MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 00:34
44
+23 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13057426
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
29.07.2012 р.
answerview
а ну электрики скажите.......
 при включении поворота  гаснет ксенон..
моргну ближним дальним ...опят  светит... такое бывает не всегда.... иногда...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.07.2012 р. відповів для mijki  
answerview
2000  наждачной бумагой.... с водой.......
паста для полировки  и полировальная машина...
можно исправить  твои грехи... не полностью,но   будет лучше.......
посмотри видео на ютубе ..как это делается.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.07.2012 р.
answerview
Привет всем сто лет не заходил , у меня проблема приключилась , пару месяцев она началась но я этого не замечал пока она не начала усугублятся , короче говоря льет масло по страшному , непойму в чем проблема ? смотрел карб где подходит масло к нему все работает , всмысле запорный шарик в маленьком патрубке роботает , мне посоветовали посмотреть мас насос что там прокладка износилась или с ней что то случилось и через нее гонит в цилиндр напрямую . Утром когда достаю из сарая заводится хорошо прогревается когда падают обороты начинает дымить хуже убитого юпитера , тоесть дым валит такой что не могу тронутся обороты есть но не едет , двор задымливает буквально за 10 сек . Кто что посоветует я с этим еще не сталкивался , даже понятия неимею разбирается этот масло насос или нет .Заранее благодарен за ответы! 04_blush
dodg
like
good
bad
shockingly
29.07.2012 р. відповів для dodg  
answerview
Привет всем сто лет не заходил , у меня проблема приключилась , пару месяцев она началась но я этого не замечал пока она не начала усугублятся , короче говоря льет масло по страшному , непойму в чем проблема ? смотрел карб где подходит масло к нему все работает , всмысле запорный шарик в маленьком патрубке роботает , мне посоветовали посмотреть мас насос что там прокладка износилась или с ней что то случилось и через нее гонит в цилиндр напрямую . Утром когда достаю из сарая заводится хорошо прогревается когда падают обороты начинает дымить хуже убитого юпитера , тоесть дым валит такой что не могу тронутся обороты есть но не едет , двор задымливает буквально за 10 сек . Кто что посоветует я с этим еще не сталкивался , даже понятия неимею разбирается этот масло насос или нет .Заранее благодарен за ответы! 04_blush
Сальник маслонасоса смотри.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
29.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Если пластик родной, то в замене не вижу смысла! 06_question  Лучше запаять и шпаклевать родной - чисто моё мнение. 04_blush

тоже конешно вариант, но там слишком много паять и не факт что оно не развалится... хотелось бы п боковинку даже пусть и подертую но целую.... если никто не сможет помочь значит так и буду делать...

 Есть в продаже полиэфирная шпаклёвка со стекловолокном, у неё хорошая адгезия к пластику, во всяком случае к японскому, белому. У меня при покупке скутера не было передней части крыла, так вот выклеил, наростил этой шпаклёвкой по шаблону (болванке) А потом обточил, зашпаклевал и покрасил, выглядит как родное. Езжу с 2005г. никаких признаков отслоения.

где она продается??? в автомагах куплю???..  спасибо за ответ...  20_drinks

   Продаётся в автомагазинах, предназначена для заделки глубоких вмятин и сквозных пробоин. После полимеризации обрабатывается как пластик.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
а ну электрики скажите.......
 при включении поворота  гаснет ксенон..
моргну ближним дальним ...опят  светит... такое бывает не всегда.... иногда...

 Ксенон подключен к аккумулятору, поворотники то-же, при включении поворотников возможна просадка напряжения или помеха, что приводит к сбою в работе преобразователя, а при торможении включении стоп сигнала такого не бывает ?  Причиной может быть плохой контакт или слабый аккумулятор. Для устранения такого явления можно попробовать подключить электролит большой ёмкости к блоку ксенона как можно ближе. Для полной развязки лучше подавать +12в через диод ШОТКИ для меньшего падения напряжения, можно и обычный КД 213.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.07.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
а ну электрики скажите.......
 при включении поворота  гаснет ксенон..
моргну ближним дальним ...опят  светит... такое бывает не всегда.... иногда...

 Ксенон подключен к аккумулятору, поворотники то-же, при включении поворотников возможна просадка напряжения или помеха, что приводит к сбою в работе преобразователя, а при торможении включении стоп сигнала такого не бывает ?  Причиной может быть плохой контакт или слабый аккумулятор. Для устранения такого явления можно попробовать подключить электролит большой ёмкости к блоку ксенона как можно ближе. Для полной развязки лучше подавать +12в через диод ШОТКИ для меньшего падения напряжения, можно и обычный КД 213.

абалдеть ....  08_lol  ща Стакан будит в истерике от твоего постинга...  59_rofl  59_rofl  59_rofl  особенно от слов: "электролит большой емкости", "диод ШОТКИ" и "обычный КД213".... 59_rofl
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.07.2012 р. відповів для dodg  
answerview
Привет всем сто лет не заходил , у меня проблема приключилась , пару месяцев она началась но я этого не замечал пока она не начала усугублятся , короче говоря льет масло по страшному , непойму в чем проблема ? смотрел карб где подходит масло к нему все работает , всмысле запорный шарик в маленьком патрубке роботает , мне посоветовали посмотреть мас насос что там прокладка износилась или с ней что то случилось и через нее гонит в цилиндр напрямую . Утром когда достаю из сарая заводится хорошо прогревается когда падают обороты начинает дымить хуже убитого юпитера , тоесть дым валит такой что не могу тронутся обороты есть но не едет , двор задымливает буквально за 10 сек . Кто что посоветует я с этим еще не сталкивался , даже понятия неимею разбирается этот масло насос или нет .Заранее благодарен за ответы! 04_blush

меняй сальник маслонасоса, на первых страницах есть фотки его... делается просто, выкатываешь мотор, чистишь всё спереди, потом снимаешь маслонасос , вытаскиваешь вал маслонасоса и видишь сальник которому уже кирдык, снимаешь стопор (который держит сальник чтоб он не выпрыгнул) и достаешь сальник, берешь это всё вместе с собой когда соберешься в магазин подшипники сальники, подходишь к продавцу и он тебе всё подбирает по размеру.. далее приходишь собираешь назад и получаешь удовольствие от нормальной бездымной езды...  17_wink
like
good
bad
shockingly
29.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
а ну электрики скажите.......
 при включении поворота  гаснет ксенон..
моргну ближним дальним ...опят  светит... такое бывает не всегда.... иногда...

 Ксенон подключен к аккумулятору, поворотники то-же, при включении поворотников возможна просадка напряжения или помеха, что приводит к сбою в работе преобразователя, а при торможении включении стоп сигнала такого не бывает ?  Причиной может быть плохой контакт или слабый аккумулятор. Для устранения такого явления можно попробовать подключить электролит большой ёмкости к блоку ксенона как можно ближе. Для полной развязки лучше подавать +12в через диод ШОТКИ для меньшего падения напряжения, можно и обычный КД 213.

абалдеть ....  08_lol  ща Стакан будит в истерике от твоего постинга...  59_rofl  59_rofl  59_rofl  особенно от слов: "электролит большой емкости", "диод ШОТКИ" и "обычный КД213".... 59_rofl

 Какой вопрос, такой и ответ!  Что будет не понятно, могу объяснить более подробно и как можно проще.
Змінено: 29.07.2012 р., odcc48
like
good
bad
shockingly
29.07.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
да  я часть понял..,но остальное для меня  одни нецензурные выражения....

докладываю...с акумом все в порядке... стоит датчик..и я могу видеть  напряжение..
если не трудно посмотри схему подключения моего ксенона на второй странице...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.07.2012 р.
answerview
подскажите, а ксенон если на прямую к акамулятору подключить, будет работать? и ставить 1 или 2 ксенона ?
like
good
bad
shockingly
29.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Схему посмотрел на 3й стр. У меня вопрос, как срабатывает реле, чётко без дребезга? По схеме плохой контакт может быть в выключятеле ближний свет или в контакте реле. Перещёлкивание выключателем восстанавливает контакт, но со временем он опять теряется, в этом и причина из-за которой гаснет свет.
like
good
bad
shockingly
29.07.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
подскажите, а ксенон если на прямую к акамулятору подключить, будет работать? и ставить 1 или 2 ксенона ?

 Работать будет. Можно 1 и 2, если хватит мощности аккумулятора и тока зарядки для его восстановления.
like
good
bad
shockingly
29.07.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
ксенон берет 35 вват..
две стоковые берут 36 вват...
думаю один в самый раз...  без проблем будет... два многовато....... да и не зачем....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.07.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
да все как и было раньше.... иногда только выключается....... я не прислушивался.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Нужно чистить контакты выключятеля, пыль причина плохого контакта!
like
good
bad
shockingly
29.07.2012 р. відповів для Lyka  
answerview
Слав,всё верно.Даже в правилах написано,что самая безапасная скорость-это скорость потока машин.то есть медленней,либо быстрее повышает опасность.
Вот и я раньше когда на ТАКТе 50 кубовом ездил на работу (по трассе),всё времы шугался машин (когда внезапно обгоняли),особенно ФУР.Сейчас фуры не догоняют. 03_biggrin А ЛИД 50 кубовый который получится на продажу пойдёт???
Отписывайся,тоже интересен проект.Слав,ты не ответил,поршневая как там точеная или нет?Если нет то поршень родной или нет?По износу как?
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
29.07.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
можна схемку чисто од акума с диодом и кандером,хочется увидить и твою версию!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.07.2012 р.
answerview
нашел боковины целые, только еще не забрал, наш бывший лидавод мне подогнал, Игореша, земеля мой... я ему примного благодарен...  20_drinks
like
good
bad
shockingly
29.07.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
разберусь ...когда  буду снимать голову...хотя я контакты все обслуживал в начале сезона.... все зачистил и смазал нигролом...(так делаем всегда  на авто)
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин