MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 20:17
44
+25 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13052727
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.07.2012 р. відповів для Xlam  
answerview
Все за 350 гривасов, барыга скидок не давал - одним словом БАРЫГА, но не жалею, испытал, инструмент отличный! 18_good  Думаю,что еще не раз пригодится. 58_preved

ДА цена хороша! 18_good Такой девайс всегда пригодится
like
good
bad
shockingly
26.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Толик!А ты уверен что все бока из-за колпачка?NGK стоит в 4 раза дороже чем китаезы,но по моему мнению он оригиналу не уступает.У моего родного держатель просто рассыпался,приходилось на свечу проволоку подматывать что бы не слетал.Единственный минус NGK-резинка не закрывает отверстие в пластиковой защите цилиндра.Вместо нее я приклеил к колпачку родную резинку и снимаю в случае чего колпачек вместе с резинкой.Так что NGK могу смело рекомендовать и мне за него стыдно не будет,поверь,он стоит своих денег 20_drinks
like
good
bad
shockingly
26.07.2012 р. відповів для Xlam  
answerview
Хороший наборчик 18_good (очень хорошая комплектация ,чего только нет!05_shok ) у меня скуднее намного. Там что шпильки молотком забивали 01_smile

Видел когда то похожую ситуацию, тоже так выломано было, хозянин просто дибилоид сам полез ремонтировать и под шпильки в отверстия навалил от души герметика и вкрутил, от этого и порвало 08_lol

Дебилы  61_punish навалили герметика под болты, два из которых потеряли и заменили их шпильками и с длинной не расчитали - тянули видать до усеру.  10_ireful2  Сейчас уже все обточил, когда поеду за запцацками - завезу картера аргонавту.

08_lol значит не только в наших краях такие экземпляры водятся, а тянули не обязательно до усёру, просто герметик сделал своё дело,(ему некуда было деватся в глухом отверстии вот и порвало)
like
good
bad
shockingly
26.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Влад , на моем нынешнем леаде гайка на выходном валу с куплена в автомагазине . Но с какого авто я не знаю и мой кент каторый покупал ее тоже не вкурсе .

по ходу это как раз та гайка за которую Толик говорил, она с короной под шплинт идет, это гайка рулевых тяг на жигулятор... ну и чё, как держит??? не откручиваецо??? у меня такие валяюца в запасе новые для жиги брал не пригодились пока, думаю если че тогда товарищу подгоню...
Гайка как гайка , что в ней там может быть особенного , закрутил и порядок .
like
good
bad
shockingly
26.07.2012 р. відповів для vadella1973  
answerview
проверено...
в прошлом году  для проверки перекинул катушку...комут.. .. провод высоковольтный...
оказалось все таки колпачек...
теперь хоть знаю  сразу симптомы... что это  проблема именно в нем...
иран..китай... не подходит...
 ставил совковый с очень старых  авто  горьковского автозавода...и на мото  старых стояли такие.... проблем нет...НО   резиновый пыльник на них не одеть.... слишком большие... даже ездил на таком несколько дней...  погода испортилась... я н е захотел что  бы  под кожух охлаждения залетала грязь...  снаял со второго скута (колян выслал в прошлом году) и поставил себе.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.07.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
ДА НЕТ ТЫ НЕ ПРАВ! Просто тебе лид какой-то ушатаный попался - рулится он отлично и колеса у него крутятся как надо (легко!) и на дороге себя чувствуешь намного увереннее чем на -34. ЗНАЧИТ НАДО ВСЕ ДОВЕСТИ ДО УМА!
like
good
bad
shockingly
zxdx1
26.07.2012 р. відповів для Xlam  
answerview
Все за 350 гривасов, барыга скидок не давал - одним словом БАРЫГА, но не жалею, испытал, инструмент отличный! 18_good  Думаю,что еще не раз пригодится. 58_preved

Хорошая цена я свой за 400 взял с отдельным чемоданом прибомбасов... чё я ним уже только не пилил и варик стоковый пилил и что хочешь, всё делается за пару минут ну и как по мне удобнее ним пользоваться через трос удлинитель, я бормашику вешаю на крючок какой то одеваю трос и вперед включил и точи... держак на тросе тонкий и удобный для работы...
на сколько оборотов она у тебя??? моя на 35000 об/мин...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
26.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
проверено...
в прошлом году  для проверки перекинул катушку...комут.. .. провод высоковольтный...
оказалось все таки колпачек...
теперь хоть знаю  сразу симптомы... что это  проблема именно в нем...
иран..китай... не подходит...
 ставил совковый с очень старых  авто  горьковского автозавода...и на мото  старых стояли такие.... проблем нет...НО   резиновый пыльник на них не одеть.... слишком большие... даже ездил на таком несколько дней...  погода испортилась... я н е захотел что  бы  под кожух охлаждения залетала грязь...  снаял со второго скута (колян выслал в прошлом году) и поставил себе.....

кстати и таки да могу подтвердить слова, мой температурный датчик умир после установки силиконового колпачка, видимо пошли помехи на термопару которая в головке, после этого на экранчике датчика появились "плавающие долларовые знаки" и он ушел в мир иной... но сам колпачек работает исправно и не слетает, температура мне уже не настолько важна так как я разочаровался в необходимости этого датчика...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
26.07.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
После дио34, леад кажется неповоротливой коровой, в управлении какая то неуклюжая, руль постоянно тянет в разные стороны... разгон плавный...
Заднее колесо туго крутить...
И еще, какого х когда включаю дальний(ближний) свет падают обороты двигателя?

А лиды берут себе не обезбашенные которые хотят на ней как на ревущем джоге летать по переулкам, а люди состоявшиеся которые понимают толк в "диванной" езде, и предпочиатют мягкий старт, удобную посадку, мягкую подвеску и езду с крейсером в 70-80 км/ч по трассе.... по поводу управления ничего не пишу так как это сугубо траблы недосмотра подвески передней, иначе говоря надо перебирать передок менять втулки точить у токаря, и это не проблема все кто здесь делали уже это и все довольны ездой своих лидок...
like
good
bad
shockingly
26.07.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
можешь  посчитать примерно  сколько тебе денег надо вложить в лиду...
если дорого и  не сможешь сам сделать...своими руками... тогда   продавай...
 сравнивать  дио и лиду нельзя... это совершенно разные скуты....
меня лида больше чем устраивает.... я ей доволен на все 100 процентов....
с китаем сравнивать тоже нельзя.... только с жопаниией или  европой...
вот за три с половиной сезона я накатал  почти сорок тыс.... не думаю что какой нибудь китайский скутер сможет это сделать... (скутер этого класса)
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.07.2012 р. відповів для Magistr75  
answerview
12 000 с крышкой ... без крышки 7-8. попробую на завод отдать.
like
good
bad
shockingly
26.07.2012 р. відповів для Magistr75  
answerview
12 000 с крышкой ... без крышки 7-8. попробую на завод отдать.
like
good
bad
shockingly
26.07.2012 р.
answerview
Доброго всем здравия!Созрел у меня такой вопрос.На родном расточенном до 0.50 цилиндре расход был 3.8-4 литра,на новом SEE (пробег почти 5000 км)при новом ремне и роликах с таким же весом как и раньше(10 грамм) расход 4.3-4.4.Езда агрессивная постоянно(раньше и сейчас,т.е старт подрывной и скорость постоянно 70-90)Единственное обогатитель при старом цилике был родной,а сейчас китай.Свечу уже дано не смотрел,но последний раз была кирпичного цвета.Поездки каждый день по 40 км.Заводится с кнопки сразу.Я понимаю что разница не сильно и большая,но все- таки....p.s при сбрасывании газа обороты падают не сразу,а через несколько секунд,делаю холостые ниже-может заглохнуть на светофоре,но холостые не сильно и завышены...уровень выставил года 3 назад и больше не лезу,фильтр пропитываю пропиткой и меняю каждые 1000км,бенз 92 на одной и той же заправке уже давно.Расход одинаков что на старом что на новом ремне BANDO.Какие будут варианты?
like
good
bad
shockingly
26.07.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Вот,Серега,можеш посмотреть как и что получилось... 04_blush http://www.moto.com.ua/forum/topic-884537/
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.07.2012 р. відповів для vadella1973  
answerview
можэ  крадуть??????? 12_cray
наркоманы вночi.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.07.2012 р.
answerview
Ребята, надо ли менять пружину торкдрайва при замене пружин сцепления.

Просто хочу поставить пружины по жестче(1500 обмин) что бы разгон был позднее...
like
good
bad
shockingly
26.07.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
какие пружины стоят????
я  не менял  пружину торка.... менял пружины только на  самих колодках....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.07.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
думаю в конце сезона   тебе  придется  ехать на *новую почту* за моей  промшестерней...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
тогда уже лучше вынюхивают токсикоманы 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
26.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
какие пружины стоят????
я  не менял  пружину торка.... менял пружины только на  самих колодках....


хз, какие... Но чуть газу даешь он ехать начинает. В принципе особо не напрягает, особенно по пробкам классно! Но кажется мне что, что-то не то...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин