MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 18:35
44
+27 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13052102
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
23.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Я наверно могу! 01_smile  Из-за переднего тормоза! весь вес при тормажении идет на перед вот ее так и вытягивает. Я когда на лид поставил покрышку кенду к415 (она задняя с протектором) у меня через какоето время появился шум от резины (как на ниве!) стал смотреть в чем дело! смотрю а проектор что в середине вытянулся (как сосиска 01_smile ) вот и шумит. Теперь на перед не ставлю такую резину. Со временем на передке резина волной становится.

 На переднем и заднем колесе резина кенда эндуро, я тоже так думаю что из-за формы протектора, на японской резине такого не было. На заднем колесе износ меньше.
like
good
bad
shockingly
23.07.2012 р.
answerview
появились проблемы с расходом.... ездил без  спидометра... может  так показалось...  стрелка  показометра  уровня  топливаа  жульничает.  всегда следил за показаниями одометра...
выкрутил свечу что бы посмотреть на нагар....
ради интереса замерял компрессию... все равно  все под руками...
 стартером накачал 12 атм....
температура двигателя 32 градуса была...
 так что с  компрессией все в норме....... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
23.07.2012 р. відповів для mijki  
answerview
VADUHA дякую

*маркеровка  NOK BR 2139F а размер 43.5 на 31 на 10.5*  18_good

Дай посилання або телефон де такий сальник можна замовити пліз .

 В вашем Экзисте ВОТ твой ремкомплект. Это сальник и пыльник на одно перо.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
23.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Влад,а у тебя прокладка между головкой и цилиндром стоит?Я на 50 кубовой технике постоянно снимаю её,а на ЛИДе этот номер не прошёл.Грубовато стал двиг работать,примерно с такими же симптомами как у тебя.
И ещё как вариант может октан низковатый,попробуй повыше бензин залить.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
23.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Странная фигня с моим дрыщиком приключилась, недельку- полторы назад поставил ролики полегче потому что старт туповат был, стал намного лучше, ездил он замечательно до последних дней, в принципе и сейчас продолжает ездить, но только появилась какая то жужащая вибрация, которая отдаёт буквально везде, руль, зад скутера, получается в руках дребезжит в заднице и позвоночник весь трещит, при этом динамика и старт как остались на высоте так и есть, вибрация проходит после 60 км/ч как дальше стрелка зашла так всё ОК никаких дребезжаний ничего... единственное помню в тот день, это было два дня тому назад, я накачал хорошо переднее колесо, думаю его даже чуток стоит приспустит уж больно бьет по ркуам, интересно может из-за этого увеличится вибрация???  06_question  просто к чему веду возможно более дубово накаченное переднее колесо передает сильнее вибрацию и ощутимее, за задницу ничего не могу сказать а вот перед намного ощутимей стал... планирую начать с обжатия креплений мотора глушителя снять крышку варика глянуть ничего ли там не открутилось ну и колесико переднее чуток приспустить... 21_umnik
Вибрация появилась скорей всего из за того что ты поставил ролики легкие и скутер набирает скорость на более высоких оборотах и принаборе скорости пробуксовывает ремень , а после того как обороты выравниваються относительно скорости вибрация пропадает . Попробуй  поменять ролики или ремень .
like
good
bad
shockingly
23.07.2012 р. відповів для loMASTER  
answerview
loMASTER
Большое спасибо !   18_good
Зарегистрировался , отправил запрос , жду ответа . 20_drinks
Suzuki lets2s Honda Lead AF48
like
good
bad
shockingly
23.07.2012 р. відповів для Magistr75  
answerview
Собрал свою лиду вот теперь гуд 98км едит 44_beach  58_preved

Классный вид!!!А что это за 2 болта сзади?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
23.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Сегодня проехал ровно 100 км, и замерял точный расход - аж 4,4 литра/100 км  05_shok  Что ему то сделать можно? Игла уже в самом низу, поршневая в порядке (65 сс), перелива в карбе нет, свеча нормальная.


70cc, было игла посередине, уровень по разъёму поплавковой камеры, расход 5 литров.
Опустил иглу на 1 деление и уровень на 5мм (на ХХ выхлоп бензином вонял) - стало 3,9 литра.
НО! по жаре (+27"С) через три километра на полной тапке получил прихват. Теперь долговременно до упора не выручиваю, только разгон или в горку.


Вчера вдвоем на скутере в одну сторону 45 км в среднем 45-55 км/час без остановок нормально проехали при жаре под +40  01_smile  Тогда уж точно лучше перерасход нежели прихваты.

Мы вдвоем позавчера гнали 37 км. со скоростью 80 км. 30_crazy
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
23.07.2012 р. відповів для viktor30  
answerview
ты  третий  после меня  и гавки...  я  ведь писал  ,что поршень вланд в  топку....
я больше   никогда не поставлю вланд себе....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
23.07.2012 р.
answerview
Народ, поршень(м-райсер) в родной цилиндр станет?
like
good
bad
shockingly
23.07.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
смр?????
  конечно станет...если он  именно  от  лиды  или  дио ... диовский подойдет...  только от аналогичного двигателя...  с 18 до 28 дио..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
23.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Ну да, смр...
like
good
bad
shockingly
23.07.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
ну так покупай и ставь .......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
23.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Ну так купил)) и устанавливаю...  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
23.07.2012 р.
answerview
Ай яй яй ! Добрався я сьогодні до бака ...
- тепер ясно звідки бензином смерділо ! 23_ireful3

- Були 2 невелички дирочки , постукування викруткою дали такий результат - 3 дірки ( кожна десь по 4 см.квадратних ) . Зваркою там нічого не зробити - метал затонкий , паяти ... теж помоєму нереально ...

- Ууууууууххххххх.


- Скільки приблизно коштує бак на АФ48 , та де мені його шукати ?  43_help
Suzuki lets2s Honda Lead AF48
like
good
bad
shockingly
23.07.2012 р. відповів для mijki  
answerview
Мне бак заваривали,было штук 7 дырок.Ищи на разборках http://www.moto.com.ua/admoto/
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
23.07.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Ні ну що там заварювати !!! Там скутер поперше не в складі а на вулиці стояв , по друге - коврика не було , і по третє кількох болтів , що кріплять підлогу , теж не було !!!
Там в ті дірки якраз водичка й шурувала . Та так , що аж 3 дірки величиною в яйце поробилися .

Замовив сьогодні в Одессі на розбірці собі Б.У. бензобак , надіюсь прийде в ліпшому стані ніж мій ... 01_smile
Suzuki lets2s Honda Lead AF48
like
good
bad
shockingly
23.07.2012 р. відповів для mijki  
answerview
можешь пропоять ,накладывая на дырочки латунную сеточку. я на работе так баки.на технике ремонтирую. или отдать ХОРОШЕМУ сварному ,он запаяет латунью.
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
23.07.2012 р. відповів для andrey1976  
answerview
Та ну ! Сам подивись -

Новий 25 долларів , нормально ж , я думав буде дорожче .
Suzuki lets2s Honda Lead AF48
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.07.2012 р. відповів для mijki  
answerview
НОРМЛЬНЫЙ БАК. 30 минут работы. 25 баксов ... меня бы "жаба" задушила,за то, что могу сделать своими руками.  01_smile
когда в поршнях согласия нет...
"Сообщество пенсионеров 19+
(закрытая ветка) Михалыч "
Все недовольство моей
персоной, прошу выражать в
суицидальной форме
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин