MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 00:23
44
+23 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13057170
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
20.07.2012 р. відповів для loMASTER  
answerview
Спасибо за инфу! посмотрел и стоит этот ремень  DAYCO  копейки! пока его знакомый закажет а разбогатеет орегинал возьмет.
Змінено: 20.07.2012 р., bonals
like
good
bad
shockingly
20.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
я   фильтр воздушный  мою  1500 км...
раньше делал это чаще....  он  у меня чистый даже после   такого пробега...  в городе не так много пыли...
а вот масло  если покупаю ,то  эльф всегда...
зачем платить дважды.... 03_biggrin


Я на речку почти каждый день езжу по грунтово-песочной дороге, думаю поэтому так часто и забивается.
Вот VADUHA правильно сказал - зачем смазывать дорогим маслом дешевые детали. Думаю он прав, поршневая там вся МСЮ, была б какая-то шмалосси, тогда б да. А так Эльф вполне устраивает.
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
20.07.2012 р.
answerview
Вот как и обещал  новое колено.щека вариатора . и лепестковый клапан прикупил  18_good
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.07.2012 р. відповів для max9690  
answerview
Кто подскажет? Высмотрел на первых страницах переделку генератора. Там переделывают под ксенон и подогрев ручек, поэтому перематывают обмотку проводом потолще. А если я хочу только лампочки в фару по мощнее поставить, надо ли перематывать обмотку гены или достаточно перепаять и реле шунтирующее поставить? Заранее благодарен.
Итак по порядку: генератор перематывают и ставят шунтирующий РР для того чтобы на выходе получить постоянку. Ксенон подключают к аккумулятору, а вся моща с генератора идет на зарядку аккумулятора.
Если ты хочешь поставить просто лампы накаливания (только мощнее) то смысл в переделки генератора и установки шунта? Лампы прекрасно себя чувствуют и на переменке. Для того чтобы поставить лампы помощнее - нужно перевести на диоды задний стоп/габарит и подсветку приборов - выиграв при этом около 15 Вт. Еще можно съэкономить мощность за счет ручного обогатителя. НО оптика в 90-ке всеравно не дает хорошего яркого пучка на лампах накаливания, посему установка более мощных ламп в головной свет - кардинально картину не поменяет. 66_pardon
Посему задумывайся о ксеноне. Женя (Лоумастер) все популярно - со схемами и пояснениями расписал на первых страницах нашей темы.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 20.07.2012 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
20.07.2012 р. відповів для Magistr75  
answerview
Я ставил галогенки 35Вт и они еле горели а родные светят как могут. Поэтому я и задумал переделать под галоген. Хотя поле твоих слов начал думать о ксеноне. Спасибо за ответ.
like
good
bad
shockingly
20.07.2012 р. відповів для max9690  
answerview
и правильно думаешь....
ничего переделывать не надо ... просто установить  как указано   на схеме(есть на первых страницах)...
проверил на своей лиде... второй сезон работает.... аккумулятор не заряжаю.... вполне хватает....
только если у тебя лида без выключателя света рекомендую купить тебе штатный выключатель ( что бы все выглядело прилично и красиво)  и врезать его на свое место.... выштамповка в  пластике у тебя  есть под него......
удачи....
с ув. стакан.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
и правильно думаешь....
ничего переделывать не надо ... просто установить  как указано   на схеме(есть на первых страницах)...
проверил на своей лиде... второй сезон работает.... аккумулятор не заряжаю.... вполне хватает....
только если у тебя лида без выключателя света рекомендую купить тебе штатный выключатель ( что бы все выглядело прилично и красиво)  и врезать его на свое место.... выштамповка в  пластике у тебя  есть под него......
удачи....
с ув. стакан.......

 В твоём варианте штатное РР работает на грани "нервного срыва" 03_biggrin . Ты ведь кажется спалил уже одно...  И к тому же у тебя дневные пробеги ОГО-ГО. Если не будет таких прострелов - аккум периодически нужно будет подзаряжать.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
20.07.2012 р. відповів для loMASTER  
answerview
открою тебе тайну...
РР регуляторы с палил по своей  тупости....
 как говорят *шось  пороблэно*
 .. в прошлом году...отходил плюсовой провод от аккума... я не  мог этого  заметить...потому что всегда скутер заводился и все работало отлично...он отходил на доли секунды ,иногда...
вот когда  уже все сгорело я только понял....да и то  РР регулятор я тогда не менял...
все реле были спалены  в процессе сборки  моих лид.... завел без аккума и какого то  черта рука потянулся к ручке  газа....
 итог---- всему АМИНЬ... и РР тоже...
так было несколько раз...
последнее  реле я менял другану... когда погорели все лампы.... так как скутер уже не в боксе и что бы перестраховаться(он туп в скутерах и даже лампы не может толком поменять , что бы ничего не сломать.... я перестраховался... купили   новые лампы головного света  и  поменяли и   поменяли  РР...
кстати... сергей анатольевич извращался и  сделал лампы в стопы  из светодиодной ленты... цоколя  штатные  ... впаял там что то...  картон свернул*трубочкой* приклеили  эту ленту.... вид отвратительный,НО  снаружи все отлично смотрится... стоп все скрывает.... светит отлично....  и выдержали скачек напряжения при   выходе из строя РР...когда все погорело эти кустарно изготовленные лампы  светят.......
фото  не  выкладывал потому что  сделали  вроде как пробно .... но когда все закрыл , не хотел уже разбирать и фоткать.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
20.07.2012 р.
answerview
Что у меня с передним дисковым тормозом?Нажимаю, а он как то рывком тормозит и стукает при этом.Может ВД туда брызнуть?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
20.07.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Посмотри состояние втулок на рычаге, на катором крепиться супорт и посмотри состояние колодок но скорей всего износились втулки .
like
good
bad
shockingly
20.07.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Ничего с твоим мотором не случилось если б ты ЭЛЬФа налил больше чем надо , даже если получилось 50 грам на литр бенза . Чуть больше было бы дыма и не более . Мотор переизбытком масла не испортиш ! Если ездить медлено постоянно нагар будет в любом случае и засориться выхлопная .
like
good
bad
shockingly
20.07.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Посмотри состояние втулок на рычаге, на катором крепиться супорт и посмотри состояние колодок но скорей всего износились втулки .

Втулки осенью у токаря все менял
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
20.07.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Посмотри состояние втулок на рычаге, на катором крепиться супорт и посмотри состояние колодок но скорей всего износились втулки .

Втулки осенью у токаря все менял
like
good
bad
shockingly
20.07.2012 р. відповів для Magistr75  
answerview
Да запчасти 18_good  почем колено (представляю цену!) как китайский скутер наверно 01_smile  Удачи при сборке моторчика! 01_smile
like
good
bad
shockingly
20.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Спасибо за инфу! посмотрел и стоит этот ремень  DAYCO  копейки! пока его знакомый закажет а разбогатеет орегинал возьмет.

 Сегодня нашёл бумажку с записанным пробегом при замене ремня. Так оказывается пробег на DAYCO уже больше 5 тыс. км!!!
 Вот фотки (правда с телефона)...
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.07.2012 р.
answerview
У меня PowerLink Gates 729 размер  прошел уже 3000 км.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
20.07.2012 р. відповів для Chado  
answerview
У меня сейчас вот такой ремень на ямахе,прошел километров 400  внутри одни трещины! Сегодня в экзисте заказал оригинал за 1.800руб.
Змінено: 20.07.2012 р., bonals
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
я   фильтр воздушный  мою  1500 км...
раньше делал это чаще....  он  у меня чистый даже после   такого пробега...  в городе не так много пыли...
а вот масло  если покупаю ,то  эльф всегда...
зачем платить дважды.... 03_biggrin

А я решил сменить самодельный воздушный фильтр, тот что стоял ещё с покупки скутера. Нет он в нормальном состоянии, но попался мне оригинальный(?), а там поры на порядок мельче. Что по логике вещей хорошо. И продувается отлично. Посмотрим, как он будет переносить стирки в бензине и пропиточные масла...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
20.07.2012 р. відповів для klassenalex  
answerview
Вот он в эксисте - цена нарядная конечно но что делать 06_question
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=23100-KFH-003
Родной ремень больше 20т ходит.Если этот такойже то смысл есть.А если тысяч на 5 хватит то тогда дороговато.

Это будет оригинальный ремень (такой-же как ставят на конвеере) и проходит он столько-же. А если подешевле, то DAYCO очень хорош. Номер 8133. Размер 18,4 Х 782. У меня такой уже более 3 тыс. км и износ менее 0,1 мм.
В мае перед вскрытием вариатора прикупил ремень,думал старый очень износился.Дайко после 30000 -17мм,не стоило и заморачиваться,сейчас буду на нём ещё ездить (новый Скутер-М порвал после 1000).

У меня б.у.Дайко когда то прошёл более 5 тыс. А сколько до меня... 06_question  03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
20.07.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
я   фильтр воздушный  мою  1500 км...
раньше делал это чаще....  он  у меня чистый даже после   такого пробега...  в городе не так много пыли...
а вот масло  если покупаю ,то  эльф всегда...
зачем платить дважды.... 03_biggrin

А я решил сменить самодельный воздушный фильтр, тот что стоял ещё с покупки скутера. Нет он в нормальном состоянии, но попался мне оригинальный(?), а там поры на порядок мельче. Что по логике вещей хорошо. И продувается отлично. Посмотрим, как он будет переносить стирки в бензине и пропиточные масла...

 А зачем стирать в бензине, когда хорошо отстирывается в воде со стиральным порошком!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин