MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 00:32
44
+23 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13057378
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Спасибо. Наверно будет это попозже.
Щас главный вопрос, т.к. сегодня особенно меня мопед замучал. Насколько мне кажется, выпендрывается карбюратор - то с полоборота заведется, то наоборот бывает приходится кикать раз 10. Во время езды без перебоев в основном, кроме остановок - бывает на перекрестке падает мощность когда даю газу что б рушить, а он тупит. Когда мне жиклер прочищали в карбешнике сказали что поплавок там сильно уже гуляет, я так понял именно ось поплавка шатается во все стороны. Перелива в поплавковой нету. Свеча нормальная, еле-еле влажная.
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
19.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
в карбах  и электрике я не сильно большой советчик...
  почитай тему  ДИО и в нашей теме инфу о карбах... посмотри  видео ПИТ_СТОПА...
может что то полезное  для себя найдешь.....
ну еще    может   подтянутся гуру карбюраторов  в тему и ответят тебе....... 01_smile
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
многоуважаемый лидавод.......
пожалуйста прочитай .... первые две страницы темы мастера лидавода.......
там и о компрессии...и о давлении в шинах....и  о моментах затяжки болтов....
там  есть почти все.....
 а если  что то будет  непонятно.... пиши.... обязательно   получишь ответы на все вопросы  на которые  ты не смог найти ответов на  первых двух страницах......
с ув. стакан.......


если я правильно прочитал, то должна быть 6.3
like
good
bad
shockingly
19.07.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
если я правильно прочитал, то должна быть 6.3
Ты неправильно прочитал, компрессия должна быть 10,5
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.07.2012 р.
answerview
Кто курит,да и не только-в нашем духе за копейки.
http://www.tinydeal.com/ru/spark-plug-shape-refill-butane-lighter-assorted-color-p-47550.html
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
19.07.2012 р.
answerview
Еще штука нужная
http://www.tinydeal.com/ru/pair-of-motorcycle-rearview-mirror-mp3-player-p-58904.html
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
19.07.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
многоуважаемый лидавод.......
пожалуйста прочитай .... первые две страницы темы мастера лидавода.......
там и о компрессии...и о давлении в шинах....и  о моментах затяжки болтов....
там  есть почти все.....
 а если  что то будет  непонятно.... пиши.... обязательно   получишь ответы на все вопросы  на которые  ты не смог найти ответов на  первых двух страницах......
с ув. стакан.......


если я правильно прочитал, то должна быть 6.3

6.3 это степень сжатия, клмпрессия нормальная 9, 10 отличная на 90-ках редко встречается только после установки новой цпг, 8 тоже хорошая компрессия, если у тебя на компрессометре будит показывать 7 или 8 кгс/см. кв. то это норма можешь ездить...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
19.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Спасибо. Наверно будет это попозже.
Щас главный вопрос, т.к. сегодня особенно меня мопед замучал. Насколько мне кажется, выпендрывается карбюратор - то с полоборота заведется, то наоборот бывает приходится кикать раз 10. Во время езды без перебоев в основном, кроме остановок - бывает на перекрестке падает мощность когда даю газу что б рушить, а он тупит. Когда мне жиклер прочищали в карбешнике сказали что поплавок там сильно уже гуляет, я так понял именно ось поплавка шатается во все стороны. Перелива в поплавковой нету. Свеча нормальная, еле-еле влажная.

проеврь чтоб игла на газовой заслонке не болталась а то это еще тот геморой... и плавающие обороты будут и иногда на горячую и на холодную фиогово заводится... а то что говорят что поплавок болтается не обращай внимания грузят тебя просто на карбешник, если там чето не так с ним то достаточно поменять поплавок но желательно на японский... хотя они там вечные и думаю трабл не в поплавке...
like
good
bad
shockingly
19.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
стоит  тебе поверить... в прошлом сезоне на моей лиде  была 11 ....и очень долго такой  держалась.... до середины сезона  точно....
 в этом году измерял...но не помню какая была.... если  истерики не было тогда----  значит   хорошая...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Привет Лидаводам!
Давно такое, но только щас вспомнил что надо б устранить. Вобщем, у меня трясется суппорт переднего тормоза. Все там нормально затянуто и собрано, тормозит тоже отлично. Просто иногда при движении слышно как колодки бывает касаются диска. Слышал что есть ремкомплекты суппортов - помогут ли и где взять? На Бегемоте и в Мотокоме не нашел такого  06_question
Ничего там трогать не нужно раз все работает! У меня тоже тарахтит.И на машинах они тарахтят-это нормально! А если мешает стук то можно заткнуть уши ватой или снять глушитель и стук сразу пропадет 17_wink  03_biggrin
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
19.07.2012 р.
answerview
Ніхто не пробував впихнути в *ліду* Мінареллі моторчик ? 06_question  Просто з Закордону один бізнесмен пропонує , *наганяє аппетит* 01_smile  . Хвалить .
Suzuki lets2s Honda Lead AF48
like
good
bad
shockingly
19.07.2012 р. відповів для mijki  
answerview
Ніхто не пробував впихнути в *ліду* Мінареллі моторчик ? 06_question  Просто з Закордону один бізнесмен пропонує , *наганяє аппетит* 01_smile  . Хвалить .
Эта мысля меня тоже интересует! Закинуть бы в Лиду Априлиевскую "водянку".Я думаю была-бы нехилая тачка 18_good На итальяшках рамы и ходовые слабоваты,а на Лиде рама шо у трактора  18_good  18_good  18_good
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
19.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Спасибо. Наверно будет это попозже.
Щас главный вопрос, т.к. сегодня особенно меня мопед замучал. Насколько мне кажется, выпендрывается карбюратор - то с полоборота заведется, то наоборот бывает приходится кикать раз 10. Во время езды без перебоев в основном, кроме остановок - бывает на перекрестке падает мощность когда даю газу что б рушить, а он тупит. Когда мне жиклер прочищали в карбешнике сказали что поплавок там сильно уже гуляет, я так понял именно ось поплавка шатается во все стороны. Перелива в поплавковой нету. Свеча нормальная, еле-еле влажная.

проеврь чтоб игла на газовой заслонке не болталась а то это еще тот геморой... и плавающие обороты будут и иногда на горячую и на холодную фиогово заводится... а то что говорят что поплавок болтается не обращай внимания грузят тебя просто на карбешник, если там чето не так с ним то достаточно поменять поплавок но желательно на японский... хотя они там вечные и думаю трабл не в поплавке...


Да все норм уже, вроде... Почистил воздухан, заводится с полпинка  03_biggrin  Хотя мыл его где-то 300 км назад, может почаще надо.

Меня тут друган задолбал, говорит давай скинемся на Мотюль синтетику. Щас езжу на Эльф 2Т полусинь, чем круче тот Мотюль?  06_question  Разница в цене в 2 раза...
Honda Lead AF20 -> Speedgear 260 -> Lifan Y200 -> Kawasaki Epsilon 250 -> Suzuki Skywave 650 -> Honda VFR800
like
good
bad
shockingly
19.07.2012 р.
answerview
Такая байда с моей лидой: перестала заводится когда горячая, стартер крутит, она схватывает но не заводится( фильтр новый, свеча новая. А холодная со стартера отлично, с утра, завелась. Бензин залил 95
like
good
bad
shockingly
zxdx1
19.07.2012 р. відповів для martin_es  
answerview
Такая байда с моей лидой: перестала заводится когда горячая, стартер крутит, она схватывает но не заводится( фильтр новый, свеча новая. А холодная со стартера отлично, с утра, завелась. Бензин залил 95

ты вродь писал что у тебя полный трабл с мотором... всё шатаецо, вот и решай его, а перед разборкой двигла смеряй компрессию... и всё будит ясно, обычно на горячую из-за плохой компрессии плохо заводится потому что все зазоры больше становятся котел расширяется и получается больший зазор в кольцах от сюда и плохо заводится... конечно может быть и такое что бедная смесь, об этом тебе скажет свеча, открути посмотри ее цвет если белая значит мало бенза крути винтом качества и поднимай иглу в газовой заслонке на 1 деление, если черная значит дофига бенза надо глядеть обогатитель, поплавок, иглу под поплавком, регулировать винт качества и опускать иглу на заслонке газовой... ну и если коричневая то всё отлично и не нужно ничего крутить, тогда проверяй компрессию...
like
good
bad
shockingly
19.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
я   фильтр воздушный  мою  1500 км...
раньше делал это чаще....  он  у меня чистый даже после   такого пробега...  в городе не так много пыли...
а вот масло  если покупаю ,то  эльф всегда...
зачем платить дважды.... 03_biggrin
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.07.2012 р.
answerview
Кто подскажет? Высмотрел на первых страницах переделку генератора. Там переделывают под ксенон и подогрев ручек, поэтому перематывают обмотку проводом потолще. А если я хочу только лампочки в фару по мощнее поставить, надо ли перематывать обмотку гены или достаточно перепаять и реле шунтирующее поставить? Заранее благодарен.
like
good
bad
shockingly
19.07.2012 р. відповів для dmstealth  
answerview
Спасибо. Наверно будет это попозже.
Щас главный вопрос, т.к. сегодня особенно меня мопед замучал. Насколько мне кажется, выпендрывается карбюратор - то с полоборота заведется, то наоборот бывает приходится кикать раз 10. Во время езды без перебоев в основном, кроме остановок - бывает на перекрестке падает мощность когда даю газу что б рушить, а он тупит. Когда мне жиклер прочищали в карбешнике сказали что поплавок там сильно уже гуляет, я так понял именно ось поплавка шатается во все стороны. Перелива в поплавковой нету. Свеча нормальная, еле-еле влажная.

проеврь чтоб игла на газовой заслонке не болталась а то это еще тот геморой... и плавающие обороты будут и иногда на горячую и на холодную фиогово заводится... а то что говорят что поплавок болтается не обращай внимания грузят тебя просто на карбешник, если там чето не так с ним то достаточно поменять поплавок но желательно на японский... хотя они там вечные и думаю трабл не в поплавке...


Да все норм уже, вроде... Почистил воздухан, заводится с полпинка  03_biggrin  Хотя мыл его где-то 300 км назад, может почаще надо.

Меня тут друган задолбал, говорит давай скинемся на Мотюль синтетику. Щас езжу на Эльф 2Т полусинь, чем круче тот Мотюль?  06_question  Разница в цене в 2 раза...
Я езжу на мотюль синтетике так как считаю что оно лучше смазывает и нет нагара.Так вот насчот нагара это я точно уверен.А вот насчот лучше смазывает проверяю.Только время покажет.Но когда у меня отказал насос правда я думал что просто перегрел.Так вот добавив в бак 10г на литор тоесть 30г на 100 я проехал 500 км без видемых последствий для движка.Итого значит я изросходовал 150г масла на 500 км.Думаю при таком количестве эльфа яб угробил мотор.Короче мое мнение такое.Если у тебя стоят родные детали то есть смысл их береч заливая дорогое масло.А если там один китай то рациональней ездить на дешовом масле.
like
good
bad
shockingly
20.07.2012 р. відповів для VADUHA  
answerview
Вот он в эксисте - цена нарядная конечно но что делать 06_question
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=23100-KFH-003
Родной ремень больше 20т ходит.Если этот такойже то смысл есть.А если тысяч на 5 хватит то тогда дороговато.

Это будет оригинальный ремень (такой-же как ставят на конвеере) и проходит он столько-же. А если подешевле, то DAYCO очень хорош. Номер 8133. Размер 18,4 Х 782. У меня такой уже более 3 тыс. км и износ менее 0,1 мм.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 20.07.2012 р., loMASTER
like
good
bad
shockingly
20.07.2012 р. відповів для loMASTER  
answerview
Вот он в эксисте - цена нарядная конечно но что делать 06_question
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=23100-KFH-003
Родной ремень больше 20т ходит.Если этот такойже то смысл есть.А если тысяч на 5 хватит то тогда дороговато.

Это будет оригинальный ремень (такой-же как ставят на конвеере) и проходит он столько-же. А если подешевле, то DAYCO очень хорош. Номер 8133. Размер 18,4 Х 782. У меня такой уже более 3 тыс. км и износ менее 0,1 мм.
В мае перед вскрытием вариатора прикупил ремень,думал старый очень износился.Дайко после 30000 -17мм,не стоило и заморачиваться,сейчас буду на нём ещё ездить (новый Скутер-М порвал после 1000).
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин