MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 18:31
44
+27 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13052005
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
30.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
.... нигролом мажем уже  не один десяток лет....
и контакты в том числе.......

Блин, а что-же еще?.... кроме контактов... 05_shok
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
30.07.2012 р. відповів для q3a  
answerview
Я впевнений що то не нові штопорні кільця - бо вони цілі. От коли різав глушник - то варив потім напівавтоматом, і всередину першої камери(від сторони даигуна) падали кульки та частинки дроту(кілька штук і калатали там). Я не висверлив отвір щоб вони вилетіли, а їздив так. Тепер після того як перевернув двигун і потряс - вилетів кусочок схожий на кусочок дроту від зварки-напівавтомата. Моя думка така: оскільки двигун 2хтактний - то частина газів повертається щоб заперти випускне вікно, отже ці частинки металу потрапили таким чином в циліндр і подерли його. Іншого варіанту не бачу... 27_dash  Хто що думає?

гипотеза конечно интересная, но не совсем верная... добавлю от себя что такое может и быть но при условии что глушак недавно снимали (а его я как понимаю снимали для установки цпг) чуть чуть переворачивали при снятии и одевании в этот момент кусочек от сварки мог залететь с глушителя в цилиндр а дальше при попытке завести попадает на поршень и потом в низ в картер по продувочным впускным окнам цилиндра, потом при работе мотора он вылетает и скребет цилиндр... твоя версия не верна по той прчине что выхлопные газы назад не втягиваются, когда поршень посл взрыва уходит вниз в открывающееся выхлопное окно вылетучиваются выхлопные газы под давлением а тем временем когда поршень опускается вниз, сама бензомасловоздушная смесь и подпирает лепестковый клапан чтоб эта смесь с кривошипной камеры не улетучивалась ... когда поршень опускается до нмт создается разрядка и в цилиндр втягивается новая порция бенз.масл.возд. смесь тем самы открывая лепестки и подавая в кривошипную камеру очередную дозу смеси... теперь ясно??? если нет поройся в нэте на каком-то сайте российском по моему видел макет схему в формате джиф с двигающимися частями двухтактного мотора, там всё ясно и понятно...
вот видео примеры :
http://www.youtube.com/watch?v=yamKbALBu44
вот то изображение за которое я говорил прокрути только ниже сверху 4Т двиг а ниже 2Т:
http://www.scooter-tronix.ru/dvig.php
Змінено: 30.07.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Вадим, привет..я сам сначала был удивлен, т.к.  в стоке с родным ремнем БАНДО он у меня еле разгонялся до 60-ти с горки (точнее где-то 57-58)... поставил Дако 700х18 и он попер!!!
Потом я сравнивая ремни, заметил, что ремень Дайко несколько тоньше (именно тонкий, не путать с узким), возможно в этом и причина, т.е. на максималке ремень глубже лежит в заднем варике, что и добавляет эти 7-10 км./ч. за счет изменения передаточного отношения шкивов...
Привет.Хорошо.Спорить больше не буду.Будем считать что ты меня почти убедил что скутер почти в стоке едет почти 70.Просто я в своей сотке сделал много дороботок чтоб она у меня по прямой на пределе ехала 90 реальных.А в стоке она ехала максимум 80.Согласись что разница между полтинником и соткой в стоке в 10 км как то маловата.
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р. відповів для ByLead  
answerview
ну кроме этого еще все резьбовые соединения...
очень хорошо  помогает  сталь-алюминий... или просто сталь-сталь....
во всяком случае  на моей лиде  не было проблем с   направляющей колодок....
 с трудом открутил первый раз когда купил скут....  смазал нигролом... откручивается на *ура*...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
ну кроме этого еще все резьбовые соединения...
очень хорошо  помогает  сталь-алюминий... или просто сталь-сталь....
во всяком случае  на моей лиде  не было проблем с   направляющей колодок....
 с трудом открутил первый раз когда купил скут....  смазал нигролом... откручивается на *ура*...
Привет.Я все резьбовые сойденения которые пришлос открутить смазываю графиткой.Электрические части ещо не смазывал так как пока не вижу в этом необходимости.
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
А я то уж подумал.... 08_lol
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
по сравнению с нигролом  графитка --- отстой....
проверено.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
по сравнению с нигролом  графитка --- отстой....
проверено.
Спорить не буду.Но само не откручивается.А когда надо то без проблем.Так что меня устраивает.Нигролом не пробывал.К тому же графитка у меня есть а нигрола нет.
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Слав,мне прям нравится этот двиг.Торк нормальный,не с углом (как любят япошки из хонды делать).Первое фото глянул и чуть не ахнул,подумал это ты так двиг отдраил. 03_biggrin Вот чё то не пойму,название "Саньёнг" похоже на китайское,но китайцы до такого состояния не дохаживают,разваливаются гораздо раньше.Так чё за производитель твоего чудо-техники???А вот направление лопастей я тоже заметил,что у многих скутеров оно в другую сторону.Хотя вращение одинаковое. 06_question На ЛИДе я проверял,воздух затягивает в варик хорошо,и снизу выход воздуха как с вентилятора.И ещё вопрос,а как же ты красил двиг,если цилиндр не снимал???
Ты знаешь он мне тоже всё больше и больше нравиться.Скутер корейский,сегодня разговаривал с человеком который имел удовольствие такой скут юзать,говорит что двигатель лучше чем японовый,поршневая в стоке немного не такая как на леаде....но леадовская туда становиться как к себе домой.Пока поршневую трогать не буду,проеду послушаю,если что то не понравиться сделаю вскрытие и отпишусь!!Меня последнее время командировками задолбали,завтра опять уезжаю.Сегодня успел правда салентблоки поменять,времени катастрофически не хватает,а руки чешутся в "железе" покопаться!!На цилиндр надел пакет,валы заклеил скочем и покрасил!!
like
good
bad
shockingly
31.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Я всегда думал что пластелиновая она становится  из-за нагрева поршневой!На ямахе такого вообще нет. На лидах обоих было и на 50 и на 90 02_sad А сцепление не причем помоему! На 50 вообще тянуть переставал когда нагревался! но максималка нормальная была.Вот сейчас думаю не из-за варика-ли это! При нагреве тугое перемещение получается наверно!(зажимает слегка)

Наоборот-легкое перемещение при нагреве.Отсюда следует,что ремень раньше выкидывает,поэтому обороты не те уже.Поэтому кажется,что не прет,а на самом деле всего лишь "грузики потяжелели" если это можно так описать.
like
good
bad
shockingly
31.07.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Да и вообще,какой дебил придумал ставить на головной свет лампы,которые слабее чем стоп-сигналы (в голове две по 18 вт,а в стопах две по 21)?Надо этому "умному" японцу гвоздь в голову забить...
Ты это брось, обижать уважаемых Японцев 10_ireful2 Их техника продумана до мелочей, и все там гармонично - только в стоке! 18_good  А то что наши аборигены, не найдя других ламп ставят 21/5, то это уже наша проблема... В стоке идут 10/5, и мануал тому подтверждение. У меня на Лиде стояли 10/5, сейчас я их заменил на светодиодные, а стоковые держу про запас.

По поводу головного света: на наших Лидах он как габарит, потому как в Японии все улицы освещаются довольно хорошо.

Ладно,извиняюсь перед японцами,погорячился,просто не знал,что 105.У меня уже поменяны значит были.НО все равно обидно,что генератор можно было и помощней сделать и лампы  в голову хотя бы ватт по 30.
like
good
bad
shockingly
31.07.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Хотя лично я честных полтинников таких шустрых не встречал.Ну разве што итальянцев.Ну там обороты переваливают за 10т.Может джепиес слегка врет.Иле там всетаки был небольшой спуск.Небуду говорить что это нереальная скорость для стока.Просто лиад довольно тяжелый и особо невыдающийся своими спринторскими качествами.

Лида в стоке(если все работает как надо) 70 должна идти в легкую! По прямой дороге,без ветра и уклонов-спокойно!Причем здесь нереальная скорость?
Может и должна.Но если подсчитаеш какие для этого нужны обороты то поймеш что в стоке честных 70 не пойдет.Сотка в стоке идет 80 честных максимум.А там несколько другая мощность и соотношение редуктора при том же весе.

Откуда такие цифры? 05_shok  у меня аф 20 с цпг 63 куба шла 82 честных,хф 05 мой идет 96 честных я и по жпс проверял и по велоспидометру,который по принципу своему врать не может,если правильно длину окружности колеса забить.И полташке тоже хватит оборотов,там и считать ничего не нужно,единственное условие-это ремешок должен выходить на верх варика.
like
good
bad
shockingly
31.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Я впевнений що то не нові штопорні кільця - бо вони цілі. От коли різав глушник - то варив потім напівавтоматом, і всередину першої камери(від сторони даигуна) падали кульки та частинки дроту(кілька штук і калатали там). Я не висверлив отвір щоб вони вилетіли, а їздив так. Тепер після того як перевернув двигун і потряс - вилетів кусочок схожий на кусочок дроту від зварки-напівавтомата. Моя думка така: оскільки двигун 2хтактний - то частина газів повертається щоб заперти випускне вікно, отже ці частинки металу потрапили таким чином в циліндр і подерли його. Іншого варіанту не бачу... 27_dash  Хто що думає?

гипотеза конечно интересная, но не совсем верная... добавлю от себя что такое может и быть но при условии что глушак недавно снимали (а его я как понимаю снимали для установки цпг) чуть чуть переворачивали при снятии и одевании в этот момент кусочек от сварки мог залететь с глушителя в цилиндр а дальше при попытке завести попадает на поршень и потом в низ в картер по продувочным впускным окнам цилиндра, потом при работе мотора он вылетает и скребет цилиндр... твоя версия не верна по той прчине что выхлопные газы назад не втягиваются, когда поршень посл взрыва уходит вниз в открывающееся выхлопное окно вылетучиваются выхлопные газы под давлением а тем временем когда поршень опускается вниз, сама бензомасловоздушная смесь и подпирает лепестковый клапан чтоб эта смесь с кривошипной камеры не улетучивалась ... когда поршень опускается до нмт создается разрядка и в цилиндр втягивается новая порция бенз.масл.возд. смесь тем самы открывая лепестки и подавая в кривошипную камеру очередную дозу смеси... теперь ясно??? если нет поройся в нэте на каком-то сайте российском по моему видел макет схему в формате джиф с двигающимися частями двухтактного мотора, там всё ясно и понятно...
вот видео примеры :
http://www.youtube.com/watch?v=yamKbALBu44
вот то изображение за которое я говорил прокрути только ниже сверху 4Т двиг а ниже 2Т:
http://www.scooter-tronix.ru/dvig.php

да нет .. есть логика в в твоих размышлениях.. в конце "продувки" часть свежей смеси попадает в выпускную трубу ,за мнгновение до того как поршень закроет выпускное "окно" из-за резонанса глушителя свежая смесь загоняется обратно в цилиндр.вот потому  то без глушителя наши 2т моторчики и не работают как надо. на этом принципе и основана работа так называемых "саксафонов"
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
31.07.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Почему пр нагреве легкое перемещение 06_question ,почему у некоторых скутов есть а у некоторых нет такого эффекта 06_question
like
good
bad
shockingly
31.07.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Слав,мне прям нравится этот двиг.Торк нормальный,не с углом (как любят япошки из хонды делать).Первое фото глянул и чуть не ахнул,подумал это ты так двиг отдраил. 03_biggrin Вот чё то не пойму,название "Саньёнг" похоже на китайское,но китайцы до такого состояния не дохаживают,разваливаются гораздо раньше.Так чё за производитель твоего чудо-техники???А вот направление лопастей я тоже заметил,что у многих скутеров оно в другую сторону.Хотя вращение одинаковое. 06_question На ЛИДе я проверял,воздух затягивает в варик хорошо,и снизу выход воздуха как с вентилятора.И ещё вопрос,а как же ты красил двиг,если цилиндр не снимал???
Ты знаешь он мне тоже всё больше и больше нравиться.Скутер корейский,сегодня разговаривал с человеком который имел удовольствие такой скут юзать,говорит что двигатель лучше чем японовый,поршневая в стоке немного не такая как на леаде....но леадовская туда становиться как к себе домой.Пока поршневую трогать не буду,проеду послушаю,если что то не понравиться сделаю вскрытие и отпишусь!!Меня последнее время командировками задолбали,завтра опять уезжаю.Сегодня успел правда салентблоки поменять,времени катастрофически не хватает,а руки чешутся в "железе" покопаться!!На цилиндр надел пакет,валы заклеил скочем и покрасил!!

Привет!Салентблоки как ты менял?Резал болгаркой.а потом сваривал?Перекоса нет?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
31.07.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview

У тебя какой ремень и грузики?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
31.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Почему пр нагреве легкое перемещение 06_question ,почему у некоторых скутов есть а у некоторых нет такого эффекта 06_question

Если б я знал! А может наоборот,не легкое перемещение,а наоборот-тяжелое,при котором ремню не упасть вниз,когда газ сбрасываешь.Вот и получается,что хочешь разогнаться,а ремень уже наверху варика,отсюда не то передаточное число и вялый разгон.Вот как то так...
Я,кстати,когда торк разобрал и смазал,то "пластилиновость" сильно уменьшилась!
Змінено: 31.07.2012 р., Masterwassup
like
good
bad
shockingly
31.07.2012 р. відповів для Chado  
answerview

У тебя какой ремень и грузики?
Ремень китако стоковые размеры,грузы были 5,сейчас 4,5 варик см-рэйсинг супер спорт(с подшипником) задний торк наподобие саньёнговского,с прямыми пазами,от какого точно скута-неизвестно.
like
good
bad
shockingly
31.07.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Меня последнее время командировками задолбали,завтра опять уезжаю.
Блин ну вот,на самом интересном месте. 03_biggrin Будем ждать возвращения и продолжения.Надолго уезжаешь?
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
31.07.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Здравствуй друг! Да что то подзабросил я свой транспорт ,  и как то стал редко заходить ) Да поршень тоже подразмазался, знаю что надо покупать новый но с деньгами щас туго , поэтому терплю, хожу пешком, но жутко уже надоело )) А маслонасос стоит, а вот только как его проверить на правильность работы?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин