MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 00:35
44
+23 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13057437
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
20.07.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Быстрее сохнет, и всё под рукой.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
20.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
колено 9000 щека 1500 лепестковый 2000  47_mail
like
good
bad
shockingly
20.07.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Быстрее сохнет, и всё под рукой.

 ну я так и подумал, у меня не один фильтрующий элемент и поэтому просто меняю а затем стираю.
like
good
bad
shockingly
20.07.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Что у меня с передним дисковым тормозом?Нажимаю, а он как то рывком тормозит и стукает при этом.Может ВД туда брызнуть?

ПРИЧИНА СТУКА БАНАЛЬНА-ОТКРУТИЛАСЬ БОЛЬШАЯ ГАЙКА НА ВИЛКЕ ВВЕРХУ-и вилка стучала при тормозе
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
20.07.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
Быстрее сохнет, и всё под рукой.

 ну я так и подумал, у меня не один фильтрующий элемент и поэтому просто меняю а затем стираю.
Еслиь у меня был родной японский фильтр то яб может и стирал его.А при цене 10гр за фильтр просто не вижу смысла.Темболее новый фильтр полюбому лучше стираного.Тем более что если честно то у нас можно хоть 10т фильтр не менять.После 2т даже на белом фильтре грязь ещо поискать надо.Но я хоть и понимая всю бессмысленость меняю раз в 2т.для профилактики.
like
good
bad
shockingly
20.07.2012 р. відповів для Magistr75  
answerview
колено 9000 щека 1500 лепестковый 2000  47_mail
Я не жалею денег на скутер.Но ты вобще маньяк.Правда в хорошем смысле этого слова.Меняб наверно жаба задовила.
like
good
bad
shockingly
20.07.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Что у меня с передним дисковым тормозом?Нажимаю, а он как то рывком тормозит и стукает при этом.Может ВД туда брызнуть?

ПРИЧИНА СТУКА БАНАЛЬНА-ОТКРУТИЛАСЬ БОЛЬШАЯ ГАЙКА НА ВИЛКЕ ВВЕРХУ-и вилка стучала при тормозе
Не зря есть хорошая поговорка.Хороший стук себя проявит.
like
good
bad
shockingly
20.07.2012 р. відповів для loMASTER  
answerview
Вот он в эксисте - цена нарядная конечно но что делать 06_question
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=23100-KFH-003
Родной ремень больше 20т ходит.Если этот такойже то смысл есть.А если тысяч на 5 хватит то тогда дороговато.

Это будет оригинальный ремень (такой-же как ставят на конвеере) и проходит он столько-же. А если подешевле, то DAYCO очень хорош. Номер 8133. Размер 18,4 Х 782. У меня такой уже более 3 тыс. км и износ менее 0,1 мм.
Насчот дайко согласен.Лучшее соотношение цены и качества.У меня на сузе он так и не износился полностью за 15т.
like
good
bad
shockingly
20.07.2012 р. відповів для loMASTER  
answerview
дейко  ( если не подделка) ходит очень хорошо...
на полтиннике  ходил по 7 тыс без проблем.......
проверено на своем скуте..... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.07.2012 р.
answerview
Отримав сьогодні сіою ліду  58_preved . Але в  неї голова дзеленчить ! Що робити ? Прихоплювати саморізами чи поки що просто ізолєнтою замотати ? ( боюся блін щоб на швидкості не відлетіла ... ) Ручка газу дуже туго крутиться ...це нормально ? Стрілка спідометру падає час від часу на 0 , це що треба дивитися ?  12_cray

А взагалі задоволений ! Летить десь 70 кмг ! 18_good  + Відчуття майже як на мотоциклі !
Suzuki lets2s Honda Lead AF48
like
good
bad
shockingly
20.07.2012 р. відповів для mijki  
answerview
Отримав сьогодні сіою ліду  58_preved . Але в  неї голова дзеленчить ! Що робити ? Прихоплювати саморізами чи поки що просто ізолєнтою замотати ? ( боюся блін щоб на швидкості не відлетіла ... ) Ручка газу дуже туго крутиться ...це нормально ? Стрілка спідометру падає час від часу на 0 , це що треба дивитися ?  12_cray

А взагалі задоволений ! Летить десь 70 кмг ! 18_good  + Відчуття майже як на мотоциклі !
Поздровляю с преобретением.Я долго не раздумавая поставил два нержавеющих самореза.Ручка газа должна крутится сравнительно легко.Насчот 70 сильно сомневаюсь.
like
good
bad
shockingly
20.07.2012 р. відповів для mijki  
answerview
никаких саморезов....
сними... проверь все крепления..... закрути заморезы изнутри.... к местам креплений....
фото как это делается есть на первой странице.......
не  делай ошибок.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.07.2012 р.
answerview
дякую!

Який розмір покришок максимальний можна на неї покласти ? 3.5 на 10 то рідний розмір , може б то  ширші замовити ? Бо дивився ззаді на колесо - вверх там нажаль там дуже не попреш... пластик мішатиме а в ширину ніби можна ...
Suzuki lets2s Honda Lead AF48
like
good
bad
shockingly
20.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
никаких саморезов....
сними... проверь все крепления..... закрути заморезы изнутри.... к местам креплений....
фото как это делается есть на первой странице.......
не  делай ошибок.......
Для меня мопед не роскош а средство передвижения.А саморезы гараздо удобней.Не нравятся блестящие можно поставить черные.А крепления на 48 изначально не удачные.У всех рано иле поздно ломаются.
like
good
bad
shockingly
20.07.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Быстрее сохнет, и всё под рукой.

 ну я так и подумал, у меня не один фильтрующий элемент и поэтому просто меняю а затем стираю.
Еслиь у меня был родной японский фильтр то яб может и стирал его.А при цене 10гр за фильтр просто не вижу смысла.Темболее новый фильтр полюбому лучше стираного.Тем более что если честно то у нас можно хоть 10т фильтр не менять.После 2т даже на белом фильтре грязь ещо поискать надо.Но я хоть и понимая всю бессмысленость меняю раз в 2т.для профилактики.

 Вот мой фильтр после 1500 км... 12_cray
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.07.2012 р. відповів для loMASTER  
answerview
Быстрее сохнет, и всё под рукой.

 ну я так и подумал, у меня не один фильтрующий элемент и поэтому просто меняю а затем стираю.
Еслиь у меня был родной японский фильтр то яб может и стирал его.А при цене 10гр за фильтр просто не вижу смысла.Темболее новый фильтр полюбому лучше стираного.Тем более что если честно то у нас можно хоть 10т фильтр не менять.После 2т даже на белом фильтре грязь ещо поискать надо.Но я хоть и понимая всю бессмысленость меняю раз в 2т.для профилактики.

 Вот мой фильтр после 1500 км... 12_cray
Значит мне можно вобще не чистить .У меня такой даже через 10т не будет.
like
good
bad
shockingly
20.07.2012 р. відповів для mijki  
answerview
дякую!

Який розмір покришок максимальний можна на неї покласти ? 3.5 на 10 то рідний розмір , може б то  ширші замовити ? Бо дивився ззаді на колесо - вверх там нажаль там дуже не попреш... пластик мішатиме а в ширину ніби можна ...
Я конечно не знаю какие у вас дороги.Но мне по асфальту смысла шире ставит нет.Ведь не зря же их сделали такими а не в два раза шире.
like
good
bad
shockingly
20.07.2012 р. відповів для mijki  
answerview
да прочитай же первые страницы...там все указано...и ширина и на сколько  шире  .... все там есть...вот когда не  найдешь информацию   или не поймешь что то...тогда   спрашивай...
не  поленись внимательно  все прочитать....
люди старались и все выкладывали  там... измеряли.... фотографировали...что  бы новичкам было легче  понять  и  узнать лиду....

п.с.  пожалуйста старайся  писать  более понятно...  диалект очень сложный...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.07.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
никаких саморезов....
сними... проверь все крепления..... закрути заморезы изнутри.... к местам креплений....
фото как это делается есть на первой странице.......
не  делай ошибок.......
Для меня мопед не роскош а средство передвижения.А саморезы гараздо удобней.Не нравятся блестящие можно поставить черные.А крепления на 48 изначально не удачные.У всех рано иле поздно ломаются.


Вадим...скорее всего откручен *серый*пластик...  он болтается вместе с крашеным пластиком... голова стучит .... надо  сначала посмотреть пользователю... разобраться... а не тыкать саморезами куда не попадя... тем более что  ими можно проткнуть и провода или вообще шланг тормозной.... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
никаких саморезов....
сними... проверь все крепления..... закрути заморезы изнутри.... к местам креплений....
фото как это делается есть на первой странице.......
не  делай ошибок.......
Для меня мопед не роскош а средство передвижения.А саморезы гараздо удобней.Не нравятся блестящие можно поставить черные.А крепления на 48 изначально не удачные.У всех рано иле поздно ломаются.


Вадим...скорее всего откручен *серый*пластик...  он болтается вместе с крашеным пластиком... голова стучит .... надо  сначала посмотреть пользователю... разобраться... а не тыкать саморезами куда не попадя... тем более что  ими можно проткнуть и провода или вообще шланг тормозной.... 03_biggrin
Тут с тобой не поспориш.Конечно нужно все делать по уму.И крутить саморезы куда не поподя не стоит.Но если с небольшой потерей эстетики я могу смирится.То когда что нибудь болтается и дребижит не могу.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин