MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 22:26
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13055054
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
29.07.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Да я тоже подумал что кастрол не хуже будет! Ремень посмотрим как служить будет - на 90 лид ремешек массимо отлично работает досих пор! третий сезон пошел в среднем за сезон - 4000 т.км. Товарищь заказал на 100  в экзисте ремень  дайко уже пришел вчера он должен был его получить!
Змінено: 29.07.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
29.07.2012 р.
answerview
Всем привет!Небольшой отчётик по изучению Саньёнговского девяностика.Нашёл три отличия(или точнее сказать доработки лидовского движка),первое(уже писал вчера,но повторюсь)дополнительная вакуумная  система компенсации в карбюраторе,как я и предполагал вариатор тоже доработан,передний варик немного другой,постели грузиков длинней и не такие глубокие как на жопанской лиде,задний варик такой же...но каналы направляющих прямые без угла(фото ниже).Ну и наверное маленькая ну очень актуальная деталь,если кто замечал,лопасти крыльчатки охлаждения на лидовском движке имеют загиб в противоположную сторону движения,а на этой модели лопасти загнуты по направлению,тем самым получается лучший захват воздуха и соответственно более мощный воздушный поток ну и естественно лучше охлаждение.Движок привёл в порядок,чистил пол дня,слой грязи смешаный с маслом был толщиной в сантиметр!!Почистил выхлопное окно,поршневую трогать не стал,посмотрел через окно,задиров нет.Масляный насос помыл..и закинул в дальний угол,поставил заглушку!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.07.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
18_good  отлично проделанная работа! По виду на торке 2 направляющих штыря это минус!(на ямахе так же!) появляется выроботка. Помоему не реально почистить выхлопное окно по нормальному без снятия цилиндра!(ну тебе виднее может и нагару нет особо много). Да интересный экземпляр тебе попался!Ждем запуска с нетерпением 01_smile Да Слав а жиклеры там какие стоят?
Змінено: 29.07.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
29.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Не Влад у Михея не такой лид был! у него был точно как у нас только Дайлим! Тут поинтереснее экземпляр! и хотелось-бы что-бы решилась проблема этих долбаных прихватов!!!!
like
good
bad
shockingly
29.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
18_good  отлично проделанная работа! По виду на торке 2 направляющих штыря это минус!(на ямахе так же!) появляется выроботка. Помоему не реально почистить выхлопное окно по нормальному без снятия цилиндра!(ну тебе виднее может и нагару нет особо много). Да интересный экземпляр тебе попался!Ждем запуска с нетерпением 01_smile Да Слав а жиклеры там какие стоят?
Серый привет!Был в Нижнем,но времени не было ни копейки,тебя кстати видел на Бору ты поезжал у вечного огня,я на канатку шёл.Направляющих 3 как и у лиды,жиклёр 85,окно было прилично закоксовано,перевернул движёк,поршень в нижнее,почистил,промыл бензином через свечное слил,всё быстро без пыли у шума!!!А экземпляр на самом деле интересный,и качество на высоте,бензобак металлический,но внутри покрыт белой эмалью,ни одной ржавчинки.Комутатор тоже интересный,раза в три больше лидовского.Номер двигла выбит не на крышке редуктора а на спец "отростке" на самом картере,маркировка ЕЕ!!!Попробую запустить в ближайшее время,если в командировку не зашлют!!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.07.2012 р. відповів для boLEAD  
answerview
Ну что ж с прибытием в ряды...  20_drinks  отличный аппарат за хорошие деньги... катайся, радуйся и наслаждайся полетом... по пластику есть много вариантов ремонта, поройся в теме посомтри, плюс вот пару страниц назад товарищ ОДСС вылаживал фотки классной шпаклевки которой можно дорастить пластик если что, потом вышкурить и покрасить... как говорится дерзай и не забывай отписываться о проделках по скутеру многим интересно знать...  20_drinks
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.07.2012 р. відповів для MaksimG  
answerview
Скутер так и не удалось завести. Лепестковый клапан промыл, я в него подул не туда не назад не дуеться.
Пусковой обагатитель сам грееться но иголка не выходит, заменил его на новый.
на счет поплавка я не понял как правильно он должен быть вот фото моего
сори за качесто телефона

не дядька ты чёто путаешь... лепестковый клапан не может не дуться, он односторонний, и по любому в одну сторону дуется а назад не должен ( если сифонит я уже написал ранее что делать), стоит он под впускным коллекторным патрубком, прижатый четырьма болтами М6 (один из них длинный) , коллекторный патрубок этот тот к которому прикручивается карбешник, понял???!!! вот теперь от этого и отталкивайся... далее по твоим фоткам фиг что разберешьЮ но скажу тебе так когда карбешник переворачиваешь вверх тормашками то плоскость поплавка должна быть параллельна плоскости половинки карбешника, если она ниже то будит лить если выше нехватка топлива, но так не всегда бывате поэтому репетируется на снятом карбешнике шприцом заливаешь через впускной патрубок, бенз набирается и как набрался игла заперлась аккуратно откручиваешь дно и смотришь на каком уровне бенз если мм 3 не доходит до стыка то норма если выше стыка и выливается значит гни язычок в сторону иглы в поплавке чтоб уменьшить уровень, если наоборот сильно малый уровень так в противоположную сторону гни...
давай дерзай если что спрашивай... посмотри свечу не льет ее??? пробуй без воздухана заводить...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Не Влад у Михея не такой лид был! у него был точно как у нас только Дайлим! Тут поинтереснее экземпляр! и хотелось-бы что-бы решилась проблема этих долбаных прихватов!!!!

Блин, да скока ж этих лид наштамповали???!!!!  05_shok  ппц.... во модель на все времена ....  18_good
like
good
bad
shockingly
29.07.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Слав,всё верно.Даже в правилах написано,что самая безапасная скорость-это скорость потока машин.то есть медленней,либо быстрее повышает опасность.
Вот и я раньше когда на ТАКТе 50 кубовом ездил на работу (по трассе),всё времы шугался машин (когда внезапно обгоняли),особенно ФУР.Сейчас фуры не догоняют. 03_biggrin А ЛИД 50 кубовый который получится на продажу пойдёт???
Отписывайся,тоже интересен проект.Слав,ты не ответил,поршневая как там точеная или нет?Если нет то поршень родной или нет?По износу как?
Серый привет!Лиду(ну или Саньёнг!!) себе оставлю,будем с женой в лес и на речку ездить,он полноценно двух местный!!!По поршневой,есть предположение что стоит родная(не жопанская!),на движке и на цилике маркеровка SY GW3.Вскрывать пока не хочу,если всё нормально то думаю ещё пару сезонов отъездит,почистил окно,посмотрел задиров на поршне нет но грели движёк не слабо,масло пригорело к корпусу так,что еле ножом счистил! и кожух под патрубком глущителя от температуры деформирован,компресия не плохая(на глаз!),а там буду посмотреть!
like
good
bad
shockingly
29.07.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
.70 по джепиес это круто......Хотя лично я честных полтинников таких шустрых не встречал.....Просто лиад довольно тяжелый и особо невыдающийся своими спринторскими качествами.

Ничего удивительного, мой бывший вполне честный полтинник в абсолютном стоке с ремнем Дайко 18х700 разгонялся по прямой 68 км/ч.... и кстати ехал на такой скорости очень долго....у Юры Вервета полтинник тоже ехал хорошо, что-то в районе 70.... так что видимо это  "родная" максималка 50-кубового двигла.


Пс: Все никак не могу определить максималку нынешнего движка.... сегодня ехал на рыбалку по Киевской трассе, специально на пару минут пристроился за фурой и не отставал... так, как они едут по трассе, то думаю где-то 95-100 будет... долго на максималке не езжу, так только для обгона.... а то стремно если вдруг прихват случится.... 02_sad
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 29.07.2012 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
29.07.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
если честно ... не имеет разницы технический вазелин или  косметический...это раз. разница только в цене   и она огромна.....
нигролом  смазывали  контакты годами.... не литолом...а именно нигролом... все работает отлично...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 29.07.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
29.07.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
все работает отлично.... если нажимать стоп и габарит все время работает...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
жарко у нас сильно...только что ездил... обжигает руки ветер... лида *вялая*..плохо набирает ... жарко ей тоже наверное... проехал  километров 50 по городу... буду ставить на сегодня в гараж.... не в кайф ездить  при такой жаре...

кстати Толь, знаешь у себя заметил хрень одну отсоединил патрубок от крышки варика а туда всунул  подходящий по размеру угловой  и выставил его в бок, обдув сцепления стал лучше и лидка стала резвее даже в такую жару... сцепа когда перегревается лида становится черезчур пластелиновая...
like
good
bad
shockingly
29.07.2012 р. відповів для boLEAD  
answerview
встрял ты мужик.....лида это наркотик......
приветствуем тебя в рядах наркоманов....... 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.07.2012 р. відповів для mijki  
answerview
stakan
20_drinks  буду полірувати . Заодно перефарбую начорно серединку ( внутрішню , може справді ліпше виглядатиме ) .




Таке ще помітив , вихлопна щось занадто сильно гріється , проїду якихось 10 км . зі швидкістю до 65 а вона потім аж потріскує така гаряча  ... за жодним скутером такого раніще не помічав . 34_wacko2


Це ж напевне , відкручувати пропалювати та продувати здалось би ?
Это нормальная работа выхлопной.Она у всех потрескивает и сильно греется.В ней внутри находится катализатор.Не надо ее пропаливать!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
29.07.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
.70 по джепиес это круто......Хотя лично я честных полтинников таких шустрых не встречал.....Просто лиад довольно тяжелый и особо невыдающийся своими спринторскими качествами.

Ничего удивительного, мой бывший вполне честный полтинник в абсолютном стоке с ремнем Дайко 18х700 разгонялся по прямой 68 км/ч.... и кстати ехал на такой скорости очень долго....у Юры Вервета полтинник тоже ехал хорошо, что-то в районе 70.... так что видимо это  "родная" максималка 50-кубового двигла.


Пс: Все никак не могу определить максималку нынешнего движка.... сегодня ехал на рыбалку по Киевской трассе, специально на пару минут пристроился за фурой и не отставал... так, как они едут по трассе, то думаю где-то 95-100 будет... долго на максималке не езжу, так только для обгона.... а то стремно если вдруг прихват случится.... 02_sad
like
good
bad
shockingly
29.07.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
....Я не верю в такую максималку.Просто не встречал таких.Уже не раз проверял и не разу такая скорость не у кого не подтверждалас.Я имею в виду насоящие 70 а не по спидометру.

Можешь не верить, но мне нет смысла врать. .. когда-то  было интересно,  проверял неоднократно по разным спидометрам (рядом едущего автомобиля,скутера и тп.) ....а точно замерил по "километровому столбу" - получилось в районе 68 км./ч.... что интересно,что с родным ремнем Бандо скуит больше 60 не ехал...
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
29.07.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
....Я не верю в такую максималку.Просто не встречал таких.Уже не раз проверял и не разу такая скорость не у кого не подтверждалас.Я имею в виду насоящие 70 а не по спидометру.

Можешь не верить, но мне нет смысла врать. .. когда-то  было интересно,  проверял неоднократно по разным спидометрам (рядом едущего автомобиля,скутера и тп.) ....а точно замерил по "километровому столбу" - получилось в районе 68 км./ч.... что интересно,что с родным ремнем Бандо скуит больше 60 не ехал...
Ну чтож.Может получится проверить на 5 слете.
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р. відповів для ratman  
answerview
За 5 лет 6 тысячь пробег????? 05_shok Ты его что,не заводя,так,руками катал??? 03_biggrin Шучу.У меня за сезон 6-получается.
Поздравляю с покупкой,но после ямахи может показаться ЛИД вяловатым в динамике.Хотя МИНТы тоже не особо резвые.Но зато ходовая тебе явно понравится.
Как впечатление после ямахи?


Ну да, пробеги небольшие, просто машина имеется, а фото Минта Nissan Sunny стоит, а мопед в деревне используется, только по выходным. Это транспорт для души!  17_wink поэтому и пробеги маленькие.

Ну Лид мягкий очень, я сначала, по дурости, в зад 2 очка задул, прыгал как кенгуру на каждой кочке, потом приспустил колесо! Классный баркас, после Ямахи, давно мечтал Лида купить. Был помладше думал 90 возьму , потом понял, сто летать незачем. Хватит и 50 кубов.

У минта варика небыло, цепь там и разгон с места никакой. А если вдвоем едешь, то лучше не останавливаться, иначе не стронешься!
Змінено: 30.07.2012 р., boLEAD
like
good
bad
shockingly
30.07.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Привет.Поздравляю с покупкой.70 по джепиес это круто.Действительно тюнить смысла нет.Хотя лично я честных полтинников таких шустрых не встречал.Ну разве што итальянцев.Ну там обороты переваливают за 10т.Может джепиес слегка врет.Иле там всетаки был небольшой спуск.Небуду говорить что это нереальная скорость для стока.Просто лиад довольно тяжелый и особо невыдающийся своими спринторскими качествами.


Спасибо!  01_smile Да я сам удивился. Спуска небыло, шел по ветру. против ветра 67 скорость была. Но ветер очень слабый был, небольшие дуновения, почти штиль. Температура была +32. Скутер до замера проехал примерно 20 км без остановки.
Обороты конечно большие были. Очень тихо работает мопед, поэтому когда разгонял, не чувствуется оборотов этих, а если едешь 55 км/ч то из-за шума ветра скут вообще не слышно почти.
Когда стоял ремень Хонда-Бандо смог разогнать лишь до 58. Он до конца варика не выходил, а 700х18 вышел. Штангеном Бандо родной померял - 17 мм, кинул в бардачек в запас. Варик стоковый, не точеный.
Змінено: 30.07.2012 р., boLEAD
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин