MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 20:17
44
+25 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13052730
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
25.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Хороший наборчик 18_good (очень хорошая комплектация ,чего только нет!05_shok ) у меня скуднее намного. Там что шпильки молотком забивали 01_smile

Видел когда то похожую ситуацию, тоже так выломано было, хозянин просто дибилоид сам полез ремонтировать и под шпильки в отверстия навалил от души герметика и вкрутил, от этого и порвало 08_lol
like
good
bad
shockingly
25.07.2012 р. відповів для Xlam  
answerview
Вот и сбылась мечта идиота - купил гравер! 17_wink Тем более, что сейчас без него не обойдусь - подогнали работу после криворуких механиков, места , куда вкручиваются болты притягивающие горшок, тупо убиты! Возил на аргон - сказали готовь ( выламывай то что еще не выламалось) зачищай и привози.  04_blush Значит пойду новую игрушку испытывать!


Если не секрет во сколько такой наборчик обошёлся ?
like
good
bad
shockingly
25.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Специально для некоторых, сегодня взял штангель у токаря знакомого погонять замерял резьбу на выходном валу так у него там М14 резьба. проверил заодно и у себя точно такая же М14, шага блин не чем было померять, поверил товарищам с форума которые мне здесь сказали мол покупай гайку в автозпч и всё пучком, пришел до своего барыги и говорю мол нада гайка м14 он мне в ответ мол вот волговские какие то есть и еще от чего то ну купил волговскую, приезжаю домой пытаюсь вкрутить а хрена там шаг не тот на первые пару витков вкручивается легко а дальше не идет...  27_dash  вот хоть вешайся, какой там шаг??? гуру заднеколесных гаек???
Влад , на моем нынешнем леаде гайка на выходном валу с куплена в автомагазине . Но с какого авто я не знаю и мой кент каторый покупал ее тоже не вкурсе .
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.07.2012 р.
answerview
Ну вот и появилось мое масло на точке.Теперь оно не AGIP CITY,а ENI I-RIDE SCOOTER(полусинтетика).Цена 50 грн(везде дороже немного,а у одного барыги вообще 80 грн 37_fool ).Думал если его не будет то перейду на ELF,но привык за 4 года к AGIP,меня и мою Лиду оно устраивает(цена/качество).Толян!Cлышал у тебя опять колпачки свечные мозги ж......т,купи на Бегемото  http://begemoto.com/index.php?productID=2028 ,я уже второй год на нем езжу,полет нормальный(только резинку родную приклеил к колпачку) 20_drinks p.s не реклама
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.07.2012 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Хороший наборчик 18_good (очень хорошая комплектация ,чего только нет!05_shok ) у меня скуднее намного. Там что шпильки молотком забивали 01_smile

Видел когда то похожую ситуацию, тоже так выломано было, хозянин просто дибилоид сам полез ремонтировать и под шпильки в отверстия навалил от души герметика и вкрутил, от этого и порвало 08_lol

Дебилы  61_punish навалили герметика под болты, два из которых потеряли и заменили их шпильками и с длинной не расчитали - тянули видать до усеру.  10_ireful2  Сейчас уже все обточил, когда поеду за запцацками - завезу картера аргонавту.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
25.07.2012 р. відповів для Xlam  
answerview
не страшно. будет все хорошо
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.07.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Влад , на моем нынешнем леаде гайка на выходном валу с куплена в автомагазине . Но с какого авто я не знаю и мой кент каторый покупал ее тоже не вкурсе .

по ходу это как раз та гайка за которую Толик говорил, она с короной под шплинт идет, это гайка рулевых тяг на жигулятор... ну и чё, как держит??? не откручиваецо??? у меня такие валяюца в запасе новые для жиги брал не пригодились пока, думаю если че тогда товарищу подгоню...
Змінено: 25.07.2012 р., zxdx1
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.07.2012 р. відповів для andrey1976  
answerview
не страшно. будет все хорошо

ни фиг се....  05_shok  05_shok   18_good  18_good  18_good
like
good
bad
shockingly
25.07.2012 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Все за 350 гривасов, барыга скидок не давал - одним словом БАРЫГА, но не жалею, испытал, инструмент отличный! 18_good  Думаю,что еще не раз пригодится. 58_preved
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
25.07.2012 р. відповів для andrey1976  
answerview
Да я сильно и не переживаю, это еще не смертельно.  06_question Теперь все будет зависеть от мастерства аргонавта. 61_punish  62_sarcastic
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
25.07.2012 р. відповів для Xlam  
answerview
Да-а-а,у меня уже несколько лет наподобии инструмент.Уже расходники почти все поканчались,надо фрезы отдельно заказывать в инете.
Так этот приборчик открыл возможности гораздо шире.Зачастую им сделаешь то,что другим инструментом просто не реально. 18_good
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
25.07.2012 р. відповів для gafka8888  
answerview
Лидаводы, не знаю новость это или вы уже знали, на бегемоте появилось колено на 100-ку Найс Рич http://www.begemoto.com/index.php?productID=7127
Да простит меня дядя Юра за ссылку в теме, но ведь не реклама же, а блага ради.
Да ещо несколько лет назад на 100 небыло вобще запчастей.Мало того.Мне как то продовец в магазине заявил что 100 не бывает а только 90.Вобщем теперь можно смело брать сотку.Запчасти уже не проблема.Хотя роликов пока не где на нее не видел.Ну кроме оригенала из Японии за нериальные деньги.
like
good
bad
shockingly
25.07.2012 р.
answerview
Не вистачило 200 мілілітрів фарби на 2 проходи ( Фарбується й сірий пластик ) . Хтось будете робити пофарбування беріть хоча б 300 . Треба буде завтра їхати докупляти . Грунта теж їздив добирав . 30_crazy
Suzuki lets2s Honda Lead AF48
like
good
bad
shockingly
25.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
только шайбу поставь...желательно  по толще найди......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.07.2012 р. відповів для vadella1973  
answerview
проверить бы....
 второй скут едет как надо...мой же  не хочет... сигналка глючит и  датчик живет своей жизнью...
все колпачки которые не оригинальные---- не могут работать на моем скуте......
а  вот ГРЕК.......  так и не спешит найти для меня на разборке  подходящий... или даже два....  про запас......
читает мои сообщения  и  даже сердце у него не *ёкнет*... только ухмыляется...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
25.07.2012 р.
answerview
Ребята хелп на холостых когда стаю мопед тресет где рыться краб настраивал бесполезно
Змінено: 25.07.2012 р., Magistr75
like
good
bad
shockingly
25.07.2012 р. відповів для Magistr75  
answerview
смотри сайлент блоки амортизатора...
может подножка лежит на жесткую....
 если поршень новый ставил...катайся и жди пока уменьшится...
если  есть  возможность дай больше холостых... вибрация  уменьшится...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
26.07.2012 р.
answerview
После дио34, леад кажется неповоротливой коровой, в управлении какая то неуклюжая, руль постоянно тянет в разные стороны... разгон плавный...
Заднее колесо туго крутить...
И еще, какого х когда включаю дальний(ближний) свет падают обороты двигателя?
like
good
bad
shockingly
klassenalex з днем народження!
26.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Влад , на моем нынешнем леаде гайка на выходном валу с куплена в автомагазине . Но с какого авто я не знаю и мой кент каторый покупал ее тоже не вкурсе .

по ходу это как раз та гайка за которую Толик говорил, она с короной под шплинт идет, это гайка рулевых тяг на жигулятор... ну и чё, как держит??? не откручиваецо??? у меня такие валяюца в запасе новые для жиги брал не пригодились пока, думаю если че тогда товарищу подгоню...
Такая гайка досталась на второй Лид,после 1500 не откручивается,только когда проколол заднее колесо за 30 км от города,штатного набора инструментов на первую Лиду оказалось недостаточно.Пришлось мотаться и искать головку на 24,родная на 22.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
26.07.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
ну зря ты так на Лидочку..... 09_ireful1  конечно не спорт байк,но управляемость на высоте!!! и не меняется с пассажиром . 18_good чего не могу сказать о например 34. 06_question
разгон у лидочки что пуля, только держись .А в умелых руках и на задок привстанет. 01_smile  для "станта" она не пойдет конечно,но на светофорах очень многим "консервам" фору даст....
слегка падают обороты ХХ это норм. но на всякий случай глянь мощность стоящих у тебя лампочек. ищи родные 18/18.
к чему столько букаф???? да приболела твоя лидочка.лечи её!!! руль тянет смотри аморты, втулки,даже банально ось могла ослабиться. (ну не хочеться думать что вилочка после аварии)
колесо.... смотри затяжку тормоза,подшипники.(редуктора на 34 и Лиде ну почти одинаковые)
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин