MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 18:33
44
+27 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13052049
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.07.2012 р. відповів для ROMARIOS  
answerview
что значит *вроде*????
измерь.....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Завтра дружбан привезет прибор, буду мерять.
Скупой платит дважды! Тупой платит трижды! Лох платит всегда!
like
good
bad
shockingly
25.07.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
У МЕНЯ КАРПАТЫ БЫЛИ  03_biggrin там рама  и ходовая похуже чем у любого китайца!,потом сыну пилот купили,намучались продали.Да на нашем мопеде далеко от дома страшо было ехать - невернешся 01_smile ,что нибудь сломатся. Хотя один раз  задень на карпатах 140км. наездил (восторгу небыло предела!)
like
good
bad
shockingly
25.07.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Серёг,а с аф18-24 ничё туда не подходит???
Я как то поднимал этот вопрос,вернее говорил о возможности установки редуктора с Дио.Так вот,редуктор с Дио вполне реально поставить-если положение полностью безвыходное в плане приобретения родного АФ20го.Правде потребуются доработки,которые на коленке в гараже не сделаеш,а только на предприятии с соответствующим оборудованием.По памяти:пару шайб выточить,и что самое сложное-установить Диовскую шестерню вторичного вала на Лидовский вал.Для этого потребуется прошлифовать шлицы на родном валу(куда одевается шестерня),и соответственно расшлифовать отверстие в Диовской шестерне,с соблюдением необходимого натяга для последующей сборки на горячую. 31_bigboss Ну и конечно передаточное на Диовском редукторе будет другое:либо 12/1 либо 11/1 при использовании редуктора с XZа.Да,кстати,в скором времени в своей старой теме предложу кой какую доработку редуктора... 04_blush
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Специально для некоторых, сегодня взял штангель у токаря знакомого погонять замерял резьбу на выходном валу так у него там М14 резьба. проверил заодно и у себя точно такая же М14, шага блин не чем было померять, поверил товарищам с форума которые мне здесь сказали мол покупай гайку в автозпч и всё пучком, пришел до своего барыги и говорю мол нада гайка м14 он мне в ответ мол вот волговские какие то есть и еще от чего то ну купил волговскую, приезжаю домой пытаюсь вкрутить а хрена там шаг не тот на первые пару витков вкручивается легко а дальше не идет...  27_dash  вот хоть вешайся, какой там шаг??? гуру заднеколесных гаек???
М14х1.5...Для этого не надо быть гуру.
шага блин не чем было померять,
Фантазия не работает?Навскидку несколько простых приемов для определения шага резьбы...1)Прилаживаем к измеряемой резьбе болт,например М8-и смотрим:совпадает ли шаг.Не совпадает,поскольку основной шаг резьбы М8х1.25.Далее прилаживаем обычный болт М10,шаг совпадает,поскольку основной шаг резьбыМ10х1.5,значит и на измеряемой детали шаг резьбы 1.5мм.2)Прижимаем пальцами кусочек бумаги к резьбе на детали,получившыйся отпечаток меряем штангелем,для точности берем например 10 витков,а дальше-чистая математика...3)Почти то же самое,только меряем штангелем непосредственно витки-тоже для удобства например 10 витков,далее считаем как в п.2.Сложно?  31_bigboss Конечно не сложно!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.07.2012 р. відповів для romanya  
answerview
Ó íàñ â Ïèòåðå ìàãàçèíîâ ìíîãî åñëè áðàòü òàéâàíü âîò íàïðèìåð http://motodart.ru/category/zapchasti?modelgroup=1&model=31&systype=%D0%92%D1%8B%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5+%D1%82%D0%B8%D0%BF+%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B&id_category=88 ëó÷øå çâîíèòü.
like
good
bad
shockingly
25.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
У МЕНЯ КАРПАТЫ БЫЛИ  03_biggrin там рама  и ходовая похуже чем у любого китайца!,потом сыну пилот купили,намучались продали.Да на нашем мопеде далеко от дома страшо было ехать - невернешся 01_smile ,что нибудь сломатся. Хотя один раз  задень на карпатах 140км. наездил (восторгу небыло предела!)

У меня тоже КАРПАТЫ был-я доволен,ездил на рыбалку по 100 км.Правда один раз пешком его толкал 20 км-сальник выпал на коленвале,а уже темно было-не разобрались.Я потом на суперклей эти сальники сажал.Единственно.что сиденье узкое,но мопед отличный был,в гору на 1 скорости тянул с удочками,рюкзаком.Продал за 50 бакинских,когда Лиду взял. 18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
25.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Влад,есть надёжный способ определить шаг без шагомера.Нужно просто отсчитать 10 витков и померить штангелем растояние между 1 и 10 витком,потом поделить на 10.К примеру если получится 15 мм,значит шаг одного витка будет 1,5мм.
О ёлки,не заметил пост Коляна.
In GOD we trust
Змінено: 25.07.2012 р., ratman
like
good
bad
shockingly
25.07.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Да,кстати,в скором времени в своей старой теме предложу кой какую доработку редуктора... 04_blush
Поглядим.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
25.07.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
Гайка М16/1.5 Подходит с хвостовика Жигулевского моста.Гайка с пластмассовым фиксатором 20_drinks

у меня на М14, потому что наружные ветки показывает 13 мм, + - 1 мм углубления вот и получается 14 мм... куплю наверное, в автомаге новую или пару новых с запасом...


Считать умеешь? Говорят тебе М16х1,5. 16мм минус полтора с одной стороны и минус полтора с другой стороны - как раз тринадцать внутренний диаметр резьбы на гайке получится.

Второй способ счёта - для нарезания резьбы сверлят отверстие диаметром, равным М резьбы умножить на 0,8. 16х0,8=12,8 мм.
Нет,ты не прав.Шаг резьбы отнимается только один раз,то-есть гайка М16/1.5 по внутри должна быть 14.5 мм.И второй твой расчет тоже не правильный.Для нарезания резьбы необходимо знать какой у тебя будет шаг резьбы.Например тебе необходимо нарезать внутреннюю резьбу 10/1.0 От диаметра отнимаешь шаг и получается отверстие на 9 мм.Если ты под 16 мм просверлишь отверстие на 12.8 ты в жизни резьбу не нарежешь!

Недавно общался с шарящим токарем, как раз по этому поводу, то он меня точно так научил 18_good
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.07.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коль спасибо разъяснил...  20_drinks  честно я ж не токарь, откедь знаю как мерять???!! обычно на глаз вижу когда шаг обычный а когда нет, на этом все мои познания в резьбе заканчиваются, а по поводу того что есть опыт в ремонте и прикидываюсь валенком, дак я обычно если вижу сорванные резьбы на запчасти да + она сломанная то проще иду и беру б/у заведому рабочую и с нормальными резьбами, особо никогда не парюсь  с замером резьб, да и гайки то стараюсь ипонские брать, просто мото базар далековато от меня а после работы не успеваю съездить, для меня проще заплатить пусть даже и больше но взять нормальное, чем сидеть подбирать чёто не родное потом пилить точить и посыпать голову пеплом.. . 04_blush  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
zxdx1
25.07.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Влад,есть надёжный способ определить шаг без шагомера.Нужно просто отсчитать 10 витков и померить штангелем растояние между 1 и 10 витком,потом поделить на 10.К примеру если получится 15 мм,значит шаг одного витка будет 1,5мм.
О ёлки,не заметил пост Коляна.

спасибо за подсказку Сергей..  17_wink  42_friends
like
good
bad
shockingly
25.07.2012 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Гайка М16/1.5 Подходит с хвостовика Жигулевского моста.Гайка с пластмассовым фиксатором 20_drinks

у меня на М14, потому что наружные ветки показывает 13 мм, + - 1 мм углубления вот и получается 14 мм... куплю наверное, в автомаге новую или пару новых с запасом...


Считать умеешь? Говорят тебе М16х1,5. 16мм минус полтора с одной стороны и минус полтора с другой стороны - как раз тринадцать внутренний диаметр резьбы на гайке получится.

Второй способ счёта - для нарезания резьбы сверлят отверстие диаметром, равным М резьбы умножить на 0,8. 16х0,8=12,8 мм.
Нет,ты не прав.Шаг резьбы отнимается только один раз,то-есть гайка М16/1.5 по внутри должна быть 14.5 мм.И второй твой расчет тоже не правильный.Для нарезания резьбы необходимо знать какой у тебя будет шаг резьбы.Например тебе необходимо нарезать внутреннюю резьбу 10/1.0 От диаметра отнимаешь шаг и получается отверстие на 9 мм.Если ты под 16 мм просверлишь отверстие на 12.8 ты в жизни резьбу не нарежешь!

Недавно общался с шарящим токарем, как раз по этому поводу, то он меня точно так научил 18_good


Насколько я понял - это соотношение справедливо только для М10 и меньше. Во всяком случае я нарезал М10 метчиком в бруске из мягкой стали (крепления подножек делал), просверлив отверстие диаметром 8мм. У резьб большего диаметра, видимо, большее отношение диаметр/шаг по причине невозможности нарезания плашкой-метчиком на большУю глубину и ради уменьшения момента затяжки при том же осевом натяге.
Кстати, если профиль резьбы равносторонний треугольник, то отнимать от диаметра надо не один, и не два шага, а 1,4, точнее - квадратный корень из двух. Т.е. для резьбы М10х1 надо сверлить отверстие 8,6мм.
Змінено: 25.07.2012 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
25.07.2012 р.
answerview
Лидаводы, не знаю новость это или вы уже знали, на бегемоте появилось колено на 100-ку Найс Рич http://www.begemoto.com/index.php?productID=7127
Да простит меня дядя Юра за ссылку в теме, но ведь не реклама же, а блага ради.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 25.07.2012 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
25.07.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Когда союз был и запчасти были отличные! в магазинах продавались 18_good (отличного кач-ва,в смазочке - приятно вспомнить!), потом в 90х все развалилось 10_ireful2  запчасти только на рынках (сначала не врубались)что они самопальные! некаленые и.т.д. так-то техника не ахти! а уж после установки таких самоделок только вокруг дома можно было ездить! 03_biggrin  Да я на газуле лет 5 отъездил! и нормально было (по тем временам 01_smile ) 01_smile
like
good
bad
shockingly
25.07.2012 р. відповів для denis_1992  
answerview
Кстати, если профиль резьбы равносторонний треугольник, то отнимать от диаметра надо не один, и не два шага, а 1,4, точнее - квадратный корень из двух. Т.е. для резьбы М10х1 надо сверлить отверстие 8,6мм.
Ошибаешься.Отнимать надо 1 шаг от диаметра,не зависимо от диаметра.С чего ты взял,что профиль равносторонний?Основание треугольника ровняется аккурат двум высотам.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
25.07.2012 р. відповів для denis_1992  
answerview
Гайка М16/1.5 Подходит с хвостовика Жигулевского моста.Гайка с пластмассовым фиксатором 20_drinks

у меня на М14, потому что наружные ветки показывает 13 мм, + - 1 мм углубления вот и получается 14 мм... куплю наверное, в автомаге новую или пару новых с запасом...


Считать умеешь? Говорят тебе М16х1,5. 16мм минус полтора с одной стороны и минус полтора с другой стороны - как раз тринадцать внутренний диаметр резьбы на гайке получится.

Второй способ счёта - для нарезания резьбы сверлят отверстие диаметром, равным М резьбы умножить на 0,8. 16х0,8=12,8 мм.
Нет,ты не прав.Шаг резьбы отнимается только один раз,то-есть гайка М16/1.5 по внутри должна быть 14.5 мм.И второй твой расчет тоже не правильный.Для нарезания резьбы необходимо знать какой у тебя будет шаг резьбы.Например тебе необходимо нарезать внутреннюю резьбу 10/1.0 От диаметра отнимаешь шаг и получается отверстие на 9 мм.Если ты под 16 мм просверлишь отверстие на 12.8 ты в жизни резьбу не нарежешь!

Недавно общался с шарящим токарем, как раз по этому поводу, то он меня точно так научил 18_good


Насколько я понял - это соотношение справедливо только для М10 и меньше. Во всяком случае я нарезал М10 метчиком в бруске из мягкой стали (крепления подножек делал), просверлив отверстие диаметром 8мм. У резьб большего диаметра, видимо, большее отношение диаметр/шаг по причине невозможности нарезания плашкой-метчиком на большУю глубину и ради уменьшения момента затяжки при том же осевом натяге.
Кстати, если профиль резьбы равносторонний треугольник, то отнимать от диаметра надо не один, и не два шага, а 1,4, точнее - квадратный корень из двух. Т.е. для резьбы М10х1 надо сверлить отверстие 8,6мм.

Мне человек пояснял , так как я выше выделил, а про корни из двух он ничего не упоминал, да и слава богу 34_wacko2
like
good
bad
shockingly
25.07.2012 р. відповів для no_future  
answerview

Дело в том что я ставил поршневую 75сс, вышел из строя маслонасос и двиг поработал чуть-чуть без масла => как итог поршня в задирах(отдал в механику востановили сетку хона , так что она еще поживет) так как цпг в москве решил поставить оригинальную покататься на ней, все собрал а не заводится, варьируя настройками обоих винтов регулировки карбюратора у мне удалось завести (выкручивая ручку газа). Винт количества сильно при этом закручен, когда завожу обороты большие убавляю винт количества он глохнет. Как поступить, от чего плясать в настройке карба?


http://www.moto.com.ua/journal/id-832/
Там про карб и настройку...
01_smile
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
Змінено: 25.07.2012 р., Grek112
like
good
bad
shockingly
25.07.2012 р.
answerview
Вот и сбылась мечта идиота - купил гравер! 17_wink Тем более, что сейчас без него не обойдусь - подогнали работу после криворуких механиков, места , куда вкручиваются болты притягивающие горшок, тупо убиты! Возил на аргон - сказали готовь ( выламывай то что еще не выламалось) зачищай и привози.  04_blush Значит пойду новую игрушку испытывать!
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.07.2012 р. відповів для Xlam  
answerview
Хороший наборчик 18_good (очень хорошая комплектация ,чего только нет!05_shok ) у меня скуднее намного. Там что шпильки молотком забивали 01_smile
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин