MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 20:18
44
+25 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13052747
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
30.07.2012 р. відповів для MaksimG  
answerview
за поплвавок я понял, спасибо.
Лепестковый клапан я правильно нашол может просто не так подул 03_biggrin
Без воздухана завести ты имееш виду перекрить воздух к карбюратору?
Если заведеться значит заливает тоесть надо крутить винт качества?

нет... просто снимаешь коробку воздушного фильтра и пытаешься его завести, сняв коробку ты чуток обедняешь смесь, скутеру легче всасывать бензомасловоздушную смесь...
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
12 вольт, относится к низкому напряжению. Клеммы зажимаются болтом и там смазку просто выдавит. Речь шла о нигроле в составе которого содержится битум.
Ну напряжение может и низкое,но вот сила тока давольно солидная.Если замкнуть у нашей батареи + с - проводом,он расплавится.Бывали случаи и воспламенения.Так что этот ток очень хорошо проходит масляную плёнку.Я на это обратил внимание,когда у меня был "Днепр".У него контакты на нейтральную лампочку находятся в коробке в масле.И никогда там не было окисления контактов или плохая проводимость.Именно на это я обратил внимание и стал мазать маслом контакты.
А вот с нигролом согласен,я хоть им ни разу не пользовался,но думаю битум действительно должен быть изолятором.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Заказал я ремень в эксисте на  ямаху
Серёг,а где эта "Эксиста"???Кинь ссылочку.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Слав,мне прям нравится этот двиг.Торк нормальный,не с углом (как любят япошки из хонды делать).Первое фото глянул и чуть не ахнул,подумал это ты так двиг отдраил. 03_biggrin Вот чё то не пойму,название "Саньёнг" похоже на китайское,но китайцы до такого состояния не дохаживают,разваливаются гораздо раньше.Так чё за производитель твоего чудо-техники???А вот направление лопастей я тоже заметил,что у многих скутеров оно в другую сторону.Хотя вращение одинаковое. 06_question На ЛИДе я проверял,воздух затягивает в варик хорошо,и снизу выход воздуха как с вентилятора.И ещё вопрос,а как же ты красил двиг,если цилиндр не снимал???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Помоему не реально почистить выхлопное окно по нормальному без снятия цилиндра!
Во-во Серёг.Я уж подводил к тому,что бы Славка поршневую вскрыл (уж жутко интересно,как там,в стоке всё или нет?),но он не ведётся. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р. відповів для ratman  
answerview
хватит спорить.... нигролом мажем уже  не один десяток лет....
и контакты в том числе.......
  проблем не возникало.......


Трансмиссионное автотракторное масло (нигрол), входящее в состав смазки, является основным смазочным веществом. Оно представляет собой неочищенное высоковязкое остаточное масло с большим количеством смолистых (поверхностноактивных) веществ, придающих ему повышенную прилипаемость. Присадка серыв составе смазки повышает прочность масляной пленки, а консталин является загустителем.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Толик,я то как раз и не спорил.Я нигролом ни когда не пользовался в этих целях,по этому спорить не могу. 20_drinks
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
хватит спорить.... нигролом мажем уже  не один десяток лет....
и контакты в том числе.......
  проблем не возникало.......


Трансмиссионное автотракторное масло (нигрол), входящее в состав смазки, является основным смазочным веществом. Оно представляет собой неочищенное высоковязкое остаточное масло с большим количеством смолистых (поверхностноактивных) веществ, придающих ему повышенную прилипаемость. Присадка серыв составе смазки повышает прочность масляной пленки, а консталин является загустителем.

А как мазать-по простому все контакты?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р.
answerview
Вспомнил тут, в Тайланде, точнее в Паттайе, видел на скутерах замочек вешают через отверстие в переднем тормозном диске! Типа противоугонка  03_biggrin

И скутеры там классные все! 4 такта, в основном Honda Wave, Yamaha Mio Fino и т.д.
Змінено: 30.07.2012 р., boLEAD
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р. відповів для Chado  
answerview
да  я кисточкой для рисования.... 03_biggrin  мазюкаю все что только можно... 03_biggrin
серега  контакты и цоколя ламп... особенно тех которые снаружи... гирлянды на грузовиках... там вечно   нет контакта  из за соли...зимой....

короче.....мазюкай .... хуже точно не будет.... только не заливай ведь.... со стакана....... 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 30.07.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Серый вот ссылка! Только тебе нужно будет выбрать твой город!
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=23100-GW3-003
Змінено: 30.07.2012 р., bonals
Прикріплені файли
rar
3.68 мБ.
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р. відповів для ratman  
answerview
12 вольт, относится к низкому напряжению. Клеммы зажимаются болтом и там смазку просто выдавит. Речь шла о нигроле в составе которого содержится битум.
Ну напряжение может и низкое,но вот сила тока давольно солидная.Если замкнуть у нашей батареи + с - проводом,он расплавится.Бывали случаи и воспламенения.Так что этот ток очень хорошо проходит масляную плёнку.Я на это обратил внимание,когда у меня был "Днепр".У него контакты на нейтральную лампочку находятся в коробке в масле.И никогда там не было окисления контактов или плохая проводимость.Именно на это я обратил внимание и стал мазать маслом контакты.
А вот с нигролом согласен,я хоть им ни разу не пользовался,но думаю битум действительно должен быть изолятором.

 Сила тока зависит не только от напряжения, но и от нагрузки через которую он протекает. Чем меньше сопротивление нагрузки, тем больше ток и наоборот чем больше сопротивление тем меньше ток ( закон ома ). А при коротком замыкании ток будет максимальный на что способен аккумулятор, он может быть больше 100 А., ( речь про скутерный).  По схеме к  выключятелю подключена обмотка реле и у неё сопротивление больше чем у лампочки на 18 вт в несколько раз и соответственно ток меньше во столько же. ( примерно в 10 раз).
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р. відповів для neo47  
answerview
Доброго всем дня, подскажите пожалуйста неграмотному почему могут прикипать кольца ? и как это лечить ? про то что надо новые покупать я в курсе, просто нехочу чтобы потом опять это повторилось
Ромка,привет дружище.Давно тебя не было.
По твоей проблеме-Кольца просто залегли от нагара или немножко подразмазался поршень?Следы прихватов на поршне есть?Если есть,то прихват есть прихват,от него ни куда не денешься,только поршневая в стоке полностью может помочь.
А если следов прихвата нет,то причина повышеный нагар.Это может быть от неправильной смеси или избытка масла.Нужно проверять и то и другое.У тебя насос масла стоит???Может он всему виной?
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Не 50 в стоке с нормальным ремнем стрелку ложит!(своего спидометра!),со спорт вариком (я в спидометре убрал ограничитель стрелки) она пропадала совсем! в районе 70км.
Вот с этим согласен полностью.Спидометор в среднем врет на 6  8 км.
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р.
answerview
Прикольне відео гонок тюнінгованих мопедів, з Німеччини . На шостій хвилині перероблена * під раллі* Honda Lead .  01_smile  http://youtu.be/n4aoi6oiW_k   59_rofl
Suzuki lets2s Honda Lead AF48
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Хотя лично я честных полтинников таких шустрых не встречал.Ну разве што итальянцев.Ну там обороты переваливают за 10т.Может джепиес слегка врет.Иле там всетаки был небольшой спуск.Небуду говорить что это нереальная скорость для стока.Просто лиад довольно тяжелый и особо невыдающийся своими спринторскими качествами.

Лида в стоке(если все работает как надо) 70 должна идти в легкую! По прямой дороге,без ветра и уклонов-спокойно!Причем здесь нереальная скорость?
Может и должна.Но если подсчитаеш какие для этого нужны обороты то поймеш что в стоке честных 70 не пойдет.Сотка в стоке идет 80 честных максимум.А там несколько другая мощность и соотношение редуктора при том же весе.
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Я впевнений що то не нові штопорні кільця - бо вони цілі. От коли різав глушник - то варив потім напівавтоматом, і всередину першої камери(від сторони даигуна) падали кульки та частинки дроту(кілька штук і калатали там). Я не висверлив отвір щоб вони вилетіли, а їздив так. Тепер після того як перевернув двигун і потряс - вилетів кусочок схожий на кусочок дроту від зварки-напівавтомата. Моя думка така: оскільки двигун 2хтактний - то частина газів повертається щоб заперти випускне вікно, отже ці частинки металу потрапили таким чином в циліндр і подерли його. Іншого варіанту не бачу... 27_dash  Хто що думає?
Змінено: 30.07.2012 р., q3a
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р. відповів для q3a  
answerview
Я впевнений що то не нові штопорні кільця - бо вони цілі. От коли різав глушник - то варив потім напівавтоматом, і всередину першої камери(від сторони даигуна) падали кульки та частинки дроту(кілька штук і калатали там). Я не висверлив отвір щоб вони вилетіли, а їздив так. Тепер після того як перевернув двигун і потряс - вилетів кусочок схожий на кусочок дроту від зварки-напівавтомата. Моя думка така: оскільки двигун 2хтактний - то частина газів повертається щоб заперти випускне вікно, отже ці частинки металу потрапили таким чином в циліндр і подерли його. Іншого варіанту не бачу... 27_dash  Хто що думає?


Так стопорные кольца на месте ?
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р. відповів для boLEAD  
answerview
Привет.Поздравляю с покупкой.70 по джепиес это круто.Действительно тюнить смысла нет.Хотя лично я честных полтинников таких шустрых не встречал.Ну разве што итальянцев.Ну там обороты переваливают за 10т.Может джепиес слегка врет.Иле там всетаки был небольшой спуск.Небуду говорить что это нереальная скорость для стока.Просто лиад довольно тяжелый и особо невыдающийся своими спринторскими качествами.


Спасибо!  01_smile Да я сам удивился. Спуска небыло, шел по ветру. против ветра 67 скорость была. Но ветер очень слабый был, небольшие дуновения, почти штиль. Температура была +32. Скутер до замера проехал примерно 20 км без остановки.
Обороты конечно большие были. Очень тихо работает мопед, поэтому когда разгонял, не чувствуется оборотов этих, а если едешь 55 км/ч то из-за шума ветра скут вообще не слышно почти.
Когда стоял ремень Хонда-Бандо смог разогнать лишь до 58. Он до конца варика не выходил, а 700х18 вышел. Штангеном Бандо родной померял - 17 мм, кинул в бардачек в запас. Варик стоковый, не точеный.
Ну япошки тоже не дураки.Может что то доработали.Я не то что неверю лично тебе.А не верю в такую скорость в полном стоке.Он даже по тех характеристикам столько не бегает.А у меня на сотке пишут что максималка 100.Но в стоке сотка максимум 85 честных км.
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Вадим, привет..я сам сначала был удивлен, т.к.  в стоке с родным ремнем БАНДО он у меня еле разгонялся до 60-ти с горки (точнее где-то 57-58)... поставил Дако 700х18 и он попер!!!
Потом я сравнивая ремни, заметил, что ремень Дайко несколько тоньше (именно тонкий, не путать с узким), возможно в этом и причина, т.е. на максималке ремень глубже лежит в заднем варике, что и добавляет эти 7-10 км./ч. за счет изменения передаточного отношения шкивов...
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин