ветках всегда свой сабж хвалят... Ссори зо офф.  04_blush
Я вчера на рыбалку ездил с другом-у него Дельта.Шли по трассе ровной в одну сторону тоже 30 км.Так я скажу тянет эта Дельта хорошо.Я разогнался до 90,а он меня уделал,правда ненадолго. 03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
04.08.2012 р.
answerview
Друзья, подскажите магазинчик где можно заказать светоотражающие наклейки на диск, если я не ошибаюсь 10 радиуса?
like
good
bad
shockingly
04.08.2012 р. відповів для borland  
answerview
http://motoimport.ru/index.php?p=1&c=2621&pp=1&age=&mna=&search=&sort=name&sorder=asc&page=2http://www.motari.ru/shop/390/desc/naklejka-na-disk-moto
http://emarket.ua/objavlenie/-naklejka-svetootrazhajushchaja-na-diski-koles-skutera-12-djujmov-sinijabelajazheltaja--ID18zUb.html
http://moto777.com.ua/product_100.html
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
04.08.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Спасибо огромно, не понимаю как сам не нашёл)
like
good
bad
shockingly
05.08.2012 р. відповів для Chado  
answerview
где его взять и по толщине маленький он буде,мне так кажется

Можно поити в автозапчасти и посмотреть там гофры резиновые,например на рейку рулевую или еще куда.Может что-нибудь подойдет.
like
good
bad
shockingly
05.08.2012 р.
answerview
Подскажите пожалуйста где можно купить оригинальный карбюратор или же отдельно пусковой обогатитель на lead af20?На разборках спрашивал-говорят нет в наличии.
like
good
bad
shockingly
05.08.2012 р.
answerview
Здравствуйте. Купил лиду впрошлом году. Благодаря Вам ремонтом занимался сам, так как прочитал все до последней станицы.
Очень Вам благодарен за такой сайт. Раньше не писал, потому что не очень дружу с компом. Сегодня с ломощью сына зарегистрировался и решил написать. У меня проблема которую не могу реить сам. Скут на холодную заводится хорошо на горячую немного хуже. Едет отлично но когда сбросиш газ едет будто выключил зажигание и так до полной остановки иглохнет, а если добавляеш газу то он думает секунду-две апотом набирает обороты иедет нормально до следующего сброса газа. Проверял обогатиталь, лепестковый, промыл карб, но проблема осталась. Так же увеличился расход топлива. Пожалуйста помогите.
like
good
bad
shockingly
05.08.2012 р. відповів для andrey56540  
answerview
Здравствуйте. Пожалуйста помогите.
И Вам здоровья.Добро пожаловать к нам.
Теперь по делу-Если не считать карб,фильтр и клапан (там как я понял у Вас полный порядок),тогда остаётся поршневая и сальники.Компрессию не проверяли???Цвет свечи какой???Сальники к сожилению можно и не определить по виду,так что если не меняли их,то лучше заменить.
In GOD we trust
Змінено: 05.08.2012 р., ratman
like
good
bad
shockingly
05.08.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Компрессию проверить не могу. Свеча черная,похоже на богатую смесь. На обогатителе есть полоски как будто затирает, не может ли он подклинивать.
like
good
bad
shockingly
05.08.2012 р.
answerview
И еще вопрос. Скут почти не тормозит двига телем. Это хорошо настроеная ходовая или кирдык поршневой?
like
good
bad
shockingly
05.08.2012 р. відповів для andrey56540  
answerview
И еще вопрос. Скут почти не тормозит двига телем. Это хорошо настроеная ходовая или кирдык поршневой?

Андрей привет, похоже ПЕРЕЛИВ. Высокий уровень в поплавковой камере  либо нужно опустить иглу на заслонке карба 01_smile  + регулировка винтом качества сделать смесь чуть беднее 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
05.08.2012 р.
answerview
Всем привет! Такая проблема - в ремонте у меня Лида -AF20 не заводится! Осмотрев нашел причину - не качает бензонасос! Разобрал,посмотрел ломаться там в принципе нечему!Взял надел шланг на вход вакуума и ртом он качает от двигателя подцепляю вакуум не качает! Все продул не качает!Как я понял бензонасос не причем (он вроде-бы работает!) что могло случится с выходом этого вакуума из картера 06_question На ощупь языком он есть!Кто что скажет по этому поводу?
like
good
bad
shockingly
05.08.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
Спасибо, буду пробовать. Кто скажет по поводу обогатителя, предыдущий вопрос? Уровень по стыку карба, игла опущена на одну прорезь от середины.
Змінено: 05.08.2012 р., andrey56540
like
good
bad
shockingly
05.08.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Серёг,когда поршневая группа теряет герметичность,то падает не только компрессия,но и разряжение в кривошипе.Я с таким тоже сталкивался.Причём бывают насосы работают даже от лёгкого разряжения,а бывают от лёгкого работать не хотят.Думаю разница в жёсткости мембраны.И ещё на разряжение влияют клапан и сальники.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
05.08.2012 р. відповів для andrey56540  
answerview
И еще вопрос. Скут почти не тормозит двига телем. Это хорошо настроеная ходовая или кирдык поршневой?
Ну по торможению двигателем судить о поршневой нельзя,так как трансмиссию можно на строить на небольшие обороты,а именно от оборотов и зависит торможение двигателем.Вот если трансмиссия не трогалась?То есть раньше с такой же регулировкой двиг тормозил активно,а потом активность постепенно снижалась.В этом случае приблизительно можно предположить износ поршневой,хотя я зависимость торможения от износа на практике ни разу не замечал.
Что касается чёрного цвета свечи,так такой цвет как раз может быть при слабом сжатии смеси.
Проверьте поршневую,если нет компрессометра,то приблизительно можно проверить и пальцем.Заткните свечное отверстие пальцем с большим усилием и при проворачивании кика рукой воздух должен прорываться.Давление выше 4 кг удержать пальцем тяжело,а выше 5 под силу не каждому.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
05.08.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Спасибо. После Ваших советов склонен к поршневой,  так-как был прихват после того как выскочил штуцер подачи масла из карба был поставлен новый поршень мототеч без замеров.
like
good
bad
shockingly
05.08.2012 р. відповів для andrey56540  
answerview
Спасибо. После Ваших советов склонен к поршневой,  так-как был прихват после того как выскочил штуцер подачи масла из карба был поставлен новый поршень мототеч без замеров.
Ну прихваты иногда и безболезненно проходят,но не всегда.Однозначно надо мерить цилиндр,если не чем тогда хотя бы колечко снять с поршня и поставить в цилиндр на рабочию грань на глубину примерно 10мм от поверхности.Если зазор большой,тогда померить с новым кольцом.Если и с новым большой (0,4мм и более) тогда точить под ремонт.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
05.08.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Кое как завел качая своими легкими 03_biggrin х.х. нет  из воздушного фильтра капает бензин! походу клапан мозги парит! сальник уже со стороны варика  посмотрел визуально сухо все.Завтра сниму посмотрю.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
05.08.2012 р. відповів для andrey56540  
answerview
Здравствуйте. Купил лиду впрошлом году. Благодаря Вам ремонтом занимался сам, так как прочитал все до последней станицы.
Очень Вам благодарен за такой сайт. Раньше не писал, потому что не очень дружу с компом. Сегодня с ломощью сына зарегистрировался и решил написать. У меня проблема которую не могу реить сам. Скут на холодную заводится хорошо на горячую немного хуже. Едет отлично но когда сбросиш газ едет будто выключил зажигание и так до полной остановки иглохнет, а если добавляеш газу то он думает секунду-две апотом набирает обороты иедет нормально до следующего сброса газа. Проверял обогатиталь, лепестковый, промыл карб, но проблема осталась. Так же увеличился расход топлива. Пожалуйста помогите.

Вы знаете дам другой совет, пойду на перекор нашим товарищам... Мне кажется трабл как раз сидит в карбюраторе, глохнит и чуточку тяжелее заводится да плюс еще и свеча черная это только карб. нужно его снять проверить как зажаты жиклеры( бывает раскручиваются от вибрации), проверить обязательно обогатитель, проверить чтобы питание шло на обогатитель, уровень настроить так чтоб несколько мм до стыка половинок карба не доходил, ну и винт качества, многие мне твердят что он никак не влияет на смесь, но я склонен к другой версии, поэтому если есть возможность открутите винт качества может на пол оборота назад чтоб дать чуточку больше воздуха в смесь...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин