MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 16:19
28
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13050979
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
02.08.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Да вот именно что надпись Tube Type  03_biggrin  На офф. сайте есть она http://www.pirelli.com/tyre/ww/en/motorcycle/sheet/sc_30.html
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
Змінено: 02.08.2012 р., dmstealth
like
good
bad
shockingly
02.08.2012 р. відповів для andrey1976  
answerview
т-с-с-с-с-с! про резину ни слова!!! 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin


Да знаю знаю  03_biggrin  Но что делать если надо спросить, а то чуваку стремно ездить теперь  03_biggrin
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
02.08.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Да вот именно что надпись Tube Type  03_biggrin  На офф. сайте есть она http://www.pirelli.com/tyre/ww/en/motorcycle/sheet/sc_30.html

http://4tochki.ru/bikes_tyres/catalog_motoshin/pirellimoto/965_-_SC_30_Front/Rear_TT/48655_-_50R10_51J.html
Круглосуточный телефон для справок
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
02.08.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
А вообще написано Tubed tyre-КАМЕРНАЯ
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
02.08.2012 р. відповів для Chado  
answerview
А вообще написано Tubed tyre-КАМЕРНАЯ


Я спросил не о том что написано, а о том что будет если ездить на камерной покрышке без камеры  01_smile
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
02.08.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Хреново будет-рассыпется
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
03.08.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Хреново будет-рассыпется

Олег это как так??? что камера  что просто воздух из нутри давят.... или я чего то не знаю???
(да простят меня, о великие гуру за нарушение табу!! 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin )
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
aLl
03.08.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Сигнализация однозначно высаживает батарею.Даже в режиме ожидания.Я ставлю тумблер не на массу,а конкретно на сигнализацию.
Но вот заметил такую штуку-Ремонтировал Yamaha JOG COOL (cv 50),у неё встроена сигналка с завода.Так вот она батарею не высаживает в режиме ожидания и под питанием находится постоянно.В режиме охраны не проверял.


любая подключенная к питанию сигналка как минимум  ждет команды от брелка, т е в ней приемник работает обязательно. а это как раз 10-20 ма...

тумблер на массу как-то надежней. его и при ремонте, например, можно использовать
like
good
bad
shockingly
03.08.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Да вот именно что надпись Tube Type  03_biggrin  На офф. сайте есть она http://www.pirelli.com/tyre/ww/en/motorcycle/sheet/sc_30.html

Я думаю,что ездить можно.Ведь если не травит,то разницы особой нет,камера там или нет.
Змінено: 03.08.2012 р., Masterwassup
like
good
bad
shockingly
03.08.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Камерные шины
Камерные автомобильные шины боятся проколов, но они дешевле бескамерных. В силу большого нагрева камеры износ камерных шин происходит быстрее. В данной конструкции камера выступает теплоизолирующим слоем, который мешает хорошему охлаждению за счет набегающего потока воздуха.
Бескамерные шины
Бескамерные покрышки отличаются не только длительным сроком службы, но и более высокой стоимостью. После прокола бескамерное колесо способно удерживать воздух. Давление в шине не упадет, если забить в нее гвоздь. Специальная герметизирующая резина, слой которой находится на внутренней поверхности бескамерной покрышки, в случае прокола гвоздем обволакивает его. Таким образом, воздух не просачивается наружу, не увеличивается и размер дырки. Главное не вытаскивать гвоздь, тогда после прокола шины будет какое-то время, чтобы добраться до автосервиса. Идеальный контакт между диском и шиной – основное условие исправной работы бескамерных шин. Если же металл треснет или деформируется, то воздух из-под покрышки тут же уйдет.
like
good
bad
shockingly
03.08.2012 р.
answerview
Ребята, растолкуйте мне: можно(нужно) доливать дистиллированную воду в аккумулятор

like
good
bad
shockingly
03.08.2012 р. відповів для aLl  
answerview
тумблер на массу как-то надежней. его и при ремонте, например, можно использовать
Ну про надёжность спорный вопрос,так как замок зажигания полностью обесточивает всю электрику (ну за исключением сигнализации) и в отдельном тумблере просто нет необходимости.А потом с массой масса не удобств-
1.Приходится перед поездкой обязательно помнить о включении массы,иначе не будет зарядки,проблема с поворотниками,сигналом и т.д.
2.Как только заглушил двигатель (но нет необходимости ставить на охрану),сигналка опять же будет тянуть в себя энергию с батареи.Либо постоянно щёлкать тумблером.И ещё можно несколько неудобств назвать.
А если тумблер только на сигналку подключён,то при отключенной сигнализации скутером можно пользоваться как в стоке,не переживая за зарядку и прочие неудобства.Тумблером щёлкаешь только при необходимости постановки на охрану.Бывает целый день ездеишь,а необходимости в сигналке нет.
In GOD we trust
1
like
1
good
bad
shockingly
03.08.2012 р.
answerview
И еще: какая ЦПГ подходит на АФ-20? 18-27 или нужна именно для леад...
like
good
bad
shockingly
03.08.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
Не нужно.На аккумуляторе написано "Гель",значит относится к необслуживаемым батареям.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
03.08.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
И еще: какая ЦПГ подходит на АФ-20? 18-27 или нужна именно для леад...
От АФ 18-27 подходят хорошо.В них конечно есть небольшие различия (между АФ 20 и АФ 18-27),но именно на АФ 20 поршневую в продаже не найдёшь.А чё с твоей поршневой,может её расточить можно???
In GOD we trust
Змінено: 03.08.2012 р., ratman
like
good
bad
shockingly
03.08.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
Ребята, растолкуйте мне: можно(нужно) доливать дистиллированную воду в аккумулятор

Если у тебя аккумулятор такой же как на фото, то этот аккумулятор - необслуживаемый.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
03.08.2012 р.
answerview
Помогите пожалуйста:
После долгих мучений снятия этой звезды она наконец снялась! Перед снятием я искал как это сделать и даже где-то спрашивал про это и все сходилось к двухлапому съемнику! Я испробовал 3 двухлапых съемника: один из ключа который сраху же погнулся, второй тоже самодельный:



с него гайки от шпилек срывались, а третий я покупал двухлапковый плечевой и у него тоже лапки цепляющие обламывались!
В результате звезда снята самодельным четырехлапым съемником:





Но в последний день перед снятием четырехлапым съемником я обнаружил на коленвале 02_sad :



И гайка не выкручивается 02_sad 02_sad 02_sad но резьба сама целая. Можно ли как то исправить эту ситуацию не меняя коленвал???
like
good
bad
shockingly
03.08.2012 р. відповів для igor96  
answerview
Да блин была похожая ситуация на 50! 01_smile (чуть колено не испортил!) Я опять надел звезду (чуть постучать пришлось!)а то она слетает! ,закрутил гайку подальше,завел скутер и находу напильником по этому расплющеному краю (заход сделал!),потом прогнал резьбу и все нормально! Самое сложное зафиксировать звездочку которую ты снял!(чтобы завести скутер и ровно обточить распершее колено сделать заход для плашки) Можно трубку распилить вдоль и поджать ей звезду надев на колено,поджав гайкой.
Змінено: 03.08.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
03.08.2012 р. відповів для igor96  
answerview
Применял большое усилие и выжимной болт под конус с довольно острым углом вот и развальцевало. Надо было в торце болта высверлить неглубокое отверстие и через шарик от подшипника, только не маленький. Теперь только остаётся закрутить гайку и лёркой поправить, только внимательней при заходе резьбы, что бы не испортить окончательно.
like
good
bad
shockingly
03.08.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Применял большое усилие и выжимной болт под конус с довольно острым углом вот и развальцевало. Надо было в торце болта высверлить неглубокое отверстие и через шарик от подшипника, только не маленький. Теперь только остаётся закрутить гайку и лёркой поправить, только внимательней при заходе резьбы, что бы не испортить окончательно.


Лучше в торце винта съёмника высверлить глубокое (8-10мм) отверстие Ф2,5мм и вставить в него хвостовик от сломанного сверла длиной ~20-25мм. Такое же глубокое отверстие есть в колене. Тогда точно ничего не расплющит.

Без опыта точить на заведённом не советую, лучше ручками потихоньку поправь резьбу надфилем, чтобы заход под плашку сделать, потом пройдись плашкой до гайки.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин