MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 20:23
44
+25 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13052826
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
22.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
У меня недорогой за 65 грн.ю брал уже 5 год ходит.А ТАТА какой в диаметре?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
22.07.2012 р. відповів для mijki  
answerview
Я не знаю-у меня Леад 90,позже ребята подтянутся-подскажут.Не переживай 03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
22.07.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
подскажите в редуктор lead 90 такое масло пойдёт


или лучше другое?
Должно быть хорошее масло , в свой леад залил такое , отдал 85 грн за этот тюбик !
like
good
bad
shockingly
22.07.2012 р. відповів для Chado  
answerview
цена высокая...да и диаметр по пружине великоват.... придется  переделывать..... корпус фильтра.... и сверху возле выхода из маслобака может  в упоре быть...... что нежелательно....
ТАТА работает...хоть и китайский...  цена низкая....
я не записал километраж...когда купил...но думаю уже   тысячи три прошел....может больше....
с моим весом.... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
22.07.2012 р. відповів для mijki  
answerview
2 раза написав - ліда АФ 48 . 03_biggrin

От ні на мотоком ні на бегемото ні передніх амортизаторів ні ремонткомплекту для них не знайшов  06_question  ...
А мені сальник треба .

Може то від хонди діо або такту амортизатори на мій підійдуть ?
Ни от ДИО ни от ТАКТА не подойдут сальники ! Очень проблемно тебе будет найти сальник на вилку или вилку .
like
good
bad
shockingly
22.07.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Быстрее сохнет, и всё под рукой.

 А вот бензином не советовал бы. От него поролон пересыхает и разрушается (крошится в пыль). Вобщем если фильтр не оригинал, то не жалко, но угадай - куда эта фигня будет попадать??? Правильно - в кривошип и поршневую. Для поролоновых фильтров в качестве промывки (если не помогает моющее средство типа "Фэри") рекомендуют УАЙТ-СПИРИТ!

Бензином мою фильтра у же на двух скутах. А это более 7 сезонов... Ничего служат, не рвутся...
В стиральном порошке, результат тот же.
Поддерживаю  20_drinks Оригинальный поролон служит отлично,и бензином можно промывать.Это не наш мебельный который от краски ПФ раскисает 13_evil Но все-же бензином нежелательно,т.к он увеличивается в размерах немного и потом трудновато устанавливать.Лучше всего моющим средством с теплой водой промыть.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
22.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
облей ее суперклеем из тюбика... только на резьбу не  лей... клей  прихватит гайку к раме.... потом болтом затянешь... думаю усилия хватит...
эт ленивый способ....... 03_biggrin
 п.с. проверь как закручивается...  не зажимай... выкрути болт...  капни и на него клеем...  по быстрому закручивай...будет он  у тебя фиксатором резьбы....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 22.07.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
22.07.2012 р.
answerview
С редуктора масло течет где тормоз и как разобрать чтобы сальник поменять?  43_help
like
good
bad
shockingly
22.07.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Ни от ДИО ни от ТАКТА не подойдут сальники ! Очень проблемно тебе будет найти сальник на вилку или вилку .

Дякую.
Я думав там вилка така само як і на 100 кубових лідах ... Хіба ні ? 06_question  


зі
Хто в курсі - чим таким білим ( порошок ) змащують нові покришки на шиномонтажі підчас установки ?
Самому охота передню покришку поміняти ( кенду взяв-  компрессор є ) там є якісь нюанси важливі котрі треба знати ? Чи все так само як з велосипедними ?   01_smile
Suzuki lets2s Honda Lead AF48
Змінено: 22.07.2012 р., mijki
like
good
bad
shockingly
22.07.2012 р. відповів для Denis04Te  
answerview
полное описание как это делается есть на второй  странице....
в фото....
многуважаемый  Игвас  написал и сфотографировал... как  ремонтировать  редуктор....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
22.07.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
подскажите в редуктор lead 90 такое масло пойдёт


или лучше другое?
Должно быть хорошее масло , в свой леад залил такое , отдал 85 грн за этот тюбик !

Я тоже такое заливаю в редуктор-хорошее масло 18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
22.07.2012 р. відповів для Chado  
answerview
У меня недорогой за 65 грн.ю брал уже 5 год ходит.А ТАТА какой в диаметре?


45 мм, но под колесом все равно оставил шайбу 4 мм, т.к. резина у меня 100/90 и между амортом и колесом просвет всего 1-2 мм.
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
22.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
А верхнее ухо переделывал?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
22.07.2012 р.
answerview
Сегодня проехал ровно 100 км, и замерял точный расход - аж 4,4 литра/100 км  05_shok  Что ему то сделать можно? Игла уже в самом низу, поршневая в порядке (65 сс), перелива в карбе нет, свеча нормальная.
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
22.07.2012 р. відповів для Chado  
answerview
А верхнее ухо переделывал?


Втулки уже купил, но еще не переделывал - времени не было. Разобьется сайлент-блок потом поменяю. А так больше ниче не переделывал. Все четко стало.
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
22.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Спасибо,а втулки на рынке брал,какие?Сфоткать сможешь?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
22.07.2012 р. відповів для mijki  
answerview
Ни от ДИО ни от ТАКТА не подойдут сальники ! Очень проблемно тебе будет найти сальник на вилку или вилку .


Дякую.
Я думав там вилка така само як і на 100 кубових лідах ... Хіба ні ? 06_question  


зі
Хто в курсі - чим таким білим ( порошок ) змащують нові покришки на шиномонтажі підчас установки ?
Самому охота передню покришку поміняти ( кенду взяв-  компрессор є ) там є якісь нюанси важливі котрі треба знати ? Чи все так само як з велосипедними ?   01_smileУ тебя вилка такая же как и на 100 лиаде.Но на сколько я знаю китайци таких сальников не делали.Так что есть шанс их найти только заказав по каталогу.Их маркеровка  NOK BR 2139F а размер 43.5 на 31 на 10.5.Ну и стоят они конечно не дешево.
like
good
bad
shockingly
22.07.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Спасибо,а втулки на рынке брал,какие?Сфоткать сможешь?


Взял в автомагазине вот такие http://imglink.ru/show-image.php?id=aa26c6aaa13486b69c92950aa3307719

Втулки стойки стабилизатора "Волга", за всю пачку 10 грн, они просто резиновые. Брал амортизатор с собой и мерял что б внутренний диаметр такой же был. Со слов Толика при замене надо будет обточить наружный диаметр и после установки втулки срезать лишнюю толщину. Вроде все.
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
22.07.2012 р. відповів для mijki  
answerview
Вот фото но когда был не крашеный только одна (с объявления когда покупал! там была фотка где спидометр но у меня не сохранилась!( короче пластик был страшный!!!!!) теперь такой 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Вот фото но когда был не крашеный только одна (с объявления когда покупал! там была фотка где спидометр но у меня не сохранилась!( короче пластик был страшный!!!!!) теперь такой 01_smile
Хороший аппарат.Да и 12 колеса это конечно хорошо.Да и моторы на ямахах отличные.Он у тебя на доках.Иле у вас это без разници.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин