MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 20:23
44
+25 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13052827
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
22.07.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Да ПТС есть. Но пока у нас тихо! есть доверенность купли продажи по ней езжу. Его поехали покупать на сыновской ямахе (у него нет ПТС) есть доверенность ,остановили менты я ее показал,сказали что молодцы что в шлемах и мы поехали дальше.
like
good
bad
shockingly
22.07.2012 р.
answerview
Собрал свою лиду вот теперь гуд 98км едит 44_beach  58_preved
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.07.2012 р. відповів для Magistr75  
answerview
отличнейшее состояние....
молодчина......!!!!!! 18_good  18_good  18_good  18_good  18_good
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
22.07.2012 р. відповів для Magistr75  
answerview
Отлично смотрится! и 98км :  18_good
Змінено: 22.07.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
22.07.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
VADUHA дякую

*маркеровка  NOK BR 2139F а размер 43.5 на 31 на 10.5*  18_good

Дай посилання або телефон де такий сальник можна замовити пліз .
Suzuki lets2s Honda Lead AF48
like
good
bad
shockingly
22.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Красота ! 18_good
А я свою ще шліфую . 27_dash
Suzuki lets2s Honda Lead AF48
like
good
bad
shockingly
22.07.2012 р.
answerview
Привет всем. У меня снова случилась беда. Вчера возвращался домой из села ,спускаясь с крутого спуска придавил 85км и вдруг прихват еле скут удержал на ходу. После 15 минутной остановки попробывал его завести, завёлся без проблем, начал ехать вроде бы и ничего но пропала тяга и больше 60 не разгоняется. Не пойму в чём причина масло всегда в бенз добавляю 10гр на литр. До этого был прихват на родном поршне, цилиндр не точил только зачистил нулёвкой и поставил поршень vland.
like
good
bad
shockingly
22.07.2012 р. відповів для viktor30  
answerview
Привет всем. У меня снова случилась беда. Вчера возвращался домой из села ,спускаясь с крутого спуска придавил 85км и вдруг прихват еле скут удержал на ходу. После 15 минутной остановки попробывал его завести, завёлся без проблем, начал ехать вроде бы и ничего но пропала тяга и больше 60 не разгоняется. Не пойму в чём причина масло всегда в бенз добавляю 10гр на литр. До этого был прихват на родном поршне, цилиндр не точил только зачистил нулёвкой и поставил поршень vland.
возможно прихват случился из за плохого бензина или масло насос перестал качать . Тяга могла пропасть из за залегшего кольца и сейчас скут работает на одном кольце . Сними цилиндр посмотри на кольца .  На моем леаде не стого не сего тоже случались прихваты . Грешу на бодяжный бенз .
like
good
bad
shockingly
22.07.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
С маслонасосом вроде всё норм. А вот насчёт бензы возможно ты прав , заправился на какойто голюшной заправке, сразу заподозрил неладное и спросил как бенз , сказали конечно норм.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.07.2012 р. відповів для mijki  
answerview
"Сиешный бери" - Тобто марка називається - СІЄШ чи я не правильно Вас зрозумів ?
Може посилання дайте на якийсь інтернетмагазин де нормальний амортизатор можна придбати ? Щоб нічого переварювати не потрібно було ітд...

SEE
ссылки давать правила форума запрещают,смотри на бегемото
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
23.07.2012 р. відповів для viktor30  
answerview
С маслонасосом вроде всё норм. А вот насчёт бензы возможно ты прав , заправился на какойто голюшной заправке, сразу заподозрил неладное и спросил как бенз , сказали конечно норм.

У нас на заправке убрали 80 й бенз  , добавили новую марку 95 й евро . Так после этих изменений 92 й стал вонять 80 м и мотор стал детонировать как на 80 м . Вывод один : поменяли только названия , а бенз какой был таким и остался только теперь 80 й стал 92 ,92 стал 95 , а 95 стали называть ЕВРО 95 !
like
good
bad
shockingly
23.07.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Я стараюсь не заправлятся на незнакомых заправках но тут пришлось, не расчитал  немного ехать больше 100км в деревню пришлось на обратном пути дозаправить.
like
good
bad
shockingly
23.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Сегодня проехал ровно 100 км, и замерял точный расход - аж 4,4 литра/100 км  05_shok  Что ему то сделать можно? Игла уже в самом низу, поршневая в порядке (65 сс), перелива в карбе нет, свеча нормальная.


Дополню - сегодня проверил пусковой обогатитель, нормально работает.
Еще думаю на крайняк полезть к лепестковому - из-за него может быть перерасход?

П.С. При езде слышно запах бензина из выхлопной.
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
23.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Сегодня проехал ровно 100 км, и замерял точный расход - аж 4,4 литра/100 км  05_shok  Что ему то сделать можно? Игла уже в самом низу, поршневая в порядке (65 сс), перелива в карбе нет, свеча нормальная.


70cc, было игла посередине, уровень по разъёму поплавковой камеры, расход 5 литров.
Опустил иглу на 1 деление и уровень на 5мм (на ХХ выхлоп бензином вонял) - стало 3,9 литра.
НО! по жаре (+27"С) через три километра на полной тапке получил прихват. Теперь долговременно до упора не выручиваю, только разгон или в горку.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Сегодня проехал ровно 100 км, и замерял точный расход - аж 4,4 литра/100 км  05_shok  Что ему то сделать можно? Игла уже в самом низу, поршневая в порядке (65 сс), перелива в карбе нет, свеча нормальная.


Дополню - сегодня проверил пусковой обогатитель, нормально работает.
Еще думаю на крайняк полезть к лепестковому - из-за него может быть перерасход?

П.С. При езде слышно запах бензина из выхлопной.

не лезь туда, ездит и радуйся... небольшой перерасход из-за 65сс, эта поршневая чуток увеличивает расход топлива... лепестки тут не причем... сильно уменьшишь как писали выше будут прихваты....
like
good
bad
shockingly
23.07.2012 р. відповів для denis_1992  
answerview
Сегодня проехал ровно 100 км, и замерял точный расход - аж 4,4 литра/100 км  05_shok  Что ему то сделать можно? Игла уже в самом низу, поршневая в порядке (65 сс), перелива в карбе нет, свеча нормальная.


70cc, было игла посередине, уровень по разъёму поплавковой камеры, расход 5 литров.
Опустил иглу на 1 деление и уровень на 5мм (на ХХ выхлоп бензином вонял) - стало 3,9 литра.
НО! по жаре (+27"С) через три километра на полной тапке получил прихват. Теперь долговременно до упора не выручиваю, только разгон или в горку.


Вчера вдвоем на скутере в одну сторону 45 км в среднем 45-55 км/час без остановок нормально проехали при жаре под +40  01_smile  Тогда уж точно лучше перерасход нежели прихваты.
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.07.2012 р.
answerview
Странная фигня с моим дрыщиком приключилась, недельку- полторы назад поставил ролики полегче потому что старт туповат был, стал намного лучше, ездил он замечательно до последних дней, в принципе и сейчас продолжает ездить, но только появилась какая то жужащая вибрация, которая отдаёт буквально везде, руль, зад скутера, получается в руках дребезжит в заднице и позвоночник весь трещит, при этом динамика и старт как остались на высоте так и есть, вибрация проходит после 60 км/ч как дальше стрелка зашла так всё ОК никаких дребезжаний ничего... единственное помню в тот день, это было два дня тому назад, я накачал хорошо переднее колесо, думаю его даже чуток стоит приспустит уж больно бьет по ркуам, интересно может из-за этого увеличится вибрация???  06_question  просто к чему веду возможно более дубово накаченное переднее колесо передает сильнее вибрацию и ощутимее, за задницу ничего не могу сказать а вот перед намного ощутимей стал... планирую начать с обжатия креплений мотора глушителя снять крышку варика глянуть ничего ли там не открутилось ну и колесико переднее чуток приспустить... 21_umnik
like
good
bad
shockingly
23.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Обрати внимание на покрышку, у меня на переднем колесе покрышка стирается неравномерно, т.е. как стиральная доска, волной из за этого появляется вибрация. Никто не может объяснить в чём причина.
like
good
bad
shockingly
23.07.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Я наверно могу! 01_smile  Из-за переднего тормоза! весь вес при тормажении идет на перед вот ее так и вытягивает. Я когда на лид поставил покрышку кенду к415 (она задняя с протектором) у меня через какоето время появился шум от резины (как на ниве!) стал смотреть в чем дело! смотрю а проектор что в середине вытянулся (как сосиска 01_smile ) вот и шумит. Теперь на перед не ставлю такую резину. Со временем на передке резина волной становится.
Змінено: 23.07.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
zxdx1
23.07.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Обрати внимание на покрышку, у меня на переднем колесе покрышка стирается неравномерно, т.е. как стиральная доска, волной из за этого появляется вибрация. Никто не может объяснить в чём причина.

спасибо конечно за совет, но думаю трабл не в этом... дело в том что вибрация поялвяется только при наборе, когда на той же скорости ниже 60-и сбрасываешь вибрация пропадает... тока даешь газку так сразу жужит...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин