MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 22:27
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13055079
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
30.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Ну что ж с прибытием в ряды...  20_drinks  отличный аппарат за хорошие деньги... катайся, радуйся и наслаждайся полетом... по пластику есть много вариантов ремонта, поройся в теме посомтри, плюс вот пару страниц назад товарищ ОДСС вылаживал фотки классной шпаклевки которой можно дорастить пластик если что, потом вышкурить и покрасить... как говорится дерзай и не забывай отписываться о проделках по скутеру многим интересно знать...  20_drinks


Спасибо!  01_smile Очень рад вступить в ряды!  03_biggrin

По пластику..... в общем есть пару сколов в районе правой ручки и спидометра. Пластик там почти плоский планирую вырезать фрагменты из другого пластика и пройтись паяльником по шву. Фотки потом выложу, как в гараж приеду. До него ехать 50 км. Я обычно по выходным скутером занимаюсь, в будни -работа.
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Не 50 в стоке с нормальным ремнем стрелку ложит!(своего спидометра!),со спорт вариком (я в спидометре убрал ограничитель стрелки) она пропадала совсем! в районе 70км.
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Блин жаль что не встретились 06_question ! Если ты лид видел то это наверно не я был а чел который у меня его купил!
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
встрял ты мужик.....лида это наркотик......
приветствуем тебя в рядах наркоманов....... 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol


08_lol  Пасиб! ) Лишь бы передоза небыло! ))) Лида отличный скут! То, что надо!
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р. відповів для boLEAD  
answerview
среди   лидаводов которые  в теме...я  самый ярый противник тюна....
 лида и в стоке хорошо бежит...
 ремень в унитазе не возит.... пересохнет в хлам.... проверено....... я переложил в кофр..... хоть и не совсем удобно,но там температура ниже....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Хотя лично я честных полтинников таких шустрых не встречал.Ну разве што итальянцев.Ну там обороты переваливают за 10т.Может джепиес слегка врет.Иле там всетаки был небольшой спуск.Небуду говорить что это нереальная скорость для стока.Просто лиад довольно тяжелый и особо невыдающийся своими спринторскими качествами.

Лида в стоке(если все работает как надо) 70 должна идти в легкую! По прямой дороге,без ветра и уклонов-спокойно!Причем здесь нереальная скорость?
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
все работает отлично.... если нажимать стоп и габарит все время работает...

Ну тогда либо контакты,как уже писали,либо лампе скоро кирдык.
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
а какой ксенон брать чтобы фару не переделывать? только не дороже 2000 руб.

Я не в курсе.По-моему под нашу фару без переделки цоколя лампы ничего не подобрать.У меня стоит биксенон автомобильный,но я фару дорабатывал.


если не трудно скинь фотку как он светит

Фотку скинуть не могу,да и по фотке все равно не поймешь ничего.Могу лишь сказать,что по сравнению с обычными-день и ночь.
Да и вообще,какой дебил придумал ставить на головной свет лампы,которые слабее чем стоп-сигналы (в голове две по 18 вт,а в стопах две по 21)?Надо этому "умному" японцу гвоздь в голову забить...
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
жарко у нас сильно...только что ездил... обжигает руки ветер... лида *вялая*..плохо набирает ... жарко ей тоже наверное... проехал  километров 50 по городу... буду ставить на сегодня в гараж.... не в кайф ездить  при такой жаре...

кстати Толь, знаешь у себя заметил хрень одну отсоединил патрубок от крышки варика а туда всунул  подходящий по размеру угловой  и выставил его в бок, обдув сцепления стал лучше и лидка стала резвее даже в такую жару... сцепа когда перегревается лида становится черезчур пластелиновая...

Влад,сцепа тут абсолютно не при чем,оно ведь работает только в момент трогания с места.А пластилиновая она становится из-за того,что на горячую ремень выталкивается легче,чем на холодную.Из-за чего конкретно-незнаю,но точно сцепа тут не при чем.
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Я всегда думал что пластелиновая она становится  из-за нагрева поршневой!На ямахе такого вообще нет. На лидах обоих было и на 50 и на 90 02_sad А сцепление не причем помоему! На 50 вообще тянуть переставал когда нагревался! но максималка нормальная была.Вот сейчас думаю не из-за варика-ли это! При нагреве тугое перемещение получается наверно!(зажимает слегка)
Змінено: 30.07.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
среди   лидаводов которые  в теме...я  самый ярый противник тюна....
 лида и в стоке хорошо бежит...
 ремень в унитазе не возит.... пересохнет в хлам.... проверено....... я переложил в кофр..... хоть и не совсем удобно,но там температура ниже....


Я положил ремень в передний бардачек.
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Лида в стоке(если все работает как надо) 70 должна идти в легкую! По прямой дороге,без ветра и уклонов-спокойно!Причем здесь нереальная скорость?


На 70-ти предельные обороты уже.
Как будет возможность, запишу видео. Только нужно придумать, как закрепить видеорегистратор, чтоб видно было спидак, GPS и дорогу.
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Да и вообще,какой дебил придумал ставить на головной свет лампы,которые слабее чем стоп-сигналы (в голове две по 18 вт,а в стопах две по 21)?Надо этому "умному" японцу гвоздь в голову забить...
Ты это брось, обижать уважаемых Японцев 10_ireful2 Их техника продумана до мелочей, и все там гармонично - только в стоке! 18_good  А то что наши аборигены, не найдя других ламп ставят 21/5, то это уже наша проблема... В стоке идут 10/5, и мануал тому подтверждение. У меня на Лиде стояли 10/5, сейчас я их заменил на светодиодные, а стоковые держу про запас.

По поводу головного света: на наших Лидах он как габарит, потому как в Японии все улицы освещаются довольно хорошо.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 30.07.2012 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
парень...ты ошибаешься....  
стоковые стопы 510....
у меня стояли жопанские 518... таких вообще никогда не видел.... 06_question  06_question  06_question
521 уже  наверное ставили  в россии или украине...
заменил на светодиодные для  уменьшения потерь ......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р.
answerview
У меня тоже стоят светодиод на стопе-нормаль!
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р.
answerview
Доброго всем дня, подскажите пожалуйста неграмотному почему могут прикипать кольца ? и как это лечить ? про то что надо новые покупать я в курсе, просто нехочу чтобы потом опять это повторилось
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
не дядька ты чёто путаешь... лепестковый клапан не может не дуться, он односторонний, и по любому в одну сторону дуется а назад не должен ( если сифонит я уже написал ранее что делать), стоит он под впускным коллекторным патрубком, прижатый четырьма болтами М6 (один из них длинный) , коллекторный патрубок этот тот к которому прикручивается карбешник, понял???!!! вот теперь от этого и отталкивайся... далее по твоим фоткам фиг что разберешьЮ но скажу тебе так когда карбешник переворачиваешь вверх тормашками то плоскость поплавка должна быть параллельна плоскости половинки карбешника, если она ниже то будит лить если выше нехватка топлива, но так не всегда бывате поэтому репетируется на снятом карбешнике шприцом заливаешь через впускной патрубок, бенз набирается и как набрался игла заперлась аккуратно откручиваешь дно и смотришь на каком уровне бенз если мм 3 не доходит до стыка то норма если выше стыка и выливается значит гни язычок в сторону иглы в поплавке чтоб уменьшить уровень, если наоборот сильно малый уровень так в противоположную сторону гни...
давай дерзай если что спрашивай... посмотри свечу не льет ее??? пробуй без воздухана заводить...

за поплвавок я понял, спасибо.
Лепестковый клапан я правильно нашол может просто не так подул 03_biggrin
Без воздухана завести ты имееш виду перекрить воздух к карбюратору?
Если заведеться значит заливает тоесть надо крутить винт качества?
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р. відповів для neo47  
answerview
перегрев...
 возможно из за бедной смеси... смотри свечу...
или масляное голодание.... смотри расход масла  и работу маслонасоса...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р. відповів для MaksimG  
answerview
настройка карба...слишком индивидуальна что бы давать  такие точные советы...
у меня поплавок  на полтиннике   совсем не горизонтально плоскости... когда  делал*по науке* ничего  не получалось.... ...
сергей анальевич извращался несколько часов.... все стоит неправильно...а карб работает...
 на девяностике----винт откручен меньше чем на один оборот...должно брать много бензина....
а все работает отлично....
так что  точные советы  по карбу ---- дело не благодарное.... так же как и  рекомендовать вес роликов.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
30.07.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Влад,сцепа тут абсолютно не при чем,оно ведь работает только в момент трогания с места.А пластилиновая она становится из-за того,что на горячую ремень выталкивается легче,чем на холодную.Из-за чего конкретно-незнаю,но точно сцепа тут не при чем.

я вообщем имел виду сцепление, я за этот узел принимаю всё то что находится под крышкой вариатора...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин