MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 22:19
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13054883
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
27.07.2012 р. відповів для ratman  
answerview
реле проверил тестером,оно в рабочее.провел плюс к стартеру ,не крутит,помоему масса хреновая...
Так в чём проблема?С тестером ты дружишь,возьми и прозвони массу между минусовой клемой и двигом.
А сам движок ты не проверял под питанием до установки?Может он не рабочий?
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
27.07.2012 р. відповів для mijki  
answerview
Лака там 2 слоя , грамм 250 разом з затверджувачем . Полірувати чим треба ? Маю таку білу, мохнату полірувальну насадку на ексцентрик , пасту якусь треба давати ?



03_biggrin  

Чорну резину . Звичайну . Поки що сам в пошуках , дивився по будівельних магазинах але покищо безрезультатно . Шукатиму ще по базарах , або взяти автоковрик та з нього повирізати ( там треба ж щоб середина була зйомною - клеїтиму тільки краї ) тільки от біда що вони попарно продаются - а вистачило б і одного ...

Посмотри на базах где продают запчасти к технике.к тракторам.Там есть резина для пола в автобусах.Газелях.Продается на вес.И еще там где ковры продают-есть покрытие для оффисов тонкое с резиновой подложкой
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
27.07.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Серый привет! Сыну скут покрасил такая-же бойда получилась! хотя балонами могу красить и шарю слегка 01_smile Короче это лак  такой ! Говорил сыну не бери такой лак!(уже знаю что он дерьмо) а он купил.Ну я говорю твой скут как хочешь! Себе на ямахе крыло красил и лак другой взял получилось 18_good  Подскажи как полировать (у меня слоев краски в достатке!) 01_smile  Пусть сам полирует под моим руководством!
Вот лиду красил досих пор отлично смотрится блестит без всякой полировки! ну такого лака в балонах не нашел - французский был лак.
Змінено: 27.07.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
27.07.2012 р.
answerview
Красить надо при сто процентной влажности воздуха, т.к. частиц пыли в воздухе меньше. А при жаре такой как сейчас красить очень плохо! Частицы пыли перемешиваются с каплями краски, от этого и получается такая ерунда... Особенно если эмаль быстровысыхающая...
like
good
bad
shockingly
27.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Привет Серёг.Блеск от полировки будет совсем другой нежели от хорошей краски или лака.Как бы хороша краска не была,а от эффекта "Апельсиновой корки" ни куда не денешься,только полировать.
Для полировки необходимо будет
1.Бумага № 1200
2.Бумага № 2500 (или 2000)
3.Полировальныя паста №4 (белая)
4.Полировальная паста № 6 (серая)
5.Меховой или бархатный кусочек материалла.
В общем шкурим поверхность шкуркой № 1200 с водой,до выбора всех изъянов (потёки и апельсиновую корочку),пока поверхность не станет обсолютно ровной.Затем шкурим бумагой № 2500,после этой шкурки поверхность начнёт матово поблескивать.Затем полируем пастой №4 и далее № 6.После последней стадии (если все этапы прошли правильно),то блеск будет такой же как у нового лака,только ровный как стекло.
Серёга,пробуй.Если всё сделаешь как надо,результат тебя порадует. 18_good
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
27.07.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Спасибо! сегодня своему чаду покажу что ты мне написал - пусть идет покупает что надо полирнет(что получится до и после сфотаю!) 01_smile
like
good
bad
shockingly
27.07.2012 р. відповів для mijki  
answerview
Прочитай мой пост выше,там про пасту всё сказано.Есть в авто магазинах,среди лакокрасочных материалов.А если на рынке брать,так ещё лучше,там на розлив её продоют.На скутер надо по примерно 20 гр.,но меньше чем по 100 гр.не продают.
Про эксцентрик-Если у тебя есть полировальная машинка,пользоваться ей не рекомендую.Чуть где задержался и ожог обеспечен (ожог краски я имею ввиду),особенно на углах.Руками результат не хуже,но зато (хоть и труднее) наверняка.Пасту располировывают когда она на поверхности чуть подсохнет.То есть намазал,подождал минут 5 и быстро располировываем с приличным нажимом на поверхность.Располировывать нужно энергично,что бы пластик аж тёплый от трения становился.Тогда результат обеспечен.
Попробуй на небольшом участке.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
27.07.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Ну значит ручник оставлю,только смещу ручку чуть ниже попробую затянуть опять.Как проверить надо ли менять задний аморт?Я уже 5 год езжу на китайском самом дешевом аморте-родной лопнул на ходу.Хочу поменять на новый от греха подальше

Ну вообще,аморт надо менять,когда перестает работать гидравлика в нем.По ощущениям-начинает раскачиваться вверх-вниз зад после каждой кочки.Если задница не качается,как на батуте,значит можно ездить.
like
good
bad
shockingly
27.07.2012 р. відповів для ROMARIOS  
answerview
Привет всем! Подойдет ли лепестковый клапан с Хонды Дио на Хонду Леад 50сс?. Заранее спасибо.

Если с дио 18,то да.Подходит с вертикальных хондовских движков.
like
good
bad
shockingly
27.07.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Ну значит ручник оставлю,только смещу ручку чуть ниже попробую затянуть опять.Как проверить надо ли менять задний аморт?Я уже 5 год езжу на китайском самом дешевом аморте-родной лопнул на ходу.Хочу поменять на новый от греха подальше

Ну вообще,аморт надо менять,когда перестает работать гидравлика в нем.По ощущениям-начинает раскачиваться вверх-вниз зад после каждой кочки.Если задница не качается,как на батуте,значит можно ездить.

На кочках раскачивает,особенно если вдвоем едем.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
27.07.2012 р.
answerview
Товарищи, украинские лидаводы нужна помощь!  43_help  Сегодня один дебилоид на моей лидке на работе разбил боковой пластик с правой стороны, за что он узнал о себе много нового, просил о пощаде говорил чем сможет тем поможет по восстановлению боковинки, но она там хруснула как паутина на пополам плюс третья паутинка пошла в сторону, фигня полная да еще и на видном месте, вообщем кто не безразличен к горю лидавода просьба откликнитесь может у кого завалялась правая боковинка, можно со сломаными замками, интересует только чтоб она конструктивно была цела, царапины тоже не бугают, я весь задок покрашу, точнее этот лось будит шпаклевать, вышкуривать и красить... буду рад любой помощи...  20_drinks
like
good
bad
shockingly
27.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Сочувсттвую,новые дорого пара
http://motodart.ru/bokovye-obtekateli-para-honda-lead.html
В украину тоже доставка есть  у них
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
27.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Товарищи, украинские лидаводы нужна помощь!  43_help  Сегодня один дебилоид на моей лидке на работе разбил боковой пластик с правой стороны, за что он узнал о себе много нового, просил о пощаде говорил чем сможет тем поможет по восстановлению боковинки, но она там хруснула как паутина на пополам плюс третья паутинка пошла в сторону, фигня полная да еще и на видном месте, вообщем кто не безразличен к горю лидавода просьба откликнитесь может у кого завалялась правая боковинка, можно со сломаными замками, интересует только чтоб она конструктивно была цела, царапины тоже не бугают, я весь задок покрашу, точнее этот лось будит шпаклевать, вышкуривать и красить... буду рад любой помощи...  :
20_drinks:

Если пластик родной, то в замене не вижу смысла! 06_question  Лучше запаять и шпаклевать родной - чисто моё мнение. 04_blush
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
27.07.2012 р. відповів для Xlam  
answerview
Если пластик родной, то в замене не вижу смысла! 06_question  Лучше запаять и шпаклевать родной - чисто моё мнение. 04_blush

тоже конешно вариант, но там слишком много паять и не факт что оно не развалится... хотелось бы п боковинку даже пусть и подертую но целую.... если никто не сможет помочь значит так и буду делать...
like
good
bad
shockingly
27.07.2012 р. відповів для mijki  
answerview
Уже написали, что не надо было в один цвет заливать. У дорогого костюма должна быть и подкладка шикарной, а ты всё испортил .......+ шагрень! Полируй, а внутренний смой и перекрась,но не в красный!
Удачи! 01_smile
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
27.07.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Сочувсттвую,новые дорого пара
http://motodart.ru/bokovye-obtekateli-para-honda-lead.html
В украину тоже доставка есть  у них

та у нас в одессе есть такие половинки но они китай а китай сам понимаешь брать не сильно охота...
ща может свои подтянуться кто у себя может поглядит по закрома... может чё и нароют...
like
good
bad
shockingly
27.07.2012 р.
answerview
Нужна помощь.Кто может выложите пожалуйста чертеж стокового винта регулировки качества смеси карба девяностика лиды. А то предъидущий хозяин предупреждал что этот винт родной потерял и ему выточили. Я взял новый винт с ремкомплекта, а он толще. Карб в регулеровках как-то тупее стал. Может из-за винта? Хочу сравнить с настоящим и если что выточу по чертежу такойже. Заранее благодарен.
like
good
bad
shockingly
27.07.2012 р. відповів для ratman  
answerview
правильно ...полировать сложно...надо   иметь  опыт....
сам за эту работу не брался.... мне делали.......
мало того  что  можно дотереть до дыр... чуток  передержал..  и лак помутнел......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.07.2012 р. відповів для Chado  
answerview
На кочках раскачивает,особенно если вдвоем едем.

Ну,значит амортизатор убитый(сам аморт,а не пружина).Я,кстати, просто перекидывал свою любимую жесткую пружину на другой,рабочий амортизатор,которых у меня накопилось несколько штук за время ремонтирования скутеров.
like
good
bad
shockingly
28.07.2012 р.
answerview
Привет Лидаводы!
Вобщем, замучала меня одна бяка с моей Лидой. Плохо заводится, точнее заводится со стартера всегда, вот только ручку газа надо накручивать и где-то с 3-4й попытки заводится, а так же в начале очень плохо холостые держит, и когда заведешь бензином воняет. Еще одна бяка - бывает на перекрестке когда консервы пропускаю начинаю ехать, даю газу, а он наоборот сначала падает и мопедка стоит, потом начинает прогазовывать и дальше уже норм еду.
Утром после ночлега Лида заводится с полпинка  06_question  

Свеча нормальная - коричневая, сухая, электрод чистый. Перелива в поплавковой карба нет, обогатитель рабочий (правда кэтайский), фильтр воздушный чистый...
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин