MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 18:24
44
+27 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13051842
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Серый ему надо на 50 (AF-20)  а на сайте для него тюн шестерни!
Точно,не скумекал.Там только на 90стик.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
24.07.2012 р. відповів для ratman  
answerview
На этот 50 вообще шестерней нет! знакомый искал года 2 назад только б/у из москвы нашел! но на украине наверно все есть! (но проблема с пересылкой!)
like
good
bad
shockingly
24.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Серёг,а с аф18-24 ничё туда не подходит???
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
24.07.2012 р. відповів для ratman  
answerview
Нет! в ремонте долго валялся ДИО-18 (хозяин денег не давал на ремонт!) я тут пробовал мутить нефига! вот выходной вал с шестерней у 90 и 50 один в один!.
like
good
bad
shockingly
24.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Я на 50 из проволоки такого-же деаметра делал витки(трубу обернул) на краях плавный переход и подкладывал под пружину (в шайбу) 2-3 витка! чудно было,все работало.Но я не думаю что у тебя ремень буксует!
Привет.У меня пружина уже на пределе.Заменить ее наверно проблемотично.Во всяком случие имено на сотку я в продаже не видел.Может подходит с чего нибудь я ещо не искал.Вобщем вычитал что делают спецальные шайбы.И хотя их основное преднозначение уменьшить трения но я так понимаю что и жоскаст пружины должна несколько увеличится за счот толщины шайбы.
like
good
bad
shockingly
24.07.2012 р. відповів для ROMARIOS  
answerview
Привет всем скутерменам - леадоводам! 01_smile  Принимайте в свою команду. 04_blush  Сегодня приобрел давно желанную Хонду Леад 50сс.AF- 20. 56_yahoo  До этого 4 года проездил на китай скутерах, и висел в теме Вайпер шторм 50. Китайцы достали своим качеством до белой горячки. 09_ireful1  33_wacko  27_dash  Теперь только Япония!!! 18_good  Китайский скутер даже даром не возьму. 19_negative  Последний месяц катался на Хонде Дио 27, и понял всю прелесть японской техники. Но мне скутер нужен был побольше чтоб и жену можно было возить, и сегодня моя мечта сбылась. 01_smile  Стоит во дворе Хондочка Леад белоснежного цвета. 56_yahoo  Теперь вопрос по теме-какую поршневую можно поставить помощней чем 50сс на леад???
Поздравляю с покупкой.Честно говоря не имел удовольствия эксплуотации китайской техники.Хотя было желание купить 4 тактную 150 кубов.Но хотя владельци подобной техники говорили что все не так плохо.И если грамотно эксплуотировать то можно проехать 30т без поломок.Но я сталкиваясь с китайским качеством в инструменте и прочем все же не решился купить себе китайца.А ты пишеш что даром невозмеш.Неужеле все так плохо.У нас тоже происходят поломки.Правда рамы обычно не разваливаются.
like
good
bad
shockingly
24.07.2012 р. відповів для 16v49a03  
answerview
то смотри по работе двига и цвету свечи.У меня на 3 оборота открыт.А вообще вроде где-то 2-2.5 оборота в стандарте.Но это от многих факторов зависит.От жиклера и положения иглы заслонки и иглы поплавка.

Дело в том что я ставил поршневую 75сс, вышел из строя маслонасос и двиг поработал чуть-чуть без масла => как итог поршня в задирах(отдал в механику востановили сетку хона , так что она еще поживет) так как цпг в москве решил поставить оригинальную покататься на ней, все собрал а не заводится, варьируя настройками обоих винтов регулировки карбюратора у мне удалось завести (выкручивая ручку газа). Винт количества сильно при этом закручен, когда завожу обороты большие убавляю винт количества он глохнет. Как поступить, от чего плясать в настройке карба?
like
good
bad
shockingly
24.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
а колпачка на свечу  не было там  безхозного??????? 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.07.2012 р.
answerview
Специально для некоторых, сегодня взял штангель у токаря знакомого погонять замерял резьбу на выходном валу так у него там М14 резьба. проверил заодно и у себя точно такая же М14, шага блин не чем было померять, поверил товарищам с форума которые мне здесь сказали мол покупай гайку в автозпч и всё пучком, пришел до своего барыги и говорю мол нада гайка м14 он мне в ответ мол вот волговские какие то есть и еще от чего то ну купил волговскую, приезжаю домой пытаюсь вкрутить а хрена там шаг не тот на первые пару витков вкручивается легко а дальше не идет...  27_dash  вот хоть вешайся, какой там шаг??? гуру заднеколесных гаек???
like
good
bad
shockingly
24.07.2012 р.
answerview
щиро дякую за привитання брати лидоводи!!!
like
good
bad
shockingly
24.07.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Поверь мне дружище, так как сыпится китайское фуфло, япония вряд ли сыпатся будет. Я в начале прошлого месяца купил себе китайскую 150ку, покатался на ней около месяца и сбагрил пока ( транваи ходят), - точнее поменял его на хонду дио 27 и мне еще домазали денег. Хондочка была конечно - ляля. Пришлось и ее поменять на Леад, теперь уже с моей доплатой. Поменял только из за того что нужен двух местный скутер. И вообще Хонда леад последний месяц мне снилась по ночам, так хотелось заиметь этот девайс японского автопрома. После того как я купил себе китай 150, мой товарищ себе тоже сразу взял вайпер шторм 150сс. Теперь звонит мне каждый день и жалуется на него - то у него аморты трут, то у него сзади что то трищит, то у него стартер сдох, то нужно варик поменять, и так практически каждый день. И это при том что его скутер не накатал еще даже 6000км. Качество китайских деталей не расчитано на мощь в 150сс. Китайский полтинник может еще и побегает при хорошем уходе, и то не долго. У меня был Вайпер шторм 80сс, брал с нуля. Коленвал полетел через 3800км, это при бережной езде. Потом на 8500км опять коленвал накрылся. Вот тебе и кЫтай. ИМХО!!!
Скупой платит дважды! Тупой платит трижды! Лох платит всегда!
like
good
bad
shockingly
24.07.2012 р. відповів для lusygan  
answerview
щиро дякую за привитання брати лидоводи!!!
Присойденяюсь к поздравлениям.
like
good
bad
shockingly
24.07.2012 р.
answerview
Замечен сегодня такой трабл - после прстоя скутера от 30 минут и больше, скутер не заводится с кнопки. С кика заводится с первого рывка. Карб сегодня почистил, пусковой обогатитель поставил сегодня новый, компрессия вроде не плохая. В чем может быть проблема??Заранее спасибо.
Скупой платит дважды! Тупой платит трижды! Лох платит всегда!
like
good
bad
shockingly
24.07.2012 р. відповів для ROMARIOS  
answerview
Поверь мне дружище, так как сыпится китайское фуфло, япония вряд ли сыпатся будет. Я в начале прошлого месяца купил себе китайскую 150ку, покатался на ней около месяца и сбагрил пока ( транваи ходят), - точнее поменял его на хонду дио 27 и мне еще домазали денег. Хондочка была конечно - ляля. Пришлось и ее поменять на Леад, теперь уже с моей доплатой. Поменял только из за того что нужен двух местный скутер. И вообще Хонда леад последний месяц мне снилась по ночам, так хотелось заиметь этот девайс японского автопрома. После того как я купил себе китай 150, мой товарищ себе тоже сразу взял вайпер шторм 150сс. Теперь звонит мне каждый день и жалуется на него - то у него аморты трут, то у него сзади что то трищит, то у него стартер сдох, то нужно варик поменять, и так практически каждый день. И это при том что его скутер не накатал еще даже 6000км. Качество китайских деталей не расчитано на мощь в 150сс. Китайский полтинник может еще и побегает при хорошем уходе, и то не долго. У меня был Вайпер шторм 80сс, брал с нуля. Коленвал полетел через 3800км, это при бережной езде. Потом на 8500км опять коленвал накрылся. Вот тебе и кЫтай. ИМХО!!!
.Ну тогда ясно.Хотя мы тоже используем китайско тайванские запчасти.Хотя еслиб у меня навернулся даже китайско тайванский коленвал так быстро то мнеб не понравилос.А так уже на сузе 6т отбегал.И у меня даже мысли нет что он навернется.
like
good
bad
shockingly
24.07.2012 р. відповів для ROMARIOS  
answerview
Замечен сегодня такой трабл - после прстоя скутера от 30 минут и больше, скутер не заводится с кнопки. С кика заводится с первого рывка. Карб сегодня почистил, пусковой обогатитель поставил сегодня новый, компрессия вроде не плохая. В чем может быть проблема??Заранее спасибо.
Может аккамулятор уже на подходе.Нехватает оборотов для запуска.
like
good
bad
shockingly
24.07.2012 р. відповів для ROMARIOS  
answerview
Поверь мне дружище, так как сыпится китайское фуфло, япония вряд ли сыпатся будет. Я в начале прошлого месяца купил себе китайскую 150ку, покатался на ней около месяца и сбагрил пока ( транваи ходят), - точнее поменял его на хонду дио 27 и мне еще домазали денег. Хондочка была конечно - ляля. Пришлось и ее поменять на Леад, теперь уже с моей доплатой. Поменял только из за того что нужен двух местный скутер. И вообще Хонда леад последний месяц мне снилась по ночам, так хотелось заиметь этот девайс японского автопрома. После того как я купил себе китай 150, мой товарищ себе тоже сразу взял вайпер шторм 150сс. Теперь звонит мне каждый день и жалуется на него - то у него аморты трут, то у него сзади что то трищит, то у него стартер сдох, то нужно варик поменять, и так практически каждый день. И это при том что его скутер не накатал еще даже 6000км. Качество китайских деталей не расчитано на мощь в 150сс. Китайский полтинник может еще и побегает при хорошем уходе, и то не долго. У меня был Вайпер шторм 80сс, брал с нуля. Коленвал полетел через 3800км, это при бережной езде. Потом на 8500км опять коленвал накрылся. Вот тебе и кЫтай. ИМХО!!!

Я к китаю отношусь так же,но вот что интересно-у меня кроме лиды есть Eagle LX 150 кубовый,когда покупал было 8000 пробега+2000 мои,дак что-то не ломается ничего,сам удивляюсь! Движок просто шепчет! Ни стука,ни дребезжания,одно удовольствие слушать.А у знакомого Вайпер с нуля-на первый день перегорели 2 лампы,на второй отвалился задний фонарь и кусок пластика,на третий перестал заводиться.Так что хрен поймешь этот китай.
like
good
bad
shockingly
24.07.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Да с нормальным отнашением неплохо моторы у них ходят! у Хонлингов-100% (коленвал отличный!) ну пластик с рамой ужас! в принципе как на совковой технике.
like
good
bad
shockingly
24.07.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Я на 50 из проволоки такого-же деаметра делал витки(трубу обернул) на краях плавный переход и подкладывал под пружину (в шайбу) 2-3 витка! чудно было,все работало.Но я не думаю что у тебя ремень буксует!
Привет.У меня пружина уже на пределе.Заменить ее наверно проблемотично.Во всяком случие имено на сотку я в продаже не видел.Может подходит с чего нибудь я ещо не искал.Вобщем вычитал что делают спецальные шайбы.И хотя их основное преднозначение уменьшить трения но я так понимаю что и жоскаст пружины должна несколько увеличится за счот толщины шайбы.

 Пружина торка у нас такая-же как на девяностике (последних выпусков (без выключателя света)). Её номер 23233-GW3-010 .
   ВОТ она в вашем Экзисте.Только почему-то написано "заглушка" 15_badgrin   Но у них это бывает...
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 24.07.2012 р., loMASTER
like
good
bad
shockingly
24.07.2012 р. відповів для loMASTER  
answerview
Я на 50 из проволоки такого-же деаметра делал витки(трубу обернул) на краях плавный переход и подкладывал под пружину (в шайбу) 2-3 витка! чудно было,все работало.Но я не думаю что у тебя ремень буксует!
Привет.У меня пружина уже на пределе.Заменить ее наверно проблемотично.Во всяком случие имено на сотку я в продаже не видел.Может подходит с чего нибудь я ещо не искал.Вобщем вычитал что делают спецальные шайбы.И хотя их основное преднозначение уменьшить трения но я так понимаю что и жоскаст пружины должна несколько увеличится за счот толщины шайбы.

 Пружина торка у нас такая-же как на девяностике (последних выпусков (без выключателя света)). Её номер 23233-GW3-010 .
   ВОТ она в вашем Экзисте.
Спасибо буду со временем покупать.Хотя сначало поэксперементирую с шайбами.
like
good
bad
shockingly
24.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Да с нормальным отнашением неплохо моторы у них ходят! у Хонлингов-100% (коленвал отличный!) ну пластик с рамой ужас! в принципе как на совковой технике.
У меня к раме да и вобще к совковой технике притензий небыло.Сейчас с ужасом понимаю как не правильно эксплуотировал свой юпитр 5.Но в принципе он меня не подводил.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин