MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.09, 22:23
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13054964
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
21.07.2012 р. відповів для Chado  
answerview
я  подваривал  центральную подножку...с  амортом 310мм...
другану не  наваривал... стоит на подножке плохо... заднее колесо касается земли... если  дорога не ровная  может и упасть.... проверять что то и газовать на подножке надо аккуратно.... я  забывал пару  раз... ловил скут... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
21.07.2012 р.
answerview
От , для чого потрібно міняти японсткий оригінальний амортизатор на 310тий ? Якщо він китайський тим більше ... Я от читав на форумі одному  - зламався якийсь китайський амортизатор на ходу , двоє людей їхало , СТРАШНІ ТРАВМИ ОТРИМАЛИ !!!  10_ireful2

Чи може є й нормальної якості ? Якщо так то яка марка ?
Suzuki lets2s Honda Lead AF48
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
22.07.2012 р. відповів для mijki  
answerview
От , для чого потрібно міняти японсткий оригінальний амортизатор на 310тий ? Якщо він китайський тим більше ... Я от читав на форумі одному  - зламався якийсь китайський амортизатор на ходу , двоє людей їхало , СТРАШНІ ТРАВМИ ОТРИМАЛИ !!!  10_ireful2

Чи може є й нормальної якості ? Якщо так то яка марка ?


Сиешный бери, на пару сезонов должно хватить его, а потом масло вытечет, но ездить ещё можно будет. 05_shok
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
22.07.2012 р. відповів для mijki  
answerview
От , для чого потрібно міняти японсткий оригінальний амортизатор на 310тий ? Якщо він китайський тим більше ... Я от читав на форумі одному  - зламався якийсь китайський амортизатор на ходу , двоє людей їхало , СТРАШНІ ТРАВМИ ОТРИМАЛИ !!!  10_ireful2

Чи може є й нормальної якості ? Якщо так то яка марка ?


Потому что родной слишком слабый и с ним посадка мопеда слишком низкая для наших дорог  01_smile
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
22.07.2012 р.
answerview
Почему когда едем вдвоем-невозможно прямо сидеть-я куда то влево заваливаюсь держа руль.А один еду -все в порядке.Кстати вчера на рыбалку ездили-100 км.-руль так и не разработался-туговато все равно.Надо значит ослабить гайку на вилке?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
22.07.2012 р. відповів для Chado  
answerview
ну да. А то подшибники разработаются 03_biggrin
А по поводу крена с пасажриром. По ходу когда едешь с пасажиром у Тебя движок перекашивает на бок. Проблем а может быть в саленблоках, а именно в их виработке или приблежинию к ней.
Усади кого то на мопед и глянь как вид с зади 01_smile  ТАм будет видно всё.
like
good
bad
shockingly
22.07.2012 р. відповів для loMASTER  
answerview
Быстрее сохнет, и всё под рукой.

 А вот бензином не советовал бы. От него поролон пересыхает и разрушается (крошится в пыль). Вобщем если фильтр не оригинал, то не жалко, но угадай - куда эта фигня будет попадать??? Правильно - в кривошип и поршневую. Для поролоновых фильтров в качестве промывки (если не помогает моющее средство типа "Фэри") рекомендуют УАЙТ-СПИРИТ!

Бензином мою фильтра у же на двух скутах. А это более 7 сезонов... Ничего служат, не рвутся...
В стиральном порошке, результат тот же.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
22.07.2012 р. відповів для DRumer  
answerview
Сайленты менял в прошлом году-жигулевские поставил,спасибо за совет 42_friends
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
22.07.2012 р. відповів для Vervet  
answerview
"Сиешный бери" - Тобто марка називається - СІЄШ чи я не правильно Вас зрозумів ?
Може посилання дайте на якийсь інтернетмагазин де нормальний амортизатор можна придбати ? Щоб нічого переварювати не потрібно було ітд...



Добрався я вчора до передньої вилки , її теж якась *скотина* перефарбовувала  10_ireful2 , та так що вся фарба відвалюється ... Ну та це найменша проблемма , основна проблема в тому що мені треба буде правий сальний міняти - витікає гальмівна рідина і то не слабо так ! Тільки от переживаю чи його взагалі реально десь знайти в нас в продажу ?

Коллеги , в кого ліда АФ48 - де сальник для вилки можна замовити  ?  43_help  


добрався й до вихлопної - там така верства іжжі що просто як пісок сипеться коли доторкнутися ! 02_sad  . Треба бути з нею робити лад . Я от думаю - може то її зняти та випалити на багатті всю ту шмаль зсередини ? Тільки сумніваюся чи потрібно буде закалювати після пропалювання чи ні ? ( по форумах думки відрізняються ) . І на рахунок термофарби -для глушака - де її шукати в автоемальних магазинах буває така ? В мене от камінний герметик в тубі ще валяється ( там температура до 1500 гр.ц) може то ним після пропалювання намазати  ?
Suzuki lets2s Honda Lead AF48
like
good
bad
shockingly
22.07.2012 р. відповів для 241186vetal  
answerview
Шлангочка выходит с бака идет к фильтру а с него к бензонасосу.
like
good
bad
shockingly
22.07.2012 р. відповів для mijki  
answerview
"Сиешный бери" - Тобто марка називається - СІЄШ чи я не правильно Вас зрозумів ?
Може посилання дайте на якийсь інтернетмагазин де нормальний амортизатор можна придбати ? Щоб нічого переварювати не потрібно було ітд...



Добрався я вчора до передньої вилки , її теж якась *скотина* перефарбовувала  10_ireful2 , та так що вся фарба відвалюється ... Ну та це найменша проблемма , основна проблема в тому що мені треба буде правий сальний міняти - витікає гальмівна рідина і то не слабо так ! Тільки от переживаю чи його взагалі реально десь знайти в нас в продажу ?

Коллеги , в кого ліда АФ48 - де сальник для вилки можна замовити  ?  43_help  


добрався й до вихлопної - там така верства іжжі що просто як пісок сипеться коли доторкнутися ! 02_sad  . Треба бути з нею робити лад . Я от думаю - може то її зняти та випалити на багатті всю ту шмаль зсередини ? Тільки сумніваюся чи потрібно буде закалювати після пропалювання чи ні ? ( по форумах думки відрізняються ) . І на рахунок термофарби -для глушака - де її шукати в автоемальних магазинах буває така ? В мене от камінний герметик в тубі ще валяється ( там температура до 1500 гр.ц) може то ним після пропалювання намазати  ?

Сайт по запчастям  begemoto
Краска для глушителей есть в строительных супермаркетах-называется ТЕРМОСТОЙКАЯ-есть глянцевая и матовая.Но особо толку нет-все равно обгорает 13_evil
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 23.07.2012 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
22.07.2012 р.
answerview
подскажите в редуктор lead 90 такое масло пойдёт


или лучше другое?
like
good
bad
shockingly
22.07.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
подскажите в редуктор lead 90 такое масло пойдёт


или лучше другое?


Залил себе такое же, вроде нормально  01_smile
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
22.07.2012 р.
answerview
Только что поставил боковую подножку - штука бомбезная и действительно удобнейшая! Заодно поставил наконец-то центральную родную подножку (заказывал все вместе с разборки) - без доваривания все нормально стоит  18_good  Аморт 310 мм, резина 100/90

Вот только один вопросец - на креплении М10 боковой подножки изнутри гайку как затянуть? Туда вообще ниче не пролазит, мешает вариатор, пальцами как мог закрутил.
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
22.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Так что 310 стоит без доварки УСТОЙЧИВО?Кинь ссылку на аморт
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
22.07.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Так что 310 стоит без доварки УСТОЙЧИВО?Кинь ссылку на аморт


Я сам удивлен был, стоит устойчиво, только заднее колесо тоже на земле. Вот сам аморт http://www.moto.com.ua/shop/id-74/ , только спроси что б ТАТА был. Посоветовал товарищ Толик-Стакан, только там сайлент блок менять со слов Толика надо будет на волговскую втулку, как то так.
Мне аморт понравился, в меру жесткий, вдвоем вообще комфортно.
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
22.07.2012 р.
answerview
http://www.moto.com.ua/shop/id-2565/

Ось такий би взяв , фірма хоч якась , не повний нонейм . Там розмір і 310 можна замовити . Тільки от незнаю чи воно мені підійде ...

Спитав там в продавців , а може тут хтось в курсі ?  43_help

( не хочеться взяти а потім морочитись з поверненням )
Suzuki lets2s Honda Lead AF48
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.07.2012 р. відповів для mijki  
answerview
http://www.moto.com.ua/shop/id-2565/

Ось такий би взяв , фірма хоч якась , не повний нонейм . Там розмір і 310 можна замовити . Тільки от незнаю чи воно мені підійде ...

Спитав там в продавців , а може тут хтось в курсі ?  43_help

( не хочеться взяти а потім морочитись з поверненням )

Какя у тебя Хонда?Напиши в подписи подробнее,пожалуйста
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
22.07.2012 р. відповів для Chado  
answerview
2 раза написав - ліда АФ 48 . 03_biggrin

От ні на мотоком ні на бегемото ні передніх амортизаторів ні ремонткомплекту для них не знайшов  06_question  ...
А мені сальник треба .

Може то від хонди діо або такту амортизатори на мій підійдуть ?
Suzuki lets2s Honda Lead AF48
Змінено: 22.07.2012 р., mijki
like
good
bad
shockingly
22.07.2012 р. відповів для Chado  
answerview
А вот этот поменьше длина и фирма известная и регулируемый-я думаю получше будет
http://www.begemoto.com/index.php?productID=1726


Он в диаметре 50 мм. У меня старый 50 мм - приходилось воздухан отодвигать (после он терся об лыжу) т.к. резина у меня 100/90-10. И раскатывал трубой и строит.феном место где ходит аморт с обратной стороны воздухана. А вообще как я понял все недорогие аморты ходят 1-2 сезона, смысл переплачивать...
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин