MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 16:23
28
+28 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13051035
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Влад,дак если пробуксовывал,надо пружину в торк помощнее поставить и была бы тогда и динамика как с легкими грузами,но ремень бы не проскальзывал.

та нету у меня жоще пружины, пока компенсировал роликами а дальше поглядим... ездить надо...  01_smile

Ясно.Я свою пружину руками растягивал,на какое то время помогало.
like
good
bad
shockingly
24.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Я на 50 из проволоки такого-же деаметра делал витки(трубу обернул) на краях плавный переход и подкладывал под пружину (в шайбу) 2-3 витка! чудно было,все работало.Но я не думаю что у тебя ремень буксует!
like
good
bad
shockingly
24.07.2012 р. відповів для denis_1992  
answerview
Гайка М16/1.5 Подходит с хвостовика Жигулевского моста.Гайка с пластмассовым фиксатором 20_drinks

у меня на М14, потому что наружные ветки показывает 13 мм, + - 1 мм углубления вот и получается 14 мм... куплю наверное, в автомаге новую или пару новых с запасом...


Считать умеешь? Говорят тебе М16х1,5. 16мм минус полтора с одной стороны и минус полтора с другой стороны - как раз тринадцать внутренний диаметр резьбы на гайке получится.

Второй способ счёта - для нарезания резьбы
сверлят дырку диаметром, равным М резьбы умножить на 0,8. 16х0,8=12,8
мм.
Ты ничего не путаеш случайно?Отверстие под резьбу М16х1.5(внутренний диаметр гайки) 14.3-14.5мм,отверстие под резьбу М14х1.5 -12.3-12.5мм.Не,конечно если
сверлят дырку диаметром, равным М резьбы умножить на 0,8. 16х0,8=12,8
сверлить ДЫрку,то конечно как раз подойдет такая формула расчета,а вобше то не дырку,а ОТВЕРСТИЕ! 61_punish
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
24.07.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Гайка М16/1.5 Подходит с хвостовика Жигулевского моста.Гайка с пластмассовым фиксатором 20_drinks

у меня на М14, потому что наружные ветки показывает 13 мм, + - 1 мм углубления вот и получается 14 мм... куплю наверное, в автомаге новую или пару новых с запасом...


Считать умеешь? Говорят тебе М16х1,5. 16мм минус полтора с одной стороны и минус полтора с другой стороны - как раз тринадцать внутренний диаметр резьбы на гайке получится.

Второй способ счёта - для нарезания резьбы
сверлят дырку диаметром, равным М резьбы умножить на 0,8. 16х0,8=12,8
мм.
Ты ничего не путаеш случайно?Отверстие под резьбу М16х1.5(внутренний диаметр гайки) 14.3-14.5мм,отверстие под резьбу М14х1.5 -12.3-12.5мм.Не,конечно если
сверлят дырку диаметром, равным М резьбы умножить на 0,8. 16х0,8=12,8
сверлить ДЫрку,то конечно как раз подойдет такая формула расчета,а вобше то не дырку,а ОТВЕРСТИЕ! 61_punish



ну чё .... все получили от Коляна???????
а я   молчал  как рыба об лед... 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.07.2012 р. відповів для MaksimG  
answerview
можно...даже если ты  соляру вылил из канистры сегодня утром.....
не переживай.... проверено неоднократно...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Да понимаеш-вот Влад валянком прикидуется,сколько об этой гайке было написано,кажется что всем навсегда все ясно и понятно(некоторым даже до изжоги),ан нет,опять по три страницы об такой мелочи размазали!Что там сложного-не пойму.Человек,который сам ремонтирует свой  скутер(и не только свой),хош не хош имеет какой то минимальный навык по слесарке,а тут такие вопросы...Была бы возможность-заминусовал бы... 19_negative
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
24.07.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview

Второй способ счёта - для нарезания резьбы
сверлят дырку диаметром, равным М резьбы умножить на 0,8. 16х0,8=12,8
мм.
Ты ничего не путаеш случайно?Отверстие под резьбу М16х1.5(внутренний диаметр гайки) 14.3-14.5мм,отверстие под резьбу М14х1.5 -12.3-12.5мм.Не,конечно если
сверлят дырку диаметром, равным М резьбы умножить на 0,8. 16х0,8=12,8
сверлить ДЫрку,то конечно как раз подойдет такая формула расчета,а вобше то не дырку,а ОТВЕРСТИЕ! 61_punish

С токарем спорить не буду, у меня везде резьба маленькая (занимаюсь ремонтом оргтехники), но такая упрощённая формула меня всегда устраивала  01_smile

Все равно при внутреннем диаметре резьбы 13мм сама резьба М14 никак не выходит - получается шаг резьбы 1,5, а высота - 0,5.

PS -  "дырку" убрал.
PPS - пусть обе гайки покупает, если 13 - то на 15 резьба выходит, а бывает только 14 и 16 на наших колёсах.
Змінено: 24.07.2012 р., denis_1992
like
good
bad
shockingly
24.07.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Можна поподробней на счет карба. У меня тоже Леад 20, поршневая 65 сс. Получается если поставлю карбюратор от Дио 34, то ехать получше будет?
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
24.07.2012 р. відповів для denis_1992  
answerview
Все равно при внутреннем диаметре резьбы 13мм сама резьба М14 никак не выходит
Если я правильно понял,то Влад померял сорванную гайку,поэтому такой внутренний у него и получился. 31_bigboss
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
24.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
03_biggrin  ТАК И ДУМАЛ ЧТО ТЫ ТАК СКАЖЕШЬ!!!! 08_lol  (Думаю щас стакан напишет что можно вообще попалам залить!!!)
like
good
bad
shockingly
24.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Я тебе уже давно про это говорил! от 34 не ставил а от 90 у сына на 50 стоял (он с ним блин и продал!) - динамика вообще намного ярче! а от 34 наверно еще лучше будет! но жиклеры я в карб от 50 ставил.
like
good
bad
shockingly
24.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Я тебе уже давно про это говорил! от 34 не ставил а от 90 у сына на 50 стоял (он с ним блин и продал!) - динамика вообще намного ярче! а от 34 наверно еще лучше будет! но жиклеры я в карб от 50 ставил.


Да как-то провтыкал  03_biggrin
Получается вот этот карб поярче будет? http://www.moto.com.ua/shop/id-851/
Или лучше жапанский на разборке взять? От 34 я так понял жиклеры можно так же оставить.

Иглу тоже ставить что в комплекте идет, или можно свою оставить? Т.к. судя по отзывам она там не регулируется.
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
24.07.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Вибрация появилась скорей всего из за того что ты поставил ролики легкие и скутер набирает скорость на более высоких оборотах и принаборе скорости пробуксовывает ремень , а после того как обороты выравниваються относительно скорости вибрация пропадает . Попробуй  поменять ролики или ремень .

Насчет пробуксовки ремня-это абсолютно не зависит от веса роликов.Это зависит только от пружины торка.С каким усилием она на ремень давит,такое же противодействие оказывают ролики,какого бы веса они не были.
Как это от веса роликов не зависит пробуксовка ремня ??? Зачем тогда ролики делать разного веса ?  Поставь вариатор без роликов и посмотриш как вариатор будет пробуксовывать по ремню .
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
там сама заслонка шире в диаметре потому свою не воткнешь, чего ж и ставят карбешник от 34-ки чтоб пёр лучше, там диаметр газовой заслонки больше вот лида и прет на нем...
like
good
bad
shockingly
24.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Можна поподробней на счет карба. У меня тоже Леад 20, поршневая 65 сс. Получается если поставлю карбюратор от Дио 34, то ехать получше будет?

Да.
like
good
bad
shockingly
24.07.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Вибрация появилась скорей всего из за того что ты поставил ролики легкие и скутер набирает скорость на более высоких оборотах и принаборе скорости пробуксовывает ремень , а после того как обороты выравниваються относительно скорости вибрация пропадает . Попробуй  поменять ролики или ремень .

Насчет пробуксовки ремня-это абсолютно не зависит от веса роликов.Это зависит только от пружины торка.С каким усилием она на ремень давит,такое же противодействие оказывают ролики,какого бы веса они не были.
Как это от веса роликов не зависит пробуксовка ремня ??? Зачем тогда ролики делать разного веса ?  Поставь вариатор без роликов и посмотриш как вариатор будет пробуксовывать по ремню .

А вот возьми и представь себе принцип работы вариатора:
При вращении переднего варика,ролики начинают сдавливать щеки с определенной силой,которая тем больше,чем больше обороты. Этой силе противодействует сила,с которой пружина торка давит на щеки торкдрайва.Как только сила грузиков превысит силу пружины-ремень начнет выталкиваться.А сила эта(сила,нужная,чтобы вытолкнуть ремень) будет всегда одна и та же,независимо от веса грузов.Меняться будут только обороты,на которых грузы начинают эту силу создавать.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
24.07.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Да понимаеш-вот Влад валянком прикидуется,сколько об этой гайке было написано,кажется что всем навсегда все ясно и понятно(некоторым даже до изжоги),ан нет,опять по три страницы об такой мелочи размазали!Что там сложного-не пойму.Человек,который сам ремонтирует свой  скутер(и не только свой),хош не хош имеет какой то минимальный навык по слесарке,а тут такие вопросы...Была бы возможность-заминусовал бы... 19_negative

чёто меня в последнее время все не любят... минусить постоянно хотят... ну вас...  29_beee

по поводу злощастной гайки задал один вопрос и Стакану, я что виноват что "Стаканов" у нас на форуме не один а несколько оказалось???...  04_blush   03_biggrin

ладно фиг с нею, штангель накрылся мой окончательно потому и спросил, гаек нет у меня таких да и с проблемой гайки колеса в первые сталкиваюсь, а тут есть товарищи которые теряли гайки и подбирали их потом один из них Стакан (имя второго зашифровано в СБУ и я дал клятву о не разглашении тайны.. . 11_blum )  08_lol  ... так что в принципах всё чётко, спасибо Стакану за ответ... вот думаю куплю к осени себе новый штангель и буду мерить всё по подряд...  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
24.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Если конечно есть возможность то бери японский! ,попробуй поставь все как есть,топливная заслонка там намного больше у тебя помоему 14 а там 18мм.
like
good
bad
shockingly
24.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
нет хороших карбов....таолько голимый китай.... с которого все выпадает... пробовал заказать в киеве... предоплата 50 гривен и цена  400 +.......
тот который ты указал отсутствует...Артура замучал.... для шефа хотел достать....  два месяца прождал... потом поехал к ребятам...  дали  жопанский б.у....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.07.2012 р.
answerview
Поставил ручку тормоза с Хонды Пал,вернее ручку свою оставил,а механизм весь поставил.Подошло все один в один,но почему то ручка ниже получилась немного и из за этого пришлось пластик немного выскублить,чтобы зеркало вкрутилось.,это конечно не принципиально,но теперь зеркало не болтается.По совету товарища Стакана подложил еще медной проволоки под скобу-мертво.Не знаю.почему ручка ниже-скоба села на руле в выемку как положено.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин