MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 02:16
44
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13059224
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
18.07.2012 р.
answerview
Сейчас принесли карб с лида 100(для чистки и доработки болта рег. смеси) Ребята карб один в один как на 34 - 35 дио!!!!! только жиклеры другие №98 и№38. Вот по этому 90 на нем и едет не хило!!!!! 01_smile
like
good
bad
shockingly
18.07.2012 р. відповів для ntking  
answerview
Дело в том что 35 коленвал отличается от 48 конфигурацией и весом противовесов.Причина в коленвале!!! Он легче родного.35 коленвал нормально работать не будет!!!
На 48 Леаде свой "уникальный" коленвал
Выбора у меня не было, деталь испорчена, скутер на стоянке, а от 35-й коленвал четко по размерам подходит в 48-й движек. Странно, что никто не жаловался до меня на АФ35-й вал. На 48-й вал я вообще в природе не видел, в смысле в магазинах.

А коленвал свой не будешь рихтовать?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
zxdx1
18.07.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
У меня двигатель АФ-38, коленвал установил от АФ-35, всё подходит, но вибрация немного увеличилась, но только на холостых. В остальном всё нормально.

ставил от 35-ки вал на топик так чел доволен как слон и никаких вибраций правда я ему котел не менял а сотался родной с родным поршнем... вал был бюджетный сиешный и отлично уже больше года пашет...
like
good
bad
shockingly
18.07.2012 р.
answerview
Всем привет ! Купил я на днях свой очередной леад , уже четвертый по счёту . Последний был продан в феврале этого года . Скутер купил за 620 $ у  своего друга . Мотор в отличном состоянии с не воющим редуктором , стоит ксенон и автомобильная сигналка ,вместо штатных лампочек стоят диоды везде кроме поворотов , зеркала стоят с спорт байка сузуки джыксера , переделана выхлопная , уменьшена камера сгорания , расточен картер под лепестковым клапаном , увеличен диаметр впускного колектора , переделан задний вариатор и увеличена жёскость главной пружины торкдрайва , передний вариатор вариатор увеличеного диаметра (VLAND) . Вообщем апарат прущий!Из недостатков это нужно перебрать вилку ,перешить сиденье и устранить мелкие трещинки по пластику .
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Сейчас принесли карб с лида 100(для чистки и доработки болта рег. смеси) Ребята карб один в один как на 34 - 35 дио!!!!! только жиклеры другие №98 и№38. Вот по этому 90 на нем и едет не хило!!!!! 01_smile

Скорей всего не только жиклеры.Эмульсионная трубка тоже наверное отличается.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
18.07.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Всем привет ! Купил я на днях свой очередной леад , уже четвертый по счёту . Последний был продан в феврале этого года . Скутер купил за 620 $ у  своего друга . Мотор в отличном состоянии с не воющим редуктором , стоит ксенон и автомобильная сигналка ,вместо штатных лампочек стоят диоды везде кроме поворотов , зеркала стоят с спорт байка сузуки джыксера , переделана выхлопная , уменьшена камера сгорания , расточен картер под лепестковым клапаном , увеличен диаметр впускного колектора , переделан задний вариатор и увеличена жёскость главной пружины торкдрайва , передний вариатор вариатор увеличеного диаметра (VLAND) . Вообщем апарат прущий!Из недостатков это нужно перебрать вилку ,перешить сиденье и устранить мелкие трещинки по пластику .

Здрасьте здрасьте!!!  20_drinks  Сколько лет сколько зим... Где пропадал???  01_smile
Поздравляю с приобретением отличного аппарата.. . 18_good   20_drinks  пусть он тебя радует...  42_friends  не забудь написать о всех его ходовых характеристиках (динамика максималка) с твоими вышеперечисленными доработками, оч инетерсно знать... хороший аппарат...
like
good
bad
shockingly
18.07.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Щас отверну - гляну!
like
good
bad
shockingly
18.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Всем привет ! Купил я на днях свой очередной леад , уже четвертый по счёту . Последний был продан в феврале этого года . Скутер купил за 620 $ у  своего друга . Мотор в отличном состоянии с не воющим редуктором , стоит ксенон и автомобильная сигналка ,вместо штатных лампочек стоят диоды везде кроме поворотов , зеркала стоят с спорт байка сузуки джыксера , переделана выхлопная , уменьшена камера сгорания , расточен картер под лепестковым клапаном , увеличен диаметр впускного колектора , переделан задний вариатор и увеличена жёскость главной пружины торкдрайва , передний вариатор вариатор увеличеного диаметра (VLAND) . Вообщем апарат прущий!Из недостатков это нужно перебрать вилку ,перешить сиденье и устранить мелкие трещинки по пластику .

Здрасьте здрасьте!!!  20_drinks  Сколько лет сколько зим... Где пропадал???  01_smile
Поздравляю с приобретением отличного аппарата.. . 18_good   20_drinks  пусть он тебя радует...  42_friends  не забудь написать о всех его ходовых характеристиках (динамика максималка) с твоими вышеперечисленными доработками, оч инетерсно знать... хороший аппарат...
С началом сезона повалила работа и пропадал днями и ночами в гараже ремонтируя скутера и велосипеди что б заработать на ремонт машины и на очередной леад . Времени до нета добраться не было и интернет не всегда пополнял . Да и сейчас с работой особо не успеваю . Этот леад прет отлично но максималку пока не провеял так как поршневая еще не совсем обкатана ,да и езжу я на нем третий день  но до 90 км час  разгоняеться сто процентов .
like
good
bad
shockingly
18.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
У меня двигатель АФ-38, коленвал установил от АФ-35, всё подходит, но вибрация немного увеличилась, но только на холостых. В остальном всё нормально.

ставил от 35-ки вал на топик так чел доволен как слон и никаких вибраций правда я ему котел не менял а сотался родной с родным поршнем... вал был бюджетный сиешный и отлично уже больше года пашет...

 Вибрация не большая, определяется по вибрированию зеркал. Поршень СМР, цилиндр родной. Вибрация увеличилась из за поршня, немного, он легче.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
18.07.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
ну и отлично что бежит нормально...  20_drinks  а на работу грех жаловаться  17_wink  ,  плохо когда ее нет а когда есть и платят радоваться нужно...  01_smile
like
good
bad
shockingly
18.07.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Сейчас принесли карб с лида 100(для чистки и доработки болта рег. смеси) Ребята карб один в один как на 34 - 35 дио!!!!! только жиклеры другие №98 и№38. Вот по этому 90 на нем и едет не хило!!!!! 01_smile

Скорей всего не только жиклеры.Эмульсионная трубка тоже наверное отличается.

Да нет вроде бы такая-же!(родной  я понский я не видел!) а у китайского вроде такой-же!
like
good
bad
shockingly
18.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
ну и отлично что бежит нормально...  20_drinks  а на работу грех жаловаться  17_wink  ,  плохо когда ее нет а когда есть и платят радоваться нужно...  01_smile
На работу я не жалуюсь тем более я сам себе хозяин и делаю то что мне нравиться !
like
good
bad
shockingly
18.07.2012 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Всем привет ! Купил я на днях свой очередной леад , уже четвертый по счёту . Последний был продан в феврале этого года . Скутер купил за 620 $ у  своего друга . Мотор в отличном состоянии с не воющим редуктором , стоит ксенон и автомобильная сигналка ,вместо штатных лампочек стоят диоды везде кроме поворотов , зеркала стоят с спорт байка сузуки джыксера , переделана выхлопная , уменьшена камера сгорания , расточен картер под лепестковым клапаном , увеличен диаметр впускного колектора , переделан задний вариатор и увеличена жёскость главной пружины торкдрайва , передний вариатор вариатор увеличеного диаметра (VLAND) . Вообщем апарат прущий!Из недостатков это нужно перебрать вилку ,перешить сиденье и устранить мелкие трещинки по пластику .

Поздравляю!Очень рад что ты появился наконец.Поршневую пока не ставил еще.А пистоны пласстмассовые-СИЛА!Спасибо.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
Змінено: 18.07.2012 р., Chado
like
good
bad
shockingly
18.07.2012 р.
answerview
Мужики,что можно придумать с левым зеркалом,вернее с креплением всей этой байды на руле?У меня сейчас уже заварено там наглухо,но все равно болтается,а алюминий там уже не приварить.Гайку в алюминии я уже не откручу-там сверху заварено уже.Как бы по другому зафиксировать мертво это зеркало?Я уже думал пены туда прыснуть,но это ж хреново получится... 02_sad
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Черчилль.1945 год.Следующий фашизм придет из России.Просто называться он будет иначе, мы зарезали не ту свинью
like
good
bad
shockingly
18.07.2012 р. відповів для Chado  
answerview
Дело в том что 35 коленвал отличается от 48 конфигурацией и весом противовесов.Причина в коленвале!!! Он легче родного.35 коленвал нормально работать не будет!!!
На 48 Леаде свой "уникальный" коленвал
Выбора у меня не было, деталь испорчена, скутер на стоянке, а от 35-й коленвал четко по размерам подходит в 48-й движек. Странно, что никто не жаловался до меня на АФ35-й вал. На 48-й вал я вообще в природе не видел, в смысле в магазинах.

А коленвал свой не будешь рихтовать?
Если вибрация будет нестерпимой более 1500км - то мне ничего не останется делать, как попробовать выровнять свой. Погнут он у меня примерно от подшипника со стороны вариатора, т.е. теоретически подлежит выравниванию.
Когда я заметил, что согнул его (применил оОочень много силы затягивая гайку), так снял вариатор, завел без него, снял крышку вариатора - движек работал идеально.
Вал лежит сейчас дома, с подшипниками, ждет участи. На глаз тяжело определить точку от которой он согнут, но примерно это та, что показана на рисунке, т.е. от подшипника, т.к. сальник постоянно срывает ексцентриком вала.
[url=nick-name.ru/sertificates/713095/]ntking мой никнейм!
http://i.imgur.com/RSRns.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.07.2012 р. відповів для ntking  
answerview
Дело в том что 35 коленвал отличается от 48 конфигурацией и весом противовесов.Причина в коленвале!!! Он легче родного.35 коленвал нормально работать не будет!!!
На 48 Леаде свой "уникальный" коленвал
Выбора у меня не было, деталь испорчена, скутер на стоянке, а от 35-й коленвал четко по размерам подходит в 48-й движек. Странно, что никто не жаловался до меня на АФ35-й вал. На 48-й вал я вообще в природе не видел, в смысле в магазинах.

А коленвал свой не будешь рихтовать?
Если вибрация будет нестерпимой более 1500км - то мне ничего не останется делать, как попробовать выровнять свой. Погнут он у меня примерно от подшипника со стороны вариатора, т.е. теоретически подлежит выравниванию.
Когда я заметил, что согнул его (применил оОочень много силы затягивая гайку), так снял вариатор, завел без него, снял крышку вариатора - движек работал идеально.
Вал лежит сейчас дома, с подшипниками, ждет участи. На глаз тяжело определить точку от которой он согнут, но примерно это та, что показана на рисунке, т.е. от подшипника, т.к. сальник постоянно срывает ексцентриком вала.

 Это с какой силой надо было давить что-бы погнуть вал. Погнут именно вал, а палец не погнут? Размеры между щёк, если измерять снаружи, одинаковые? Я почему спрашиваю, потому что до меня кто-то тоже погнул вал и мне пришлось его менять, но у меня был погнут именно палец между щёк. Пробовал выправлять, но он всё равно возвращался в прежнее положение. Какое то время ещё ездил, но в конце концов разбило посадочное под подшипником со стороны вариатора и коленвал пришлось менять. Конструкция этих коленвалов не удачна тем что слишком большая длинна вала от подшипника до шкива вариатора, т.е. большой рычаг, (маслонасос не с той стороны). Вот поэтому их и гнёт, и разбивает подшипники и посадочные.
like
good
bad
shockingly
18.07.2012 р. відповів для ntking  
answerview
Дело в том что 35 коленвал отличается от 48 конфигурацией и весом противовесов.Причина в коленвале!!! Он легче родного.35 коленвал нормально работать не будет!!!
На 48 Леаде свой "уникальный" коленвал
Выбора у меня не было, деталь испорчена, скутер на стоянке, а от 35-й коленвал четко по размерам подходит в 48-й движек. Странно, что никто не жаловался до меня на АФ35-й вал. На 48-й вал я вообще в природе не видел, в смысле в магазинах.

А коленвал свой не будешь рихтовать?
Если вибрация будет нестерпимой более 1500км - то мне ничего не останется делать, как попробовать выровнять свой. Погнут он у меня примерно от подшипника со стороны вариатора, т.е. теоретически подлежит выравниванию.
Когда я заметил, что согнул его (применил оОочень много силы затягивая гайку), так снял вариатор, завел без него, снял крышку вариатора - движек работал идеально.
Вал лежит сейчас дома, с подшипниками, ждет участи. На глаз тяжело определить точку от которой он согнут, но примерно это та, что показана на рисунке, т.е. от подшипника, т.к. сальник постоянно срывает ексцентриком вала.
Пробуй ровнять родной вал.Я тоже свой ровнял(кривой был)коренные подшипники и тысячи не выхаживали-гудеть начинали.Заводского вала ты не найдешь(у нас их тоже нет)
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
18.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Всем доброго дня!
Сейчас принесли карб с лида 100(для чистки и доработки болта рег. смеси) ...

bonals, заинтриговал, можно пожалуйста поподробней о доработке...
Змінено: 18.07.2012 р., Vitaliy
like
good
bad
shockingly
18.07.2012 р. відповів для odcc48  
answerview
У меня двигатель АФ-38, коленвал установил от АФ-35, всё подходит, но вибрация немного увеличилась, но только на холостых. В остальном всё нормально.

ставил от 35-ки вал на топик так чел доволен как слон и никаких вибраций правда я ему котел не менял а сотался родной с родным поршнем... вал был бюджетный сиешный и отлично уже больше года пашет...

 Вибрация не большая, определяется по вибрированию зеркал. Поршень СМР, цилиндр родной. Вибрация увеличилась из за поршня, немного, он легче.
На 38 двигателе коленвал точно такой-же как и на 35,а на 48 есть отличия.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
18.07.2012 р. відповів для bonals  
answerview
Привет! Какой настоящий размер ремня на -100 (у нас на 1стр.) написано 18.5/784 а продают везде 18/790 , И ЕЩЕ РАЗМЕР И ОПТИМАЛЬНЫЙ ВЕС ГРУЗОВ НА РОДНОЙ ВАРИК?
Привет.Размер ремня ты указал верно.То что продоют ездить можно но хуже.Японци не дураки.Оптимальный вес я считаю 12 гр.На 14 движок чуть туповат.Правильный размер 13 на 18.Но найти такие не реально.Поэтому перетачиваем с 14 на 18.Учитывая что ремней на 18.5 практически нет.Я правда купил на котором было написано 18.5.Но реально 18.1.Так вот я стачил втулку на пол милеметра.Ну естествено компенсировал шайбой.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин