MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.09, 06:20
32
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 13061352
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
16.07.2012 р. відповів для Cepxio  
answerview
Приветствую всех ))) Мужики такой вопрос. Имею лиду 50 а точнее ана поимела меня 02_sad  некачественное кольцо попалось и рассыпалось задрав пол цилиндра а так как поршень уже был на 41 то вариантов ремонтных нет. собсна вопрос если на 43 точить какой поршень взять. Старый какойто ниразу не хондовский кольца толщиной 1.2 мм. по размерам идентифицировался как сузуковский а вот от какой модели низнаю. http://www.motochasti.ru/information.php?info_id=1 по таблице поршень № 26 один в один мой

на 41 это хонда такт с 05 двигателем.(std) так что ищи ремонтные на такта.
вот тебе на 43   http://scooter-zip.ru/porshnevye-gruppy/porshen-cmr-d-43-p-10-geelyongshenquin-std-tayvan.html
вот еще стандарт 41 . плюс четыре ремонта http://www.motochasti.ru/product_info.php?cPath=31_39&products_id=177
Нее с 05 двигом неподойдет - который по второй сцылке, вчера перелопатил всё что можно оказывается нужен поршень от аф24е такой конфигурации H=53mm, h=27mm, p=12mm, d=43mm, чертежик прилогаю 01_smile  но засада в одном где его найти , да еще и купить, кстате трабл с ЦПГ решился сегодня за 2 килорубля полтинную тайваньку у товарища заберу, но тема с расточкой актуальна тк хочетцо замарочитцо ну и тюненх как никак  03_biggrin

Блин,я в магазин тогда приехал,и мне без проблем этот размер нашли.Никогда бы не подумал,что это проблема такая.
like
good
bad
shockingly
16.07.2012 р. відповів для che  
answerview
Доброго времени суток! Подскажите что мне делать, вчера поймал сильный прихват на своем мопеде 50 куб. 02_sad . Ехали вдвоем с другом(70+85 кг) с речки(раньше, уже гдето раз 10 так ездили, 20 км в 1 сторону, все было норм) со скоростью 60-65 км.ч и где-то после 15 км пробега очень резко затормозил двигатель, как тормоза выжал  всеравно, при этом довольно громко и необычно работал, в раза 3 громче, чем обычно.... После остановки я сразу через пару секунд завел его,  все вроде норм, заглушил, подождали 2-3 минуты, начали ехать, разогнались до 35 км.ч и опять тоже, прихватывает, .... потом подождали минут 10 , двигатель остыг уже хорошо,уже можно было свободно держать руку на глушаке.... начали ехать, и опять то самое..... потом я сделал ему жидкосное охлаждение из найденой бутылки возле лужи 03_biggrin  , обливал водой крыльчатку на холостом ходу, вроде помогло, так и доехали домой, ехали уже не более 40, на ходу еще раз поливали крыльчатку.... 03_biggrin  27_dash  Потом, когда уже в городе ехал сам домой то пробовал разогнаться, то вроде норм, набрал под 70, сегодня тоже, заводится норм, но уже на хх можно разслишать какой- то не такой звук работы двигла, как буд-то шелестит что-то..... но едет норм, тянет тоже.... а вчера , когда еще вдвоем ехали, то под горку под 20 еле вытянули, обылно под нее под 50 едет 02_sad
Подскажите, как мне сделать, нужно ли разбирать поршневую, может там задиры есть?
Жду Ваших рекомендаций! 01_smile

Первым делом проверь подачу масла в карбюратор-на холостом ходу сними шланг подачи масла с пипки на карбюраторе и посмотри внутрь шланга.Ты должен увидеть,как масло потихоньку пульсирует с частотой раз в несколько секунд.По поводу разборки поршневой-можешь туда не лезть,там уже ничем не поможешь,только заменой цпг или расточкой цилиндра до ремонтного размера+покупка нового поршня.Первый вариант проще и быстрей,второй дешевле+остается японский цилик(если его не меняли до тебя).
like
good
bad
shockingly
16.07.2012 р. відповів для Anjey  
answerview
думаю проблема в шестерне.вернее в крышке..... если полумесяц работает отлично....  перекашивает шестерню....  разбита сама крышка..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
16.07.2012 р. відповів для stakan  
answerview
Вроде особо люфтов не наблюдается...
like
good
bad
shockingly
16.07.2012 р.
answerview
подскажите в чём дело. скутер lead 90 при езде с любой скоростью через 8-10км сильно горячий задний обод и редуктор? масло новое, шестерёнки вроде не сточены, подшипники два нормальные, а другие немного болтаются где то пол милиметра в каждую сторону думаю это немного.
вот я нашёл видео

у меня такой же люфт колеса есть
Змінено: 16.07.2012 р., le_ad
like
good
bad
shockingly
16.07.2012 р. відповів для Masterwassup  
answerview
Думаю причина кроется в до-о-о-о-о-о-олгой и правильной обкатке. А это хуже самой капиталки двигателя!
А в Киеве если будешь постоянно трусить 30-40, просто задавят...

почитай мой постинг мастеру вассапу у меня котел 20 000 обкатан а толку???? поршень что тожу нужно 1000 или 2000 обкатывать???? на машине так не обкатывают мотор как мы на лидах...  21_umnik

Влад,что-то не так у тебя с поршневой.Я обкатывал максимум 600 километров,а потом начал отжигать.Может действительно зазоры не те(на новом горшке)? А обкатанный до 20 000,дак там и масло уже не держится наверное на стенках.
Вообще странно это всё.Всю жизнь доверял этой фирме,и себе,и друзьям всегда ставил и никаких проблем.Может появились подделки? Ну и по здравому смыслу даже если выбирать,то поршень с чугунными кольцами(смр) мне кажется должен работать получше других со стальными кольцами из гвозделина.


Это действительно так??? смр -кое кольцо кто нить когда нить пробовал сломать? очень интересует как оно себя поведёт, а купить на пробу чот жаба давит 02_sad
like
good
bad
shockingly
16.07.2012 р.
answerview
Многоуважаемые форумчане! кто знает что это за фирма (TVR&S.P.I )? таких колец к стати я ещё не ломал, наверное самый натуральный подвальный кехтай, интересно бы протестить.

http://begemoto.com/index.php?productID=6772
like
good
bad
shockingly
16.07.2012 р.
answerview
ребятки нужна ваша помощь 43_help  столкнулся с такой вот неприятной бедой... моя лида пролежала в гадюшнике больше года еще и в разобранном состоянии ну да я не о том... собственно проблема в том что посеялись запчасти и я не могу найти их... найти мне на данный момент нужно собственно подшипники и гайку(контру) на руль.. на моторынке спросил нпшел в одном месте но приехал домой ни подшипники ни гайка не подошла, прищлось вернуть, в интернет магазах конкретно на модель не нашел а взять с другой модели тож стремно... кто что скажет?
PunkeR сгущенкаед хондаман
like
good
bad
shockingly
16.07.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
подскажите в чём дело. скутер lead 90 при езде с любой скоростью через 8-10км сильно горячий задний обод и редуктор? масло новое, шестерёнки вроде не сточены, подшипники два нормальные, а другие немного болтаются где то пол милиметра в каждую сторону думаю это немного.
вот я нашёл видео

у меня такой же люфт колеса есть

Всё должно греться и резина и редуктор соответственно, это же трение.
А этот люфт что на видео, так он наверно у всех есть, на шестернях. Гайку на зажим проверял?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
16.07.2012 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Это действительно так??? смр -кое кольцо кто нить когда нить пробовал сломать? очень интересует как оно себя поведёт, а купить на пробу чот жаба давит 02_sad

Ломаются как и другие... Я их под Буками выковыривал частями с зализанного поршня, после прихвата.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
16.07.2012 р. відповів для le_ad  
answerview
подшипники два нормальные, а другие немного болтаются где то пол милиметра в каждую сторону думаю это немного.
    какие другие, пол миллиметра болтается, радиально или осевое на каком валу.  Если свободный ход колеса, то он и должен быть, в большей или меньшей степени в зависимости от износа.
like
good
bad
shockingly
16.07.2012 р. відповів для Anjey  
answerview
Привет всем.! Кто подскажет, что может быть?... Клинит ножка кикстартера. Снял крышку варика, все смазал, не помогло. Сама по себе ножка с полумесяцем проворачивается отлично. В двигле тоже проворачивается. Только ставлю крышку на место, и снова ножка не проворачивается.
Износ втулки,из за чего люфт оси вала кикстартера.Вот из за него то и может быть подобная ерунда.Я заказывал втулку токарю.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
16.07.2012 р. відповів для zxdx1  
answerview
Поршень CM-Racing от хонды такт 43 мм. Самое то будет!

как показывает опыт C.M.Racing полная фигня, которая тоже прихватывает... тока еще и ко всему тарабанит, извините но вчерашний горький опыт это доказал...
Да Влад,как это не пичально,но CMR тоже прихватывает.Эти поршня идеальны при размере не более 60 кубов (44 мм),а далее как минимум звон.Только вот не пойму,на двиг АФ 18,тюнинговый поршень 72 куба (47 мм) работает хоть и со звоном,но без прихватов.А на 48 мм хватает.Тут всё таки дело не в размере.
Стоит сейчас у меня поршневая полностью в стоке (кроме колец),звона нет и про прихват я забыл.Нашусь не переживая,и даже запаха раскалённого двигателя нет.Не понимаю!!!Получается у япошек какая то секретная технология изготовления поршней одним им извесная??? 03_biggrin
Вот пока нашусь,балдею,а когда придёт время расточки,лафа кончится.Единственный шанс остаётся попробовать ремонтный поршень "Китако",может он будет ходить,всё таки япония. 06_question
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
16.07.2012 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Это действительно так??? смр -кое кольцо кто нить когда нить пробовал сломать? очень интересует как оно себя поведёт, а купить на пробу чот жаба давит 02_sad

Да.При попытке согнуть смр-овское кольцо,оно лопается.
like
good
bad
shockingly
16.07.2012 р.
answerview
Сегодня разобрал коня своего смотрите что с ним, был шум после 60 км
вот фотки
like
good
bad
shockingly
16.07.2012 р.
answerview
Сори провтыкал чуток  01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.07.2012 р. відповів для kovalek9  
answerview
а как он вообще работал...и  что это за палец??????
я имею ввиду  производителя...
фото подшипника и   шатуна в студию......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 16.07.2012 р., stakan
like
good
bad
shockingly
16.07.2012 р.
answerview
Я снял цилиндр и поршень полностью черный, это и за колец? Как маслонасос снять нету там болтов?
like
good
bad
shockingly
16.07.2012 р. відповів для Denis04Te  
answerview
думаю из за лошадиной  порции масла......
 сделай замеры всего... какие должны быть зазоры  указано в мануале... есть на первой странице... это первое что тебе надо  сделать....
сейчас когда  цилиндр снят... если масло насос не держит  ты увидишь заполнение кривошипно-шатунной   камеры маслом...
 надеюсь ты не забыл  закрыть ее  ветошью...чтобы  разные пыльные какашки  или  еще чего нибудь не  насыпать по неосторожности  в картер... извлекать  из него бывает  трудновато  мусор..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
16.07.2012 р. відповів для kovalek9  
answerview
Сори провтыкал чуток  01_smile
Я почему то думаю что такой палец это эсклюзив.Врятли кто нибудь видел подобное.Понятно что всему узлу хана.Но как такое возможно это из облости фантастики.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин