MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 20:19
44
+25 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13052772
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.07.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
ну  если не напрягает... не лезь туда....
эт если срабатывают на низких холостых ...тогда  надо менять...
у меня такое было... только из за того что зазор между колодками и колоколом был маленький....
 холостые были  как  у МТ..... проточил колодки....  смог делать холостые чуток выше... и  все  стало на свои места...

 если  у тебя  таких проблем нет....  не трогай...
холостые на полтиннике  1800+-100... это достаточно  хорошие обороты...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.07.2012 р. відповів для vadella1973  
answerview
Доброго всем здравия!Созрел у меня такой вопрос.На родном расточенном до 0.50 цилиндре расход был 3.8-4 литра,на новом SEE (пробег почти 5000 км)при новом ремне и роликах с таким же весом как и раньше(10 грамм) расход 4.3-4.4.Езда агрессивная постоянно(раньше и сейчас,т.е старт подрывной и скорость постоянно 70-90)Единственное обогатитель при старом цилике был родной,а сейчас китай.Свечу уже дано не смотрел,но последний раз была кирпичного цвета.Поездки каждый день по 40 км.Заводится с кнопки сразу.Я понимаю что разница не сильно и большая,но все- таки....p.s при сбрасывании газа обороты падают не сразу,а через несколько секунд,делаю холостые ниже-может заглохнуть на светофоре,но холостые не сильно и завышены...уровень выставил года 3 назад и больше не лезу,фильтр пропитываю пропиткой и меняю каждые 1000км,бенз 92 на одной и той же заправке уже давно.Расход одинаков что на старом что на новом ремне BANDO.Какие будут варианты?
Ну частично ты уже сам ответил на свой вопрос, думаю часть расхода кроется в установке кЭтайского обогатителя (игла не полностью перекрывает канал), а вот насчет того что обороты падают медленно после сброса газа, то здесь нужно не количество регулировать, а качество смеси - немного добавить воздуха. Поексперементируй с качеством смеси (на хорошо прогретом двигателе). Пусть меня поправят Лидаводы, если несу чушь.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 26.07.2012 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
26.07.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Насколько это надёжно будет? Всё таки нагрузки довольно большие, разгон, торможение. Шлицы изнашиваются и в конце концов срезает. Разве что для надёжности пропаять латунью, обеспечив при этом охлаждение деталей.
like
good
bad
shockingly
26.07.2012 р.
answerview
Привет всем! Подскажите, сколько нормальная компрессия для 50сс Леада?  У моей лиды около 7.( вчера замеряли ). Нормально ли это?  И еще такой трабл с утра - скутер плохо заводится с кика ( с кнопки вообще не реально завести ). Карб чистил, электроклапан новый, напряжение на электроклапан идет - проверил, акум заряжен. Что может быть, ума не приложу. Может куда еще нужно посмотреть?
Скупой платит дважды! Тупой платит трижды! Лох платит всегда!
like
good
bad
shockingly
26.07.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Я этот же вопрос Кольку задал в теме.Тоже сомнения терзают.Хотя если поразмыслить,то посадка на горячию имеет большую прочность.К примеру взять колено от скутера,что бы распрессовать вал требуется очень мощьный распрессовщик.У одного дедка в наших гаражах есть распрессовщик самодельный,так вороток у него длинной чуть меньше метра. 03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
26.07.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Я этот же вопрос Кольку задал в теме.Тоже сомнения терзают.Хотя если поразмыслить,то посадка на горячию имеет большую прочность.К примеру взять колено от скутера,что бы распрессовать вал требуется очень мощьный распрессовщик.У одного дедка в наших гаражах есть распрессовщик самодельный,так вороток у него длинной чуть меньше метра. 03_biggrin

 Я тоже сравнивал с коленвалом, но здесь крутящий момент выше в несколько раз, равный коэффициенту редукции, здесь главную роль будет играть с каким натягом посажена шестерня и площадь сопряжения деталей. А коленвалы бывало и прокручивали. Если выхода нет, а ездить надо, то можно и попробовать.
like
good
bad
shockingly
26.07.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Насколько это надёжно будет? Всё таки нагрузки довольно большие, разгон, торможение. Шлицы изнашиваются и в конце концов срезает. Разве что для надёжности пропаять латунью, обеспечив при этом охлаждение деталей.
Это очень надежное соединение! Только надо правильно сделать допуск.У нас токарь на работе делает допуск 1.5-2 десятки и мы соединяем консольно-моноблочные насосы с электродвигателями мощностью 15 Квт и 3000 об/мин! Учитывая то что у электродвигателя мгновенный старт,то нагрузка на соединении колоссальная.У скутера тем более работать будет потому-что нарастание крутящего момента происходит гораздо плавнее.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
26.07.2012 р. відповів для ROMARIOS  
answerview
ну сколько раз можно повторять!!!!!!!???????
те кто  в теме  недавно...
читайте первую страницу....!!!!!!!
если со стартера плохо заводится--- это первый признак плохой компрессии....
твоя  семерка компрессии.... это уже плохо....
....... аминь приходит поршневой...  разбери --- замеряй..---- купи  поршень этого же размера.... если   размеры позволяют ...или  цилиндр в расточку..... и под него предварительно купить поршенек....
с ув. стакан.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.07.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Как постом выше заметили,решающее значение имеет не только сила,но и площадь контакта.Тот двигатель (про который ты говоришь) может соеденён валом с ногу толщиной,а в редукторе вал по моему у Николая получился 14мм в диаметре и шириной около 1 см.На таком маленьком участке контакта всё таки гораздо труднее удержаться металлу от проворачивания.
Ну Колёк соберёт узел,опробует и отпишется.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
26.07.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Как постом выше заметили,решающее значение имеет не только сила,но и площадь контакта.Тот двигатель (про который ты говоришь) может соеденён валом с ногу толщиной,а в редукторе вал по моему у Николая получился 14мм в диаметре и шириной около 1 см.На таком маленьком участке контакта всё таки гораздо труднее удержаться металлу от проворачивания.
Ну Колёк соберёт узел,опробует и отпишется.
Да нет.Вал диаметром 40мм.А на скутере я думаю выдержит.Ведь и автомобильные полуоси держит запорная втулка посаженая на горячую,и усилие на сдвиг там если мне не изменяет память несколько тонн!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
26.07.2012 р.
answerview
здарова мужики...опять такая проблема,разобрал я стартер,убитый в хлам был,купил новый подсоеденяю к акумулятору работает,подсоеденяю к мопеду что-то не хочет работать,реле трескает и хоть бы хны.... 06_question надоело уже...сделал капиталку а стартер не пашет,не красиво же будет...
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
zxdx1
26.07.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
здарова мужики...опять такая проблема,разобрал я стартер,убитый в хлам был,купил новый подсоеденяю к акумулятору работает,подсоеденяю к мопеду что-то не хочет работать,реле трескает и хоть бы хны.... 06_question надоело уже...сделал капиталку а стартер не пашет,не красиво же будет...

реле чистил???? сними реле стартера разбери посмотри там скорее всего контакты подгорели я тебе уже об этом писал... сними и почисть его и всё заработает... проверь питание от аккума на реле... там ничего сложного нет...
like
good
bad
shockingly
26.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
здарова мужики...опять такая проблема,разобрал я стартер,убитый в хлам был,купил новый подсоеденяю к акумулятору работает,подсоеденяю к мопеду что-то не хочет работать,реле трескает и хоть бы хны.... 06_question надоело уже...сделал капиталку а стартер не пашет,не красиво же будет...

реле чистил???? сними реле стартера разбери посмотри там скорее всего контакты подгорели я тебе уже об этом писал... сними и почисть его и всё заработает... проверь питание от аккума на реле... там ничего сложного нет...

у меня реле неразборное
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
26.07.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
на   полуоси автомобильной  втулка запорная ...другая нагрузка...
а вот промшестерни (блок шестерен) в кпп... сейчас садят  таким способом... раньше были цельные.... выдерживает... и нагрузки там   оооочень большие....
мы спресовали и  запресовывали новые на  блоки...
эту тему по  промшестерне  мы с Коляном обсуждали на слете...
зимой буду просить его что бы сделал мне...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
26.07.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
здарова мужики...опять такая проблема,разобрал я стартер,убитый в хлам был,купил новый подсоеденяю к акумулятору работает,подсоеденяю к мопеду что-то не хочет работать,реле трескает и хоть бы хны.... 06_question надоело уже...сделал капиталку а стартер не пашет,не красиво же будет...

реле чистил???? сними реле стартера разбери посмотри там скорее всего контакты подгорели я тебе уже об этом писал... сними и почисть его и всё заработает... проверь питание от аккума на реле... там ничего сложного нет...

у меня реле неразборное

я тебе скажу по секрету у меня тож не разборное ноя разбирал, подрезал аккуратненько по краяем кожушок на стыке с гнездом под фишку и снимал а далее у тебя всё перед глазами... ну ежели руки совсем кривые то покупай новое реле или возьми поганять проверить...
Змінено: 26.07.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
26.07.2012 р. відповів для Nikushor  
answerview
сергей анатольевич говорит что подойдет любое...даже если  не скутеринное... будет работать так же  и автомобильное реле....  для проверки можешь  поискать и авто...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
27.07.2012 р.
answerview
спасибо за помощь..завтра попробую разобрать и заодно посмотрю и новое
http://i.imgur.com/EXh5F.jpg
like
good
bad
shockingly
27.07.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Насколько это надёжно будет? Всё таки нагрузки довольно большие, разгон, торможение. Шлицы изнашиваются и в конце концов срезает. Разве что для надёжности пропаять латунью, обеспечив при этом охлаждение деталей.
Сварка или пайка-совсем неподходящий вариант для данного случая... 19_negative  31_bigboss
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.07.2012 р.
answerview
Поставил родную ручку тормоза левую,но чнго то зеркало стло теперь наоборот очень близко к себе,но там вроде был нбольшой ход при установке.Если я ослаблю и чуть-чуть вниз опущу-нормально будет?А то скоба ручника немного не вписывается и пластик коробит.А так подложил проволоки медной и затянул-держится крепко 18_good и вообще можно выкинуть вообще этот ручник-я им не пользуюсь?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
27.07.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Приехал вчера домой с работы (20 км ,из них последние км 3 тяга стала хуже,ехал почти постоянно 70-80,жара правда чумачечая,на солнце 51 градус) и решил проверить настройку винта качества.Оказалось ,что последний раз когда чистил карб, винт открутил на оборот с четвертью.Открутил на полтора оборота и сразу пришлось уменьшать холостые.По поводу медленного падения оборотов.Такое происходило только когда проедешь с приличной скоростью и остановишься сбросив газ то обороты падали как то не сразу.После добавления воздуха вроде такой эффект замечен не был.Посмотрю,может теперь расход снизится.Так что спасибо за участие 20_drinks
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин