MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 18:31
44
+27 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13051997
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.08.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Слав,мне прям нравится этот двиг.Торк нормальный,не с углом (как любят япошки из хонды делать).Первое фото глянул и чуть не ахнул,подумал это ты так двиг отдраил. 03_biggrin Вот чё то не пойму,название "Саньёнг" похоже на китайское,но китайцы до такого состояния не дохаживают,разваливаются гораздо раньше.Так чё за производитель твоего чудо-техники???А вот направление лопастей я тоже заметил,что у многих скутеров оно в другую сторону.Хотя вращение одинаковое. 06_question На ЛИДе я проверял,воздух затягивает в варик хорошо,и снизу выход воздуха как с вентилятора.И ещё вопрос,а как же ты красил двиг,если цилиндр не снимал???
Ты знаешь он мне тоже всё больше и больше нравиться.Скутер корейский,сегодня разговаривал с человеком который имел удовольствие такой скут юзать,говорит что двигатель лучше чем японовый,поршневая в стоке немного не такая как на леаде....но леадовская туда становиться как к себе домой.Пока поршневую трогать не буду,проеду послушаю,если что то не понравиться сделаю вскрытие и отпишусь!!Меня последнее время командировками задолбали,завтра опять уезжаю.Сегодня успел правда салентблоки поменять,времени катастрофически не хватает,а руки чешутся в "железе" покопаться!!На цилиндр надел пакет,валы заклеил скочем и покрасил!!

Привет!Салентблоки как ты менял?Резал болгаркой.а потом сваривал?Перекоса нет?
Замена салентблоков занимает ровно 20 минут,резать ни чего не надо,головка на 21(как раз диаметр салента) и головка кажется где то за 50(или кусок трубы и т.д)длинный болт или шпилька,одна головка с одной стороны другая с другой,закручивая шпильку выпресовываешь салент,запрессовка ещё проще.Буду дома сфотаю(сейчас в командеровке).
like
good
bad
shockingly
02.08.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Богатая смесь горит медленее (это равносильно установки чуть позжего зажигания) и мягче.

Может наоборот? бедная горит медленнее!Поэтому и прихваты,из-за того,что догорает в выпускном окне.
Ошибаешься.Бедная горит быстрее и с большей температурой.
А прихваты на 90стике при любой смеси.

Ну-ну... Я смотрю тут законы физики уже поменялись...

Да ладно Владимир, не злись на нас 17_wink
Дайте точку опоры и я переверну землю(архимед) 03_biggrin
ну а если серьезно скорость горения постоянна и не изменна( имеем в виду конкретный бензин,по октану) ну а раз скорость горения нам известна то для правильной работы ДВС и есть УОЗ.Если бы скорость горения зависила от качества БМС ,с ручки газа шло бы 3!!! тросика: на дросель,на маслонасос,на зажигание.
Сейчас можете закидать меня помидорами--- "А как же например на машинах вакуум коректор??"
отвечаю( умываюсь?? 03_biggrin ) : центробежный меняет в раннюю сторону С УВИЛИЧЕНИЕМ ЧИСЛА ОБОРОТОВ!!! скорость горения одна и таже а вот вращение уже больше.
А вакуум срабатывает только при резком открытии дросселя. когда нам это надо?? стартануть резко и быстро!!! т.е. поиметь с движка все на что он способен( например успеть освободить перекресток) вот и обогащаем смесь и чуть сдвигаем УОЗ до грани фола.( так называемый стук пальцев ,не что иное как детонация)
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
Змінено: 02.08.2012 р., andrey1976
like
good
bad
shockingly
02.08.2012 р. відповів для boLEAD  
answerview
Молодец,но надо было сеточку еще вплавить для прочности.У меня переднее ухо в передке все время ломалось-как с сеткой пропаял-держит отлично


Ок!  01_smile  Возьму на заметку!  07_dirol


Сидиром..длинк.. понятно. Классная сетка для этих целей из доступного тебе "сырья" - задняя стенка блока питания с большим вентилятором.
like
good
bad
shockingly
aLl
02.08.2012 р. відповів для iskander  
answerview
Где то месяц назад умер аккумулятор (от упсника 7-А).  Купил другой- гелевый-4-А, поставил - мопед стал заводиться от стартера (раньше редкость была).   Короче через неделю и этот сел. Почесал репу- поставил тумблер на АКБ.  Загоняю мопед в гараж- отключаю- начал АКБ работать.  Короче говоря у меня где то утечка напряжения была.  Погрешил на сигнализацию- (сигнализация стоит около 2-х лет), но как приобрел мопед-проблема была в зарядке аккумулятора.


сигнализация, в т ч полностью исправная,  однозначно садит акк, она потребляет ток постоянно, независимо от режима (это можно померять тестером, где-то 10-20ма). 4/(0,02*24)=8,3 дня- время полного разряда нового акк, среднее

для борьбы с этим ставят какие-то выключатели, у меня (спасибо стакану, предложившему идею) стоит дополнительный предохранитель 20а с держателем, что от выключателя лучше: сам собой предохранитель не отключается
like
good
bad
shockingly
aLl
02.08.2012 р. відповів для andrey1976  
answerview
Дайте точку опоры и я переверну землю(архимед) 03_biggrin
ну а если серьезно скорость горения постоянна и не изменна( имеем в виду конкретный бензин,по октану) ну а раз скорость горения нам известна то для правильной работы ДВС и есть УОЗ.Если бы скорость горения зависила от качества БМС ,с ручки газа шло бы 3!!! тросика: на дросель,на маслонасос,на зажигание.


самое интересное, что на наших скутерах от ручки газа идет 2 тросика, один на дроссель, другой на маслонасос... а монетка опережения зажигания была на старых советских мотоциклах...
like
good
bad
shockingly
02.08.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview


Спасибо  20_drinks  Тыкнул прям в точку - снял карбешник, перевернул что б раскручивать его и оттуда вывалилась трубка которая под обогатителем сидит  03_biggrin  Посадил плотненько на фум-ленту, вроде полегче ему ехать стало  01_smile  Завтра точнее увижу. Но бензином однозначно перестало вонять  18_good


Денис, если с паяльником дружишь - посадочное место облудил 93_ok  и запресовуешь на место...
фум держать не будет. 01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
02.08.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Олег...о сайлетблоках  уже писалось не один десяток раз....
просто ты  наверное не все читаешь....
вот я писал...
по   поводу соленых блоков......
рассказываю еще раз....
один  из самых  безопасных и  доступных способов.....
 берешь   дрель.......
подбираешь  сверло  что бы   было  диаметру   толщины резины...
насверливаешь    большое   количество отверстий.... внутренняя втулка вынимается....
потом берешь   полотно  ножовочное... распиливаешь в двух  местах   наружную втулку......  
извлекаешь  сайлент блок  без повреждений...
устанавливаешь  новый с помощью    резьбового соединения(болт-гайка) ...  применяя при этом  подходящие втулки,шайбы и т . д.
по поводу  разрезать.... разрезают  траверсу  с хорошим японским сайлент блоком.... извлекают.... потом устанавливают на свой скут....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.08.2012 р. відповів для andrey1976  
answerview
ну а если серьезно скорость горения постоянна и не изменна( имеем в виду конкретный бензин,по октану)

Скорость горения смеси конкретного бензина и воздуха ИЗМЕНЯЕТСЯ в зависимости от состава! Как бедная,так и богатая смеси горят медленнее,чем нормальная!
А насчет детонации-вы ее просто не достигали.Я раньше тоже какие-то стуки в двигателе скутера принимал за детонацию,пока действительно её не услышал.Её точно ни с чем не спутаешь,стук такой начинается,что аминь просто!И услышал я ее только загнав двигатель в ужасные условия работы(сдвинул колокол пораньше на 30 градусов).В стоке,хоть на 76,хоть на каком ни разу я таких звуков не слышал.
like
good
bad
shockingly
02.08.2012 р. відповів для iskander  
answerview
Где то месяц назад умер аккумулятор (от упсника 7-А).  Купил другой- гелевый-4-А, поставил - мопед стал заводиться от стартера (раньше редкость была).   Короче через неделю и этот сел. Почесал репу- поставил тумблер на АКБ.  Загоняю мопед в гараж- отключаю- начал АКБ работать.  Короче говоря у меня где то утечка напряжения была.  Погрешил на сигнализацию- (сигнализация стоит около 2-х лет), но как приобрел мопед-проблема была в зарядке аккумулятора.

А вот аккумы от УПС я бы не ставил,там ток отдачи меньше,поэтому и стартер хреново крутит. Не рассчитаны они просто на такие условия.
like
good
bad
shockingly
02.08.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Где то месяц назад умер аккумулятор (от упсника 7-А).  Купил другой- гелевый-4-А, поставил - мопед стал заводиться от стартера (раньше редкость была).   Короче через неделю и этот сел. Почесал репу- поставил тумблер на АКБ.  Загоняю мопед в гараж- отключаю- начал АКБ работать.  Короче говоря у меня где то утечка напряжения была.  Погрешил на сигнализацию- (сигнализация стоит около 2-х лет), но как приобрел мопед-проблема была в зарядке аккумулятора.

А вот аккумы от УПС я бы не ставил,там ток отдачи меньше,поэтому и стартер хреново крутит. Не рассчитаны они просто на такие условия.

  С этим я не согласен, аккумуляторы для УПС бывают разные, как и вообще все аккумуляторы. Есть аккумуляторы для УПС которые отлично работают в качестве стартёрных, а есть такие что я их не поставил бы даже на дежурное питание для сигнализации. Нужно правильно выбирать. Одни работают 10 лет, а другие и через один год выходят из строя.
like
good
bad
shockingly
02.08.2012 р. відповів для Grek112  
answerview
Ну как сказать дружу, есть где-то дома  03_biggrin
Что значит "облудить"?
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
02.08.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Ну как сказать дружу, есть где-то дома  03_biggrin
Что значит "облудить"?

 Облудить, это значит нанести, напаять при помощи разогретого паяльника тонкий слой припоя, для увеличения диаметра так что-бы можно было запрессовать.
like
good
bad
shockingly
02.08.2012 р. відповів для andrey1976  
answerview
Сейчас можете закидать меня помидорами--- "А как же например на машинах вакуум коректор??"
отвечаю( умываюсь?? 03_biggrin ) : центробежный меняет в раннюю сторону С УВИЛИЧЕНИЕМ ЧИСЛА ОБОРОТОВ!!! скорость горения одна и таже а вот вращение уже больше.
А вакуум срабатывает только при резком открытии дросселя. когда нам это надо?? стартануть резко и быстро!!! т.е. поиметь с движка все на что он способен( например успеть освободить перекресток) вот и обогащаем смесь и чуть сдвигаем УОЗ до грани фола.( так называемый стук пальцев ,не что иное как детонация)
Помидорами швырятся не будем,всё правильно на примере автомобиля описал.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
02.08.2012 р. відповів для iskander  
answerview
Сигнализация однозначно высаживает батарею.Даже в режиме ожидания.Я ставлю тумблер не на массу,а конкретно на сигнализацию.
Но вот заметил такую штуку-Ремонтировал Yamaha JOG COOL (cv 50),у неё встроена сигналка с завода.Так вот она батарею не высаживает в режиме ожидания и под питанием находится постоянно.В режиме охраны не проверял.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
02.08.2012 р. відповів для denis_1992  
answerview
Молодец,но надо было сеточку еще вплавить для прочности.У меня переднее ухо в передке все время ломалось-как с сеткой пропаял-держит отлично


Ок!  01_smile  Возьму на заметку!  07_dirol


Сидиром..длинк.. понятно. Классная сетка для этих целей из доступного тебе "сырья" - задняя стенка блока питания с большим вентилятором.

Работа у меня такая, компьютерная! Крупновата сеточка, скорее решеточка получится! Поездим, посмотрим, может не будет отваливаться! )
like
good
bad
shockingly
02.08.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Володь , признаю свою ошибку.(убью учителя физики 03_biggrin ) вот что нарыл:

Современные автотракторные двигатели имеют довольно большие обороты, дающие весьма небольшое время на протекание процессов внутри цилиндра. Автомобильные двигатели работают с оборотами в пределах от 600 до 3000, а тракторные до 1800 в мин. На полный ход поршня приходится от 0,01 до 0,05 сек., а на сгорание до 0,005 сек.
Необходимая быстрота приготовления рабочей смеси обеспечивается хорошей испаряемостью топлива. Небольшая продолжительность сгорания делает этот процесс довольно напряженным. Сопоставление объема сгорания с его продолжительностью показывает, что скорость распространения горения должна составлять до 30 м/сек. Действительные скорости сгорания рабочих смесей приближаются к этой величине. Скорость сгорания зависит от рода топлива, температуры и давления при вспышке, формы камеры сгорания, состава смеси и Других факторов. Решающим фактором является состав смеси. В табл. 7 показано влияние состава смеси на скорость ее сгорания.
Таблица 7
Зависимость скорости сгорания от состава смеси:

Коэффициент избытка воздуха, 0,05    0,7    0,8    0,9     1,0     1,1    1,2    1,35
Скорость сгорания, м/сек       14,0   15,0  20,0   22,8  21,9    21,0  19,1   15,0


На таблице видно, что наиболее интенсивно сгорание происходит в условиях небольшого обогащения смеси (а = 0,9).
Сгорание происходит при этом в малом объеме, и вся смесь успевает быстро сгореть с наибольшим выделением тепла и наибольшей мощностью двигателя.
'Медленное горение вызывает худшее использование тепла, снижает мощность, увеличивает расход топлива, перегревает двигатель и приводит к догоранию смеси в начале рабочего хода, что уменьшает давление сгорания и ухудшает работу двигателя.
взято тут: http://gabaritov.net/page/page596.html
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
Змінено: 02.08.2012 р., andrey1976
like
good
bad
shockingly
02.08.2012 р.
answerview
Люди подскажите!
Купил дружбан резину Пирелли, поставил, а потом прочитал что она камерная  03_biggrin  (10" SC 30)
Что будет если ездить на камерной резине без камеры? Говорит не спускает, все пучком  03_biggrin  Резина передняя.
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
02.08.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
т-с-с-с-с-с! про резину ни слова!!! 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
02.08.2012 р. відповів для andrey1976  
answerview
Володь , признаю свою ошибку.(убью учителя физики 03_biggrin )

Для этого форум и нужен.Теперь новые знания пригодятся в понимании работы двс.
like
good
bad
shockingly
02.08.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Люди подскажите!
Купил дружбан резину Пирелли, поставил, а потом прочитал что она камерная  03_biggrin  (10" SC 30)
Что будет если ездить на камерной резине без камеры? Говорит не спускает, все пучком  03_biggrin  Резина передняя.

Честно говоря,я не видел ни одной современной камерной покрышки для скутера.Странно очень все это,может друг не так понял? Если на покрышке есть надпись "TUBELESS" это значит,что она бескамерная.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин